Ветом. Кто-нибудь принимает этот препарат?
294475
302
седов
вам не кажется смешным,консультировать за... сколько он стоит? 50-100р! Несерьезно.
почему? люди получают зарплату, увеличивают доход компании. вполне серьезно.
Я думаю,что на сайте есть обратная связь,адресуйте туда свои вопросы
разве я задавала здесь вопросы? :ухмылка:
у меня нет вопросов. препарат, разработанный для сельхоз животных, я не буду принимать, даже если они проведут клинические испытания на людях.
elvalia
Консультируя меня или вас они скорее тратят рабочее время попусту. Я предполагаю,что доход компании и З/П продажника зависит от продаж ОПТОМ,но никак не от подобных консультаций.
Каждый имеет право на достоверную информацию, сформулируйте и адресуйте свои вопросы,тому кто может на них ответить.
elvalia,это я не конкретно вам, это я всем кто нуждается в информации касающейся этого продукта.
седов
Интересно,много ли препаратов которые появились в наших аптеках в последние лет... -цать реально прошли клинические испытания?
100%.
И только некоторые упёртые производители неизвестных субстанций пытаются нарушить Федеральное Законодательство Российской Федерации, любыми способами пропихивая в массы нечто. Имхо. :спок:
Алексий
офф-топ конечно. вы о каком "законодательстве" говорите? его нет уже давно, есть только беспредел и власть денег. анальгин вообще в европе запрещен уже более 15 лет, а у нас ничё - кушаем. да и вообще, как проводят испытания? группе людей дают препарат и наблюдать нужно какое-то время. если даже фарм. конторы это и делают, то максимум что известно - это ближайшие последствия и побочки. а отдаленные - то вообще никто не исследует, собственно. на этом же нгсе вон с периодичностью раз в пару недель примерно , выходит статья про ОК, что типа всё ништяк, женщины, пейте. Лобби какое-то неприкрытое. хоть бы постыдились, это если учесть , что комменты всегда резко негативные на 90%.

ну да ладно, насмешили меня просто словом "Законодательство", да еще и с большой буквы. хех.
Liso4ka
А мы с Вами разные стороны видим просто. Анальгин если на то пошло в Швеции уже 38 лет как запрещён, в США 33.:улыб:Но у нас разрешён, при этом оценка риска осложнений в 70х, когда запрет появился, была завышена.
Ветом я успешно применял в составе комплексной терапии, когда малыша-котёнка, в подъезде найденного, лечил от энтерита. Но тут два ключевых момента: 1) использование препарата в ветеринарной практике, а не как лекарственного средства или БАД, предназначенных для людей; 2) использование именно в составе серьёзной комплексной терапии, а не как чудодейственного порошка - панацеи от всех болезней.
И не в деньгах тут вопрос, фармрынок один из немногих, где государство свои надзорные функции выполняет удовлетворительно или даже хорошо.
Так что - да здравствует Действующее Законодательство Российской Федерации.
Masena
Ну надо же Лизочке с Франкенштейном такое замутить - что тема умерла? Что юридических форумов нет? Тут как раз время подошло 2 курс пропить. Кинулся к распростронителям нету жидкого Ветома! Через месяц только закажем! Черти! :зло:
Masena
Меня интересует кто-нибудь знает, где Ветом 1.1 продается из холодильника? Во всех ветаптеках он лежит на полках,а хранить его можно не выше 25 градусов, иначе все полезное в нем погибает и остается лишь сахарная пудра.
ulchik
Да,это точно,поэтому нам ветврач его не особо рекомендовала!
ulchik
Меня интересует кто-нибудь знает, где Ветом 1.1 продается из холодильника?
На официальном сайте Ветома есть все адреса торговых филиалов. А вообще порошок может храниться в закрытом виде в любых условиях вечно. Спорам ничего не сделается.
Если будут вопросы, пишите мне в личку.
Genadich
На упаковке написано , что хранить не выше 25 градусов.
Liso4ka
а вот я одного не пойму - где найти того, кто шарит в этом. вы пишите - нужно не принимать все подряд методом перебора, а тока после консультации со специалистом. какой должен быть специалист?? и где его взять?
Давненько здесь никого не было,пожалуй подниму.
На днях я встречался с человеком,которого я уже упоминал выше,поговорили о проблемах со здоровьем у старшего поколения и тут я вспомнил про форум(этот топик) в котором я высказал сомнение,что человек согласится отвечать на вопросы о продукте с которым он работает(продукция НПФ Исследовательский центр). Я оказался неправ!
Предлагаю Все возникающие вопросы писать либо здесь, либо мне в личку,либо на почту(в профиле),я буду их сортировать,что бы отбирать однотипные и направлять по адресу,ответы на них буду выкладывать здесь.
Скажу сразу:мой интерес-это возможность купить препарат по низкой(ниже аптечной) цене(моим родным это сейчас необходимо).
седов
У меня после института появился дисбактериоз. врачи ничего не смогли сделать-куда я только не обращалась. Это было лет 10 назад. Вообщем гомеопат (сидели они тогда на К.Маркса-не помню уже как назывался их Центр) назначил гомеопатию и Ветом 1.1. - стала я его принимать - сразу-же всё как рукой сняло все симптомы, а то мне уже так было плохо-хоть ложись и помирай, живот болел невозможно. Сейчас купила вот его тоже-как обострение со стороны кишечника-пью его. У кошек, собак отравление-тоже даю его-всё ок. Да, сдавала как-то анализ на дисбактериоз-после отравления что-ли, не помню что было, вообщем врач сказала, что такого хорошего анализа она не видела ни у кого))) незнаю от чего, но перед сдачей анализа я пила Ветом. Может и не от него конечно, т.к. и БАД пила тоже, но факт.
Panterkaj7
вы пили порошок? в какой дозировке и как долго?
Liso4ka
Пила порошок, дозировку не помню уже. Сечас пью так, если что (но только Ветом 1.1. пью, 3-й Ветом не пробовала):
Дисбактериоз
Принимать до еды, по 1 чайной ложке 5 раз в день в течение 5 дней Ветом 1.1, в течение следующих 5 дней принимать Ветом 3.
Между приемом препаратов Ветом 1.1 и Ветом 3 перерыв не делать. Исключить из рациона питания острые блюда.
Детям на 10 кг веса 1г препарата. Принимать 2 раза в день по приведенной выше
схеме

Иммунная система, гриппы, пищевые отравления, понос, запоры.
Курс-500г принимать по одной чайной ложке 4-5 раз в день за час до еды. Принимать в
течение 10 дней.
Liso4ka
М-да, ничего себе "ап"...:хехе:
да и вообще, как проводят испытания? группе людей дают препарат и наблюдать нужно какое-то время. если даже фарм. конторы это и делают, то максимум что известно - это ближайшие последствия и побочки. а отдаленные - то вообще никто не исследует, собственно.
Что-то толком никто не ответил... Так вот : препарат разрабатывается несколько лет, стоит вся эта ботва около миллиарда долларов... Клинические испытания проводятся только после экспериментов на животных и вначале берется просто групппа здоровых добровольцев-мужчин, а потом уж, как здесь и писали, рандомизированные, слепые, плацебо-контролируемые...
А теперь, учитывая стоимость разработки и продвижения, прикинем - зачем это фармфирме?.. Ведь затраты колоссальные... А нужно это, в первую очередь, для имиджа и, следовательно, подъему продаж других препаратов этой же фирмы...
Исследования отдаленных последствий тоже проводятся: постклинические испытания, когда изучают влияние препарата на другие болячки и т.д...
Любителям ветпрепаратов: никогда не задумывались, почему лекарство вначале должно пройти испытания на животных и только потом быть допущенным к ИСПЫТАНИЯМ на людях?.. И почему болячки человека отличаются от кошачьих, собачьих, мышиных и т.д?.. И почему одни бактерии и вирусы для нас смертельны, а на них никак не действуют - и наоборот?..:миг:
Panterkaj7
Когда болеют дети, мы даем Ветом 1.1 каждые 40 минут по капсуле. Уже год, как не используем антибиотики и вообще лекарства.
Genadich
и то верно! зачем использовать человеческие лекарства, когда есть ветпрепараты!
elvalia
+1 уж сколько раз твердили миру ( Крылов наверное ) . Препарат ветеринарный , длительных испытаний влияния на человека не проводилось . Что произойдет через 10 лет после применения этого препарата - нет ответа .
И ещё важный вопрос - какая система качества на предприятии-производителе этого чуда ?
Да , они находятся на одной площадке с НПО "Вектор" . Но это не накладывает обязательств на обе стороны .
WAS
+1 уж сколько раз твердили миру ( Крылов наверное ) . Препарат ветеринарный , длительных испытаний влияния на человека не проводилось . Что произойдет через 10 лет после применения этого препарата - нет ответа .
И ещё важный вопрос - какая система качества на предприятии-производителе этого чуда ?
Да , они находятся на одной площадке с НПО "Вектор" . Но это не накладывает обязательств на обе стороны .
Я смотрю Вы уже изучили все,что касается препаратов этого производителя,но некоторые вещи все же упустили:
Ветом уже не ветпрепарат,если выражаться точнее,то не только. Это еще и БАВ и соответственно может продаваться в аптеках совершенно без всяких проблем. В каждой инструкции пишется "НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ЛЕКАРСТВОМ"
ГНЦВБ(не НПО) "Вектор" являлся разработчиком препарата,но это было в далеких 80-х,а в новой России,а в 90-х,когда на "Векторе" разваливалось все и все было похерено,появилась НПФ "ИЦ",которая и продолжила того,что было начато в прошлом десятилетии,но уже с коммерческим смыслом.
Вообще бытует мнение,что Ветом,а точнее бактерия Bacillus subtilis не полностью российская разработка,а заимствованная. Эта ссылка может быть поможет вам узнать что то новое.
На одном из сайтов по приведенной выше ссылке можно прочитать:"Bacillus subtilis были популярны во всем мире до введения антибиотиков как иммуностимулирующее средство, чтобы помочь лечению желудочно-кишечных и мочевыводящих путей. Она все еще широко используется в Западной Европе и на Ближнем Востоке, как альтернативная медицина",надеюсь что Вам не надо рассказывать о том как антибиотики влияют на организм. Я осмелюсь вставить сюда Вашу же фразу:"Что произойдет через 10 лет после применения этого препарата - нет ответа". А что если этот препарат АНТИБИОТИК? Могу сходу Вас заверить:Вашей печени пришла хана! Иммунитета у Вас тоже 0!
Да,и еще,эта бактерия в том или ином виде существует на планете уже миллионы лет и ничего Вы живы,я жив,а вот те лексредства,которые мы используем сейчас(хим соединения,согласитесь,что на планете их в таком виде нигде не найти,они созданы человеком) существуют от силы пару сотен лет. Внимание вопрос:влияние чего мало изучено?
Я не производитель Ветома,и не представляю ни в каком виде фарм отрасль,но если уж Вы позволяете себе подобные высказывания:Препарат ветеринарный , длительных испытаний влияния на человека не проводилось". Не поленитесь,изучите вопрос целиком,благо в интернете есть все.
Природа уже расставила все по своим местам,человек только создает дисбаланс своими действиями. Я не спорю,что больному каким то серьезным заболеванием поможет только супер химсоединение,но болезнь-это следствие ослабления иммунной системы(надеюсь в этом сомнений не возникает?),производитель Ветома позиционирует свой продукт как препарат обеспечивающий оптимальное функционирование иммунной системы. Ни более!
И еще: Противопоказания
Не рекомендуется при наличии индивидуальной непереносимости компонентов препарата!
седов
Седов написал:

В ответ на:
--------------------------------------------------------------------------------
Знаком с авторами препарат лично ( не через Интернет ) ! И многие плюсы-минусы препарата знаю давно . Каждый чел имеет право употреблять этот Вето.... Я высказал своё мнение .
--------------------------------------------------------------------------------


Ну дак и давайте в эфир достоверную информацию,так сказать из первых уст раз знакомы. Так же могли бы поинтересоваться и вопросами качества и условиями в которых производится препарат. Я прожил в Кольцово очень много лет,мои родители до сих пор(мама)работает на,как Вы выразились,"территории "Вектора" и ответственно Вам заявляю,что практически все предприятия функционирующие там в данный момент так или иначе связаны с Государственным Научным Центром Вирусологии и Бактериологии "Вектор" Вдумайтесь,Вирусы и Бактерии! Когда учился в институте,сокурсники узнавая откуда я,спрашивали про биологическое,бактериалогическое оружие которое якобы производят на "Векторе",было смешно. Истина же заключалась в том,что разрабатывали и производили не оружие,а препараты защищающие от подобного рода угроз! Как говорится:почувствуйте разницу. Вот так и появились различные препараты,и Ветом в том числе.
Плюсы и минусы есть у любого препарата,я уже писал,что у некоторых людей на "Активию" такая реакция,что впору неотложную помощь оказывать как при отравлении.
Крыска
Предлагаю всем новым участникам обсуждения:

1. перечитать топик сначала
2. по возможности не повторять уже написанное
3. помнить о соблюдении правил и высказываться строго по существу топика.
Крыска
WAS написал:

Знаком с авторами препарат лично ( не через Интернет ) ! И многие плюсы-минусы препарата знаю давно . Каждый чел имеет право употреблять этот Вето.... Я высказал своё мнение .
седов
ГНЦВБ(не НПО) "Вектор" являлся разработчиком препарата,но это было в далеких 80-х,а в новой России,а в 90-х,когда на "Векторе" разваливалось все и все было похерено,появилась НПФ "ИЦ",которая и продолжила того,что было начато в прошлом десятилетии,но уже с коммерческим смыслом.
Сейчас государство активно вкладывается в науку. Если бы Ветом был бы реально такой панацеей, как его описывают производители, то НПФ уже давно бы вернулся под крыло «Вектора»
На одном из сайтов по приведенной выше ссылке можно прочитать:"Bacillus subtilis были популярны во всем мире до введения антибиотиков как иммуностимулирующее средство, чтобы помочь лечению желудочно-кишечных и мочевыводящих путей. Она все еще широко используется в Западной Европе и на Ближнем Востоке, как альтернативная медицина",надеюсь что Вам не надо рассказывать о том как антибиотики влияют на организм. Я осмелюсь вставить сюда Вашу же фразу:"Что произойдет через 10 лет после применения этого препарата - нет ответа". А что если этот препарат АНТИБИОТИК? Могу сходу Вас заверить:Вашей печени пришла хана! Иммунитета у Вас тоже 0!
Bacillus subtilis продуцирует антибиотик бацитрацин, а это означает хана почкам пришла. Еще не забываем, что Bacillus subtilis генетически модифицирована (ГМО другими словами), В ДНК Bacillus subtilis внедрили плазмиду рВМВ 105 и получился Ветом. Чем все это закончится никто не знает и :"Что произойдет через 10 лет после применения этого препарата - нет ответа".
Да,и еще,эта бактерия в том или ином виде существует на планете уже миллионы лет и ничего Вы живы,я жив,а вот те лексредства,которые мы используем сейчас(хим соединения,согласитесь,что на планете их в таком виде нигде не найти,они созданы человеком) существуют от силы пару сотен лет. Внимание вопрос:влияние чего мало изучено?
Чо это должно доказать? Бацилла Сибирской язвы тоже миллионы лет существует «и ничего Вы живы,я жив», это же не означает, что ее нужно и можно кушать.
Отвечаю на вопрос:» влияние чего мало изучено?» Мало изучено влияние ГМО бактерий на организм человека, т.к.определение стабильности рекомбинантной плазмиды рВМВ 5, несущей синтетический ген a-2 интерферона человека, в бактериальных клетках B. subtilis ВКПМ В-7092 выяснялся только путем пересева в чашках Петри.
Природа уже расставила все по своим местам,человек только создает дисбаланс своими действиями.
Золотые слова. Вот мнение специалиста-микробиолога, доктора биологических наук, много лет проработавшему в ГНЦ ВБ «Вектор» Алексея Владимировича Молокеева
«Во-первых, сенная палочка является чужеродным для человека микроорганизмом. Эти микробы начинают искусственно внедрятся в среду кишечного биоценоза, в то время как в норме их там быть не должно. Безусловно, B. Subtilis обладает высокими антагонистическими свойствами. Но есть и другие микроорганизмы со сходными характеристиками, например, лактобактерии. Они тоже активно вытесняют из кишечника опасных микробов, и при этом являются естественными представителями нормальной микрофлоры человека.

Во-вторых, настораживает то, что сенная палочка – это микроорганизм, способный образовывать споры. То есть при воздействии неблагоприятных факторов она переходит в спору – особую форму существования, при которой ей не страшны высокая температура, высушивание, антибактериальные вещества. Когда действие неблагоприятного фактора заканчивается, она переходит в обычную форму. Поэтому если сенная палочка станет причиной развития какого-то заболевания – а это, безусловно, возможно, – то вытеснить её из организма будет крайне сложно. Ни высокая температура, ни антибиотики не окажут на неё никаких воздействий».
Diolog
"Что произойдет через 10 лет после применения этого препарата - нет ответа".
Есть ответ. Мои знакомые принимают Ветом более 16 лет и только здоровее становятся. :)
Поэтому если сенная палочка станет причиной развития какого-то заболевания – а это, безусловно, возможно,
Сенная палочка взаимодействует с организмом человека столько лет сколько существует человечество, и до сих пор неизвестно болезней, которые может вызвать Bacillus subtilis. А тысячи людей во многих странах мира, поправивших своё здоровье с помощью Ветома - это факт. У меня вот возник вопрос:- Почему не обсуждаются другие, менее эффективные препараты на основе Bacillus subtilis, например, Бактиспорин, Бактисубтил, Биоспорин и т.д. ? :хехе: