nab
Идите в лес с такими советами. При гайморите нельзя греть пазухи.
polara
:beee:я никого не заставляю...мне помогло! Поэтому каждый сам решает :beee:
nab
напишите плиз по подробнее как нужно греть
ДжэйнЭйр
ннп

Сыну сегодня поставили запущенный гайморит. Вчера была температура 38,5, горло болит сильно и гной какой-то из горла отплевывается. Думала - гнойная ангина. Вызвала сегодня педиатра. Та - ни тпру ни ну. Тетя взяла его и на такси свозила к какому-то лору на ОбьГЭС. Лор сказал, что если рентген подтвердит гайморит, то у него есть новая методика по промыванию носа БЕЗ прокалывания.

А какие вообще бывают признаки гайморита? В моей семье ни у кого не было, и у сына это впервые. Можно какую-то профилактику делать - на будущее? :а\?:
Рыжинка
ннп

у него есть новая методика по промыванию носа БЕЗ прокалывания.
Кукушка?:миг:
polara
Понятия я не имею, не я же возила. Вот повезу в пятницу - уточню.
Рыжинка
поставили 13 уколов ребёнку, лорик доволен результатом. Ничего не промывали, не куковали.
Деодат
я вообще понять не могу, что у меня, боли в гайморовых пазухах, нос не заложен, ничего не отходит. обратилась в "Доктор Лор" - сказали нужно нафтизин капать, даже если насморка нет и "синупред" пить (я так и не поняла для чего), еще назначили "кукушку" и лазер. вот и думаю, правильно ли мне назначили, хочу еще обратиться к другим врачам.
Bayleys
я не знаю :(Были с ребенком в доктор-лор на Маркса-так сплошное выкачивание денег(((
К сожалению,помочь не могу.Где-то тут топик был по поводу хорошего лора...но кажется,там тоже к единому мнению не пришли....почитайте) :flowers:
Bayleys
не вздумайте нафтизин капать! Я тут на днях купила....наверное раза 3-4 покапала...и слизистую сожгла!либо подделок много либо такую ерунду стали делать.Уж лучше називин) :роза:
nab
я тоже знаю, что "нафтизин" сжигает слизистую, тем более, что насморока у меня нет. Куда, к какому хорошему специалисту обратиться, может в "мед.академию", т.к. врач из "докатор лор" что-то не внушает мне доверие, совсем молодая.
ДжэйнЭйр
я просто крупную соль на сковороде разогревала,а потом в носок (чистый))))и грела чуть выше переносицы.В день раз по 5.Только смотрите не сожгите кожу.Кремом мажте и не переусертствуйте.А вообще сначало про прогревание спец-та спросите...мало ли... :flowers:
Bayleys
Куда, к какому хорошему специалисту обратиться
-------------------
В горбольнице хорошие специалисты работают. Мне там летом операцию делали.
Bayleys
Лечение без рентгена назначили?
У меня при гайморите ИЗ носа не текло особо - проявлялось так - сижу прямо - как-то дышу (хотя нос отёкший - трудно дышать было), немного наклоню голову вперёд, подниму обратно ровно - всё, нос перекрывает так, что какое-то время только через рот дышать можно.
Bayleys
Если на снимке увидели, то лечите.
Галинка
Рентген принесла, врач посмотрела и говорит, что гайморит есть, но без слизи(или как-то вроде этого назвала). У меня вообще нос не закладывает в любом положении и соплей нет!
Bayleys
Осенью в Доктор Лоре лечила танзилит, при пульпации и снимках, не увидили гайморит,теперь придется лечить уже зронический:хммм:а в клинике само лечение не понравилось, какой-то конвеер!
Tani005
Спустя три месяца созрела наконец-таки на "кукушку", потому что остаточные явления дают о себе знать...
Мама дорогая...Такое ощущение, что не нос, а мозги промывают... :безум: И голова почему-то сильно кружится после этого. Это нормально или у меня такой особо чуйствительный организм? :а\?:
А еще только одна процедура пройдена... :шок:
Tani005
Я тоже очень плохо переносила кукушку, и голова кружилась, и вообще хреново было. И по другим пациентам замечала, что тоже плохо людям.
Но после где-то третей процедуры становится попроще.
Tani005
Знающие люди, скажите, это у меня одной так или это норма? Если промывать нос в домашних условиях, то вода всегда попадает в лоб, и очень так неприятно становиться. А может я что-то не то делаю? :cray-1:
Anfiska
Гайморит лечу биопороксом и гомеопатией главное на начальной стадии успеть, а раньше проколом, уже и забыла когда последний раз нос болел.
Anfiska
Меня тоже очень интересует этот вопрос. Мне подсказали так промывать нос:

Набрать р-р для промывания в грушу, склонить голову , например, на левый бок, заливать р-р в правую ноздрю, выливаться будет само из левой.
polara
Ну да, выливаеться и при этом пробивает лоб :(Сильно так пробивает. У вас так же?
А может у меня взаимосвязь ухо-горло-нос-лоб? :eek:
девочки, чтобы промывать нос дома заведите себе Дельфин, такая банка и к ней в комплекте идут порошочки. Я и сама пользую и ребёнка приучила. Сейчас вот сезон мой "пыльный" начнётся , каждый день буду утро с Дельфина начинать. Он там всё глубоко промывает, даже когда в ноздрях чисто , всё равно вымывает "из глубин" - на дочке проверено. Мы довольны и врач мой его хвалит.
Bayleys
Воспаление бывает разным. Экссудативное воспаление с отделяемым. Катаральное воспаление часто без отделений из носа. Но все равно воспаление, поэтому надо лечить.
Anfiska
А может у меня взаимосвязь ухо-горло-нос-лоб? :eek:
У всех такая взаимосвязь:улыб:т.к. кроме всем известных гайморовых пазух (их воспаление и называется гайморит), которые находятся в верхней челюсти, есть еще несколько придаточных пазух носа, в т.ч. - лобные... Но туда, конечно, не должна вода попадать при промывании - значит, либо промываете неправильно, либо какие-то анатом.особенности у вас
Вообще, я лично не считаю промывание панацеей, и считаю, что прибегать к нему можно и нужно только в острых случаях (в качестве альтернативы сосудосуживающим средствам, чтобы задышать)... а если все время промывать, то оч.быстро зависимость сформируется - слизистая "разучится" самостоятельно очищаться и увлажняться...
Alya NSC
:роза: Спасибо, буду знать!:хехе:
А что, есть разница между промывкой спринцовкой или Долфином?
Я вообще не страдаю гайморитом. После простуды малость пропало обаняние. Раньше нос работал как у собаки:хехе:Сейчас не хватает "палитры запахов". Мне это может помоч?? :dnknow:
Anfiska
Принципиальной разницы между спринцовкой и Долфином не вижу... думаю, чтобы вернуть обоняние, промывать нос безсмысленно - у вас же там не отделяемое, из-за которого запахи не чувствуете, а просто отек сохраняется... Если он не аллергической природы, то скоро пройдет, и запахи вернутся:хехе:
Tani005
Меня замучил гайморит, только стоит простыть, насморк проходит потом, гайморит начинается. Слышала, что есть такой прибор, называется синус-катетер, с помощью которого можно забыть о гайморите надолго. Но в обычных поликлиниках такое лечение не предлагают, у них нет этого прибора. Кто знает, где можно им полечиться?
А какое-то лечение своего хронического гайморита Вы уже делали?
У меня он был раз в острой форме (односторонний) - пролечилась у лора - больше не повторялось.
Tani005
Мне ЛОР в железке поставил диагноз Хронический катаральный риносинусит. Длится у меня это больше 6 мес. Синехии носа к тому же.
Я вот что хочу спросить у вас: стоит ли мне делать рассечение этих самых синехий для избавления от риносинусита и не будет ли мне хуже? Может кто делал такое рассечение? Я правда жутко БОЮСЬ!!!! Наркоз,долбить ведь будут и самое главное-будет ли толк?или ещё хуже....
Я просто знаю случай с моей знакомой...лечили ей годами гайморит,капали всё,физио прогревания всякие,даж прокол делали,а выяснилось,что у неё острый лейкоз..такие дела.
Скажите может ли быть у человека обычный гайморит больше полгода(т.е.как у меня),нормально ли это???
У дочери был гайморит, она в январе прошлого года легла в дорожку, ей сделали проколы пазух. Промывали пазухи, вводили в них лекарства, а заодно и занесли синегнойную палочку. И вот с тех пор, в течении года, гайморит возвращался вновь и вновь, так как эта бактерия занимает особое место среди возбудителей инфекции в связи с тем, что отличается особой, крайне выраженной природной устойчивостью к большинству антимикробных препаратов. Отличительной же особенностью именно синегнойной инфекции является длительное течение заболевания (при хронической форме), которое практические не поддается стандартному антибактериальному лечению. Как правило, в случае возникновения хронического заболевания, оно длится месяцами, с периодами ремиссии и обострения, вызывает хроническую интоксикацию, постепенно прогрессирует. Периодически синегнойная инфекция проявляется субфебрильной температурой и усилением проявлений заболевания. После лечения симптоматика может угасать, чтобы через некоторое время (сезонно, при обострении сопутствующих заболеваний или вместе с прочими острыми инфекциями) опять проявиться. Иногда лечение оказывается вообще малоэффективным.
Короче говоря, устали мы с ней бороться и обратились к нашему знакомому врачу, который практикует су-джок терапию.
Tani005
Всем привет!Мне нравиться солевая ингаляция.Сыну 3 года,после садика как всегда простывший(каше ль),только выздоравливает снова через несколько дней снова кашель или насморк.А ингалация то что надо...Меньше стал простывать.У меня такой способ- как обычно соль через кофемолку,затем размалываю с помощью тяжёлого металического стакана и стержня(в старинке).Засыпаю в пластиковую 0.5 соль(пудру)в бутылку закрываю несколько слоёв марли закрепляю горлышко.Ингалятор готов:только потрясите бутылку и сразу надавите бутыль,выходит белый дымок...Удобно и просто..Пока малыш спит,эту процедру делаю ночью и утром...
Я сам тоже вдыхаю этот дымок,правда в носу щипет.Зато потом легче дышать...Не зря солекопы утверждали:что они никода не болели дахательными болезнями..
Будьте здоровыми и счастливыми!
А мне назначали при гайморите антибиотик аугументин , вобэнзим, капли в нос. Плюс консультация стоматолога. Доктор объяснил, что отнестись нужно серьезно, иначе процесс может перейти в хронический. Антибиотик борется с бактариями, вобэнзим усиливает эффект антибиотиков, капли облегчают общее состояние.А плюс вобэнзим защищает кишечник от дисбактериоза. В итоге- ура, вылечилась! И в этот раз от антибиотика не было никакой молочницы.
Как хорошо не болеть! будте здоровы!
А мне от хронического гайморита очень помог Долфин - теперь промываю нос ежедневно 1-2 раза в день - забыла, что такое гайморит. До этого мучалась лет 7.
Я тоже очень долфин люблю. И при простуде, и при аллергии.:улыб:
Гайморит лечу биопороксом+ синупред+ долфин+ антигистаминное...если успеваю захватить "на подходе"-хватает биопорокса...а раньше проколом...больно конечно, но зато эффективно. У меня у сына первый раз гайморит лечили именно проколом, так я больше боялась, он все спокойно перенес-"терпимо"...я даже была за т.к непролеченный гайморит потом при любом охлождении рецидивом вернется. а там и хроника...теперь более бережно относится к своему здоровью.
филимониха
Я поняла, что "вобэнзим" надо жрать на завтрак, на обед, и на ужин, и можно без хлеба.
Куда смотрет модераторы - подфорум превратился в рекламную полосу?
Вообще-то, так оно практически и есть, потому что дозы у него лошадиные. Минимум 3 таблетки перед каждой едой, а максимум чуть ли не по 9. Он продаётся в упаковках по 800 штук. Я сама его курсами по полтора месяца принимаю...
А описание у него такое, что от всех болезней (в составе комплексной терапии, конечно).
shurka
Гайморит лучше не запускать, потом такие могут быть дикие боли!