Галокамера (соляная пещера)
17376
24
Кто ходил на такую процедуру, мнение хочу услышать. В рекламе говорят, что 30 мин. проведенных в галокамере позволят забыть про ангину, ОРЗ и грипп - так ли это? Хочу ребенка сводить, а то болеет часто. Насколько это эффективно на самом деле?
Bayleys
знакомая (врач) недавно рассказывала, что после курса соляной пещеры (кажется, 8 раз по 30 мин) ни она, ни мелкие детки за осень-зиму-весну ни разу не болели! в свете собственного затяжного бронхита тоже думаю в сторону галокамеры...
в обычно всю зиму болела простудами, один год сходила осенью в пещеру - зима прошла на "ура!"
подскажите, где это находится, направление нужно? какие противопоказания?
zlat
Увы не подскажу, т.к. я ходила в пещеру при профилактории пед.университета.
Но вроде как видела объявление, что галокамера есть в поликлинике на 1905 года.
Bayleys
нпп
Так где все-таки есть соляные пещеры? Пожалуйста, поделитесь адресами, кто ходил. Очень надо! :help.gif:
Конфетти
Соляная пещера есть в центре "Сирена" на Серебренниковской. Направления никакого не нужно, платишь денюжку и "веллкам". Мы с сотрудницами почти каждую осень туда ходим :live:
Bayleys
Хожу два года. Первый раз брала 10 процедур, в этом году 20. Вообще, даже на кожу положительно влияет. Но я ходила в "Сосновке"
Bayleys
Фигня, при том полная!!! 10 сеансов как минимум , чтоб хоть какой- то появился результат. А время деньги. Я думаю сейчас самым актуальным будет купить себе маленькую приблуга от галотерапии , ну , или на крайняк... поставить соляную пещеру дома (если есть лаве свободное). А я в сказки о 1 сеансе не верю... эт тоже самое что сказать - я теперь полностью здоров !!! :biggrin:
Mak2009
меня теперь другой вопрос интересует. ладно, она не помогает в борьбе с частыми простудами, но легкие "почистить" может?
Bayleys
malinina, что вы подразумеваете под понятием "чистить" легкие?
Я сама в конце осени проходила курс из 15 процедур в соляной пещере, но это была не галокамера, а пещера, построенная из соляных сильвинитовых блоков (сильвинитовая спелеокамера) в одном из санаториев Новосибирска.
Заметно меньше стала болеть простудными заболеваниями, хотя они повсюду со мной:хммм: Ведь процедуры в соляных пещерах укрепляют иммунитет. Да, и еще, хронический гайморит стал меньше проявляться, чему я несказанно рада!! :улыб:
В дорожной клинике есть пещера. Действует очень благоприятно. Еще успокаивает и расслабляет.
Розовый Хвост
Здравствуйте. Открылась новая соляная пещера сухого типа. Комбинатская 10. Тел. 2-795-785, 913-398-03-99.Соляная пещера Бриз
  • Мягкий переливающийся свет.

Bayleys
Кто подскажет, на левом берегу есть соляные пещеры?
Laune
Есть пещера Соль Сити, находится на пл. Станиславского, ул. Тихвинская 1, тел. 380-90-04
Bayleys
есть Б.Богаткова 210/1, телефон: 213-65-25 "Асолия"


Сестра просит возить племянницу - говорит ей помогает
Bayleys
Соляную лампу купите домой и будет вам здоровье. Только проверяйте сертификат.
Bayleys
На Горском м/р открыли. Сходила один раз, мне не понравилось, нет такого тумана и не кашляла совсем. Помню в Бердске, в отеле "Крона" совсем по другому, стоило только зайти, сразу кашлять начала, как бы дымка в комнате, даже выйти хотелось сразу, кашлили все, кто заходил, потом привыкаешь, думаю после такого точно эффект будет.
lionleo
И что, лампа помогает также как и нахождение в соляной пещере?
Мне кажется, что лампа такой концентрации соли в воздухе как в галокамере не сможет создать.
Alya NSC
Чем соляная пещера отличается от ингаляции через небулайзер с физраствором - сдается мне, что по воздействию на верхние/нижние органы дыхание и соответственно ангины - простуды - тоже самое.
Плюс/минус. Но при наличии дома небулайзера - физраствор - копейки стоит. И позволяет проводить процедуру в удобное время.

На кожу - да, - нет воздействия при ингаляции, но тут несколько минут погоду не сделают.

Имхо, соляные пещеры были актуальные ранее......

Когда на море выезжаешь, там другое: Соленый воздух воздействует на человека в целом не несколько минут, а сутками. А "соленая пещера" - чисто кратковременное дыхание, - небулайзер тоже самое делает.

Причем к "соли" еще другие компоненты можно добавить.

Многие практикуют вместо физраствора минералку, но это хуже, состав может быть разный, и не стерильно в отличии от физраствора.
Alex80
Чем соляная пещера отличается от ингаляции через небулайзер с физраствором - сдается мне, что по воздействию на верхние/нижние органы дыхание и соответственно ангины - простуды - тоже самое.
Нет, думаю, не то же самое.
Когда вы делаете ингаляцию, вы дышите влажным воздухом, а в соляной пещере влажность не должна быть более 60 %. Опять же концентрация соли в воздухе в соляной пещере и при ингаляции разная.
Ингаляцию делаешь 5 минут, в соляной пещере нужно находиться не менее 30 минут ребёнку и 40 минут взрослому.
котюня
возможно, но, имхо, очень близко.
Да, через небулайзер концентрация соли в взвеси больше соответственно в легкие ее тоже больше поступает, больше осаждается и в верхних дыхательных путях.
Минимальный размер частичек при ингаляции конечно много больше, но тем не менее частички достаточно маленькие, что бы эффективно проникать в легкие, при болезнях бронхов компрессорные и ультразвуковые ингаляторы с успехом используются.

Проверял на себе при простудах - насморке - кашле, - только физраствор без добавления лекарств - эффект точно есть.
При сухом малопродуктивном кашле еще лазолван или аналог согласно инструкции можно добавить. Но это лучше с врачем уже решать - уже лекарство.