Псориаз - больницы, лекари, мнения.
279364
498
1824
вы это расскажите тем, у кого после пувы обратный эффект.
Crazzzy
а вообще болезнь ведет себя не предсказуемо.
самое интересное, что от одного и того же лечения эффекты могут быть прямопротивоположные.
Delfin
Мне ничего рассказывать не надо. За рассказами - в другую организацию.
Обратитесь в Минздрав РФ. Он определяет признаки высокотехнологичности
1824
Высокотехнологичная методика с офигенными отдаленными побочными действиями :biggrin:
Побочные эффекты ПУВА-терапии связаны с жжением и эритемой кожи, тошнотой. Отдаленные побочные эффекты ПУВА-терапии — повышение вероятности развития плоскоклеточного рака кожи (особенно полового члена), преждевременная катаракта, ультрафиолетовое «старение» кожи. Для их предотвращения область половых органов у мужчин при проведении сеансов ПУВА-терапии должна быть защищена; кроме того, всем пациентам необходимо ежегодное офтальмологическое обследование.
Источник: http://meduniver.com/Medical/Dermat/56.html MedUniver
Delfin
Я уже в который раз в этом убеждаюсь. В лечении псора нужно отталкиваться от того, что конкретно подходит тебе. Иначе никаких результатов вообще не будет. Взять к примеру даже те же мази и диеты - у всех абсолютно разная реакция.
LadyD
Совершенно верно.
у меня на один и тот же препарат спустя какое то время реакция может быть прямопротивоположная.
livian
Высокотехнологичная методика с офигенными отдаленными побочными действиями :biggrin:
Побочные эффекты ПУВА-терапии связаны с жжением и эритемой кожи, тошнотой. Отдаленные побочные эффекты ПУВА-терапии — повышение вероятности развития плоскоклеточного рака кожи (особенно полового члена), преждевременная катаракта, ультрафиолетовое «старение» кожи. Для их предотвращения область половых органов у мужчин при проведении сеансов ПУВА-терапии должна быть защищена; кроме того, всем пациентам необходимо ежегодное офтальмологическое обследование.
Источник: http://meduniver.com/Medical/Dermat/56.html MedUniver
Привожу побочные действия горячо любимого Вами белосалика:
Жжение, раздражение, сухость, гипопигментация, зуд кожи, фолликулит, гипертрихоз, угревая сыпь. При применении окклюзионных повязок - мацерация кожи, стрии, атрофия кожи, вторичное инфицирование, потница. При длительном применении - атрофия кожи, местный гирсутизм, телеангиэктазии, пурпура, гипопигментация, гипертрихоз. При нанесении на большие поверхности - системные проявления побочных действий ГКС (задержка роста, синдром Иценко-Кушинга, доброкачественное повышение внутричерепного давления после окончания лечения, гипергликемия, глюкозурия, гипокалиемия, повышение АД) или салицилатов (бледность, повышенная утомляемость, сонливость, гипервентиляция на фоне тахипноэ, тошнота, рвота, нарушения слуха, спутанность сознания).Передозировка. Симптомы: вторичная надпочечниковая недостаточность, гиперкортицизм, синдром Кушинга.
Кстати, от пребывания на солнце тоже повышается вероятность развития рака кожи.
А жить вообще вредно: все, кто пробовал - умирают
1824
Ты что тут распыляешся!? Побереги нервы! псориаз во многом выступает из за нервов!Здесь всем все понятно! Люди не один год страдают псором а кто первый год, тот спросит сам, что да как!?
1824
Видимо, никто не читал аннотацию к аспирину. Жуть!
docsima
Ну вы то как медик должны понимать разницу между аспирином и ПУВА, Белосаликом и ПУВА, вместо того чтобы поддерживать коллегу???? Это тоже самое что сравнивать аспирин и химиотераию, белосалик и лучевую терапию.
Речь шла о последствиях ПУВА а не о побочных действиях. Я думаю что нормальный доктор в первую очередь должен оговаривать риски и последствия для пациентов, а не рассказывать о высокотехнологичности лечения.
удалено, п.7
1824
ПО поводу Белосалика.
первый раз попробовал очень давно.
реакция была не очень. эффекта не было. более того "своими" препаратами сбить не мог.
попробовал еще раз в том году. реакция была совершенно противоположная. еффект начал ощущаться практически сразу.
:а\?:
Drizo
Ты что тут распыляешся!? Побереги нервы! псориаз во многом выступает из за нервов!Здесь всем все понятно! Люди не один год страдают псором а кто первый год, тот спросит сам, что да как!?
:agree:
я прямо профессором себя ощущаю с 25 летним стажем!

и еще раз. болезнь очень специфичная. и все индивидуально.
а вот опытом именно своего лечения поделиться можно.
а там уже каждый сам принимает решение.
livian
Видно, что доктором вы не работали. Я лет 15 назад спасала молодого мальчика в реанимации от синдрома Стивенса-Джонса. аспирин. Не говорите о том, в чем мало понимаете. Все лекарства и методы имеют свои показания и все реакции организма очень индивидуальны. кому-то ПУВА отлично помогает. И, пожалуйста, не хамите. Читать не приятно
1824
Мне ничего рассказывать не надо. За рассказами - в другую организацию.
Обратитесь в Минздрав РФ. Он определяет признаки высокотехнологичности
кто из нас еще здесь хам!
docsima
А я и не позиционировала себя как доктора. И не хамила, где вы увидели хамство? Я вот увидела что вы поддержали в первую очередь коллегу, а не пациента. Ну и напомню что тема топика не о приеме аспирина и его последствиях а о псориазе и способах его лечения.
livian
Ну и напомню что тема топика не о приеме аспирина и его последствиях а о псориазе и способах его лечения.
видимо,пришло время МНЕ напомнить. Друзья, успокаиваемся дружненько. Не забываем,что при псориазе нервничать вдвойне нельзя. Возвращаемся к теме топика
Лава_Лагуна
я об этом уже говорил а меня хамом обозвали! во дают!
Drizo
Господа, все дружно начинаем принимать диазолин по одной горошине на ночь ! Реальный эффект :-)
(Я довольна как слон, для меня это жизненно важно... а то если к моим недостаткам ещё прибавить псор, то....)
docsima
Надо курсами принимать ? Как долго ?
Тигирька
Да, курсами. Я никогда не даю конкретных рекомендаций по лечению на форуме. Считаю это не безопасным
Crazzzy
Народ, поезжайте на Мертвое море, причем не в Израиль, а в Иорданию (там уровень солей и минералов немного другой по составу) Подруга после 2-х недельного курса, уже скоро 3 года не имеет проблем, а был кошмар по всему телу.
Crazzzy
Есть у меня знакомая с псориазом, 38 лет. Псориаз имеет лет 20 примерно. Ей хорошо помогает прием серы (БАДы с метилсульфонилметаном). Пьет в дозировке до 4,5г серы в сутки. Через неделю-другую перестает чесаться, бляшки уменьшаются. Пропивает она обычно месяц-два, потом делает перерыв - перерыв может быть от месяца до трех - пока снова чесаться не начинает (обостряется у нее обычно на нервной почве или после простуды).
Лисик
Присоединяюсь. И Израиль тоже дает такой длительный эффект