Что с суставами?
2565
12
В общем - что меня беспокоит....Примерно с лета у меня началось....как бв это описать...в общем левый тазо-бедренный сустав при ходьбе, когда отвожу ногу назад, как бы "встает на место", происходит не то чтобы щелчок, а сдвиг сустава. как будто он сместился в суставной сумке, а потом встал назад. Это началось после того как я бросила пить ОК Три-Мерси (не знаю уж, связано ли это или нет), пила 2 года.
Потом у меня началась такая же ерунда с челюстью, при закрытии происходит щелчок. И с плечевыми суставами (или ключицы - не могу определить где именно щелкает), то есть при определенных движениях руками, при определенных углах - как бы смещаются суставы. И в последнее время немного начал ныть сустав на ноге, который первый начал "щелкать".
К нашему терапевту идти не очень хочу, т.к. когда была у нее летом по другому вопросу - и мельком спросила про тазо-бедренный - она сказала - поплавай, на велике поездий и все пройдет.
А меня это всё больше беспокоит, поскольку мне всего 23 года, а уже такая ерунда!
К кому обратиться? какие анализы?
Liso4ka
Если вовлечено несколько суставов, то это уже системное заболевание и прямая дорога к ревматологу.
Liso4ka
а к кому бы обратиться? хорошего бы специалиста не дальше центра, или левый берег...
Liso4ka
Я могу посоветовать хорошего специалиста, но она работает в Академгородке.
Юлия
посоветуйте))пожалуйста
я вот думаю - а могут ли хламидии давать такие осложнения? сдавала раз 5 ПЦР - всегда было отрицательно. сдала ИФА недавно - по крови отрицательно, а по соскобу - положительно. ужас.....вычитала в инете , что может и на суставы она влиять. не факт, конечно, что она есть у меня.. :безум:
Юлия
пожалуйста, подскажите ревматолога в Академгородке (для взрослых)
Девочка
Зонова Елена Владимировна. Клиника НИИ клинической и экспериментальной лимфологии на Арбузова, 6 (микрорайон Щ).
Liso4ka
Вам дорга только в НИИТО.
Два года назад была проблема с суставами, работаю в центре и идти в районную поликлинику не поднимается нога.
В НИИТО запись по телефону, найдите в ГИСе.
Юлия
Юлия, говорят что Зонова в НИИ лимфологии не принимает. нет у них такого специалиста. не знаете где ее найти?
Liso4ka
Неужели уволилась? Можно также спросить в регистратуре МСЧ №168. Телефон: 332-05-51. Одно время она консультировала и там.
Юлия
Она работает в Медакадемии на Красном проспекте. Вот мен тоже ее посоветовали, но отзывов пока мало. Отпишитесь. как сходите.
Liso4ka
Исходя из своего опыта,поищите хорошо хламидии,микоплазмыуреаплазмы.У меня очень похожая ситуация,только с тазобедренных суставов воспаление распространилось до кончиков пальцев.Все началось спустя три недели после заражения хламидиями,третий год не могу вылечить,тоже ищу грамотного ревматолога,который бы расписал именно "ревматологическую" схему лечения хламидиоза.Диагностировать тоже сложно,три лаботратории показывают, что ОН ест,четыре отрицат. Может,конечно,это вовсе не ваш случай,но лучше перестраховаться,т.к. советские ревматологи не особо обращают внимания на это.