Живая и мёртвая вода ?
10336
46
Прочитала в журнале немецком, мне прислали, как делать "живую воду".
Берёшь ёмкость , наливаешь туда воды и ставишь в морозилку.
Как только образуется тонкая корочка льда - нужно немедленно её убрать - это всякие "нехорошести" (не помню, что, но написано, что - плохая вода).
Опять эту же ёмкость ставишь в морозилку и ждёшь, когда заморозится - замораживается эдаким горбом.
Оказывается, что всегда под промороженным слоем есть вода, которая не замерзает - это "тяжёлая" вода, "мертвая", её нужно слить.
То, что осталось замороженным - таять и пить, типа жутко полезно.

Что скажете ?...
Гипа_Патамовна
и называется она - структурированная вода. действительно замечательная штука. Только храните ее не более 4 часов. :bottle: считается, что с водой мы получаем информацию, что бутылированная вода - мертвая и от нее только болезни, а вот структурированная несет сугубо положительную информацию, воспринимающуюся на клеточном уровне как панацея от всего:) удачи и терпения на приготовление.
Masena
откуда ее только черпать? из под крана? прокипятить :улыб:
host
обо всем об этом говорилось в фильме который по России показывали про воду...:улыб:можно воде ещё говорить приятные слова допустим "любовь, радость" и т.д. и тогда вода тоже отчищается, и несет положительную информацию :live:
host
Обычная вода из крана. привожу полное описание приготовления живой воды. сразу говорю, мороки много, но оно того стоит. Сначала отстоявшуюся водопроводную воду довести до кипения "белым ключом" в пятилитровой эмалированной кастрюле и быстро остудить в холодной ванне. это первая стадия структуризации. Это вода на порядок полезнее просто кипяченой.
Далее положить в кастрюлю 5-7 камешков черного кремня, его можно купить в любой аптеке. Накрыть марлей и оставить на 2 дня. Затем аккуратно перелить в другую емкость, причем нижний слой 2-4 см выбросить, тк кремень осаждает патогенные микроорганизмы и чужеродные химические элементы. Кремневая вода уже обладает целебными свойствами - она еще более структурирована и насыщена кремнием, самым необходимым микроэлементом, при недостатке которого в организме не усваиваются почти все остальные. Полученную воду ставим в морозилку. Как только на поверхности и возле стенок кастрюли образуется первый ледок, воду переливаем в пластмассовую емкость и снова в морозилку. Первый ледок выбрасываем, избавляемся от тяжелой воды, которая содержит изотопы водорода дейтерий и тритий, замерзает при темперетуре +3 С и неблагоприятна для организма.
Последнюю заморозку делаем в пластмассовой емкостти, тк эмаль кастрюли может потрескаться. когда вода замерзнет на две трети, во льду нужно проделать отверстие и вылить оставшуюся воду - она содержит все нежелательные примеси.
Ждем пока растает лед при комнатной температуре, в результате чего получается талая вода высочайшего качества, которая еще называется протиевой водой, тк очищена от тяжелых изотопов. Если у вас есть кольцеобразный магнит или магнитная воронка, пропустите через нее воду чтобы еще больше укрепить структуру. Полученная вода очищает организм , при длительном употреблении способна избавить от ряда заболеваний. Безусловно, такую воду вы нигде не купите.
Про хранение в предыдущем посте приврала, сейчас уточнила по записям - не более 7-х часов.. вот вам рецепт живой воды:улыб: ДЕлала так, как научили, почему именно таким образом - не знаю, можете не спрашивать. Здесь только проверять)))
Кстати, фильм не смотрела, надо бы глянуть.
Masena
Сначала отстоявшуюся водопроводную воду довести до кипения "белым ключом"
Как определить состояние "белого ключа" - здесь
Masena
и вы реально это все постоянно делаете?
А никто не пробовал взять две ёмкости с водой и потом каждый день в одну говорить плохие слова, выплескивать свой негатив, а в другую только хорошие, ласковые, радость свою передавать. Говорят что через некоторое время вода в банке в которую говорились плохие слова становиться мутной, а где хорошие - так и остается чистой и вкусной. Ну а если визуально никак не видно, попробовать если не жалко, полить цветы каждой водой и посмотреть что будет. Пробовал так кто-нибудь?
Veruska
к сожалению, чтобы проводить процедуру постоянно нужно очень много времени. Иногда по выходным, если я дома.
Masena
Первый ледок выбрасываем, избавляемся от тяжелой воды, которая содержит изотопы водорода дейтерий и тритий, замерзает при темперетуре +3 С и неблагоприятна для организма.
Напрасно выкидываете! Продавайте физикам-ядерщикам - бешенные бабки огребёте! :ха-ха!:
Astreya
обо всем об этом говорилось в фильме который по России показывали про воду...:улыб:можно воде ещё говорить приятные слова допустим "любовь, радость" и т.д. и тогда вода тоже отчищается, и несет положительную информацию :live:
Немного поправлю: ЛЮБОВЬ И БЛАГОДАРНОСТЬ (кажется). Я даже записала этот фильм.
SteveR
Напрасно выкидываете! Продавайте физикам-ядерщикам - бешенные бабки огребёте! :ха-ха!:
- Такие вещи патентовать сразу надо...
:улыб: :agree:
SteveR
Очень прошу Вас (и согласных с Вами людей) развенчать эту идею с живой и мёртвой водой, только аргументированно, а то я переживаю очень - у меня очень маленькое морозильное отделение, туда влазят только заморозки Хортекс и маленький кусочек мяса..мне совершенно негде морозить воду !!

А хочется, потому как ...вон ведь пишут, что лекарственный эффект имеет..и фильмы вон даже снимают !!!

Я вся во внимании... :-(
Гипа_Патамовна
срочно выбросить Хортекс и мясо, последнее вообще вредно, и в морозилке пусть будет только вода!
Подождите немного - скоро на улице станет холодней - сколько угодно воды наморозите. (Сам так делал давно: я так из другого раствора воду в виде льда отделял).
Гипа_Патамовна
Мне говорили, что есть прибор Парацельс, который во-первых, убивает паразитов, живущих в организме, а во-вторых, структурирует воду, котоу обязательно пить надо в процессе лечения. Стоит тысяч 12, кажется.
Masena
Ну не знаю на счет черного кремния... В аптеках 20 спросила - у всех было неподдельное удивление, что ТАКОЕ в аптеках не продается. В интернете тоже не смогла найти :спок: Может подскажете, где взять?
firuza
Угу... Реально - че за камень?...
firuza
Ну не знаю на счет черного кремния... В аптеках 20 спросила - у всех было неподдельное удивление, что ТАКОЕ в аптеках не продается. В интернете тоже не смогла найти :спок: Может подскажете, где взять?
- Куча ссылок в инете...
Вот, допустим, ссылка... (А так - ничего особенного - очередное новомодное лечение-оздоровление)
Hoda
Мне говорили, что есть прибор Парацельс, который во-первых, убивает паразитов, живущих в организме, а во-вторых, структурирует воду, котоу обязательно пить надо в процессе лечения. Стоит тысяч 12, кажется.
- Очередные лохотронщики...
Beobachter
У меня такое ощущение - чем дороже цену за такие "приборы" заломят - тем больше людей верить будет в их целительную силу...
Галинка
- Себестоимость "прибора" - рублей 200, если смотреть по описанию принципа действия:улыб:
Меня больше повеселила "гарантия" (взято с сайта):

К сожалению, прибор не является ни панацеей, ни волшебной палочкой, поэтому не может вылечить каждого. Если Вы приобрели аппарат в нашей фирме (ЗАО "Гомеотон") или через официальных представителей (см. раздел Контакты) и хотите его вернуть, то в срок до 45 дней после приобретения мы гарантируем возврат Ваших денег. Возвращается полная стоимость прибора за вычетом 1500 рублей.
Beobachter
ННП...У меня знакомый "чудесами" проживался... Несколько лет назад... Думаю если его охарактеризовать станет многим ясно: наркоман со стажем, условный срок за мошенничество, в итоге прихватили его с парой доз + вещички темные... Огребся 4 года - по УДО (вот блин везет же некоторым) выскочил недавно... НО!!!
Самое интересное людей разводил на УРА! Пенсионеры чуть ли не в очередь выстраивались - у него офис, сотрудники там (многие походу свато верили чем банкуют)- на стенах сертификаты там и грамоты... Красиво... :ухмылка: А то что лохотрон все эти "чудо" приборы от него самого и слышал (я в электроннике не силен как Beobachter - поэтому всегда у людей спрашиваю) да знакомый спец по мед оборудованию тож сказал... Но денег поднимал он скажу неплохо... А контору всеж через 6 месяцев свернул - там едва воронкова не приперлась да прокурор косо стал поглядывать... Вот такая интересная история про ваши чудо агрегаты...

ЗюЫю Если кому будут предолагать чудо БАДы или таблетки какие - лутше у людей сторонних переспросите - не раз слышал как за откат врачи продвигают "чудеса"... :ухмылка:
Гипа_Патамовна
Очень прошу Вас (и согласных с Вами людей) развенчать эту идею с живой и мёртвой водой, только аргументированно, а то я переживаю очень - у меня очень маленькое морозильное отделение, туда влазят только заморозки Хортекс и маленький кусочек мяса..мне совершенно негде морозить воду !!
Негде морозить. Чем не аргумент?
У меня времени нет на все эти хитрые манипуляции с кипячением-заморозкой.
Единственное, что воду точно знаю - повторно кипятить ее нельзя. Но у нас кулер, так что этот вопрос снят.

Наберите на Крещение побольше святой воды. Это надежнее.
Очень прошу Вас (и согласных с Вами людей) развенчать эту идею с живой и мёртвой водой, только аргументированно, а то я переживаю очень - у меня очень маленькое морозильное отделение, туда влазят только заморозки Хортекс и маленький кусочек мяса..мне совершенно негде морозить воду !!

А хочется, потому как ...вон ведь пишут, что лекарственный эффект имеет..и фильмы вон даже снимают !!!
Коротко: эффект наличия "памяти воды", "структурированой" воды НАУЧНО НЕ ДОКАЗАН. Т.е., нет никакого воспроизводимого эксперимента, подтверждающего это. Подробнее см. здесь, особенно ссылки на источники статьи. Миф о наличии памяти воды поддерживается гомеопатическими корпорациями - на их деньги (выкачиваемые из карманов доверчивых пациентов) снимаются якобы "научно-популярные" фильмы, пишутся статьи и т.п.
OFF. Человеку свойственно надеяться на чудо. Съел препарат X - и фигурка как у кинзвезды, купил аппарат Y - и болячки как рукой сняло. Этим пользуются всевозможные проходимцы для извлечения денег из карманов начеления. На городском радио 50% эфирного времени занимает реклама этих игреков и иксов. Особенно "умиляет" слоган "не надо тратить время на раздумья". :шок: :ха-ха!: Участвовал в ГАКах инженеров биомедицинской техники. >10% дипломных проектов делаются на откровенно шарлатанские темы (причём, под руководством взаправдашних докторов и кандидатов наук). :зло: /OFF

По поводу эффектов, наблюдаемых при замораживании воды, описанных Масёной. Зависимость плотности воды от температуры выглядит так. Т.е., в диапазоне от 0 до, примерно 4 градусов Цельсия более тёплая вода тяжелее, чем более холодная. Это приводит к тому, что при охлаждении более тёплая вода опускается на дно сосуда, более холодная - поднимается наверх, поэтому вода сначала "схватывается льдом" именно на поверхности. Выбрасывая этот ледок Вы просто выбрасываете воду которой "посчастливилось" остыть первой, от остающейся воды она ничем не отличается. Эта вода не может являтся тяжёлой, т.к. на 1 молекулу тяжёлой воды приходятся тысячи молекул "обычной". Лёд - это, грубо говоря, упорядоченная структура из множества молекул воды; не может "замёрзнуть" и всплыть на поверхность одна молекула тяжёлой воды в окружении множества молекул незамёрзшей "обычной". Если бы можно было получать "тяжёлую" воду замораживанием, она бы не стоила 200 баксов за кг.

Далее в лёд превращается остающаяся часть воды. Лёд имеет плотность, емнип, примерно 0,9 от плотности воды, т.е., из 1 л воды получается, примерно, 1,1 л льда. Это широко известный факт, периодически влекущий доставку самолётами МЧС труб и чугунных радиаторов из Москвы в Приморье. В нашем частном случае это проявляется в виде ледяного "горба" в сосуде. Та часть воды, которую Масёна выливает, также вполне обычная вода - просто ей "посчастливилось" остаться тёплой чуть дольше (лёд, как мы помним, образуется в верхней части сосуда).

Так что, пейте обычную фильтрованую воду и просто ведите то, что врачи называют "здоровым образом жизни". :flowers:
SteveR
а на чем тогда основан эффект гомеопатии? Я довольно долго думала, что на самовнушении - пока не убедилась своими глазами, что лучше всего гомеопатические лекарства помогают животным. Тут эффект самовнушения явно исключен? А что работает тогда, как не эта самая память воды?
Численности экспериментальной и контрольной групп какие были?

О том и речь, что на "памяти воды" базируется гомеопатия == корпорации с большими доходами.

ЗЫ. Премия в один миллион долларов, объявленная за проверяемый опыт, демонстрирующий память воды, никем не получена.
Гипа_Патамовна
Да кто же говорит о панацее. я верю в то, что вода- это основной источник жизни и здоровья. Как вы ее будете получать, нет разницы. Заметила следующее: когда мы пользовались кулером (около 2 лет), в чайнике постоянно была накипь. окола года назад купили просто хороший фильтр для воды. Накипь бесследно исчезла. В итоге кулер я отдаю, и исправно покупаю картриджи для фильтра. Было бы время, с удовольствием поэкспериментировала бы с водой. Указанный мной в предыдущем посте способ был взят и опробован из книги В. Зеланда. Жду наступления холодов для заморозки воды. Что касается других способов, с удовольствием опробую их. Кому интересно поделюсь наблюдениями.
SteveR
Очень Вам благодарна за луч света в тёмном царстве...

Мы ж всё верим в чудеса... :-(
СараАбрамовна
всегда думала, что гомеопатия основана на лечении маленькими дозами лекарств, а про память воды в гомеопатии и не знала :dnknow:
Masena
Экспериментами с водой занимается несколько лабораторий. По книге японского ученого проводила эксперимент с рисом. В 2 банки насыпала рис и залила водой. Одной банке говорила хорошие слова, другой плохие. В идеале в одной рис должен был сгнить, покрыться плесенью и завонять. В другой, просто слегка скиснуть. :umnik: Получилось: запах стал не очень приятным в обоих банках. Но в одной он реально был невыносимым и рис потемнел, в другой запах был терпимым и рис "чувствовал" себя лучше. Вот и думайте!
firuza
А вот по поводу кремния так и не знаю где искать. А в зажигалках не черный ли кремний?:бебе:
firuza
Раньше были такие киоски "Лавка здоровья" или "Товары для здоровья" как-то так назывались.В них кремний был всегда стоил окола 80р.
RUSY
Спасибки... :роза: Попробую поискать....
firuza
мне кремний знакомые давали... где его купить к сожалению не знаю:(
Masena
КремНИЙ, он же silicium, Si - это вещество, которое в чистом виде в природе не встречается. Используется в полупроводниковой промышленности, если Вам нужен именно кремНИЙ - попытайтесь обратиться на соответствующие предприятия.

Широко распространён диоксид кремния (SiO2) - всё песчаные пляжи им завалены. Крупные кристаллические куски этого материала известны под названием " кварц " или "кремЕНЬ", в зависимости от примесей могут быть бесцветными или разных цветов. Чёрная разновидность называется МОРИОН.

Не, я понимаю, что всё равно Вы будете настаивать воду на бусах, но, всё-таки, кварц и вода друг с другом никак не реагируют. Вообще. :secret:
SteveR
Ну надо тогда взять полупроводник и разломить. Будет почти чистый кремний. Но главное в воде - это сама вода. Как лучший растворитель, она в нужна каждой клетке.
Да вот только человек так устроен, что не чувствует жажды. Вернее чувствует, когда в организме недостаток воды больше 1%. Т.е. около 800 мл. Но кто пьёт сразу по 4 стакана? Вот и живём при постоянном недопитии. Довели 3 глотками дефицит до 0,9% и уже опять не чувствуем жажды. Так и сохнем. Хронически. Пока песок не посыпется. Опять же окись кремния:yes.gif:
- В бюллетене № 3 "В защиту науки" издательства РАН на стр. 148 есть статья про воду "Пипл хлебает"
Masena
О-о-о!... :ха-ха!:

Еще лет тридцать назад это было: помню, как некая знакомая мне дама утверждала, что воду нельзя повторно кипятить, потому как в ней образуется Тяжелая вода. И как один дядя-химик ржал как конь и повторял: "Не, ну ученые-то дураки: мучаются с получением тяжелой воды, а тут тетенька все давно придумала - надо просто покипятить в чайнике водички из крана!"

Обогащение воды кремнием? Народ, Вы на пляже были? Там сплошь кремний - это песок. Кто-нибудь может себе представить, что он в воде растворяется хотя бы как-то, хотя бы несколько молекулок?

Весь лечебный эффект применения этой "живой" воды обусловлен тем, что человек просто начинает пить воду вообще! У йогов есть такой термин: высохший человек. Это человек, которому недостает воды. Пить он не хочет, но воды ему реально не хватает. Пейте любую воду в объеме не менее 2 литров в день (именно воду, а не чай-кофе, не соки, и ни в коем случае не газировку, изготовленную из всякой гадости), и эффект будет тот же! Большинству людей просто не хватает воды в организме, из-за чего, в частности, возникают запоры в кишечнике, когда кишки всасывают воду из каловых масс (надо же где-то воду черпать!), а вместе с водой и токсины. Почки безумно страдают от того, что вынуждены "качать" воду с напряжением (давно уже медики признали, что совет меньше пить при болезнях почек был многолетней ошибкой!). Беременным надо советовать не уменьшать количество потребляемой воды, а ограничивать соль и сахар, способствующие задержанию воды в организме. Даже суставы страдают от недостатка воды.
Пейте любую чистую воду, колдовать не обязательно!
gdp
Еще лет тридцать назад это было: помню, как некая знакомая мне дама утверждала, что воду нельзя повторно кипятить, потому как в ней образуется Тяжелая вода. И как один дядя-химик ржал как конь и повторял: "Не, ну ученые-то дураки: мучаются с получением тяжелой воды, а тут тетенька все давно придумала - надо просто покипятить в чайнике водички из крана!"
Мнение дамов в данных вопросах со временм пересиливает. Они берут измором и количеством. Мужик химик поржал и забыл. А дамы методично разносят техно.ересь по всем ушам и форумам в огромных количествах.
jack_solovey
Для тех, кто все же хочет попробовать свои силы в применении талой воды, могу дать совет. Талая вода - это структурированная вода. И для того, чтобы ее получить, вовсе не обязательно ее замораживать. Существуют специальные фильтры, которые быстро и недорого вам ее сделают.
Подробно об этом методе лечения рассказывает академик Анатолий Алексеев на своем сайте. Посмотрите, там много чего есть интересного. Да и фильтр тоже можно там заказать.
Но главное, в чем я хотел бы поддержать высказавшихся, что основная проблема всех нас в том, что мы мало пьем чистой воды. И пытаемся жажду лечить таблетками. Короче, смотрите и читайте:

http://www.tv-pomogisebesam.ru/
Victor-885
удалено согласно п.6,7,9 Правил
Это последнее предупреждение.Если не прекратите флуд-вынуждена буду отправить Вас на отдых
Victor-885
академик Анатолий Алексеев является академиком РАЕН, сомнительной организации, которую создали с целями внедрения лженаучных представлений (одна из целей извлечения прибыли из доверчивого населения, путем продажи антинаучных изобретений и препаратов?.

Вот как высказывается о РАЕН настоящий академик В. Л. Гинзбург
Российская академия естественных наук — это же сплошная липа, это добровольная организация, куда идут те, кого не выбрали в РАН или другие настоящие академии
Сама концепция структурированной воды, надумана, и не научна. Эксперименты показывают ее лживость.
Для краткого ознакомления можно прочитать статью хотя бы на википедии
http://ru.wikipedia.org/wiki/Структурированная_вода
Я только приведу одну цитату.
С идеей структурированной воды тесно связана концепция «памяти воды». Это понятие (базовое для теоретических основ гомеопатии), согласно которому вода на молекулярном уровне обладает «памятью» о веществе, некогда в ней растворённом, и сохраняет свойства раствора первоначальной концентрации после того, как в нём не остаётся ни одной молекулы ингредиента. Результаты некоторых опытов якобы действительно указывали на такую возможность, однако повторно проводившиеся эксперименты не приносили подтверждений реальности феномена. Научное сообщество не принимает концепцию памяти воды. Премия в один миллион долларов, объявленная за проверяемый опыт, демонстрирующий память воды, никем не получена
jack_solovey
:хехе:
Еще лет тридцать назад это было: помню, как некая знакомая мне дама утверждала, что воду нельзя повторно кипятить, потому как в ней образуется Тяжелая вода. И как один дядя-химик ржал как конь и повторял: "Не, ну ученые-то дураки: мучаются с получением тяжелой воды, а тут тетенька все давно придумала - надо просто покипятить в чайнике водички из крана!"
Мнение дамов в данных вопросах со временм пересиливает. Они берут измором и количеством. Мужик химик поржал и забыл. А дамы методично разносят техно.ересь по всем ушам и форумам в огромных количествах.
Да! Я еще забыла упомянуть, что дама-"изобратель" была по образованию... врачем (правда, не практикующим)!!! Чего уж тогда "домохозяек" высмеивать...
А вообще: пусть бы люди и морозили воду, раз их это упокаивает, ведь хуже не будет. Главное, чтобы они воду пили, а после писали. "Меняли воду в аквариуме" почаще! Это ж один из важнейших залогов здоровья!
Кстати, дамы, ведь и морщин не будет, если пить много! Клетки кожи лица наполненяются влагой, и морщины разглаживаются.
jack_solovey
Не буду спорить. Мне достаточно того, что он врач с большим опытом. Да и не навязываю я взгляды Алексеева. Кому интересно - пусть прочтут. Хотя про талую воду я слышу очень давно. В то время и про Алексеева никто ничего не знал.