Вот засада, маленький шарик в заднем проходе, и как от него избавиться, желательно за недельку-две.
Посоветуйте плиииз эффективный метод :cray-1:

Просьба к модераторам: не переносите топ в медицину, там его мало кто читает, с такой болезнью скорее тут помогут.
Komagina
ну просила же :cray-1:

очень жду ответов
Komagina
У меня после родов сильно беспокоил. Помог Крем безорнил (за две недели использовала где-то 2 тюбика) Не скажу, что прошел навсегда и бесследно, но значительное улучшение и опять же без опертавного вмешательства.
Veruska
А свечи антигеморроидальные на что?
Юлия
а от таблеток детралекс и мази гепариновой толк есть?
Komagina
На ранних стадиях лечение может ограничиться изменением образа жизни, грамотным питанием, способствующим нормализации деятельности кишечника. Но важно помнить о том, что геморрой - это заболевание хроническое, и в его основе часто лежит наследственная предрасположенность.

Консервативная терапия в большинстве случаев не позволяет избавиться от заболевания. Ее основные цели - это снижение частоты обострений, их тяжести и продолжительности. Она включает в себя применение флеботропных препаратов (например детралекс), которые влияют на тонус вен, улучшают микроциркуляцию. Местное лечение направлено на ликвидацию болевого синдрома, тромбоза или воспаления геморроидальных узлов, сопровождающегося жжением и зудом, а также их кровоточивости. Для местной терапии геморроя применяют такие препараты, как Гепатромбин Г, Постеризан, Прокто-гливенол, ауробин, ультрапрокт, нефлюан и др. Тромбоз геморроидальных узлов является показанием к применению антикоагулянтов местного действия, например гепатромбина Г, гепариновой и троксевазиновой мази.

Для радикального лечения геморроя применяют хирургическое лечение, в зависимости от стадии заболевания и других факторов. В любом случае, самолечением лучше не заниматься, и необходима консультация проктолога и сосудистого хирурга.
Komagina
Слышала без операции лечат геморрой в Он Клиник.
Операция - это ужасно - крайний вариант. Моей бабушке делали, он поле операции до сих пор мучается. Кал толщиной больше, чем карандаш, не проходит и приходится все время пить слабительное. Вот последствия операции. :cray-1:
Veruska
Скажите, а как вы Безорнил использовали? В инструкции сказано, что можно наносить на салфетку и накладывать на пораженную область.... А на сколько накладывать то по времени?:улыб:

У вас не было ощущения мммм,ээээ, жжения что ли? А точнее как от ментола покалывание? :а\?:
Komagina
Мой знакомый лечил много лет,что только не пробовал.Переставало беспокоить только на время. А в итоге помогло только вегетарианство.Это процесс на много дольше чем 2 недели,зато на всегда.
Komagina
а от таблеток детралекс и мази гепариновой толк есть?
А от чего толк был? Пропали,видимо полегчало.Скоро 2 мес. как не заглядываете.Зачем было вопрос задавать?
jfa
Пропали,видимо полегчало.Скоро 2 мес. как не заглядываете.Зачем было вопрос задавать?
_______________
Такие вопросы люди вполне могут задавать под клоном, т.е. есть "основной" ник на форуме, по которому многие знают (даже лично - например, на "БЗ", "СС" или "АФ"), а есть такой - для "неудобных" вопросов. Так что совсем не значит, что человек не появляется и не читает.
Komagina
Сходите к врачу и обязательно там вам назначат не только лечение, но и выяснят почему. Причин то много может быть и к этому вопросу нужно подходить комплексно. Не только убрать сейчас , но и чтобы неповторилось. Мне выписали не только свечи, но и таблетки /Венотонизирующее средство/ курс пропить .
jfa
А я слышала, что геморрой бывает при проблемах печени. Может быть тогда надо и печень вылечить :смущ:
Интересно, а как вегетарианство позволило вылечить геморрой? :хммм:
Komagina
Врач выписал свечи Нео-анузол и мазь Ауробин. 10 дней (утром и вечером).
Процедура осмотра у такого специалиста безумно неприятна, но если есть симптомы, провериться необходимо во избежание более жутких диагнозов в будущем.
sama_07
Подскажите, пожалуйста, а где Вы обследовались? Порекомендуйте хорошего врача!
aLI$A
Жуков Вячеслав Вадимович :live:
в Он Клиник
руки золотые
aLI$A
Новосибирская областная клиническая больница. Врача зовут Владимир Михайлович (фамилия, к сожалению, из головы вылетела) - колопроктолог. Специалист опытный и человек очень приветливый и доброжелательный.
sama_07
Дигидрокверцетин Плюс тебе в помощь.
sama_07
Дигидрокверцетин Плюс Вам в помощь - помогает решить проблему геморроя
Komagina
Прибор УТМпк-01 - это узконаправленный прибор, разработанный именно для лечения геморроя.
Komagina
А если геморрой есть, но на 1 - 2 стадии, то есть нет боли и произвольного выпадения, как следует поступать? Удалять узел или просто профилактика? К проктологу еще не обращались. Заодно может быть кто - то посоветует еще врача.:улыб:
Mods
у меня после родов жуткий гемморой был. думала ни когда не пройдет. свечи с облепиховым маслом помогли, и безвредны при беременности и ГВ и дешевые:хехе:
ТАРАКАН
Вся проблема в том, что человека не затащишь к врачу, хотя мне кажется, на начальных стадиях с этим справляются быстрее и легче. А все свечи - это просто на убирание симптомов, которых как раз нет.
Komagina
Вот засада, маленький шарик в заднем проходе, и как от него избавиться, желательно за недельку-две.
Посоветуйте плиииз эффективный метод :cray-1:

Просьба к модераторам: не переносите топ в медицину, там его мало кто читает, с такой болезнью скорее тут помогут.
Очень хороший способ,лично проверен,Лечение пиявками ,всего один сеанс.Как то сдуру подял очень тяжелую вещь,на следующий день появился шарик в заднем проходе,зуд и боль не давали покоя.Пошел к хирургу он мне предложил пиявок поставить я согласился,сразу поставил 2 или 3 ,я уже не помню,ощущение когда они присасываются ипьют кровь не очень прятное.Вся процедура заняля примерно 30 мин,потом еще не много кровили места укуса пиявок примерно 3-4 часа. И все ни боли,ни шарика ни зуда уже 4 год.Фамилия врача Гилев работает в 26 поликлинике в ленинском районе возле монумента Славы.
Komagina
а кто-нибудь проходил лечение лигированием?
а то в он-клиник его рекомендуют, но хочется чье-нибудь живое мнение услышать...
Komagina
Посоветуйте плиз проктолога, или к кому обратиться, после родов вылез маленький узелок и болит :cray-1:
Komagina
Хорошо помогает отвар костяники. Берешь банку 0,5 л. на 1/3 заполняешь сухой костяникой (вместе с ягодками и корнями), заливаешь кипятком и настаиваешь минут 20. Принимать в течение дня. Говорят, что после этого отвара про болячку забываешь примерно на год.
Komagina
Геморроидальный узелок исчез бесследно на восьмой день приема Ветом 1.1! Может быть, и раньше исчез, но заметил только на восьмой день.:улыб:
Alexnsk59
Точно, генно-модифицированные бациллы его отъели.
Dorman
где сейчас можно купить сухую костянику ?
и существуют ли противопоказания?
Крыска
Точно, генно-модифицированные бациллы его отъели.
:улыб:Что-то типа того! Но я думаю, что кровь изменилась, и узелок рассосался бесследно.
Komagina
Я лечил геморрой препаратом релиф адванс. Он выпускается и в виде мази и в свечах. Один из плюсов этого препарата заключается в том, что различные его разновидности выпускаются с учетом отдельных доминирующих симптомов геморроя. который я принимал "адванс" - который обладает выраженным обезболивающим эффектом. А второе преимущество релифа в том, что он изготовлен на натуральной основе, и поэтому безопасен в применении. А натуральная основа - это масло печени акулы - активный компонент обладающий противовоспалительным, ранозаживляющим и регенерирующим действиями. Вот так. Я его всем советую - отличное средство.
Rodos
Присоединяюсь к Родосу. Все верно - и про масло печени акулы, и про производство... Но главное, все же, это то, что он работает. Меня, ттт, бог миловал, возраст не тот, чтобы геморроем страдать - но вот родственник мучался. Мучался очень сильно, пробовал народные методы (к лекарствам относился недоверчиво и наивно верил в целительную силу природы), но потом все же купил себе свечи Релиф, попользовался - и все прошло. Так что эффективность доказана =)
Komagina
А острую боль хорошо снимает кусочек льда,приложенный ненадолго-не больше минуты-на больное место,ну а потом уже мазь или свечи! Проверено!!! :respect:
mwalker
В продолжении темы,которая год назад как закончилась.Ну может кому пригодится моя информация :dnknow:.Я лечила геммор,в декабре 2010.В "Евромедклинике",на Гоголя.Стадия болезни II.Делала лигирование(не помню точного написание слова).Абсолютно не больно.Врач женщина.Лечить это заболевание бесполезно всякими там свечками,мазями,травками и прочим.Пока 1-2 стадия лучше сразу удалить узлы и не мучиться.
Komagina
курс флебодии и свечи гепатромбин. без флебодии эффекта от свечей надолго не хватает.
а так как болячка хроническая. флебодию пить весной и осенью.
tataa
тоже мучаюся на Релифе только и живу,но уже и он не помогает,наверное привыкание,все никак не решуся на операцию,на самом деле после легиравания оно идет не толще карандаша да и ремиссия вроде как на пару лет и снова потом еще какой то метод есть более эффективный-удаление или купирование сосудов питающих узлы ,но у нас как будто в городе пока никто не делает :tantrum:
fokycnikdizel
Я слышала про уколы которыми эту вену запаивают и геморой проходит, поузнавайте по частным центрам.
Komagina
в 11 больнице есть проктологическое отделение там лечат.
livian
Я слышала про уколы которыми эту вену запаивают и геморой проходит ....
Все вены не запаишь. И лишнего в организме нет, чтобы взять и отрезать...
Все, кто раз и навсегда действительно избавились от геморроя, использовали: длительный курс БАДов от варикоза (с перерывами, т.к. они кровь разжижают) + правильное питание во избежание запоров + местное лечение антигемороидальными мазями/свечами и венотониками + отсутсвие таскания тяжестей и прочих провоцирующих факторов. Многие после такого лечения по 2-3-му ребенку родили естественным путем без осложнений геморроя.
Только лечить надо не до исчезновения болей, а еще месяца 2-3-6 после исчезновения симптомов. Вот тогда действительно можно про сию деликатную тему забыть.
Komagina
Не вздумайте в 11 больницу! Разрежут и зашьют! Сейчас столько безоперационных методов! Во всем мире геморрой научились лечить лигированием, коагуляцией, склерозированием, и другими методами. Это все безопасно и безболезненно. В больнице по старой лавочке работают скальпелем. Им не выгодно, чтобы Вы быстро поправились. Им нужны послеоперационные койкодни.
В каких клиниках у нас лечат геморрой современными методами - Ультразвуковой допплер HAL, Аппарат LigaSure, Лазерная коагуляция?
Komagina
Подскажите , как снять острые симптомы боли и воспаления при выпадении геморроидального узла? Человеку 41 год и впервые в жизни выпал узел, причем даже не тужился, тяжести не поднимал, но болит сильно.
Dr_ES
Если первый раз - прокто-гливенол. Потом - постеризан.
Симптомы сразу нивелируются.
Вообще, могу посоветовать толкового проктолога.
Правда, она женщина.
Главное,чтобы не было тромбоза узла и воспаления.
А так - поболит дня два и пройдет, если неосложненный
203
Спасибо большое. По поводу проктолога - посмотрим насколько все будет серьезно, может узел сам вправится на фоне лечения. Еще раз спасибо за конкретный ответ.
Dr_ES
Внешний узел не вправится.
Но острота пройдет.
Удачи!
203
все таки нет на ветке проктологов.кричим "помогите.где лечат современными методами,готовы заплатить," а в ответ мази. травки, да не помогает уже это. ремиссия от силы неделя и все по новому....
ajrc505
Кто лечит "на ветке"?
Вам к Кашпировским. Они только с экрана могут.
И от всех болезней