Liliy76
Сама спросила выше, сама и отвечу, может кому интересно будет :biggrin:

Надо было удалить родинку, которая постоянно подвергалась трению одеждой, долго выбирала и остановилась на Центре врачебной косметологии Городская клиническая поликлиника на Писарева 4.

Во-вторник (2-го) после работы приехала туда на прием к онкологу (700 руб. прием, принимает до 19.00 часов), врач осмотрела меня всю и вместо одной сказала надо еще удалить 4 шт., все доброкачественные, но эти 4 расположены неудачно, вообщем порекомендовала избавится от них.

Сразу обговорили время и вчера (3-го) я съездила удалила, процедура быстрая и безболезненная, сейчас думаю, что раньше не удалила, сколько я мучилась с родинкой, сколько раз сдирала одеждой, каждая родинка сдается на гистологию, правда гистология делается 1 месяц, по стоимости получается родинка (обезболивание, удаление, гистология) 1,500 руб.

Самочувствие отличное, ранки визуально аккуратненькие чистенькие сухие, заживать сказали будут 7-10 дней.
Осталась родинка на лице которую тоже порекомендовали удалить, но сказали только осенью, так как зона подвержена солнцу и летом нельзя, да еще сказали месяц не желательно загорать.

Так же к ним ходит девушка, удалила родинку в Дюне, но удалили не всю, началось перерождение или как это правильно сказать не знаю, сейчас долечивается в этой клинике.

Удаляла мне врач онколог-хирург Елена Александровна, говорит, что многие сейчас удаляют в салонах без консультаций, без гистологии, не понимают насколько это может быть серьезно и опасно.

Врач понравилась, посмотрим конечно через неделю, что да как заживет, но в целом все хорошо, конечно не евросервис, но мне главное чтоб специалист был хороший и опытный:yes.gif:

И да читала в отзывах, что много людей, но на прием я была вторая в очереди, а на удалении вчера единственная, хотя может это связано с летним периодом.
Фактор некроза опухоли +тимозид - ультра новое и эффективное( отечественное) оружие против рака! В первую очередь - прекрасные результаты лечения меланомы, даже в 3-4 стадии. Сами иммунологи называют это прорыв превращением онкологиив " заурядное хроническое заболевание".
Liliy76
Не Сасса случайно Вашего доктора фамилия?
solvani
Она :yes.gif: Вы тоже с ней сталкивались? Если да, то хотелось бы услышать ваше мнение :смущ:

На данный момент у меня все зажило, где удалила большую родинку осталась маленькая ямка, от мелких ничего не осталась, один минус обрабатывала фукорцином как и сказали, у меня в доме все теперь красненькое и сама наверно еще долго отмываться буду :biggrin:

Результаты гистологии еще не получала, т.к. месяц не прошел еще.
Liliy76
К сожалению я Вас скорее всего не обрадую. А Вы платно к ней ходили? У нас она числится в поликлинике онкологом. Попасть к ней почти невозможно, так как она все время или в отпуске, или на больничном, или в отгулах. А тот, кто попадает, совсем не рад... Я попала к ней после операции через три месяца,( хотя надо было сразу после клиники с открытым больничным) Уже после онкодиспанцера с выписанной адьювантной терапией "под наблюдение районного онколога и подбора дозы" Лихо отфутболив меня к терапевту, на вопрос "А как же дозировка?" ответила "никто вам ничего подбирать не будет!" А если я помру от неправильной дозы?" " Похороним! От рака все умирают!"
Интересно, в центре на Писарева она может себе позволить так разговаривать с пациентами? К Вам это уже не имеет отношения. И дай Вам бог хорошей гистологии (и главное правильной!)
solvani
Я ходила к ней платно. Грубости ко мне не было как и большой любви, но как показывает моя практика в муниципальных клиниках редко найдешь врача который доброжелательно бы относился к пациенту, наверно синдром эмоционального выгорания :dnknow:

Да мне и не надо какого то участия, я просмотрела отзывы об онкологах когда выбирала и о всех нашла негативные отзывы, как говорится у каждого врача свое кладбище, тут надо ориентироваться по территорию этого кладбища :biggrin:
Отзывы о ней есть негативные не спорю, но после беседы с молодыми и вежливыми девушками в косметологических клиниках, которые говорят, что гистологию не обязательно делать решилась к ней.
Насчет правильной гистологии, то я тут не сильна, да и как поняла, что они их отправляют, а не сами делают, спасибо за пожелание хорошей гистологии! :роза:
А то я очень переживаю:смущ:

Вообще как показала моя практика найти хорошего специалиста очень сложно, а иногда и невозможно и увы приходится выбирать из имеющегося списка :хммм:
Солярис
Вот тут https://vk.com/melanoma_net на главной странице я выкладывал кусок передачи с Мясниковым, в котором обсуждался Рефнот ("фактор некроза опухоли). Почитайте камменты. Не все так радужно, к сожалению
Uncle_Vadik
Спасибо Вам за внимание. Но я из тех, кто предпочитает стакан,хоть и наполовину,но полный. Заурядное на сегодняшний день переливание крови тоже довольно долгое время не только не было эффективным, но и погубило немало людей. И препарат с высокой степенью эффективности будет в ближайшее время.:yes.gif:
Солярис
Не, не, не - никаких пораженческих настроений :улыб: Я тоже оптимист, просто за 4 года что я в "теме", отношение к появлению новых лекарств от меланомы сменилось с "WOW!, ну наконец-то" в 2012, на "поглядим и будем надеяться" в 2015.
Liliy76
Да и я не ждала ни любви, ни участия, Идя в поликлинику я теперь не жду и помощи в лечении. Но если ты занимаешь должность будь добр хотя бы выполнить, что положено по протоколу... :зло:
Согласна найти специалиста не прилагая усилий - рулетка. Но ориентироваться по "территории кладбища" думаю не совсем правильно. (может быть случай, а может риск при желании помочь ) Я ориентируюсь как раз на степень заинтересованности и участия (не сюсюканья и поддакивания). Насчет правильной гистологии я погорячилась. просто в моем случае были две гистологии и одна гистохимия. И все разные. :biggrin: Так что не расстраивайтесь сразу при любой, а тем более не переживайте заранее. Все у Вас будет хорошо! :live:
Adelinka88
Полностью согласна! Наталья Николаевна Буренкова - замечательный врач. Была у неё трижды, в разное время, удаляла родинки. И дочь моя к ней ходила на эту же тему. Очень мы её ценим.
Солярис


Вот ролик, который очень наглядно показывает, почему в наших условиях не надо делать биопсию, соскоб и т.д. родинки.
Там гражданка на 27 минуте очень прямолинейно рассказывает, "как оно бывает".
Uncle_Vadik
Спасибо, действительно очень интересно и грамотно. Печально, что почти столичный Питер так " макнули" в смысле компетенции онкологов. Только я как раз увидела то, что лектор назвал "Миф номер 2" -и биопсия, и пр. методы забора материала на гистологию вполне оправданы ..
Liliy76
Надо было удалить родинку, которая постоянно подвергалась трению одеждой, долго выбирала и остановилась на Центре врачебной косметологии Городская клиническая поликлиника на Писарева 4.

Во-вторник (2-го) после работы приехала туда на прием к онкологу (700 руб. прием, принимает до 19.00 часов), врач осмотрела меня всю и вместо одной сказала надо еще удалить 4 шт., все доброкачественные, но эти 4 расположены неудачно, вообщем порекомендовала избавится от них.

Сразу обговорили время и вчера (3-го) я съездила удалила, процедура быстрая и безболезненная, сейчас думаю, что раньше не удалила, сколько я мучилась с родинкой, сколько раз сдирала одеждой, каждая родинка сдается на гистологию, правда гистология делается 1 месяц, по стоимости получается родинка (обезболивание, удаление, гистология) 1,500 руб.
Знаком мне это сервис, тоже как-то заплатила 700рэ за один взгляд от двери и "приходите завтра".

Там прямо через советскую симпатичная клиника "Арт-Медика" - никуда не гоняли, никаких раскручиваний - "обезболивание+то+это", сразу цена за процедуру, деньги те же или даже дешевле и гистология не через месяц, а уже через неделю - смс-кой.:улыб:

А онколога Елену Александровну я тоже помню по поликлинике №9 (Заельц р-н), дай ей бог здоровья и таких вот неприхотливых клиентов. Я к ней не пойду, даже если мне приплатят.
Солярис
А я совершенно другие выводы для себя сделал.
Вот собрал пару кусочков:



Мне кажется, что вывод напрашивается сам собой.
Yoyo
Здравствуйте! Очень нужен совет!
У сына 12 лет на подошве стопы родимое пятно, примерно 5 на 7 мм. Внешне с ним все нормально, ощущений никаких. Наслушавшись телевизора сводила его на дерматоскопию 2 сентября. Просто для профилактики после лета.Диагноз - "меланоцитарный невус, признаков атипии не выявлено". Но врач настоятельно рекомендовал сдать кровь на онкомаркер S-100. Cдали..ребенок же.Результат пришел кошмарный - 1,530 мкг\л при норме 0,105. Правда, эта норма для детей с 14 лет. Но моему завтра уже 13 исполняется! То есть результат превышен в 15 (пятнадцать) раз! Сводила на повторную дерматоскопию в другой центр, тоже ничего подозрительного в этом родимом пятне не нашли. Пожалуйста, помогите! Кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией? Могут быть вообще такие результаты?
MartaL
Вы этот вопрос задайте лучше вот тут: https://www.oncoforum.ru/forum/
Ну или вот тут можно попробовать https://www.instagram.com/sinelnikov_igor/ на каменты он отвечает, а под последним своим постом как раз упоминает про этот S100, будет уместно и спросить. Вот, кстати, он пишет, в частности, что этот показатель не должен использоваться для дифференциальной диагностики первичной меланомы. Вас на этот анализ недоучка, получается, отправил.