Ветом. Кто-нибудь принимает этот препарат?
294455
302
Liso4ka
Я пропила Ветом 1, результатов ноль, ничего не изменилось, но и хуже не стало, вот только странно, что через какое-то время молочница появилась, которой сто лет не было ((( А еще Ноздрин (тотже Ветом только жидкий) в глаза закапывала (читала, что можно), на утро глаза страшно гноились, только до меня долго не доходило почему, перестала закапывать - все нормально стало. Биосептин тоже ничем не помог. А я так ждала чуда от Ветома)))) Менеджер из Ветома сказала, что надо пропить все четыре и выбрать, который больше подходит, но чет нет желания больше... Снова перешла на свое любимое Арго )))
БестолКошка
Ноздрин в глаза не рекомендуется капать, для этой цели применяется раствор Ветома 1.23. Моя жена вылечила им конъюктивит, осложненный воспалением роговицы за 5 дней.
Genadich
Я принимаю этот препарат с 15 декабря. Сейчас уже - "Ветом-4". Самое первое впечатление это абсолютный комфорт в ЖКТ. Такого со мной не было много лет. Январь я провела во Франции, а там ежегодно, начиная с католического Рождества практически все болеют какой-то странной кишечной инфекцией. И мне ни разу в прежние времена не удалось этой участи миновать. На этот раз я не заболела, хотя вокруг меня болели все.
Позже мне "повезло" прихватить сильнейший грипп, поправилась, к моему удивлению, очень быстро. И дело даже не в том, что слабость быстро прошла, а в том, что я не получила обычное осложнение - свой бронхит. Бронхит у меня хронический, и ни разу за последние 20 лет миновать его не удалось. Обострившийся герпес закончился через день!!! Пока все.
Masena
19 декабря моей 3-летней дочери был поставлен диагноз аденоид 2 степени. Лечили Ветомом 1.1 и 1.23 около 4-х недель. Сегодня были на повторном приеме. Аденоида нет! Дочь совершенно здорова.!
Genadich
Вообще не понятно почему Ветом хотят оценить как лекарство? Насколько я понял это корректор.
Дали человеку допинг - усиленный обмен, стимуляция нервной системы. Пошел человек и выкопал яму. А как характеризовать воздействие окружающей среды? Ну хорошая и доброжелательная атмосфера в доме, улучшенное питание, хороший и крепкий сон в удобной постели - набрался человек сил (через какие-то конкретные биохимические процессы, которые в связи с такой обстановкой лучше работают или просто заработали) - пошел и выкопал яму! Как на это получить регистрацию? Ветом как я понял создает среду= а лечит себя сам организм. Хотя и прямое действие на патогенов есть. Вообщем Ветом это когда ничего происходить недолжно. Потом :Ну подумаешь лишний вес не набирает, ну подумаешь инфаркта через 20 лет не будет, ну подумаешь зубы на 10 лет позже выпадут. И если правда хотя-бы половина того о чем говорят про Ветом -!- то потребление лекарств в половину и упадет! Ох как некоторым этого не хотелось!!!!!
Genadich
Давно наблюдаю за Вашей дискуссией.
Внесу свои 5 копеек.
Принимаю препараты Ветом уже полгода. Просто надоело глотать таблетки - решила провести над собой эксперимент. Толчком послужил визит к гинекологу, где мне в очередной раз выписали кучу антибиотиков для лечения застарелого трихомониаза. На фоне больного желудка, поджелудочной и хронического дисбактериоза глотать горстями антибиотики я посчитала самоубийственным. Выбор был либо плюнуть на лечение вообще, благо гинекологическая болячка жить мне не мешала, либо попробовать альтернативный метод лечения. Остановила свой выбор на Ветоме. Принимала Ветом по курсу, плюс Ридостин внутремышечно, плюс местное лечение в виде спринцеваний жидким Ветомом и свечей Ветомгин.
Результаты:
- ушли проблемы с желудком: нет ни болей, ни изжоги, ни чувства "тяжести";
- гораздо лучше чувствуют себя поджелудочная и печень: нет болей и горечи во рту;
- на горшок, простите за откровенность, теперь как по часам;
- при первом после лечения визите к гинекологу и сдаче анализов трихомон не обнаружено! Безусловно, нужно будет сдать анализы еще раз через какое-то время, но сам факт!
- та же гинеколог сказала, что существенно уменьшилась эрозия и есть тенденция к дальнейшему заживлению - приятный плюс;
- было еще одно наблюдение во время пика заболеваний гриппом и ОРЗ. Я склонна к простудам, а уж зимой поболеть - святое дело! Во время пика заболеваемости как раз была серидина курса приема Ветома. Ездила в транспорте, бывала в людных местах, даже с больными общалась - никакая зараза не прицепилась! Даже намеков не было. Правда, один раз этой зимой я все-таки заболела - замерзла очень сильно. То, что раньше меня свалило бы дней на 10 с температурой, кашлем и прочими прелестями простуды, на этот раз пролетело за 3 дня: утром заболело горло, к вечеру начался насморк, на второй день кашель сухой, на третий все откашливалось, на четвертый день я уже как огурец была.

Я это все к чему? Каждый выбирает для себя свои методы лечения. Убеждать кого-либо в том, что Ветом - это панацея, я не буду. Возможно, кому-то проще съесть таблетку с кучей побочных эффектов, но человек не готов к долгому и методичному приему препаратов из ветеринарной аптеки. Но лично для себя я уже подтвердила эффективность Ветома, по крайней мере в лечении определенных заболеваний, причем без ущерба для печени и ЖКТ. Скорее даже в поддержку им. Буду принимать его дальше поддерживающим курсом. Своим друзьям и родным советую, но не настаиваю - каждый делает свой выбор сам. Те, кто принимал, результатами довольны. Да, помогло не сразу и не всем. Но, учитывая, сколько времени мы гробили свои организмы, трудно ожидать мгновенного эффекта - должен запуститься собственный иммунитет.
Нопэрапон
Принимала Ветом по курсу, плюс Ридостин внутремышечно,
По информации из разных источников, этим набором и хронический хламидиоз лечится успешно.
Genadich
Спасибо, Бог миловал :biggrin: У меня и с моими болячками скорее последствия бурной молодости проявляются, когда мозгов не было, одни гормоны :смущ:
Нопэрапон
Неудобно стало за предыдущее мое философийствование. Поэтому вот и мой пятак!
Январь 2010 г, отпуск (ну так получилось). Лазил по IN случайно зацепил ВЕТОМ. Время есть нашел купил 1.1 2 3 и 4.. Ветом 1.1 два пакета по 50г. 11.01.10 г. стал принимать. По 5-7 раз как в рекомендациях не получалось. По 3-5 получалось.
16.01.10 г много ездил в транспорте ноги мокрые а морозы под -20 град.. 16.01 .10 г. к вечеру чувствую заболеваю - голова того и тело изнутри ломит. Ну думаю все. Темп 37,1. Ночью просыпался попотел слегка. Утром 37.1 но как-то необычно чувствую. Такое ощущение что все как-то остановилась. Ну думаю Ветом принимаю вот и проверю. На всякий случай паспорт и страх полис взял (для больничного если что) поехал ремонт делать. Ну ремонт обломился сразу спать лег (состояние не очень). Спал как-то без кошмаров и крепко. Вечером 37.1 но уже явно заметил что состояние с утра какбы замерло. Спал хорошо, утром 36.6 ну была слабость. Классических таблеток не принимал. Легкое переболевание связываю с Ветомом.
И вам если и болеть то не сильно!
Masena
Топик сильно напоминает дискуссию о Гербалайфе.
Winkey
11.01.10 начал принимать не с целью что-бы через 5 дней легко переболеть. О другом просто рано. С моими 2 воспалениями легких в прошлом как я переболел в январе- ОЧЕНЬ удивило.
Несчитая 4 сообщений в MED2000 где договаривался о консультации это 3-е фактическое и здесь и в жизни.
С 491 видимо виднее какой гербалайф это напоминает. Тут и возражать-то глупо.
ВладимирС
сами-то поняли, что написали?
olyushka
Бабулька у нас на работе как в секту попала.... носиться что на голову ударенная с этими препаратами... жесть... ну мы с девочкой не выдержали и взяли у нее по флакончику Ноздрина.... Первая подруга увидела! - на флаконе написано "Для клинических испытаний", после чего я сразу полезла в инструкцию, а там даже состава не написано!!! :зло: Я на флакончик смотрю, говорю там даже адреса нету, а подруга говорит, есть - абонентский ящик!!! Я говорю вот ты помрешь от этих капель и куда потом я пойду??? - в абонентский ящик??? :зло:
Так вот, я изначально брала этот препарат ребенку от насморка капать, а теперь в ступоре, бог в принципе с ними 80 рублями.... но вот народ то смотрю принимает, а нам тада что на свой страх и риск пробовать?????? или выкинуть его??? :шок: :шок: :шок:
livian
Найти эту бабку и ей накапать во все места...
livian
Выбросьте лучше, фиг с этими 80 рублями...

В этой теме уже рассказывала о результатах испытания Ветома на мне.
Masena
я принимаю ветом уже лет-8, но не постоянно. Но уж если что-то случается- то однозначно подключаю Ветом. В отпуск без Ветома вообще не ездим. Даже расскажу: Дочь когда беременная была (5 лет назад) заболела ангиной, Темпер под 40. Скорая : в инфекционку" Подписали отказ, Ч/з сутки Темп-ра сначала снижаться. Ч/з 4-5 дней от ангины не было и следа. Конечно были опасения как повлияет на плод. Несколько раз консультировались. Всё отлично. (а если попали бы в инф-ку, то наверняка с "букетом болячек и спасли ли бы плод"
livian
или выкинуть его???
Если не открывали флакончик, то продайте мне пожалуйста.
Masena
Буквально на днях общался с человеком работающим в НПФ "Исследовательский центр",речь о препарате зашла случайно. Так вот в процессе разговора у меня,как и у многих сложилось впечатление,что это панацея,когда я сказал об этом собеседнику на что он мне ответил,что Леляк в свое время нехотя это так преподнес,естественно это была его ошибка,но лишь отчасти поскольку разработка является иммуностимулятором и соответственно помогает организму самому справляться заболеванием. Конечно это не панацея,а так же не является лекарственным препаратом,он не лечит,но создает условия для сопротивления организма. Во всяком случае я понял именно так и сравнил его действие с "Иммуналом",и так как я человек далекий от медецины,я получил ответ:"Ну да,где то рядом,но не совсем"
К слову о тех кому препарат не помог: Ветом может вызвать у некоторых людей аллергическую реакцию в связи с индивидуальной непереносимостью,но,как меня заверили,такое встречается не так уж часто(реакция на сенную палочку),чаще случается,что человеку предлагают попробовать все виды,а потом выбрать тот который подходит больше всего,это не правильно,необходимо не бездумно применять препарат,а проконсультироваться,ведь мы все идем к врачу для того что бы он назначил именно то,что надо,а не говорил,что попробуйте то или это,что нибудь вам обязательно должно помочь. Согласитесь.что это именно так,мне было трудно не согласиться. Единственная проблема тех кто этот препарат предлагает(менеджеров продаж) это то,что они общаются с покупателями на своем языке,если бы они объяснялись проще,не сыпали бы заученными терминами из брошюрок,то доверия было бы больше. Наш разговор начинался именно в таком ключе,и я мало что понимал,но 0,5л. сделали свое дело и мы продолжили на языке понятном всем. Я и сейчас не считаю это чудотаблеткой,но во всяком случае я получил общее представление о том как это действует.
По поводу регистрации этого препарата: Регистрация препарата это достаточно дорогостоящая процедура,которая сама по себе не имеет большого смысла,ведь если завтра вы (скептики) узнаете о том,что ветом зарегистрирован как лексредство,отношения своего к нему вы все равно не измените,пока не убедитесь что он действительно обладает каким то(заявленным) эффектом. Я пока не планирую его принимать,но уж насколько у нас всех отрицательное отношение к БАДам,но "Долголет" например действительно улучшает состояние больных сахарным диабетом(отзывы родственников),я сам принимал БАД на основе черники(не помню как называется),и эффект от неё есть. Но в тоже время у некоторых моих знакомых на "Актимэль" или "Активиию" такая реакция,что думаешь если бы с тобой такое происходило,то кажется проще помереть,чем переносить такие мучения,хотя как мне сказал этот же человек,что при применении Ветома,в самом начале(2-3) дня возможны и рвота,и понос,и температура, и сыпь,но объясняется это тем,что организм начинает выгонять из себя всякий шлак,но при этом естественно требуется консультация специалиста.
Пожалуй все логично и просто. Не надо заниматься самолечением,не надо верить всему,что вам говорят(это я про панацею),но доля правды если поразмыслить в этом все же есть.
Я попытался передать наш разговор с представителем этой организации, в силу некоторых обстоятельств возможно я о чем то забыл,но я всегда могу обратиться к этому человеку за разъяснениями и что немаловажно,я доверяю этому человеку,ему нет никакого смысла ездить мне по ушам. Может если бы встретились раньше,то я бы его уже попробовал,на сегодняшний день я в Ветоме не нуждаюсь. (т-т-т)
седов
а вот я одного не пойму - где найти того, кто шарит в этом. вы пишите - нужно не принимать все подряд методом перебора, а тока после консультации со специалистом. какой должен быть специалист?? и где его взять?
Liso4ka
специалист по приему внутрь веществ - врач. ветом - не лекарственный препарат и ни один врач, не имею личной материальной заинтересованности, не будет вас консультировать о том, как принимать НЕлекарственный препарат, НЕпрошедший клинических испытания.
elvalia
а какая там особая мат. заинтересованность, если он стоит 50руб за 50грамм что ли...ну в общем, не дорого совсем.
Liso4ka
Liso4ka, можете задавать вопросы на официальном сайте Ветома. Некоторые врачи, которые сами принимают, рекомендуют Ветом, если их спросить об этом, но сами не будут рекомендовать, ибо его нет в реестрах лекарств.
Liso4ka
особая мат. заинтересованность - у сотрудников отдела продаж производителя чудо-средства. думаю, это единственные "специалисты", которые будут давать консультацию по препарату, не прошедшему клинических испытаний и не являющимся лекарственным средством.
elvalia
Интересно,много ли препаратов которые появились в наших аптеках в последние лет... -цать реально прошли клинические испытания? Я думаю очень многие их просто купили.
Пожалуй соглашусь с вами в плане заинтересованности сотрудников отдела продаж,но вам не кажется смешным,консультировать за... сколько он стоит? 50-100р! Несерьезно. Я думаю,что на сайте есть обратная связь,адресуйте туда свои вопросы. Я конечно мог бы вам дать координаты человека который ответил мне на мои вопросы,но прежде я должен спросить его разрешения. Я бы на его месте отказал.