Пластическая хирургия носа где??.....
40713
77
А кто-нить делал это в Новосибирске?
Хочется услышать личные ощущения (желательно с контактами и примерным описанием уровня обслуживания).
Ощущения хочется услышать как позитивные, так и негативные - чтобы определиться с приоритетами обращения в соответствующие учреждения.
WildHamster
А Вы уверены, что хотите этого? Отеки держатся очень долго, окончательную форму хрящи принимают где-то через год, если не позже. Результат труднопредсказуем. Моей соседке, например, пришлось повторять операцию. А деньги немалые...
Результат труднопредсказуем в клиниках с недостаточно квалифицированным персоналом и без должного послеоперационного сопровождения:хммм:
Если не трудно, выясните название клиники где "за немалые деньги" после приходится "повторно".
WildHamster
ой не надо экспериментов в клиниках н-ска! у меня мама делала подтяжку, потом 2 раза все перекраивала. знакомая сделала пластику носа - нос смотрится не гармонично - меньше,чем должен быть. во всем мире очень высокие требования к пластике - ну откуда у нас столько клиник развелось, если это направление еще 5-7 лет назад вообще не развивалось?
WildHamster
Когда мне удаляли рубец на физиономии от разбившихся очков 3 года назад, на процедуры в то же время, что и у меня, водили девочку лет 6-7, которой собака пол-лица откусила фактически... Ей его восстановили.

Хирург - дмн Ольга Добрякова, работает в здании института иммунологии на Горбольнице. Делает все, и лицо, и операции по смене пола, и кости выпрямляет (девушка, у которой были кривые ноги, тоже в одно время со мной ходила на послеоперационные процедуры, я ее видела - уже на прямых ногах), ну в общем рекомендую.

Можно запустить Яндекс и почитать про нее.
Крыска
ну да, знаем госпожу Добрякову и мужа ее, ей самой пластику лица делали несколько раз, т.к. с первого не получилось. вот у нее моя мамочка глазки переделывала 2 раза, рубцы от подтяжки тоже остались очень даже (а делали операцию по медпоказаниям). так что я Добрякову не рекомендую, как и прочих - ну не верю я , что за 2 года (прошло с нашего с ней общения) что-то изменилось. и договора, заключаемые с пластиками - это просто фикция.
И не ходите к доктору Панову. Его и доктором назвать сложно :зло:
Koala
да, это точно, мой массажист рассказывал о пациентке панова после липосакции - ее живот был как каменистый берег...
Koala
вы ещё Лантуха вспомните
Koala
И не ходите к доктору Панову. Его и доктором назвать сложно :зло:
странно... а у меня знакомая делала два года назад операцию по подтяжке у Панова - счастлива и довольна, выглядим прекрасно. может, дело не только в хирурге?
makarova
т.е. вы хотите сказать, что пациент виноват - он наверное сам себя резал, сам себе жир откачивал. просто подруге повезло.
WildHamster
Лет 10 назад знакомый делал пластику носа у А. А. Санько (тогда он консультировал на Писарева - 1 кажется), а оперировал в горбольнице. Результат был ужасен...повторная пластика ничего, кроме лишних мучений, не дала. Впечатления самые удручающие и к Санько даже по прошествии 10 лет (если этот коновал еще работает в данной сфере) никому бы не посоветовала.
quaker
В те времена, когда Лантух работал еще в МНТК, он оперировал мою подругу (склеропластика + еще что-то очень специальное). Обе операции неудачные: снижение зрения на 4 единицы.
Ундина
у него и с армированием золотыми нитями проблем было много - просто у нас нет ответственности медицины перед пациентами, поэтому таких коновалов и много
Поднимаю топик.

gms пишет:

Подскажите пожалуйста хороших пластических хирургов в Новосибирске. Если они вообще есть в нашем городе. Месяц поиска информации - 0 результат. Может кто-то из пользователей имел успешный опыт пластической операции на нос?!
Очень нужна помощь!
Lulok
Вот на Фрунзе есть Клиника пластической хъирургии. я туда звонила записывалась на консульацию. но не доехала.Кто там бывал?
zizi
Вообщем хирургов много, а откликов то и нет ....
А про неудачные липосакции с подтяжками уже прочитано на 100 раз (топик до неприличия стар).
Ну неужели на столько клиник в нашем городе не найдётся пациента, который был бы доволен результатом пластической операции?!
Если очень хочется можно сделать это в другом городе или даже в другой стране СНГ, раз уж хорошо не делают в нске.
Например в Казахстане, городе у-к есть замечательное лор отделение, где пластические операции делает областью уважаемый хирург...
Видел я человека после операции. 30 лет. Да. отек. Да страшно на него смотреть было. Через неделю его выписали. Все хорошо. Заплатил 100 уе за удаление перегородки плюс пластику носа. Знаю, потому что с ним в палате лежал. Что с ним было дальше честно говоря неизвестно.
З.Ы Не сочтите оффтопом, просто хотел предложить еще вариант на рассмотрение.
WildHamster
Итить...
На кой тебе это надо?
Перегородка хочешь чтобы провалилась? Или ещё чего хуже...
Забудь...
(и почитай надпись на моей картинке! :ха-ха!: )
А кто-нибудь может сказать что-нибудь о хирурге Добрякове (который в клинике на Мичурина оперирует)? Два раза была у него на консультации, но так и не поняла, можно доверить ему свой нос или нет.
Lulok
Я делала ринопластику у Панова несколько лет назад. Результатом довольна. Хотя ощущения после операции ну оооочень неприятные! И это мягко говоря. Ещё при мне девушке снимали гипс после операции, и накладывали новый- что-то не устроило то ли её, то ли врача.
Если интересны подробности, спрашивайте.
Поднимаю тему.

Jentos пишет:

Подскажите, где в Новосибирске можно вправить сломанный, неправильно сросшийся нос?
Lulok
я то же интересуюсь таким вопросом! Подправить немного надо...
Знаю в Мосвке хорошего доктора, но туда ехать+проживание+операция+послеоперационка!
WildHamster
А меня интересует коррекция ушных раковин (хотим ребенку сделать). Может кто-нибудь делал и знает, где качественно и недорого.
WildHamster
Ну, что? Таки никто и не делал?
koneko
Я узнал что на горбольнице занимаются вставлением носа, стоит около 7 тысяч!
WildHamster
Глаза мои слепые - не увидела отдельной темы... Ладно, поднимаю топ.

Требуется изменить человеку форму рта (он слегка асимметричный). Только безо всякий гелей и Аптосов, изменить хирургическим путем - раз и навсегда, слегка приподнять уголки губ. Посоветуйте. пожалуйста, хорошего врача. а то Рогожинскас в КЭХе сказал, что только Аптосом, от которого эффект года через три пройдет...
WildHamster
В Новосибирске не желательно рисковать. В Москве делать - так еще подумать надо ( Павлюченко, вроде, хвалят, хотя, возможно, это просто пиар). Знакомая делала у него грудь и подтяжу живота. Очень хорошо получилось, все красиво, здоровье в порядке. Стоило тоже красиво... Зато, тьфу-тьфу не за зря.Заграница, думаю , лучше всего, но тоже дорого.
WildHamster
Поднимаю тему. Нужна ринопластика. Посовтетовали Исраэляна из Облбольницы, кто-нибудь был у него?

И еще... Нашла форум столичный по пластике, ощущение. что пол-России едет оперироваться к Рыбакину в Мск и Софоновой в СПб. Как думаете - выброс денег? Или все же они дейтсвительно более профессиональны, тк в день делают по несколкьо операций?
Hoda
Девочки, ну так что же, никто не слышал про этого врача? А носы у кого делают в Новосибирске? Наверняка же есть какой-то спец именно по носам.
Hoda
не совсем по теме,
видела недавно передачку, говорят "пол москвы" ходят с одинаковыми носами (видно что нос "сделан") в противовес было - что остальную половину деланных носов не видно
А вы видели на улицах нашего города сделанные носики?
Hoda
приятельница моей подруги делала нос у Панова. Осталась чрезвычайно довольна результатом, но!
Месяц не дышать носом, 3 недели отеки и синяки, и через пол года прием для каких-то там процедур.
Наверное так и положено :dnknow:
reddd
А вы видели на улицах нашего города сделанные носики?
Я видела сделанные носики, но я уже знала изначально, что они сделанные. А так не скажешь никогда. Шрамов-то нет.
Natalie_Smile
3 недели отеки и синяки, и через пол года прием для каких-то там процедур.
Это ей круто не повезло. Нос в большинстве случае начинает дышать сразу, как вынут тн турунды - ватные тамоны. Но что тут сказать - это ж был Панов, а потому неудивительно...
Hoda
Тоесть, Вы хотите сказать что синяков и отечности тоже быть не должно?
Разве такое возможно....
Natalie_Smile
сестра делала нос два года назд...
ни синяков, ни отечности практически не было...
но и не у Панова была операция))))
Hoda
я думаю, зависит от типа операции. в некоторых случаях дышать сразу абсолютно невозможно, независимо от профессионализма врача.
Natalie_Smile
Нет, синяки и отечность будут по-любому, это ж хирургическое вмешательство... Но у одних это держится 2 месяца, а у других - 2 недели...
Солца
Солца, у Козлова, да? Он тогда знакомому моему хорошо асимметрию рта сделал... А можно (если можно:) ) посмотреть фото носика вашей сесты - до и после операции?
Hoda
Вас ринопластика интересует с точки зрения эстетики или функциональности (пардон, за корявое выражение). Если функциональность - то очень хвалят Солопова (ДКБ), знаю людей, которые у него делали - все довольны. Эстетика у него на среднем уровне.
Про Исраеляна ваще уже легенды ходят:миг:Но он хирург от Бога. У него правда красивые носы получаются - в реальности не видел, но смотрел на фото и видео - здорово.
Ort
Да?:) Ну тогда надо к Исраэляну идти:) А насчет функциональности ринопластики - это как? Мне же форму поменять надо... Или вы имеете ввиду - меньшее к-во рубцов после ОП и тд?
Ort
А где искать этого чудо-доктора?
Солца
А у кого делала?
Что меняла?
Natalie_Smile
Ну, под функциональностью я имел ввиду когда операцию делают не по эстетическим показаниям, а по физиологическим - нарушения перегородки какие-нибудь (то, что реально мешает жить-дышать;) ) Исраелян принимает в Областной на Немировича и в Дюне на Ермака.
Ort
А, поняла... Так ведь функциональная - она и не "ринопластика" называется, кажется, и делает ее не пластический хирург, а ЛОР-хирург... Нет, меня интересует эстетика:)
Hoda
Я слышала Б.Б. Добряков на носах специализирутся. ИМХО, если специалисту нравится что-то, это уже не плохо.:улыб:
Антигона
у Добрякова слава ой-ой-ой, лучше не надо рисковать.
Антигона
А мне говорили, что у Добрякова действительно получаются очень хорошие носы, но! По одной и той же модели:) И не потому, что он не умеет другие делать, а потому что у него есть свой идеал женского носика:) Антигона, насколько это верно?:)
Hoda
Честно, не знаю, я нос не переделывала. :улыб:Но неудачи были у всех пластиков, без исключения.:хммм:Приятельница моя когда планировала ринопластику, к Борис-Борисычу собиралась. Но потом изменились обстоятельства и сделала в Армении - очень хорошо, на мой взгляд. Не зная, сроду не подумаешь, очень органично смотрится.
WildHamster
И снова поднимаю тему. Может быть на форуме есть те, кто оперировался у Добрякова? Очень нужно мнение о нем. Мне его рекомендовал очень известный в городе лор, но так много противоречивых мнений.... Заранее спасибо.