Чешусь!!!
14077
43
добрый вечер,

чешусь ТОЛЬКО по ночам. Ходила к дерматологу - ничего не нашли. Сдала все существующие анализы в двух автономных клиниках - здорова! Сама ночью не чувствую, но как только просыпаюсь утром - все тело исцарапано :зло:.
Избавилась от ногтей, все равно умудряюсь "разодрать" себя за ночь. Дядя доктор сказал, что это нервы. Неужели и взаправду :eek: такое бывает? Чего, собственно, сделать-то можно? :cray-1:
zhadina
ага, попробуйте новопассит попить.
polara
пила ровно три месяца. Равно как и Негрустин, всякие сборы успокоительные и т.п.
Как всегда, самое главное - отсутствие контроля. И сны вроде нейтральные стали наконец снится. Но все равно - я утром просыпаюсь как после жесткого секса - ВСЯ, включая ноги в свежих царапинах. Просто жуть :шок:. И я ночью НЕ ЧУВСТВУЮ этого самостоятельного истязания. вот попробовала днем такое с собой сотворить - больно. А ночью - запросто :dnknow:
zhadina
из успокоительных - мне персен помог
zhadina
Клопов там у Вас нет в мебелях?
Галинка
не, клопов нет. Я вообще всю мебель выбросила под новый гол. Поэтому у меня теперь только один диван (новый). Так что клопов нет. Проверено. К тому же я чешусь НОЧЬЮ вне зависимости от территории ночлега. Т.е. ВЕЗДЕ, но только ночью. Не могу найти объяснения именно такому ФИЗИЧЕСКОМУ мазохистскому воздействию на себя ... :dnknow:
А может не чешусь, а просто раздираю собственную плоть :dnknow:
Галинка
Клопов там у Вас нет в мебелях?
:ха-ха!: От клопов должны места укусов оставаться. А тут, похоже, на самом деле что-то связанное с нервами. Может, в отпуск сходить, уехать куда-нибудь, отдохнуть?
Lassie
да фиг его знает. На самом деле разные успокоительные пила, вплоть до снотворнх препаратов. Может сейчас как раз и полезло все принятое наружу, не знаю. А больше смущает, что и врачи сомневаются в диагнозе :dnknow: А может авитоминоз.. Короче, никакой конкретики.
zhadina
просто раздираю собственную плоть :dnknow:
Не надо преувеличивать, а то сейчас себе напридумываете. Успокоится нужно.
Tanny
клопы и чесотка ОТПАДАЮТ. Проверено.
Tanny
нисколько не преувеличиваю, поверьте. И переживаю безумно. Но в "реальной" жизни у меня не получается нанести себе такие увечья даже насильно.
Причем следы не одним рядом, а словно я всей рукой с силой себя раздираю по ночам. В 3-4 ряда. я понимаю, что тупо все это звучит, но уже извелась и на Малавит и на мазь Спасатель. Особенно худо, если на недавно зажившее накладываются новые. Обтягивающая одежда приводит к зуду и раздражению, реально просто "щипет".
zhadina
Переживать то как раз Вам не надо. Может, попробовать травки попить: мяту, мелиссу, валерьяну ту же и т.п.? В любом случае ищите то, что сможет Вам помочь.
zhadina
Аллергия? Дисбактериоз?

Просто как-то перепил антибиотиков - так чесалось все тело жутко. Пока посреди ночи не проснулся и волевым условием не подавил приступ. И словно отрубило с того момента...
Вот.
zhadina
А к психологу не ходили? Может у Вас ассоциация какая-нить бессознательная возникает с чем-то что чешется, а может наказываете себя за что-нить.

Могз штука такая... :dnknow:
Кто-то по ночам по улицам гуляет, а Вы чешетесь.
ну да. мне внушают тут бессознательное чувство вины. вот только легче не становится. Когда на только зажившие раны накладываются новые - элементарно ФИЗИЧЕСКИ больно. Я сейчас пробую не спать "на износ", т.е. пока не упаду на подушку. не фига. просыпаюсь четко по будильнику, а такое ощущение, что по мне гвоздем глубоко водили ночью ... :dnknow:
zhadina
Попробуйте разобраться с чувством вины. Такие вопросы быстро не решаются.
На крайний случай попросите связать на ночь:улыб:Шутка-шуткой, но если это уже стало настолько сложным.
Вы ведь уже говорили, что перепробовали снотворные и успокоительные. Не помогает. Попробуйте психолога - но готовьтесь к длительному процессу.
Была передача о сомнамбулизме, там идет нарушение сна в части отсутствия блокирования движений. Похоже у Вас такая же ситуация.

А физическая боль... видимо сильно провинились в чем-то :dnknow: организм иногда склонен к мазохизму
zhadina
Печень не проверяли (сдать кровь на биохимию)? Сдайте ОАК - посмотрите "эозинофилы" - показатели как аллергич. реакции, так и возможного наличия паразитов.
Кстати - по себе иной раз замечала- что после душа зуд на короткое время возникает - такое ощущение, что в горячую воду что-то добавляют(несколько раз было - когда горячую воду отключали на "профилактику", а потом включали).
Галинка
О! Воистину новое предложение, спасибо :роза:. Я более склонна к обнаружению именно болезни, т.к. если есть болезнь, то есть и способ лечения. А вот бессознательное разрушение меня, простите за тавтологию, разрушает.
:ухмылка: С понедельника - опять по врачам, видимо.
zhadina
А мне кажется, что у Вас серьезные психологические проблемы, которые Вы пока не готовы принять и решить. Поэтому склонны списать все на болезнь. Только походы по врачам могут не решить ту ситуацию, которая имеет место в Вашей жизни.
Юлия
Да, Юлия, и это имеет место быть. Просто я уже потихоньку прихожу в себя и способна (как мне кажется) быть адекватной. Видимо, психологическое здоровье штука, все-таки, бессознательная...
zhadina
:улыб:офф-топ, конечно (модераторам - можно сносить мой пост без уведомления :)), но вспомнился классический гундосый перевод одной из первых частей "Кошмара на улице Вязов": "Эй, детка, или подстриги ногти, или кончай видеть такие сны!":улыб:Имхо, в определённом смысле - тоже неплохой рецепт. :спок:
zhadina
а может у вас аллергия на стиральный порошок или кондиционер? место все время одно чешется? может на косметику какую???

я однажды тож почки бегала лечить - отечность была на лице сильная, а потом поняла, что это на один из кремов реакция...
Pushka
да у меня НЕ ЧЕШЕТСЯ НИЧЕГО. я просто утром просыпаюсь, и как будто меня кто-то чесал всю ночь гребнем с редкими зубьями. Причем длинные такие расчесы, не хаотичные, а именно ровные и длинные.... Сама пишу и понимаю, какой бред пишу, но на самом деле так и происходит. Вот сегодня - от плеча до локтя на руках и от коленей до щиколоток. Еще от верхних шейных позвонков до лопаток. Самое интересное - грудь в порядке - не царапины :dnknow:
Алексий
угу... "Все это было бы смешно, когда бы не было так грустно" (с)
zhadina
...читаю последнее сообщение, понимаю, что со своей шуткой попал практически точно в симптоматику.:хммм:Сам регулярно царапаюсь об котов, но тут источник абсолютно понятен. Не знаю, в чём дело :dnknow:
Алексий
О! Точно! Царапины, как от котов! Длинные, тонкие и болючие :(.
zhadina
а есть возможность кого-нибудь попросить понаблюдать за вами ночью?
просто посмотреть и рассказать, или остановить, когда начнете самоистязаться... :а\?:
zhadina
А на паразитов проверялись? В одно время это была модная тема и говорили, что все болезни от них.... :а\?:
Крекса
Но скорее всего всё - таки аллергия
Солца
нет, такой возможности нет, потому что все добровольцы засыпают раньше меня. Проверено.
Крекса
Проверялась. Лучше б нашли паразитов... я была бы спокойна и сетовала на них. Не нашли, увы.
Вы поймите правильно, я тут мистику не развожу. Всякое может быть, может и аллергия, а может и нет. Просто пока мне точно не сказали диагноз, я не могу правильно себя лечить. И эта неизвестность выводит из себя.
zhadina
ни аллергия, ни паразиты, ни чесотка не дают таких симптомов - т.к. если бы был такой мучительный зуд ночью, то он бы присутствовал и днем
zhadina, извините, но если вы от ногтей избавились - почему тогда длинные тонкие царапины? и что у вас под ногтями с утра? еще нужно, по-моему, проанализировать - на каких участках эти расчесы, какая-нибудь тут есть закономерность?
как долго вообще это продолжается? бывают ли перерывы или каждое утро новые расчесы?
Alya NSC
от ногтей я избавилась 20.03. Вот вчера сделала их вообще максимально короткими.
Чаще всего "страдает" область от плечей до локтя и от шеи до лопаток на спине.
Не знаю сколько это продолжается, но для меня стало очевидным в начале марта.
Под ногтями ничего нет, так как царапины неглубокие, словно кошка поцарапала. Не знаю бывают ли перерывы, но бывает такое, что я просыпаюсь без новых "проявлений".
Все не настолько критично, т.е. я не шрамирована абсолютно. Просто очень неприятно само ощущение бессознательности и когда одежда прикасается к коже - болезненные ощущения.
zhadina
Если ничего не поможет и возникнет желание решить, наконец, свою проблему, напишите в личку. Выход всегда есть, только не надо дотягивать ло последнего.
zhadina
найдите видеокамеру с хорошей чувствительностью( как вариант WEB камеру ),
поставьте возле кровати и в режиме лонгплей запишите свой сон, как вы
чешитесь, или вас чешат:миг:
ЗЫ: не пужайтесь заранее:миг:
zhadina
а что если, пока вы не нашли причину и не избавились о тпроблемы, на руки надевать что-то типа "рукавичек", чтобы хоть не царапать себя? (ну типа как деткам маленким надевают)
Lassie
Так можно дойти до того, что посоветовать в одежде спать, желательно резиновой, чтобы собственные ногти не достали тело.))
Lassie
добрый вечер. Я эту тему уже пробила, думаю реально должно помочь. Только обычные рукавички я стягивала ночью, наверное, жарко, а теперь вот отдала в ателье сшить из легкой ткани. Было очень увлекательно, кстати, им объяснять, зачем мне варежки из легкой ткани на шнуровке :ха-ха!:
charon
добрый вечер,

меня пока к сожалению пока некому чесать по ночам :ха-ха!:. Я думала об этом варианте, интересовалась даже в Фотолэнде, только нет подручной техники и очень много суеты для организации съемки.
zhadina
офф: на эзотерическом Вам подскажут про "не кому чесать" :ха-ха!:
Клара_Цапкина
офф на офф: стесняюсь сказать, что подскажут на СФ :ха-ха!:
zhadina
простую камеру возьмите, ту которую 0,1-0,5люкс. включите мягкий свет (типа ночник)..
поставьте на лонгплей LP (6часов) и вперед, баинькать.. так хоть эзотерику исключите:миг:... или убедитесь...
может это типа стигматов?!..
zhadina
у меня у подруги было что-то подобное - она чесалась всё время, но днём как-то контролировала себя, а ночью - расчёчывала, обследования ничего не показали, сказали - нервы. В итоге всё прошло через 3-4 недели, без каких-либо лекарств. Ей банально ногти (хоть они были короткие) заклеивали лейкопластырем на ночь...как бы "обклеивали" - колпачок делали. Поцарапаться - не реально. Если думаете что сдерёте лейкопластырь...ну марлей обвяжите кончики..
:а\?: и жарко не будет, как в варежках..
Понимаю, что это не решение проблемы, но может если у Вас перестанут появляться эти жуткие царапины Вы сами успокоитесь и всё пройдёт :роза: