Где можно сделать медицинскую книжку?
64481
22
Форумчане! Подскажите, где можно купить и в каком мед.учреждении можно сделать личную медицинскую книжку ( для работы с детьми)? каких специалистов нужно проходить?
klubnika22
Санитарную книжку теперь нужно получать только в СЭС. А медосмотр можно пройти где угодно - например, в Медико-консультативном центре НГМУ. Потребуется не так много времени, и нет очередей. Адрес: Красный проспект, 52 (правое крыло). Контактный телефон: 222-52-21.
Юлия
это единственный в городе адрес???
klubnika22
Не единственный, но в этом центре книжку делают очень оперативно. Более того, там Вам точно подскажут, каких именно специалистов нужно пройти и какие анализы сдать. Сами санитарные книжки продаются только в СЭС, при себе нужно иметь фотографию и определенную сумму. Сейчас я уже не помню, какую. Если Вы не медицинский работник, Вам нужно будет прослушать в СЭС определенные лекции и только после этого Вам будет выдана книжка. Если Вы медик, то нужно иметь с собой диплом об окончании медицинского ВУЗа или училища.
Юлия
спасибо за ответ
я так поняла - сначала нужно купить в СЭС книжку. а потом делать МО?
klubnika22
Да, Вы правильно поняли.
Юлия
Неужто все так изменилось?!
Раньше - идешь в киоск, покупаешь медицинскую книжку, идешь в Поликлинику (я в 1-й медосмотр всегда проходила), после отметок всех врачей и анализов - идешь на лекцию на Урицкого (СЭС?), там в книжку ставят голограмму, что ты лекцию прослушал, и все - вперед, к трудовым подвигам...:миг:
Tani005
Теперь в киосках санитарную книжку не купишь...
Юлия
еще вопрос - после МО опять в СЭС за печатью?
klubnika22
Нет, после медосмотра в СЭС возвращаться не нужно.
Юлия
Да....
Получение медецинской книжки муторное дело,как оказалось.....
теперь бы еще МО пройти....
klubnika22
Поднимаю тему...
Кто недавно делал мед. книжку, подскажите, во что выльется это удовольствие по временным и денежным затратам? :а\?:
Tani005
присоединяюсь к вопросу спустя 3 месяца! :appl:
Tani005
Завтра пойду покупать сан. книжку, т.к. теперь мне тоже проходить всю эту мутотень :злорадство: и потом отпишусь, если инфа будет еще актуальна :улыб:
Tais
:flowers: было бы чудненько!
сами будете МО проходить? по месту жительства?
Svetlana
Нет, МО буду проходить в поликлинике....ээээ...забыла номер в центре. В общем завтра иду покупать книжку и на этой неделе проходить МО и постраюсь узнать все по максимому.:улыб:
Я МО буду проходить от организации и по безналу.
Но как мне сказали надо будет в порядке общей очереди все это дело пройти.
Tais
о! ну тогда все понятно!
спасибо! :flowers:
klubnika22
Скажите, пожалуйста, где находится СЭС или как туда позвонить.
helga2009
.....первичное заведение книжки обойдётся примерно в 1.500рублей..., прохождение комиссии в зависимости от должности раз в 3месяца, или раз в пол года... помимо этого прослушивание лекции и мини экзамен по вопросам раз в 2года, это тоже платно, это всё там же где выдают (продают санитарные книжки)... само прохождение комиссии дело не сложное, там где этим занимаются все врачи-скопом..на котовского за день всё проходишь, так при поликлинниках есть такие услуги., если есть флюрография срок менее года, сразу возьмите результаты с собой. что бы не проходить дважды....цены выросли, даже вторичное прохождение книжки обходится в районе 800-1000рублей.... но по закону работодатель оплачивает расходы.
klubnika22
Здравствуйте люди а если у меня была санитарная книжка, её нужно менять?
Где можэно пройти мед осмотр для работника торговли без ущерба времени для работы? Кто бы работал скажем хотя бы до 20 или по субботам.
klubnika22
Возможно мне скоро понадобится санитарная книжка. Слышала, что это "удовольствие" подорожало раза в два, также расширился и список врачей (психиатр, нарколог, стоматолог) :eek: С зубами у меня ужас, давно не была у стоматолога. Могут не дать, пока не вылечу зубы? :umnik: Зачем стоматолог то, я там что, кусать товар буду? :dnknow:

Говорят, сейчас многие частные центры делают. Может кто подскажет, где дешевле, а то меня тошнит от атмосферы обычной поликлиники. Ценник, говорят, практически один в один.
klubnika22
я прошла медосмотр неделю назад в медцентре Гормедосмотр на Вокзальной 1\1 оф. 205. Там и флюорография, там же и психиатр, и все-все необходимые анализы. Стоило 200 р флюра, 450 р УЗИ, плюс сам медосмотр по всем врачам 2600 р.