Ветом. Кто-нибудь принимает этот препарат?
294328
302
tonim
Почему не могут ответить?
Вы может быть подождете, пока другие сделают то, что так необходимо Вам? Вы отлично понимаете, что в выходной день только сторонник РПЦ может дать ответ на подобный вопрос.
Выходной-с. А врать я не собираюсь.
Десперо
Прошу расшифровать РПЦ.
А то есть такой вариант: Русская Православная Церковь.
Masena
Уже отвечал в 2010 году.
Могу подтвердить свое мнение- нет длительных испытаний!
Многие интуитивно предполагают, что исходная "палочка" не может принести вред организму человека.
Но это только предположение.
WAS
1) Да, они самые. По воскресеньям трудятся.
2) Дело в том, что 1/2 упаковки Цефалофлоксацина убивает микрофлору в ЖКТ на 1000%. Килограмм Ветома на такое не способен. Даже два килограмма.
И всем негативно отозвавшимся не важно, что по сути Ветом - аналог корня солодки по "зловредности". Возможно, сейчас безобидные дозировки по сравнению с теми, что были 15 лет назад. Но факт остается фактом - сильную простуду придется лечить антибиотиками. Ветом нужен был либо до - чтобы хворь не допустить, или после - чтобы сгладить вред от "тяжелой артилерии".
Всему свое место.

P.S. Кстати - корень солодки может гипертонический криз вызвать. Это будет покруче, чем кровавый понос и обожженые гениталии...
Десперо
Ветом - обычный пробиотик. Разработан и поставлен на порток более 15 лет назад институтом в Кольцово (медбиопром) как ветпрепарат,т.к. лицензия (или какой там документ) для ветеринарки гораздо дешевле. Когда его "раскрутили" (стали массово использовать), наверное, оформили в человеческом варианте. То же и с мазью биосептин (сначала она была вет. - вонючая, агар-агаром пахла), сейчас - окультуренная. Про- и пребиотики одинаковы по действию для всех теплокровных (сюда же все био и лактобиовестины), но для разработчика ветеринарка дешевле и реальнее. Кстати, не знаю кто делает, но травма-гель для животных очень хорош в применении (название говорит за себя) - аналог человеческих травяных мазей, только без использования перца (в качестве разогревающего компонента), гораздо мягче и приятнее, но дороже. Если Вам что0то изнутри претит и Вы считаете себя вне животного мира, не пейте. Посмотрите биологическую классификацию: чел. - это из высших обезьян, дла и предок когда-то давно был один. А если Вы ближе к богу - тогда, конечно, не стоит, ищите что-то подходящее ждля небожителей.
Алексий
Вспомнились 90-е годы, когда на полках не было ничего. И тут завезли тушенку, правда с изображением собаки и надписями на английском. Все лопали и нахваливали, пока кто-то не просветил:смущ:, что это корм для собак.
marfyntik
А ещё можно вспомнить урино и кало-терапию.
Зачем говорить про экстрим?
Каждому свое.
Лично я буду принимать бифидо, который производит "дочка" того же Вектора.
bg
А ещё можно вспомнить урино и кало-терапию.
Зачем говорить про экстрим?
Каждому свое.
Лично я буду принимать бифидо, который производит "дочка" того же Вектора.
Да на здоровье, просто случай из жизни вспомнился. Принимайте, что хотите.
Masena
всем участникам дискуссии выношу предупреждение по п. 7
Показать спойлер
вы еще подеритесь,горячие финские парни
Показать спойлер
Лава_Лагуна
По поводу сертификатов Ветома.

Есть международный сертификат БАВ сертификационного центра BOSTI - тыц.
Есть дополнительно сертификат БАД казахстанский - тыц.

Кого не устраивают, обращайтесь напрямую к изготовителю препарата. Здесь за поливание грязью Ветома буду жамкать.
Десперо
"И если 15 лет назад у форумчанки гельминты
джигу сплясали, то это не повод для священной войны против Ветома."
откуда такие познания что было 15 лет назад?
не фанатка, ни антифанатка, но вопрос уже возник. Действительно 15 лет назад было дорого сертифицироваться,а сейчас то что мешает??
Тем более за 15 лет уже столько наблюдений.
kaysi
Вы предыдущий пост про сертификаты читали?
Десперо
ну так "сертификационного центра BOSTI " сертифицирует как пищевой продукт, не лекарство. Вы же сравниваете его с антибиотиками. Извините не корректно.
Десперо
извините но лаборатории Казахстана, Белорусии, Украины не авторитетны в мировых лабораториях именно из за того что не подтвердили свою сертификацию на мировом уровне в отличии от Российских.
kaysi
Э.
Во первых, БАВ - это не еда.
Во вторых, сравниваю. И говорю, что это не антибиотик в привычном виде. Не такой агресивный, но и не такой действенный. Например, воспаление легких за один день не вылечит.
Что не так?
Десперо
вы сами читали сертификат? выдан на основе закона о пищевых продуктах, а не о лекарственных препаратах.
Как пищевой продукт может лечить???
kaysi
Ну вот как-то лечит.
По крайней мере, пищевой продукт не может вредить.
Десперо
эфектом плацебо. Понятно
все таки не лекарство.
kaysi
Дай Бог всем такой эффект от плацебо.:улыб:
Десперо
рада что вам помогает. Я бы не стала рисковать лечиться! этим пищевым продуктом
kaysi
Ок. В чем риск? Что деньги зря отдадите?
Десперо
да не хочу я лечиться пищевым продуктом не сертифицированным как лекарство. Здоровье у меня одно.
Десперо
По поводу сертификатов Ветома.
Кого не устраивают, обращайтесь напрямую к изготовителю препарата
То есть, даже вам, постоянному потребителю и защитнику их продукции, производители не смогли сколь-либо вразумительно ответить на два простых вопроса:
1. Почему до сих пор нет российского сертификата БАДа
2. Каким чудесным образом из казахского "человеческого" сертификата пропала маркировка GM.
По-моему, отсутствие ответов на эти вопросы дают исчерпывающую характеристику для препарата.

ЗЫ. По поводу сертификата от БОСТИ я уже писал в этой теме. На сайте БОСТИ написано (почти дословно): если у вас есть проблемы с сертификацией вашей продукции, как БАД - обращайтесь к нам, мы вам дадим бумажку, что ваша продукция является БАВ, нам не жалко.