Осторожно, женская консультация роддома №7
21685
89
Антигона
Знакома как минимум с двумя врачами из 7-ой ЖК, и знаю, что там все отлично. Рожала в 7-ке, тоже все было здорово. Когда родила, оказалось, что какое-то переполнение в роддоме - там реально женщины прямо в коридорах лежали, их потом в "платные" палаты переводили. Нас, как самых здоровеньких выписали через три дня...
А вот наблюдалась в другой ЖК.... отправили на "сохранение" и гоняли на кресло каждый день.... как разобралась, что к чему, бежала от туда. Хотя УЗИ тоже на 8 неделях делала, точно помню, нам даже тогда пол попытались предсказать :ха-ха!:
Дядя_Женя
у меня там дочка родилась.... вродеб всё нормально, медсёстры внимательные....везде чистота.... ничё плохого сказать немогу, спецально из города туда рожать поехали.... правда наблюдались по месту жительства.... в 7роддоме делались тока стандартный набор анализов + узи....
KiLLiN
Случилось, что случилось... Забрали мы документы из 7 ЖК. Поехали по месту прописки жены в другой город. Первым делом её выслушали (в ЖК 7 даже на стали слушать), осмотрели (в ЖК 7 даже смотреть не стали), сделали узи БЕСПЛАТНО (а не за 450 р.)... отматерили врачей семерки и дали неутишительный диагноз. Пока мы ходили в ЖК №7, ребенок у нас умер. Сейчас она в больнице и врачи пытаются ей помочь. У нас с женой разные резусы, на раннем сроке она болела и то что врачи ЖК 7 её не посмотрели и даже не спросили про все это когда она приходила первый раз - это преступление. Её должны были положить на сохранение на первых сроках. Вот и получается что в глубинке врачи оказались ответственнее чем в Новосибирске.
Дядя_Женя
Очень сочувствую Вам и верю всему, что Вы рассказываете. Но искать виноватых и тем более судиться с медиками не советую. Жене Вашей надо поправлять здоровье, отдохнуть, восстановиться. Не тратьте душевные силы на разборки. Поверьте, так будет лучше для вас. :роза:
Антигона
Вы конечно правы, но иногда так не охото оставлять безнаказаннм долностное преступление и халатность, особенно приведшее к смерти. Ну да бог им судья и новый указ по борьбе со взяточничеством в медицине, дай бог оно не преросло опять в дела врачей, а вылилось бы в наказание законоотступников.
Дядя_Женя
Пока мы ходили в ЖК №7, ребенок у нас умер.
А вот это стоит перепроверить. Не всегда подтверждается.
polara
он умер за неделю до обследования в другом роддоме
Дядя_Женя
он умер за неделю до обследования в другом роддоме
Я вам сочутсвую сильно сочутсвую.
Но не удержусь
Вы знаете я сталкивалась с одним гинекологическим отделением, в котором при малейшем подозрении ЛЮБУЮ беременность объявляли замершей и делали чистку..
Причем когда это коснулось нашей семьи я ничего не знала, потом тоже что было с родственницей один в один произошло с подругой, потом уже на форме , выяснилось , что в ТОМ отделении вообще не любят возиться с сохранением беременности на ранних сроках (около десятка рассказов от женщин в разное время за несколько лет)...

Где гарантия, что в качестве "виноватых" вы выбрали виноватую сторону?
Yvette
Просто УЗИ видели до и после... своим глазам и симптомам доверяем... Извиняюсь если во время беременности начинается кровотечение и проходит очетность
ммм. а почему вы сразу не побежали к врачам (вменяемым)? если кровотечение во время беременности, то скорую даже вызывают.... :безум:
Дядя_Женя
Просто УЗИ видели до и после... своим глазам и симптомам доверяем... Извиняюсь если во время беременности начинается кровотечение и проходит очетность
У меня рядом чудо бегает 5,5 лет (сейчас правда, со своей с мамой в Крым едет ) - так вот тоже кровотечение было.
Спасибо Овсянниковой Татьяне Викторовне - замечательному доктору, за то что я с этим мальчиком знакома...

В ТЕХ случаях у девушек тоже было кровотечение. И везде говорили, что неделю назад беременность замерла (вот эта стабильная неделя это очень подозрительно).
Дядя_Женя
Дядя_Женя, я специально отдельным постом.
Вам сейчас обязательно надо успокоиться , жене суперуспокоиться. Поищите хороших врачей, пообщайтесь с ними, кушайте хорошо, отдохните.
И года чрез полтора (а может и раньше) вы увидите улыбку вашего малыша!! :роза: :роза: :роза:
Удачи!
nskstrannik
а потому что оно пошло когда мы ехали в больницу
Yvette
конечно задумаешься но на узи он не жил и сердце уже не билось и в размерах уменьшился, скукожился, матка закрылась
Yvette
дай бог что бы это было так... и увидем своего малыша
Дядя_Женя
Как недавно прошедшая через наблюдение в ЖК всю беременность, могу сказать, что ни одного платного анализа не сдала, нашла постановление, где прописаны все бесплатные и обязательные анализы и только их и сдавала. Проблем с врачом не возникло - почему не знаю. Один раз сделала в карте запись об отказе от бесплатного, но необязательного анализа - нейроскриннинга. Мне его предлалали пройти неоднократно, но не настаивали, толкьо попросили написать, что прохождение этого анализа не считаю необходимым.
Maia
Мне кажется щас все аргументы "за" и "против" лишние...:хммм:
KiLLiN
Я просто про анализы написала... не в качестве аргументов.
Антигона
7-й роддом в Н-ске действительно на очень хорошем счету, чего не скажешь про их консультацию.

Подскажите поэалуйста если кто знает..изменилось ли что нибудь в консультации 7 роддома????? а то даже и думать не хочетсу куда придется ездить если что..
Маришкин :о)
Наблюдалась В ЖК 7.
Ужсно, очень ужасно.:хммм:
Очень сочувствую ТС. :cray-1:
Принимает врач, по моему участку. Ибрагимова. Ничего не говорит, не объясняет. Лишний раз не пошевелиться. Чтобы осмотреть.
ХОДИЛА ЖАЛОВАТЬСЯ В АДМИНИСТРАЦИЮ, на завудущую Субботину.
В 30 недель попросила ее о встрече с Потаповым, зам главврача РД 7. У меня порок сердца. РД не профильный. Но было кесарево плановое. Ничего страшного Он консультирует по средам.
Поднялся такой крик !!!! Кричала и в каридоре, и в кабинете, и у врача. Какая я дура, что собралась здесь рожать. Что я погибну и ребенок мой умрет. Или урод родится. :eek: Это говорилось такими словами !!!!!
Хорошо хоть давление не поднялось, и роды не начались.
Сходила потом сама на встречу к нему. Он спокойно посмотрел записи. И разрешил рожать у них.
Родилась прекрасная здоровая девочка. !! :роза:
Через год пошла на осмотр. ( После родов врач меня не осматривала. ) Ибрагимова смотрит на кресле , говорит - У вас спираль стоит. :eek:. Я говорю - У меня не может быть спирали !!! Говорит - Нет, точно стоит. Че волнуетесь. ТЕПЕРЬ МОЖЕТЕ НЕ ПРЕДОХРАНЯТЬСЯ !!!
Я пошла на УЗИ. Долго смотрела, посмеялась. Ничего нету !!!
Пошла к ней. Она говорит - Я же точно видела. Позвала 2 врачей. Те только взглянули, говорят. Нет тут никакой спирали !!! :шок:
Как идти лечиться к такому врачу. Если даже ВМС не видит.
Муж у нее работал в РД 7.
Его отстранили от работы. Слишком много мертвых детей у него родилось. И тяжелых детей. Которые по неделе в реанимации после родов. :хммм:
Сама знаю нескольких детей. Которых он принял. :шок:
Galmaxx
мммдаааааааа......а ведь на Первомайке больше ничего и нет, да и живем мы тут недолго, я даже и не знаю как тут начсет обслуживания в поликлинике, в той же самой Жк, роддоме..хотя после лапары летом была тут на больничном, пару раз смотрела Субботина, потом Бруснянская. Но наверно или то что я просто на больничном была и не по беременности-но как то нормально относились. Хих-это я сейчас просто искала копии брльничных-уж больно , думаю. фамилия знакомая...))))))))))))))
Galmaxx
ммда....впечатление....просто недавно мы сюда приехали, никого и ничего не знаю..решила "справки навести" так сказать, мало ли что, ведь на Первомайке болье нет ничего, а ездить куда то с пузиком и часто без машины в транспорте...бррр. думала тут 15 минут ходьбы и вес хорошо..но на приеме в этой ЖК все таки удалось мне побывать летом после лапары (делали в 11 поликлинике), кажется и Субботина меня смотрела...тьфу три раза не могу ничего плохого сказать, но все таки изрядно перепсиховала в регистратуре, на приеме у врача, из за очередей, шатания-болтания по корилдору врачей...эх...\неужели везде так
Galmaxx
Девочки. Честное слово только сегодня увидела и поразилась какой у меня муж. Знала, что любит, ценит, берегет. Но что настолько переживает за меня-не ожидала.

А по теме:

Анализов нам действительно назначили слишком много. И на рак груди, и на уродство плода и еще кучу всего. Это даже не зная срок беременности. А он был 6 недель. Какое там уродство плода? Потом, после УЗИ мне сказали: Зачем ты пришла, придешь в следующий раз, на учет сегодня ставить не буду, почему я должна тебя по 2 раза в день смотреть. Мне за это не платят. Я попробовала сказать что-то типа: мне же отпрашиваться лишний раз надо. На что получила ответ: Не хотите отпрашиваться ваши проблемы. После того, как меня посмотрел знакомый доктор в Искитиме и мягко говоря обалдел от такого количества анализов, из ЖК Искитима позвонили в ЖК РД№7 и "поговорили" по этому поводу с заведующей (Субботиной). Она сказала, что обижать меня не будут, чтобы я шла напрямую к ней. Я пришла. Она сказала, что я не маленькая девочка, могла в интернете посмотреть какие анализы (из тех, что доктор прописал) мне нужно сдавать, какие нет. И вообще как я после такого буду смотреть в глаза доктору. Кстати доктор была именно Ибрагимова. Я заплакала, вышла из кабинета, муж забрал документы из больницы и мы поехали домой. В Искитим в ЖК мы обратились через 10 дней после этого. Меня выслушали, посмотрели на кресле и............срочно направили на УЗИ повторно (бесплатное УЗИ на этот раз, а не 450 рублей, как там). Оказалось, что ребенок умер примерно неделю назад. Это была пятница вечер. Мне сказали ложиться в больницу на чистку в воскресенье вечером. Пока я в воскресенье собралась, мне стало плохо, у меня открылось кровотечение и меня срочно увезли в Искитим. Поэтому впечатления от врачей этой ЖК мягко сказать не хорошие. Я прописана в Искитиме и думаю, что наблюдаться в ЖК буду теперь только там.
Вот вроде и все. Это уже не эмоции. Это факты.
nata1979
ЖК вы можете выбрать и в городе по своему усмотрению. Я стою на учете в ЖК на Ольги Жилиной - более чем довольна. Это конечно очень грустно....но вряд ли даже самый лучший врач смог бы вам помочь....причина замерших беременностей до сих пор не известна:хммм: Значит у ребеночка были паталогии не совместимые с жизнью.
Желаю вам у дачи :роза: Все обязательно получится.
nata1979
капец..(((не...не буду сюда...хотя и не зарекаюсь конечно...попробую на Киевскую, в центр планирования семьи...