Ветом. Кто-нибудь принимает этот препарат?
293261
302
Зося
Здравствуйте, уважаемая Зося! Я не собирался уходить в оффтоп от темы "Ветом. Кто-нибудь принимает этот препарат?" и обсуждать, каким образом производители Ветома проводили медицинские исследования. Меня вполне устраивает информация с сайта "что они (штаммы Bacillus subtilis и Bacillus licheniformis,) хорошо изучены, совершенно точно – безопасны для окружающей среды, животных и населения, эффективны для оздоровления людей, животных и в других областях. "
По Вашей ссылке написано приблизительно то же самое, а точнее, что B. subtilis VKPM B-7092 с плазмидой человеческого лейкоцитарного альфа-2 интерферона не передает этот ген микрофлоре животных и микроорганизмам в почве. (Про свиней ничего не нашел. :-)) Авторы обоих исследований - творческий коллектив НПФ "Исследовательский центр"
Браво за прекрасное чувство юмора в сюжете с уксусом и подпрыгиванием!!!
Alexnsk59
Обе статьи про коров, простите великодушно.

Давайте еще раз: B. subtilis VKPM B-7092 с плазмидой человеческого лейкоцитарного альфа-2 интерферона не передает этот ген микрофлоре животных и микроорганизмам в почве. То, что там содержится человеческий альфа-2 интерферон каким-то образом свидетельствует о том, что этот препарат годен для человека? Одно не равно другому. Затем, в статье выяснено, что генно-модифицированная бактерия B. subtilis не имеет отрицательных последствий для животных и окружающей среды. Всё, больше никаких выводов нет, ни про человека, ни про уж тем более полезность.

Мне не кажется, что разговоры об эффективности препарата Ветом, подтвержденной медицинскими исследованиями, являются уходом в оффтоп. Если модераторы так посчитают, они мои сообщения непременно удалят.
Зося
Обе статьи про коров,
Нет, вторая статья про микроорганизмы почвы.
То, что там содержится человеческий альфа-2 интерферон каким-то образом свидетельствует о том, что этот препарат годен для человека?
Да. Но гораздо больше свидетельствует о том, что препарат разрабатывался для человека . А то, что он годен для человека подтверждается тем, что он продается для людей в аптеках. :улыб:
Alexnsk59
Если препарат разрабатывался для человека, то почему все научные статьи напечатаны ветеринарами в ветеринарных или сельскохозяйственных журналах? И почему бы его не назвать Гумом или Человом?

Что в аптеках продается - ну мало ли что там продается. Зеленка например, или борный спирт, или таблеточки какие-нибудь для похудания Слим-345. Тоже прикажете пить, для улучшения состояния?
Зося
Если препарат разрабатывался для человека, то почему все научные статьи напечатаны ветеринарами в ветеринарных или сельскохозяйственных журналах?
Александр Иванович Леляк освещает тему создания препарата и дальнейшую его историю в аудиолекции. Я пока не имею оснований не верить ему.
Что в аптеках продается - ну мало ли что там продается. Зеленка например, или борный спирт, или таблеточки какие-нибудь для похудания Слим-345. Тоже прикажете пить, для улучшения состояния?
Эта шутка уже не столь блистательна, как про уксус. :улыб:Я ведь никому здесь ничего не приказывал. Просто ответил на вопрос: - " Ветом. Кто-нибудь принимает этот препарат?" Я избавился от многих проблем со здоровьем благодаря Ветому. Так же и многие мои знакомые. Некоторые живы только благодаря Ветому. Отец моего друга благодаря Ветому прожил еще 10 лет после того, как в 1994 году все родственники приехали прощаться с ним, умирающим, отекшим и хрипящим.
А купленные в аптеке препараты лучше применять по назначению, не надо пить зеленку. :улыб:А раны, кстати, чудесно заживляет Биосептин.
Спокойной ночи, уважаемая Зося.
Alexnsk59
Я бы и разговора с Вами не затевала, если бы у меня была хотя бы какая-то уверенность, что этот препарат пусть не полезен, но хотя бы безвреден для человека. Эту уверенность для меня лично могут создать только проверенные медицинские исследования, каковых не имеется. А аудиолекции пусть Александр Иванович сам слушает.

Принимать невесть какие препараты на основании того, что чьей-то маме и прабабушке это помогло от суставов и молочницы, я не советую. А Вы - наоборот, советуете, и даже демонстрируете определенную подкованность в вопросах, связанных с данным препаратом. И посему я имею основания задавать Вам вопросы о нем.

Более того, следуя таким вот советам, некоторые слои населения отказываются от медикаментозного лечения, существенно уменьшая вероятность улучшения своего состояния, а это уже не шутки. Поэтому можете считать мое участие в дискуссии частью моего личного крестового похода против околомедицинской билиберды и шарлатанства. И Вам приятных снов!
Зося
Доброго Вам дня, уважаемая Зося!
Я бы и разговора с Вами не затевала, если бы у меня была хотя бы какая-то уверенность, что этот препарат пусть не полезен, но хотя бы безвреден для человека. Эту уверенность для меня лично могут создать только проверенные медицинские исследования, каковых не имеется. А аудиолекции пусть Александр Иванович сам слушает.
Насколько мне из непроверенных источников известно, в СССР исследования сенной палочки начались еще в 1936 году, в афганской войне препараты Bacillus subtilis и Bacillus licheniformis уже применялись для сохранения личного состава от инфекций и кожных болезней. По проверенным источникам Ветом (под другим, "военным" названием) и Биосептин успешно применялись в чеченской войне. Вы вот хотите иметь уверенность, а при этом ничего позитивного не хотите слышать. Откуда же у Вас появится уверенность?
Более того, следуя таким вот советам, некоторые слои населения отказываются от медикаментозного лечения, существенно уменьшая вероятность улучшения своего состояния, а это уже не шутки.
Дорогие некоторые слои населения! Я Вам официально не советую "принимать невесть какие препараты " и "отказываться от медикаментозного лечения" только на основании излечения суставов и молочницы у чьей-то мамы и прабабушки!!!
Если говорить о "хотя бы безвредности", то моей трехлетней дочери лор, кашляющий, с воспаленными глазами (Medice, cura te ipsum!) прописал Зиннат со следующими побочными действиями: "... озноб, сыпь, зуд, крапивница, редко - мультиформная экссудативная эритема, бронхоспазм, злокачественная экссудативная эритема (синдром Стивенса-Джонсона), анафилактический шок. Местные реакции: ... инфильтрат и боль в месте введения, флебит... зуд в промежности, вагинит...: судороги... нарушение функции почек, дизурия... диарея, тошнота, рвота, спазмы и боль в животе, изъязвления слизистой оболочки полости рта, кандидоз полости рта, редко - псевдомембранозный энтероколит...снижение слуха...гемолитическая анемия. Лабораторные показатели: повышение активности "печеночных" ферментов, ЩФ, ЛДГ, гипербилирубинемия.Передозировка. Симптомы: возбуждение ЦНС, судороги. Лечение: назначение противоэпилептических ЛС, контроль и поддержание жизненно важных функций организма, гемодиализ и перитонеальный диализ."
Может быть Вам направить крестовый поход против Зинната? Или против Цефотаксима, инъекциями которого в больнице у моих восьмимесячных двойняшек вызвали обширный кандидоз промежности и выписали с тем же кашлем, что и госпитализировали? В обоих случаях реальный успех в лечении принесли векторовские пробиотики, участковый врач не возражал против Ветома.
А лекцию послушайте, там ответы на многие волнующие Вас вопросы.
Да и странно вести войну на форуме против препаратов, которые продаются в аптеках . В этом случае надо писать в соответствующие государственные органы, чтобы они запретили или предоставили Вам документы, на основании которых данные препараты допущены к продаже.
Если мы удалились в оффтоп, "заметьте, не я это предложил"(C) :улыб:
Alexnsk59
Приведу Вам еще раз мой единственный аргумент. Чтобы считать препарат медицинским и избавляющим от болезней, должны быть проведены клинические испытания на людях, результаты которых должны быть опубликованы в реферируемых медицинских журналах. Всё.

Ни испытания в чеченской войне, ни продаваемость в аптеках, ни аудиолекции, ни анализы почвы на предмет нахождения в ней мутировавших генов доказательствами лечебных свойств препарата не являются.
Зося
Приведу Вам еще раз мой единственный аргумент. Чтобы считать препарат медицинским и избавляющим от болезней, должны быть проведены клинические испытания на людях, результаты которых должны быть опубликованы в реферируемых медицинских журналах.
То есть я могу принять это как предложение дать ссылки на докумены о клинических испытаниях Ветома и Биосептина? Привожу, что сам нашел: -
Применение препаратов серии Ветом в медицине, Отчет о результатах лечения гинекологических больных с использованием мази Биосептин
и Ксерокопии документов
Я думаю все же, что основные исследования штаммов ВКПМ В 7092 , ВКПМ В 7048, ВКПМ В 7038, которые являются действующим началом препаратов Ветом, производились гораздо раньше, во времена СССР и были закрытой темой, как и сам Кольцовский микробиологический комплекс. Если найду что-то еще, обязательно дам ссылку.
Сегодня мне расказал свою историю мой друг, которого в 1998 году выписали из больницы с гепатитом В, как безнадежного, отекшего и с множеством язв на теле. Врач сказал ему, что жить осталось около полугода, но сказал, что есть какое-то средство в Новосибирске. Мой друг через знакомых нашел Ветом 1.1 и начал принимать его. Через полгода его лечащий врач с удивлением с двух раз не смог найти в его крови характерных следов перенесенного гепатита.
Alexnsk59
Клинические испытания - не те лечебно-профилактические действия, которые проводятся в клинике, а те исследования, которые соответствуют стандартам клинических испытаний, вот этим. Документы по Вашей ссылке - не соответствуют.

Их результаты должны быть опубликованы в реферируемых медицинских журналах, а не на сайте производителей препарата.
Зося
Уважаемая Зося, я высоко оценил Ваш английский педантизм. Жаль только, что Вы дали ссылку на пустую форму, а не какое-нибудь лекарство, имеющее образцовую безопасность.
Но меня больше впечатляет простой факт, что препаратами Ветом и Биосептин 21-ой женщине за 10 дней вылечили эндометрит , аднексит, кольпит. А в соседней ветке отчаявшиеся девушки считают эндометрит неизлечимым и уже собираются лечиться пиявками. В другой теме не могут вылечить молочницу. А Ветом и Биосептин справляются с этими болезнями за 10 дней!
Или им подождать, пока я найду для Вас журнал на английском языке, подтверждающий, что промышленные штаммы, используемые в препаратах Ветом и Биосептин безопасны и для человека? :улыб:Мне и многим тысячам потребителй Ветома достаточно информации от производителя, что они хорошо изучены, совершенно точно – безопасны для окружающей среды, животных и населения, эффективны для оздоровления людей, животных и в других областях. Я полагаю, крупнейший в мире микробиологический комплекс, создавший в СССР эти штаммы, имеет основания делать такие заявления.
P.S. Я продолжу в свободное время поиски документов для Вас. :улыб::роза:
Alexnsk59
Конечно оценить "качество или достоинство" препаратов ВЕТОМ сложно. Нужны попросту вложения денег в добычу бумажек. Раскрутить можно что угодно, если хорошо вложиться в это. Мы прекрасно знаем, что масса дорогих лекарств это продукт рекламы продвижения товара фармгигантами-они делают на этом состояние. Поэтому его нераскрученность все го лишь следствие отсутствия финансового интереса.
А качество нашей признаной официальной медицины, так вообще очень желает лучшего. Отсюда возникает желание населения лечиться самостоятельно и небезуспешно. Для врача ваша боль, всего лишь 5ти минутная проблема, ваша смерть после его лечения всего лишь огорчение. Но нам не хочется быть подопытными кроликами людей называющих себя врачами и кричащих в форумах что только официальная медицина с их методиками есть панацея, нифига они не смыслят. Пропускайте их крики мимо..
По теме..моя мама принимала его периодически, и поскольку банка стоит на холодильнике видимо снова продолжила.
При слабом здоровье и постоянных жалобах на него, ей не составляет труда отмахать на морозе несколько километров пешком, читает без очков (и это возле 70ти летней отметки), соблюдает посты ибо верующая итд. Да при этом она ранее, когда присело зрение использовала очки с дырочками, тоже типа шарлатанство...
Но посмеиваясь над её чудачествами, я подозреваю, что она здоровее меня, не жалующегося и нелазающего по поликлинникам. Я вообще сомневаюсь что до её возраста хоть в каком здравии доживу.
Причина тому вера в чудодейственное действие ВЕТОМа, или тех очков, или чего ещё она там принимает не знаю. Но то что вреда незаметно, а может быть и наоборот-это факт.
Alexnsk59
Уважаемая Зося, я высоко оценил Ваш английский педантизм. Жаль только, что Вы дали ссылку на пустую форму, а не какое-нибудь лекарство, имеющее образцовую безопасность.
Это не пустая форма, а международные стандарты проведения клинических исследований препаратов. Ну там такие мелочи, как протоколы исследования, получение у пациентов согласия на исследование, всякие прочие глупости, недостойные крупнейшего в мире микробиологического комплекса, по всей видимости.

Мне и многим тысячам потребителй Ветома достаточно информации от производителя, что они хорошо изучены, совершенно точно – безопасны для окружающей среды, животных и населения, эффективны для оздоровления людей, животных и в других областях.
Нет, в этом вся загвоздка - не достаточно информации от производителя! Так бы все и верили на слово производителям препаратов - ах, ну да конечно, раз производитель сказал, что его лекарство безопасно и работает, значит так оно и есть. Для этого и существуют всякие контрольные и лицензионные органы для лекартсвенных препаратов, чтоб не приходилось на слово верить. Производитель, замечу, денежки зарабатывает от продажи. И это касается как фармацевтических компаний, так и производителя Ветома.
Зося
[цитата недостойные крупнейшего в мире микробиологического комплекса, по всей видимости.
Одна тонкость - контора, которая выпускает "Ветом" сейчас не имеет никого отношения к Вектору (кроме того, что располагается на 200 корпусе промзоны)...

На "Векторе" при испытании препаратов придерживаются ВСЕХ международных норм, включая самый первый этап - без биоэтической комиссии (это той, которая проверит не слишком ли ты садистки содержишь мышь) там сейчас шагу ступить нельзя... А уж , когда проводятся испытания на людях ... "Вектор" даже сейчас все еще солидная организация (хотя, науки там все меньше и меньше).
А производители "Ветома" себя никогда не утруждали, в случае неудобных вопросов включается "дурака", а уж наукой, как такойвой никто там никогда не занимался...
Yvette
Здравствуйте, уважаемая Yvette!
На "Векторе" при испытании препаратов придерживаются ВСЕХ международных норм,
Спасибо, что поддержали меня и избавили от поисков документов для сомневающейся Зоси!
Ведь промышленные Bacillus subtilis штамм ВКПМ В 7092, Bacillus subtilis штамм ВКПМ В 7048 и Bacillus licheniformis штамм ВКПМ В 7038 разрабатывались и исследовались и испытывались именно "Вектором" еще во времена СССР.
Собственниками патентов на промышленные штаммы применяемые при производстве препаратов серии Ветом, являются НПФ «Исследовательский центр» и ФГУН ГНЦ ВБ «Вектор», между которыми подписан договор о совместной интеллектуальной собственности.
Зося
Это не пустая форма, а международные стандарты проведения клинических исследований препаратов.
Именно пустая, незаполненная информацией о каком-то конкретном лекарстве форма. Я ждал от Вас образца исследований безопасности какого-то реально существующего препарата, отвечающего всем требованиям. В прочем Вам уже ответила Елена, что на "Векторе" с этими исследованиями все в порядке!
Alexnsk59
Здравствуйте, уважаемая Yvette!
На "Векторе" при испытании препаратов придерживаются ВСЕХ международных норм,
Спасибо, что поддержали меня и избавили от поисков документов для сомневающейся Зоси!
Ведь промышленные Bacillus subtilis штамм ВКПМ В 7092, Bacillus subtilis штамм ВКПМ В 7048 и Bacillus licheniformis штамм ВКПМ В 7038 разрабатывались и исследовались и испытывались именно "Вектором" еще во времена СССР.
ДА, вы гоните - я говорю во-первых про сейчас, а во вторых НИКТО ни один ВЕТОМ НИКОГДА на людях не испытывал, поскольку ИЗНАЧАЛЬНО это был ВЕТ. препарат и иделался он исключительно , как вет. препарат (в подразделении, которое НИКОГДА не занимался людьми ни под каким соусом).
Причем, это сведения именно от тех , кто проводил эти препараты, как ветеринарные А патенты ясен пень совместные иначе этих барыг никто из вектора бы не отпустил в свободное плаванье (даже Вектор Бэст не просто так отделялся)...
Alexnsk59
всё правильно, у них на сайте ни одного комментария от производителя нет на портале ветома лежит статья учёных из Гарварда (очень познавательная) тоже нет каких то сообщений от руководства!!!
Masena
Увидел в интернете информацию о ветоме и сразу решил ответить.Принимал препарат десять месяцев назад.После приёма ветома резко начались проблемы со здоровьем от кишечника до головного мозга. Практически все органы отказались правильно работать. Началась дикая слабость,сильнейший дисбактериоз,сильные головные боли,остеохондроз,начала болеть печень и поджелудочная железа. За 3 недели после приёма похудел на 11 киллограм. Часто поднималась небольшая температура. Кожа обрела желтоватый оттенок.Официальные врачи до сих пор не могут поставить диагноз. Мучаюсь уже почти год а конца и края не видно. Мне 47 лет, вредных привычек не имел, всё жизнь занимался спортом и отлично себя чувствовал,был небольшой дисбактериоз а теперь трагедия. От меня осталось пол человека, потратил уйму денег но вылечить меня никто не может.Люди если вы дорожите своим здоровьем никогда не принимайте этот препарат. Из за него я стал практически инвалидом. Владимир. Учитесь на чужих ошибках!!!
sagent
Все не осилила прочитать. Пишу конкретно про себя. Очень уважительно отношусь к кольцовским препаратам. Биосептином пользуюсь очень давно, мажем все места, и нос, и горло , и интимные, разумеется когда болит. Первый раз познакомилась с этим препаратом, когда он еще назывался Мазь Тимофеева, это сейчас называется Биосептин. Ветомом лечилась, когда очень сильно отравилась, принесли родственники и настояли пить препарат, я была согласна на все в тот момент, лишь бы помогло. Температура была под 40, боялась, что упекут в инфекционку, принимала по чайной ложке каждый час, чере 2 часа температура стала падать, через сутки я была уже белым человеком.
sagent
Уважаемый Владимир, здоровья Вам до 120 лет! Может быть Вы использовали поддельный Ветом? У меня совсем наоборот, Ветом помог избавиться от всего того, что у Вас обострилось. Наверное, Вам стоит написать на официальном сайте свой отзыв, пусть там будут не только положительные отзывы. Да и совет могут дать.
В моей семье дети уже больше 4-х месяцев не принимают антибиотики и здоровы благодаря Ветому.
Genadich
Уважаемые, а кто-нибудь использовал свечи Ветомгин?
olyushka
olyushka, моя жена использует.
Genadich
а у кого можно проконсультироваться - как его вообще принимать? чтоб не переборщить, а то отрицательные отзывы пугают. у меня в принципе конституция слабая, почка опущена. пару лет суставы беспокоят, по нарастающей, сейчас ищут причину, но вряд ли найдут, видимо, дисплазия. а последние 3 месяца субфебрильная температура 37,0 непонятно от чего!! обследуюсь....пока грят - или почки или паразиты :eek: но даже если это паразиты, то травиться бильтрицидом ......еще 100 раз подумаю в общем.......а надо бы ребеночка планировать :not_i:
Liso4ka
Liso4ka! Пишите мне в личку, у меня есть много информации по применению Ветома.