Осторожно, женская консультация роддома №7
21631
89
Пришлось столкнуться с этим заведением по случаю беременности. И что не ожитдал так это отношение его работников к пациентам. У нас же все для людей, поддержка правительства беременным. Где?
Список нарушений:
1. Хамское отношение гинеколога-акушера. Отказ осмотра пациента (аргумент - рано еще).
2. Выписывание большого количества анализов (даже тех которые не отностья к беременности и это при том что человека не осмотрели)
3. Отказ в постановке на учет (ждут двенадцатой недели, когда на законных основаниях они могут отказать в выплате с родового сертификата и деньги уйдут к ним)
4. Назначение УЗИ на раннем сроке беременности (хотя это может навредить плоду).
5. Сбор денег за анализы (все анализы должны браться бесплатно). Часть анализов платиться в регистратуру (что как бы можно допустить), а часть берет непосредственно гинеколог.

После жалобы заведующей и просьбы сменить врача нам было рекомендовано поменять консультацию.
Последнюю выписунную справку с указанием суммы заведующая попросила ей показать и порвала (аргументировав что этот анализ не обязателен) т.е. нарушение №6 уничтожение улик.

В данный момент ведеться сбор информации в УВД Первомайского р-на (ОБЭП) об остальных фактах нарушения сотрудниками данной организации. Все с кого брали деньги пишите мне лично (в личку)и будем писать коллективную жалобу, так как для серъезной проверки нужно заявление от нескольких потерпевших. Все кто собирается вставать на учет в эту консультацию будьте внимательны, они не имеют права брать деньги с беременных, все деньги поступают с сертификата, требуйте официальных документов по оплате и с указанием за что.

Если есть у кого еще предложения как можно поменять данную информацию, предлагайте.
Врачей конечно жалко, но не люблю обуревших, буду идти до конца пока гинеколога не привлекут к уголовной, а остальных административной ответственности.
Дядя_Женя
1. Хамское отношение гинеколога-акушера. Отказ осмотра пациента (аргумент - рано еще).
2. Выписывание большого количества анализов (даже тех которые не отностья к беременности и это при том что человека не осмотрели)
3. Отказ в постановке на учет (ждут двенадцатой недели, когда на законных основаниях они могут отказать в выплате с родового сертификата и деньги уйдут к ним)
4. Назначение УЗИ на раннем сроке беременности (хотя это может навредить плоду).
5. Сбор денег за анализы (все анализы должны браться бесплатно). Часть анализов платиться в регистратуру (что как бы можно допустить), а часть берет непосредственно гинеколог.
Можно понять ваше возмущения уже по п.1. :смущ:Но можно попробовать посмотреть на некоторые пункты с другой стороны:
1. Отказ осмотра пациента (аргумент - рано еще) Не беспочвенный аргумент. Зачем зря туда лезть, если точно сказать еще ничего нельзя. Наощупь можно только предполагать. поэтому и назначаются анализы: наверняка уровень ХГЧ, УЗИ?
2. Каких именно анализов? Стандартный список довольно большой. Вам кажется, что не относиться к беременности, а врачи считают, что относится.
3. могут отказать в выплате с родового сертификата и деньги уйдут к ним. Не очень разбираюсь во всяких финансовых махинациях, но какие образом они получат деньги за невыданный сертификат?
4. Вопрос спорный, Ваше право отказаться от УЗИ. На ранних сроках его назначают для исключения внематочной беременности, ранняя диагностика которой очень важна.
6. тут мне нечего сказать :безум:
Lazzy
И какие-такие законные основания для невыдачи сертификата в 12 недель? :eek: я за ним в 31 неделю пришла - никто не отказал.
Lazzy
по п.1. На ранних сроках беременности можно проводить диагностику на кресле. УЗИ нельзя. Лишнее облучение. Первичный осмотр они должны делать. Тем более что есть проблема из-за которой могут положить в больницу, а как врач это увидит если ему не интересно смотреть.
по п.2. Вопрос в том и встал что другой гинеколог охренел от этого списка и просил уточнить как часть анализов относиться к беременности. Так можно и к зубному отправить на кариес провериться.
Как я могу отказаться от чего то если я не что должно быть. Я не врач. Я пришел к врачу. Если бы мы сами знали что делать то и врач не нужен тогда.
Lazzy
Если вы встает на учет до 12 недель, то часть суммы с родового сертификата достается вам, если позже то все достается консультации и роддому. И как вы думаете выгодно им часть денег отдавать. А то что бывают смертельные случии имбрионв и до 12 недель не знали?
Дядя_Женя
Так можно и к зубному отправить на кариес провериться.
__________________
А что - беременным в кайф ходить с больными зубами?
В организме надо "погасить" все очаги инфекции - в том числе и кариес, и больные миндалины (это у лора), и т.д. И к окулисту направляют - у меня знакомую кесарили именно из-за зрения - если б рожала сама - оно бы необратимо ухудшилось (при том, что и так - не ахти какое хорошее).
Дядя_Женя
Если вы встает на учет до 12 недель, то часть суммы с родового сертификата достается вам, если позже то все достается консультации и роддому. И как вы думаете выгодно им часть денег отдавать.
Не знала про такое правило :шок: Знаю, что если встать на учет до 12 недель Вам положена "премия" в 300 рублей! :улыб:

Так можно и к зубному отправить на кариес провериться.
Неудачный пример привели :улыб:Всех беременных действительно отправляют к стоматологу, проверить зубы, так же как к лору и окулисту.

Не надо воспринимать мои слова как издевки или еще что-то обидное... :dnknow: По себе знаю, как остро воспринимается любое хамство вов время беременности. А если Вы пишите про свою жену, тем более понятно, что Вы хотите за нее заступиться. Я хочу сказать, что для того чтобы осуждать назначения врачей, надо быть самому с мед. образованием или много читать по этой теме.
Lazzy
Я не врач. Я пришел к врачу. Если бы мы сами знали что делать то и врач не нужен тогда.
Ну вобщем- то - да :dnknow: Выход такой: выбирать врача, которому доверяете, а если уж выбрали - делать все, что он говорит :хехе:
Галинка
при родах зрение вообще можно потерять, но это еще и потому что у вашей знакомой мышцы не в тонусе и не вынесли бы нагрузки... так и её наверно еще и посмотрели перед этим, как анализы сдавать и лечить, а извеняюсь не видя болезней и отправить сдавать по максимому это не перестраховка, а не компетентность
Lazzy
Цена вопроса 1000 рэ.
А все высказывания по поводу лишних направлений я уже писал выше, они основываются на заключении другого врача. Если бы я сам знал что это лишнее, то это присеклось бы изначально. А так когда идет разбирательство и при тебе унчтожают все следы незаконности поборов и лишнего назначения, то тут просто и экстрасенсом не надо быть что бы понимать что они боятся о вскрытии этого факта
Дядя_Женя
А скажите какая это часть мне достается, если я встану рано на учет??
Я тоже поняла, что раньше если встанешь, то тебе именно вот эти 300 рублей и дадут справку о ранней явке!!
А сертификат как бы делится между консультацией, роддомом и потом еще часть когда ребенок родится, в детскую больницу!
Или мне что то не так рассказали??
Дядя_Женя
Не поняла все таки , какие вам лишние анализы назначили??
За время беременности столько ходишь по врачам и сдаешь анализов, сколько я за всю жизнь наверное не проходила
Я только один анализ платно сдавала, остальное все бесплатно!
Сорока
Ну как нам объяснили что из родового сертификата идет всё. Оплата в женскую. Роддом. Все лечения и стационары. И небольшой кусок 500-1000 дается владельцу за раннюю постановку на учет (прошлый год 500, с января была индексация). Не встал, извиняй делиться между остальными. А то что не говорят это при приеме, то это не наказуемо, так как недоказуемо.

А вот остальное попадает под программу по борьбе с коррупцией. :спок: Вот тока не ясно на скока пока интересно ОБЭПУ.
Сорока
вот вы скажите, вы сколько гормонов сдавали?
Сорока
Не поняла все таки , какие вам лишние анализы назначили??
понимаете когда другой врач говорит что нам много назначили потому что за это они деньги трясут и мы приходим к заведующей с этой претензией, она просит показать лишнее, мы показывем, она рвет на глазах и говорит что это не обязательно, то получается действительно что лишнее. И заявление что мы пришли и диктовали врачу, а она тока успевала выписывать и ставить цену как то смешно выглядят.
Дядя_Женя
Я делала узи щитовидки и сдавала на гормоны!!
И все таки за раннюю явку дают по моему 300 рублей!!
Дядя_Женя
Ну допустим я сдавала платно только но ТОРЧ инфекции, не знаю как правильно пишется!!
так во многих консультациях это не обязательный анализ и он платный, дешевле делать его в Мочище, т к в консультации мне сказали ценник в два раза больше чем там
Я поехала туда и сдала прям в лаборатории
Сорока
это тоже но еще и 9 гормонов+ еще не помню что, бумажки нет, порвана
Сорока
каждый гормон по 250, и как выяснилось что платно только за срочные, а мы то не торопили, за что деньги то, а им еще с родового за это придет
Дядя_Женя
И что вам даже врач не сказал зачем это сдавать??
Меня направил эндокринолог на узи и сдать на гормоны и сказала зачем!!
Дядя_Женя
Я сдавала 7 гормонов, кажется. Но Вы пишите, что были какие-то проблемы, значит могла что-то еще понадобиться.
Lazzy
так если она не проводила осмотр, и не спрашивала про "беспокоит ли что"
Сорока
врач не сказала, просто выписала и сказала за 2 дня пройти
Дядя Женя очень много эмоций.
В чем выражалось это хамское отношение? Беременные женщины очень ранимы и если где-то была/есть проблема со здоровьем, то ранимы вдвойне.
При постановке на учет по беремености сдают кровь на гепатит, вич, рв и что-то еще, забыла. Мазок на инфекции. Из специалистов: терапевт, лор, окулист, стоматолог, ЭКГ. Мужчине могут назначить пройти ФЛГ. Узи плановое на 12-14 неделе. Могут назначить раньше если есть необходимость. Еще могут быть генетики, но обычно позже и т.д.
Я перед тем как вставать на учет звонила в регистратуру, что есть положительный тест на беременность, ребенка сохраняю, когда вставать и что приносить. Мне подробно еще регистратор все рассказала. Обычно встают на учет после 8-й недели.
Меняйте ЖК, берегите жену.
СветикА
Хамское в том что не в настроении она была. Узи это "плановое" мы прошли в 6 недель. Еще раз повторюсь, второй гинеколог нам и сказал о том что половины анализов не нада и тем более вторую половину платно не проходят.
Дядя_Женя
Я извиняюсь если не в тему скажу, мне кажется Вы слишком близко воспринимаете всякую лабуду врачебную. Жену и ребёночка надо беречь от подобного рода переживаний, по возможности конечно.
О себе скажу, своего второго ребёнка родила 9 месяцев назад, наблюдалась в жк от 2 роддома(на Лескова). На учёт пришла вставать на 15-16 неделе, написала там какую-то бумажку что сознательно по собственному желанию не пришла вставать на учёт до 12 недели. Анализов конечно выписали кучу, но все бесплатные. Я врачу сразу сказала что на явку буду ходить не чаще 1 раз в месяц (опять же каждый раз писала объяснительную какую-то). Слава богу все анализы были впорядке и на удивление врачей со здоровьем за всю беременность проблем не было вообще.
С мужем решили держаться подальше от врачей, ибо необходимости в них не было. Больше отдыхать, наслаждаться ощущениями и жизнью.
Но, это лишь моё субъективное мнение. Конечно если нужна врачебная помощь, считаю нужно найти действительно хорошего врача и довериться ему на все 100%.
Знаете...Вы действительно слишком много эмоций допустили в свое сообщение :улыб:Настолько, что его смысл слегка теряется.
Согласна в том, что платные анализы не должны назначаться, максимум, - рекомендоваться.
С другой стороны, список анализов может изменяться в зависимости от наличия хронических заболеваний...а я вот понятия не имела, зачем делать гемостазиограмму (коагулограмму) во время беременности...теперь знаю. Зато не понимаю, зачем делать ЭЭГ и десять раз проходить эндокринолога :улыб:
УЗИ на раннем сроке - здесь мнения расходятся, есть доказательства того, что оно нисколько не вреднее, чем на более позднем сроке. Нет там никакого "облучения", это ультразвуковое исследование же...Руками врач ничего толком не определит, "на глазок" размеры матки и состояние яичников разве что...
От сертификата вставшей на учет ничего не полагается...кроме бесплатных витаминов и других подобных штучек...выписываются исключительно по рецепту...
За то, что Вы встали на учет до 12 недель, полагается 330-350 рублей (точную сумму не помню, в свое время, неск-ко месяцев назад узнавала), но т.к. эти деньги платятся через работодателя (ему нужно предъявить справку из ЖК о постановке на учет), то каким образом ЖК может взять эти деньги вместо Вас?
Grenzsituation
я извиняюсь это не лабуда, а подсудное дело, как минимум административное с увольнением по статье. Просто заколебали все чиновники-взяточники от государства.
Дядя_Женя
я извиняюсь это не лабуда, а подсудное дело, как минимум административное с увольнением по статье. Просто заколебали все чиновники-взяточники от государства.
Я вас отлично понимаю, и более того могу ещё уйму примеров этому добавить, НО, сейчас Вам необходимо выставить приоритеты в жизни-добиться "правды" или сохранить здоровье жене и ребёнку. Ну будите вы сейчас судиться, ну а толку? кучу нервов вымотаете, а ничего не изменится (в этом я уверенна).
Я слышала как-то что собираются упрознить статью УК о врачебной ошибке за ненадобностью типа. Это говорит о том что наша медецина это огромная машина, которая не желает отвечать за свои ошибки и в любом случае прикроет виновных врачей, как в вашем случае с порванной бумажкой например.
nskstrannik
Видимо вы узнавали до 1 января 2008 года. С того времени многое изменилось. Работодатель теперь ничего не платит. Уточните данные если не верите.
Учитывая, что я на учет вставала в марте - точно ДО 1 января :улыб:
nskstrannik
Про излучения...
Я имел в виду длину звуковой волны которая может входить в резонанс с имбрионом вызывая некоторые нежелательные эффекты.
а вы именно эту ЖК по какому принципу выбрали? и этого врача?
или просто по месту жительства?

P.S. Девушки, за жену дяди Жени можно только порадоваться, ее защищают с таким рвением. (без сарказма). Каждая сталкивалась с плохим настроением врача, чаще сам перебесишься и все, а тут . Дядя Женя вы главное только непереборщите с эмоциями. Тут бороться с холодной головой надо.
Ну а доказательства этого есть? :улыб:Вот годами бьются ученые, пытаясь доказать как вред, так и отсутствие вреда, - и не могут. Хотя в данном случае это, наверное, дело личных убеждений...
Есть миллионы родившихся здоровыми детей, которым делали чуть ли не по десятку УЗИ за беременность...
На ранних сроках УЗИ делают, чтобы, во-первых, подтвердить беременность (наличие плодного яйца), а во-вторых, исключить внематочную (руками этого сделать нельзя) беременность, которая может угрожать жизни матери.
Про пособие - вечером гляну в обменку, там вроде свежая информация была :улыб:
СветикА
Спасибо за слова. Я это и пытаюсь сделать без участия жены, почему и ищу людей которые также были обобраны, немогу видеть когда здоровые бабы доводят беременную женщину, трясут деньги и ещё хамят.
Дядя_Женя
Идите в обл здрав с жалобой, там объяснят и юр апекты и платность или бесплатность анализов.
nskstrannik
Врач очень сильно отнекивалась от того что отправила нас на УЗИ
Это не показатель :улыб:возможно, отнекивалась потому, что УЗИ тоже платное (т.е. не по направлению ЖК) было? :улыб:
Деодат
обл здрав думаю не поможет, прикроет... знакомых там нет. Пробую через ОБЭП и налоговую
ех. мужчины идите работать гинекологами почаще, как-то вы очень трепетно к женщинам относитесь в этой профессии. хотя у меня т-т-т хороший доктор женщина
Дядя_Женя
я сейчас на 33 недели, поэтому скорей всего информация будет актуальна. Встала на учет 8-9 недель беременности в женскую консультацию. Там мне объяснили, что за раннюю постановку до 12 недель полагается чтото около 300 р. сразу же на первом приеме были выданы все направления на анализы бесплатно, а именно: общий анализ крови, биохимический анализ крови, реакция Вассермана, ВИЧ (с согласия пациента), группа крови, краснуха - все одним забором брали, кроме общего анализа (это из пальца). Кроме того, если нет флюорографии у жены, то попросят сделать Вас, кроме того были взяты мазки на TORCH инфекции и на флору. повторю - это все бесплатно. Плановое УЗИ также бесплатно делают в консультации в период 12-14 недель, 22-24 и в 32-34 недели. Также бесплатно делают кардиограмму, с которой женщина должна посетить терапевта, плюс ЛОР, окулист, стоматолог. Не забудьте об общем анализе мочи, который нужно сдавать перед каждой явкой. Кроме того в 32 недели делают бесплатно КТГ и повторно все вышеперечисленные анализы. Да еще! бесплатно полагаются также витамины для беременных, на которые врач выпишит вам рецепт (витамины хорошие). В 14-16 недель бесплатный анализ на АФП и ХГЧ (выявляют риски синдрома Дауна) и с 12 недели обследование невролога. Вроде все перечислила из бесплатного и обязательного (условно конечно, заставить никто не может). Все перечисленное оплачивается государством через родовой сертификат (он имеет 4 отрывных талона - один оставит себе ЖК, второй - роддом, третий и четвертый - малышковая поликлиника за 1 и второй год наблюдения уже родившегося вашего ребенка). Если в процессе беременности возникают какието сложности, то врач назначает дополнительные анализы, которые могут не входить в программу родового сертификата, тогда они будут платными. В моем случае возникли небольшие проблемы с кровью - так вот анализ на гемостаз был платный, также анализ на токсоплазмоз, например, тоже платный. Но мне его РЕКОМЕНДОВАЛИ, то есть врач сказала, если не хотите сдавать - Ваше право. вроде все перечислила, если чтото забыла и вспомню - отпишусь. будут вопросы - задавайте!
Кстати в инете, думаю, можно найти полный список того, что предусмотрено родовым сертификатом.
Дядя_Женя
Как врач попытаюсь оценить написанное вами и комменты к вашей заметке.
Присоединюсь к общему мнению о переизбытке эмоций. Думаю вам нужно успокоиться, помните - рядом с вами беременная женщина.
По поводу родового сертификата. Выдают сертификат после 30 недели беременности. Вы с него ничего не получаете. Получают медучреждения (не врач!!!). В женской консультации например, врач, который будет вести всю беременность(с 3-го по 9-ый месяц), в итоге получит разово к зарплате рублей 150-200. Это для примера.
Анализы на гормоны всегда и для всех - платные!! Это не входит в программу беспатного ОМС (т.е. то, что гарантировано по полису).

Единственное, за что можно зацепиться - деньги, которые вы платили лично, а не в кассу.
Напишите жалобу в горздрав, поверьте - любителю черного нала мало не покажется. За это наказывают очень строго.
А смешить людей ОБЭПом и пр. не стоит. У них и так дел хватает.
Дядя_Женя
Дядя Женя, я тоже вставлю свои пять копеек, на правах недавно отбеременевшей и отражавшей:улыб:

Вы и Ваша жена любые высказывания и рекомендации врачей сейчас должны восринемать только еак рекомендации, а не как руководство к действию.
Врачи свои рекомендайии выполняют, те что сверху. Мне самой очень часто во время беременности казалось, что все это - лишнее.Например поход по всем специалистам в ачале беременности, а потом все то же спмое - в конце. При условии, что в роддоме потом все равно смотрят и окулист, и терапевт, и КТГ делают, только в очереди стоять не надо.:улыб:

Просто ходите на все приемы с женой. Делайте суровое лицо:улыб:
Все будут боятся и уважать :)А самое главное, РОЖАТЬ тоже с женой идите! Это очень важно!

И позитивнее, Вы ведь в самом начале ожидания! :роза:


Все обязательные анализы во время Б бесплатные. И гемостаз тоже.
Сирена
При условии, что в роддоме потом все равно смотрят и окулист, и терапевт, и КТГ делают, только в очереди стоять не надо.
_____________________
Меня никто не смотрел - меня в роддом сразу рожать привезли (началось всё за полторы недели до назначенного срока и за полнедели до того, как я должна была лечь в роддом по плану - видимо с тех пор у меня ребёнок по жизни "торопыжка").
Баги
неее, гармоны то же бесплатно, но их ждать надо долго... платно это для ускорения, но они об этом не сказали.
А по выплате маленько действительно ошибся оплачивается через работу (схема там сложная)
Баги
Обэпом не пугаю... где знакомые были, где обещали помочь туда и обратился
Дядя_Женя
На самом деле я немного в шоке от вашей информации по поводу 7-го роддома. Он считается одним из самых лучших в городе. Сама собираюсь туда рожать.
Могу сказать в защиту УЗИ на ранних сроках, первый раз я обратилась с задержкой, сама пошла на УЗИ. Потом делала УЗИ на 8-й неделе. Читала очень много по поводу вредности УЗИ, мнения врачей расходятся. Говорят, что нельзя обследовать вагинально, но это только из-за возможности механического повреждения. Тоже самое. что и с сексом на ранних сроках - не рекомендуют.
Сейчас наблюдаюсь у главного гениколога города.
По поводу полного списка анализов, вам уже писали. Меня еще отправляли к инфекционисту, сдавать кровь на ФПН, гемостазиологу (так кажется называется).
В первые разы, кстати не смотрят на кресле, опять таки. На ранних сроках плодное яйцо может не до конца входить в матку, и любое механическое воздействие губительно. Так что, если вашу жену не осмотрели на кресле, это нормально. Должны были на первом приеме снять мерки таза и живота, взвешивают.
Но на самом деле не защищаю врачей 7-й больнице.
У меня у друзей был другой прицедент. Они рожали летом, с осложнениями, проплатили отдельную палату и лично заплатили врачу за роды (знаю. что порядка 15000 рублей, можно расматривать как взятку). Приехали когда отошли воды, а их не взяли, сказали что мест нет. Я, конечно, понимаю, что такое летом бывает, из-за помывки роддомов. Но с другой стороны, когда за день др этого они приходили платить за палату и врачу, все говорили приезжайте в любое время и пр. Не понятно. Деньги кстати им половину так и не вернули. Не знаю чем история закончилась.
parazitka
7-й роддом в Н-ске действительно на очень хорошем счету, чего не скажешь про их консультацию.
Про вредность УЗИ - выбросьте из головы! В своё время спциально смотрела литературу: японцы при угрозе замирания беременности (а это как раз на ранних сроках происходит) вообще делают УЗИ каждый день. Ещё, помню, попадалась интересная статься по статистике беременных медиков, работающих с УЗИ-аппаратами - так вот, никаких уродств, как от излучений, просто чуть выше процент патологии (главным образом, поздний гестоз) - так это работа , целый день, а не 10 минут!
По поводу осмотра в кресле на раннем сроке - вам уже объяснили, могу подтвердить, как врач.
Так что,советую успокоиться и постараться попасть на роды имено в семёрку, если вы туда относитесь по прописке, вас обязаны принять, необязательно наблюдаться в их ЖК.