Вросший ноготь
27902
39
Где и как это лечат?
Посоветуйте клинику.
Shitaki
Мне в свое время просто удалили всю ногтевую пластину на ноге.:хммм:бееее.
У хирурга в кабинете. Не из приятных процедура. Потом заново отращивала. неделю дома посидеть придется точно.
Все равно врастает. гад. Слежу, вовремя подрезаю:улыб:
Shitaki
Мне в поликлинике по МЖ делали. Хирург. Откусили кусок ногтя и всё, к вечеру этого же дня нормально передвигался.
Shitaki
Сейчас многие мастера педикюра обучены коорекции вросшего ногтя. Так что хурург - лишь один из вариантов.
Ljaguha
Спасибо всем, уже сходила в поликлинику, хирург все хорошо сделала, уже почти не болит.
Мне в свое время просто удалили всю ногтевую пластину на ноге
:eek: Зачем весь? Ужас какой...
неделю дома посидеть придется точно.
Я на следующий день на работу уже поехала... Нееет, хорошо, что мне кусочек только отрезали.
Все равно врастает. гад.
Буду надеяться на лучшее :улыб:
Shitaki
Мне тоже убирали ноготь целиком. Востановился только через 2 !!! года.

Сама процедура не болезненная, а вот перевязки довольно чувствительны
Сибиряк
Хотела завести отдельную тему, но раз есть похожая, пишу сюда. У моего МЧ проблема вросшего ногтя с детства, но ни к хирургу, ни тем более в салон, где поставят скобы, как на зубы детям и нужно будет ходить так от нескольких месяцев до года(ему точно год), он точно не пойдет. Так вот, знаю, что в Москве стали делать лазерную операцию по коррекции ногтя. Если кто-то делал в Новосибирске, напишите, пожалуйста, где и каковы результаты?
Жужика
Отправляйте его к хирургу!
Эта операция не такая болезненная, как выглядит со стороны. В конце концов, МаЧо он или нет :улыб:?
Сибиряк
Ой, это бесполезно! :)Взывала я и к мужественности и к мачистости, стращала гангреной и т.д. У него нет времени на эту возню :шок:Вот уговорила на лазер, рахваливают его очень:один раз пришел и все! Даже перевязки не нужны. Я уже узнала, что у нас кое-где делают, хочется конкретных отзывов, а то обещать ребята из клиник умеют хорошо, а на деле..
Жужика
Если узнаете, выложите здесь, пжл. Вдруг кому ещё пригодится
Shitaki
Linkas пишет:

Лечение/удаление вросшего ногтя лазером. Кто-нибудь знает где в нашем городе проводится эта процедура?
Юлия
Linkas пишет:

Лечение/удаление вросшего ногтя лазером. Кто-нибудь знает где в нашем городе проводится эта процедура?
В клинике доктора Панова, стоит 3500.
Shitaki
На себе проверила - главно после лечения не обрезать уголки у ногтя, нужно чтобы квадратиком был, и чуть торчал, где-то на 1-2мм , не обрезать "под корень". Стоит только обрезать уголок - и все заново начинает врастать.
Shitaki
прходи в клинику "ваше здоровье "к хирургу Дымову координаты смотри в 2-гис
Shitaki
вылечила сыну вросший ноготь.. при каждой возможности заливали ноготь перекисью водорода.. привязывали ихтиоловую мазь, каждый вечер распаривали перед перевязкой.. отросший ноготь подстригали на трогая уголков... может занять долгое время. но можно избежать удаления..
Kolombina
я себе тоже вроде! вылечил, сам - подкладывал в уголок ногтя поглубже к ногтевому ложе комочек ватки, предварительно плотно скатанный и пропитанный настойкой прополиса, чтоб не загнило, и так ходил. пластинка приподнимается, пусть изнутри, а не снаружи, как со скобкой, пару раз менял, пока ноготь отростал ровнее. ВАЖНО! остригать ровно, как тут писали выше. Неприятно только чуть-чуть и то вначале, позже неудобств не доставляло;)
я читала о подобном способе, только там предлагали использовать бинт или салфетку.
На себе пробовала, получалось:улыб:
ak
Интересный способ. Можно взять на вооружение.
surg
Поделитесь впечатлениями кто делал операцию в Клинике Панова? Как проходит операция? Лазерная хирургия? Как долго проходит восстановление? Необходим ли больничный после операции? Спасибо.
condition
Ни какую операцию делать не нужно!!! У моей дочери был вросший ноготь на большом пальце ноги, причем ситуацию она довела до такой степени, что палец разбарабанило ого-го! Через нескольких лиц мы пришли к Александру Станиславовичу (фамилию не помню) - врач-подолог. Пришли мы к нему за месяц до выпускного вечера, она уже просто хромала (почему и решилась идти к врачу).
В результате на выпускном она оттанцевала 5 часов на шпильке. Этот врач сейчас работает в салоне по ул.С.Шамшиных 4.
Удачи!
SAMAEL97
А самостоятельно нельзя было отрезать ноготь обязательно ходить к доктору? :спок:
Я сама пару раз обрезала себе и жила спокойно!
Irisha
Кожа на пальце сильно наросла, к ногтю не подобраться, настолько он врос и прикасаться к пальцу больно, не то, что ноготь оттуда вырезать. Пробовали и глину, и мазь Вишневского, и ванночки и т.п. - ничего не помогает.
condition
Поделитесь впечатлениями кто делал операцию в Клинике Панова? Как проходит операция? Лазерная хирургия? Как долго проходит восстановление? Необходим ли больничный после операции?
Операция идет недолго, ну минут 15. Насчет больничного - не знаю, зависит от того, что у вас за работа. Я не брала, но у меня работа сидячая, и до работы я на машине езжу, в транспорте это конечно нереально было бы. Вообще если босиком сидеть - то проблемы просто нету, а если обувь давит на палец, то ходить первые дня три тяжело.
Shitaki
Работа сидячая - большее время. Там лазером делают или хирургия? Как долго полностью заживало? Купили обувь, которая не давит на палец.
condition
Там лазером делают или хирургия? Как долго полностью заживало?
Сначала по-моему просто отрезали вросший кусок, а потом лазером обрабатывали. Я, честно сказать, старалась туда не смотреть :безум:. Но лазером точно обрабатывали, насколько я поняла, им там убирают наросшее "дикое мясо". А заживало до конца довольно долго, это все же ожог от лазера. Но так чтоб жить мешало - это недолго, через неделю я уже почти не хромала даже в обычной обуви.
Shitaki
Сделали операцию лазером в Клинике Панова. Операция заняла 20 мин. Удалили большой кусок ногтя, который врос очень глубоко и своими силами было невозможно его отрезать. Также кожу удалили, т.к. сильно наросла. День сидеть дома и лучше не ходить. Теперь перевязки в течение:хммм:недели, разные мази. Цена-3500 руб. А мы уже новые сапоги купили и 1,5 месяца мучались, если бы знали -сразу пошли туда. Просто в клинике "Шарм" запросили 8000 руб., что смутило нас, вот и дотянули....
condition
поделюсь и своим опытом...
мучился лет 5 (!) делали удаляли часть пластинки стабильно два раза в год, но постоянно врастал, на 5 раз я устал и пошёл к другому врачу, сделали под общим наркозом, хватило на год потом опять врос...пошёл к третьему опять сделаи под общим (я попросил потому что уже не мог всё это видеть и терпеть) удалили полностью, и только спутся год ноготоь стал формироваться, но пока тьфу тьфу тьфу не врастает...

у меня проблема просто в строении пальца, слишком он пухлый поккраям, поэтому ноготь всегда притоплен.
Shitaki
немного и я добавлю,лет с 15 мучаюсь такой бедой,один раз уже удаляли пластину полностью. немного не беспокоил и опять по новой начались мучения. в декабре специально поехала к знакомому хирургу, он сказал ( во всяком случае мне) что это грибок и никакие подрезания и вырезания мне не помогут. сдала ноготь на анализ и правда там грибок. прописали мазь и таблетки. честно скажу-мазь купила, на таблетках меня задавила жаба. мазью редко мажу-не нравится она мне, но и исправно капаю пару капель звездочки, есть жидкая-пока может и рано хвастаться, но проблем пока нет, через годик посмотрим
Shitaki
Находил где то в интернете что нужно напильником или пилочкой проточить ноготь вдоль боков по краям пальца, и тогда края ногтя начнут подниматься вверх, сам мучался подкладывал вату но кроме болевых ощущений нифига не поднялся, удалял края под наркозом 0,5 водки. Вобщем нужно следить, стричь как было сказано выше и не носить тесной обуви.
andr732
Дочке (11 лет) делали операцию в клинике доктора Рогажинскас, под местной анестезией, подрезали края ногтя и сформировали валики. Делает сам доктор Рогажинскас. В школу не ходила дней 5, перевязки в клинике делали через день 3 раза (входят в стоимость операции, отдельно не оплачиваются.) Медсестры очень внимательные и аккуратные, дочке понравились! Сечас уже все зажило давно, ноготь аккуратный, хоть чуть поуже второго и не беспокоит. Клиника находится на Сибирской,57.
Shitaki
Тоже ноготь врастает. Сначала вросший уголок ногтя вырезаю маникюрными щипчиками насколько возможно, иногда до конца не отрезаю, а тяну и вместе в частью ногтя выходит дикое мясо, если не выходит в уголок пытаюсь просунуть рейсфедер (пинцетом не получится)и зацепить дикое мясо, вытаскиваю иногда с частью ногтя, потом вдоль ногтя посередине процрапапываю риску, зарастая она вытягивает ноготь. И потом нужно следить и не срезать ноготь в уголке. А с грибком боролась Фукорцином дешево и сердито.
Shitaki
Кто решал проблему вросшего ногтя с помощью лазера?
Поделитесь, где? и как результаты?

Пока нашла два места: ЦНМТ и Сердолик.
В ЦНМТ предварительно озвучили стоимость 10-11 тыс. (точно смогут сказать только после очного осмотра)
Сердолик - 6,0 тыс.руб.

ЦНМТ говорит об авторской методике своих врачей.
В чем её отличие от лечения в др. клиниках?

Где еще делают, что еще посмотреть?
Ms.Klein
В клинике Панова. Лет... не помню... 6-7 назад примерно. Стоило на тот момент 3000 по-моему, но точно не скажу.
Зажило быстро, с тех пор проблем не имею, т-т-т.
Shitaki
Лечила в свое время в "Наедине". У Щеголева Михаила... Отчество не помню. Хороший дядька, хорошо прооперировал.
Shitaki
Ничеси ценнег :безум: Муж прооперировал месяц назад в Новоклиник за 2000 рублей за все.:yes.gif:
livian
Ничеси ценнег...
Бывает, что в этом деле стоимость - не самый определяющий критерий.

Чуть выше я озадачивалась, куда вновь пойти с этой проблемой уже в третий раз, если не больше.
Технику безопасности, вроде, стараюсь соблюдать, но все-равно врастает и врастает...
ну надоело уже, честное слово :безум:

В итоге сделала у Старкова Ю.Л. в ЦНМТ (около 6 тыс.руб).
Сказали, что удаляют часть матрикса, ответственного за зону роста ногтя,
и в дальнейшем ноготь растет уже другой формы (у меня - более узким), минимизируя риски врастания.
В моем случае Старков сказал, что матрикс был многослойным, что бывает редко, и что, возможно, в предыдущие разы его, если и удаляли, то, возможно, не полностью.
Не знаю, как и что делают другие, но тут только время покажет, стоило ли оно того.
Ms.Klein
Ё-маё, какие операции?? Есть проверенный и БЕЗБОЛЕЗНЕННЫЙ способ, за 2 дня решить проблему. Ипробовано неоднократно на себе, близких и даже на маленьком детенке (нескольких месяцев от роду).

Все просто. Не надо насиловать бедный палец, не нужно стричь край ногтя, после этого только еще сильней врастает. Нужно взять толстую иглу или еще что-то острое (кончик маникюрных ножниц подойдет) и параллельно краю ногтя, который врастает, процарапать довольно глубокую бороздку (нарисовала для наглядности). Все, к утру как правило болеть перестает.

Прежде чем идти на операцию попробуйте, хуже точно не будет
Ludmitl
Ой, что я только не делала, ничего не помогало. Решилась идти через пол года мучений к хирургу. Ноготь не рвали, просто врач надрезал с одной стороны кожу и все лишнее срезал и наложил два шва. Все под наркозом не больно совершенно. Правда через часа два, когда отошел наркоз я чуть на стенку не лезла. Парила в соляной воде ногу 6 дней, мазала рану кремом и потом перебинтовывала. Через 7 дней сама сняла швы, даже врач не понадобился. Постепенно все зажило, ноготь стал расти нормально, сейчас пальчик как новый, не скажешь что делали ОП.
Ms.Klein
я оперировалась у Старков а в ЦНМТ 2 года назад по поводу вросших ногтей на 4 пальцах. Рецидив на всех пальцах!это его методика- бред. Он уверял, что все будет замечательно, что он сургитроном уберет матрикс ногтя с обеих сторон и он там расти не будет, жег без разрезов под местной анестезией. я заплатила около 25 тыс.2 месяца ходила в сланцах( дело было в сентябре и я еще ходила так до снега, чтобы не испортить результат и заживление. Затем пол года ходила в уггах, никакой тесной обуви и весной у меня выросли ногти, такие же как раньше! Это разочарование всей моей жизни...теперь опять думаю, куда идти...из-за операций анатомия нарушилась и мне приходится самой себе делать каждые 1,5 месяца операцию по глубокому выстриганию ногтей по бокам.У меня тоже пухлые пальцы и сильно закругляется пластинка, туфли не ношу.
Юлия2902
Не буду утверждать, но предыдущий отзыв похож на происки конкурентов. Я сделала операцию у Старкова недавно. Все чудесно, практически безболезненно. Доктор анестезию вводил постепенно, в несколько заходов, когда отошла анестезия поболело ровно 2 часа, с тех пор не болело не разу. Сама операция малотравматична, без разрезов, сейчас езжу на перевязку, каждое утро, доктор говорит, что ему нужно проследить процесс выздоровления. Да, тяжеловато ездить с первомайки по утрам, но это мое здоровье.
По деньгам у меня получилось - консультация бесплатно, 10 т сама операция, перевязки по 400 р.
В общем, написала как есть, решает каждый сам для себя