Псориаз - больницы, лекари, мнения.
278628
498
Марочка
при псориазе нужно менять однозначно в первую очередь питание
Delfin
что на что?
Нужно забыть про еду социума, на ней не только псориаз, болезни ЖКТ, мочеполовой системы получаем, но и РАК. Жареное, вареное, все что убито и безжизненно, без витаминов и антиоксидантов должно быть убрано из рациона.

А вот решать есть или не есть то или другое, решать каждому, так же как и выбирать или болеть или не болеть, разучивая причины болезни, они в питании кроются и паразитах
pchelak
А что Вы предлагаете перейти на систему "сыроедения"? ..вегеторианство?
Марочка
А что Вы предлагаете перейти на систему "сыроедения"? ..вегеторианство?
встречный вопрос, у вас есть другие пути решения проблемы со здоровьем? Пить таблетки и мазаться всю жизнь это не устранение причины болезни, это губить себя химией.

У меня знакомые 2 человека больные псориазом, я прекрасно знаю чем они питаются. Каждый выбирать должен сам, болеть ему или не болеть.

А там глубже кроется еще больше проблем, псориаз это не одна болячка в организме, это должен понимать каждый.

Я за сыроедение. Вегетарианство это тупик, в вареном ничего уже полезного нет. Естественно сыроедить в стране сложно, все привозное, но у кого-то есть свой сад, свои яблоки, кто-то ими обеспечен на целый года, орехи везде продают...
ильич
Если пациент поверил в то или иное чудодейственное средство, и это совпало с определенным психологическим периодом, то излечение вполне возможно.
Тогда получается и для рака будет такое же рассуждение. Когда человека грызут паразиты (простейшие, грибки, вирусы, ну и без крупных глистов здесь не меньше зла), молиться бесполезно, сожрут заживо МТС. При псориазе аналогично.
pchelak
Привет!) На счет питания, что посоветуете? Что думаете о диете по Пегано?
Crazzzy
Привет всем!Псором болею 17 лет! Чего только не пробывала.В больнице подсадили на гормоны.Поражения тела было 80%.Я думала мне конец, но затем я поняла ,что я могу помочь, только сама себе. Люди без рук и без ног живут ,жизни радуются. Нужен положительный настрой,и это уже пол лечения. Ну и конечно,солидоловые мази .На сегоднейший момент, самые эффиктивные и безвредные для организма. Я пробывала КАРТАЛИН, МАГНИПСОР. ЦИТОСПОР. Мази все хорошие,надо подбирать под себя.Мне помогли все. Ремисии были по 3,2 года.Можно себя поддерживать и все будет хорошо.И больше позитива. в своей жизни.Диеты соблюдаю ,только во время лечения.
Crazzzy
У меня как у многих история такая - чего только не пробуешь, все временно, поэтому я давно пришел к выводу, что с этим придется бороться постоянно и искоренить раз и навсегда в ближайшей перспективе вряд-ли получится.
jasik
тут бы и озвучили скрытую рекламу.
Crazzzy
у меня другой вопрос.
кто ходит на уфо, солярий и т.д..
мажитесь ли чем нибудь перед процедурой?
LadyD
Привет!) На счет питания, что посоветуете? Что думаете о диете по Пегано?
я только за натуральное питание без какой-либо обработки, никакие диеты такого рода болезни не вылечат.

Представьте себе вы едите вареную овсяную кашу, подумайте, получите ли вы от этой каши пользу - витамины, минералы, антиоксиданты?

Вот когда каждый больной будет думать своей головой, тогда таких болезней не будет, а пока все слушают бабушек, слушают своих, страдающих ожирением, подружек, слушают мужиков, стучащих кулаком по груди за правду о пользе мяса, но к 60 годам наклоняющиеся к гробу - будут, будут болеть псориазом, сахарным диабетом, будет рак и другие болезни.

Неплохо было бы абсолютно всем при многих болячках полечиться от паразитов, только не химией, которая ничего не выведет и угробит ваши органы и вам будет гарантирован рецидив, а травами, пусть да же самостоятельно собранными в поле. От филяриоза люди лечатся год, принимают травяные сборы, вот и думайте, сколько нужно времени, чтобы вылечиться от нечисти, живущей в нашем теле, вермоксами и прочей чепухой не вылечиться. Но это не значит, что нужно всем пить год травы, у всех все по разному
pchelak
Но ведь многим людям диета по Пегано помогает. Правильное питание - это залог успеха в случае с псориазом.
А какое отношение паразиты имеют к псориазу?
LadyD
Мне диета Пегано нравится. К тому же я читала, что если соблюдать ее долгий период времени, то ремиссия обеспечена.
Crazzzy
Людиии ХелпХелпХелп... Я знала что у меня псориаз, ну были дежурные бляшки на локтях... Иногда обострялось но я особо ничем не лечила... А сейчас какой-то кошмар, думаю причиной обострения стало две вещи:
1. Дочка попала в больницу
2. Я похудела на 23 кг.
Вот и пошло обострение, локти практические не видать, на ноге появилась новая бляшка, под глазом небольшая и пр... Записала к дерматологу только на 6августа, по хорошему понимаю что надо будет прокапаться(мне так шесть лет назад сняли обосттрение), но вот страх что это не пройдет меня прямо в панику вгоняет.... Сейчас мажу белосаликом и отмачиваюсь в ванне с солью... чем еще можно мазаться????
livian
у меня тоже псориаз обострился несколько месяцев назад, до этого было парочку бляшек дежурных. Пошла к дерматологу. Выписал на удивление простое лечение, но, знаете, помогло. Утром мазать бляшки мазью Кальципотриол, вечером- мазью Унидерм. Первая, конечно, дороговата, но результат есть. Только ту бляшку, что на лице- не надо мазать ею. И главное- нормализовать нервную систему!!!! Псориаз в первую очередь обостряется на нервной почве
А, забыла, мазать две недели минимум. У меня прошло вообще все!
livian
Как вы похудели??? скорее всего из-за этого и обострение. Мне кажется, что сначала все-таки нужно проконсультироваться с врачом. Тем более учитывая ваше похудение. И главное, не думайте, что это не пройдет, все пройдет, главное в это верить!
Лава_Лагуна
Состояние нервной системы влияет на псориаз очень сильно. Когда у меня была депрессия из-за псора, он еще больше прогрессировал и бляшки появлялись постоянно( Потом я начала привыкать к мысли, что я больна, но с этим можно жить и можно это лечить. После этого все вошло в норму. Я села на диету, успокоилась, взяла себя в руки и занимаюсь сейчас любимым делом, в общем, никогда нельзя отчаиваться!
Лава_Лагуна
И главное- нормализовать нервную систему!!!! Псориаз в первую очередь обостряется на нервной почве
О чем я ранее и говорил. Но порой у пациентов с псориазом страх перед болезнью бывает порой намного слабее страха посещения психотерапевта. По сему какие только мазилки не принимают, лишь бы только не востанавливать свою нервную систему. Кроме того для пациентов с этим заболеванием характерно какое-то внутреннее нежелание психологически развиваться, предполагаю, что это какой-то глубинный страх потерять самоидентификацию т.е. "стать другим человеком".
LadyD
Потом я начала привыкать к мысли, что я больна, но с этим можно жить и можно это лечить.
А почему не привыкнуть к мысли что Вы ЗДОРОВЫ. Или косвенное ненавязчивое внушение коллег так подействовало?
ильич
Потом я начала привыкать к мысли, что я больна, но с этим можно жить и можно это лечить.
А почему не привыкнуть к мысли что Вы ЗДОРОВЫ. Или косвенное ненавязчивое внушение коллег так подействовало?
Потому что я знаю, что не совсем здорова:улыб: Зачем себя обманывать, если можно трезво оценить ситуацию и бороться с недугом. Я думаю, что главное верить в выздоровление и тогда все будет хорошо!
LadyD
На самом деле псориаз лечится и легко и сложно одномоментно, надо просто про него забыть. Это мне уже не один врач говорил и действительно помогает. Просто сейчас нервов много вот и начинаю локти чесать,соответственно он и растет...
LadyD
Потому что я знаю, что не совсем здорова:улыб: Зачем себя обманывать, если можно трезво оценить ситуацию и бороться с недугом. Я думаю, что главное верить в выздоровление и тогда все будет хорошо!
А не проще ли просто понять, что Вы ЗДОРОВЫ, а псориаз это реакция организма на психоэмоциональное перенапряжение, которая бесследно проходит после Вашего возвращения в состояние психоэмоционального комфорта.
livian
На самом деле псориаз лечится и легко и сложно одномоментно, надо просто про него забыть. Это мне уже не один врач говорил и действительно помогает. Просто сейчас нервов много вот и начинаю локти чесать,соответственно он и растет...
Может о нем и нужно было бы забыть, но это совсем нелегко, как может показаться на первый взгляд. Не всегда нелечение псориаза приводит к хорошим последствиям. Запущенный псориаз - это знаете ли проблема. Одно дело стараться поменьше нервничать и не принимать все близко к сердцу.