Аллергия на холод бывает?
17482
45
Бывает ли аллергия на холод? У ребенка аллергия появилась на теле. Такая же аллергия была в прошлый зимний период. Летом и весной-осенью ни малейшего намека на аллергию.
Belt17
Бывает. Холодовая крапивница называется.
Belt17
Бывает. С возрастом обычно проходит.
Lilly
да , бывает, даже если повозиться в холодной воде зимой, так же выступит.
(особенно, когда учились в школе, делать уборку в классе, а вода из крана течет холоднющая и учителя ничего не хотят понимать.)
да проходит, если в астму не перейдет.
И говориться, что с возрастом проходит, т.к. когда человек вырастает, организм крепнет и кажется, что прошло, на самом деле, если не продолжать беречься, то к старости опять все вернется.
Belt17
У моей подруги (30 с лишним лет) сильная холодовая аллергия в виде соплей: как выходит зимой в холод на улицу - так вся ими обвешивается. Без платка вообще не может ходить. Заходит в тепло - всё проходит
Belt17
Бывает. У моего сына на холодную сырость . Тут тепло когда было -3+2 кашель сопли и температура . Задыхается совсем .и так второй год осень и весну когда снег тает. А зимой щеки крапивницей покрываются после улицы.
perepitulya
Бывает. У моего сына на холодную сырость . Тут тепло когда было -3+2 кашель сопли и температура . Задыхается совсем .и так второй год осень и весну когда снег тает. А зимой щеки крапивницей покрываются после улицы.
Лечить пробовали как нибудь? Сколько Вашему сыну?
Belt17
У моей мамы была, но чем она лечила я не заню, но прошло все и без последствий. Если нужно, могу уточнить
nata1979
У моей мамы была, но чем она лечила я не заню, но прошло все и без последствий. Если нужно, могу уточнить
Уточните пожалуйста
Belt17
Да ,как лечили . Аллерголог помогал до поры до времени. Зиртек, сингуляр, "кукушка". Но в этот раз стало хуже. Теперь обратились к гомеопату.
Belt17
У меня тоже зимой аллергия на коже появляется. Мне кажется, это в совокупности из-за нескольких факторов: холода, сухости воздуха, наэлектризованности. Я зимой синтетику стараюсь не носить и кремами увлвжняющими постоянно пользуюсь.
Belt17
У моего брата на первом курсе началась реакция на холод. На теле появляются большие волдыри похожие на укусы комаров в различных местах (в.т.ч. и на шее). Возили к аллергологу - поставили диагноз "холодовая аллергия". Она проявляется не только на мороз, но и на сквозняки или если он купается в холодной воде. Прописали гистаминные средства и рекомендовали не остывать, не переохлаждаться вообщем беречься.
Опасны эти проявления в районе шеи - может стать тяжело дышать и т.д.

Сейчас брату 30 лет, живет в более теплом климате и аллергия на холод бывает редко.
Belt17
У мамы алергия на холод. Ничем не лечит, старается не переохлаждаться.
Belt17
если говорить о взрослых, то у меня лет в 16 появилась аллергия на холод. Опухают пальцы на руках и ногах и теряю сознание . Но это от - 30. Поэтому зимой, всегда, в кошельке у меня НЗ в 1000 руб. на такси
Marka
Бывает. С возрастом обычно проходит.
У моей бабушки всю жизнь была.
Рыжинка
У меня тоже бывает аллергия на холод. Лицо краснеет и припухлости появляются. Но проходит через пол-дня или день.
Belt17
мне кажется что просто прежде чем выйти на улицу. нужно самызвать личико кремом
nata1979
Скажите, а как отичить, к примеру, хронический бронхит от аллергии на холод? Как ее вообще определяют? Знаю, что при обычной аллергии делают порезики на коже и определяют аллерген - типа томаты, апельсины и т.д. А с холодом как?
arinka2008
У меня от холода на лице раздражение появляеться.:хммм:
Lilly
Помогите!
Меня аллергия на холод в прошлом году настигла - помимо насморка аллергический конъюнктивит появился (таблетки+капли для глаз - за неделю прошло).
Был случай: отключили горячую воду - умыла лицо холодной водой, через день лицо пятнами красными шелушащими покрываться начало и так пару дней... Само по себе ничего не проходило - пришлось таблетки пить пару дней((
В эту зиму: морозы мимо не прошли, как только появились первые признаки конъюнктивита, сразу приняла меры (таблетки и капли), дальше стало хуже - еще прибавилась сыпь (мелкие прыщики) - сначала на шее, потом на грудь расползалась, не проходит дней 5.
Пью таблетки... Начинаю пугаться - аллергия ли это???:хммм:
Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался с подобными вещами???
Может у кого есть аллерголог хороший, посоветуйте. В моей поликлинике (№1) нет даже дерматолога :шок:
Ходила в несколько Медицинских центров - не понравилось - врачи слабокомпетентные :безум:
diva999
Я не понимаю, что вообще такое аллергия на холод? Это вообще ненаучное нечто) :безум:
Понятно, что на холоде снижается имммунная защита. Если на лице защитная функция снижена (из-за сухого воздуха, перепада температур, ветра, уходом - пилингами теми же), то логично, что будет раздражение и прыщики.
Зимой и общий иммунитет снижается - оттого и обостряются все слабые места в здоровье. Любые нагрузки на иммунитет дают насморк - это нормальная работа иммунитета. А аллергические реакции - это нештатная работа иммунных клеток, на безопасные вообще-то реагенты)
diva999
Аллергию надо обязательно лечить и контролировать, так как аллергический процесс может утежеляться до таких состояний как крапивница, отёк Квинке и анафилактический шок. Поэтому нужно проконсультироваться обязательно с врачом аллергологом и начать лечение. Хорошие аллергологи в Клинике Иммунопатологии на тер. гор.больницы. Там же есть и специализированное аллергоотделение. Крепкого здоровья!:улыб:
Rouge
Я не понимаю, что вообще такое аллергия на холод? Это вообще ненаучное нечто
______________________
Наберите в гугле "холодовая аллергия", почитайте.
Belt17
Бывает! вот у меня прыщи выскакивают когда сильно холодно, как дома сижу так все нормально, только на работу так все можно догадаться что будет с лицом на следущий день, меня это дело замучило после того как с Японии приехал, толи переакклиматизация , толи еще что.
Belt17
У моей свекрови слезы градом из глаз при холоде...
А у мужа все руки и лицо в мелких прыщиках и чешется...проверялись везде- все норм...но как на морозе сильном-так все заново.
Галинка
благодарю. действительно, присутствуют многие признаки, раньше не проверялась, не заморачивалась об этом, но после длительного пребывания на холоде (от 10ти минут) начинала испытывать крайнее чувство дискомфорта + всё лицо покрывалось красными пятнами и под глазами появлялись "мешки". Теперь знаю, что можно принять безболезненные медицинские меры! еще раз большое спасибо :хехе:
Галинка
Ну то есть и правда - достаточно пить антигистаминные препараты и не будет кожа и слизистые раздражаться от пониженной температуры?
Stacy
У моей подруги (30 с лишним лет) сильная холодовая аллергия в виде соплей: как выходит зимой в холод на улицу - так вся ими обвешивается. Без платка вообще не может ходить. Заходит в тепло - всё проходит
Не врач, но скажу одно - вероятнее всего у нее пониженное давление и плохие сосуды... Вы не замечали, что например люди с повышенным давлением, могут зимой гончить без руковиц и в осенних туфлях и при этом у них нет никаких соплей:хехе: Я когда в армейке служил у нас был прапор с давлением около 300, вот он так и гончил зимой - ему жарко понимаете и пофигу на мороз... А аллергия в ее случае скорее всего не причем...
alexnetalias
Подниму тему вопросом.
Сестре 25 лет. Аллергии никогда не было.
Последние 3-4 года стала очень плохая кожа на руках.
Чуть холодает или ветер на улице - руки становятся очень сухие, краснеют, потом трещинки, болят. Летом все нормально, а примерно с октября по апрель такое безобразие. На коже в других местах ничего такого нет.
При этом краснота в виде высокой перчатки, то есть руки и запястье.
Мытье рук приводит к ухудшению. Не мыть руки нельзя, хотя от домашней работы стараемся ее освободить, чтобы мочила руки пореже.
Может быть, будут какие-то советы или соображения?
Анализы все в пределах нормы, диабета нет.
Да, гипотония есть, давление всегда низкое.
Lolina
А от антигистаминов облегчение бывает? Если да, скорее всего оно. Но вроде никак особенно не излечиться, просто стараться не бывать на холоде кругом написано) А еще может это началось на фоне общего снижения иммунитета, учитывая, что раньше такого не было.
RougeM
А от антигистаминов облегчение бывает?
Если и бывает лучше, то совсем немного.
Может, к дерматологу надо, но никак ее не вытолкну.
Lolina
У меня давно эта проблема-сухость именно рук и именно в холодное время года. Если ненадолго на улице нахожусь без варежек, сразу кожа трескается до крови буквально и именно в виде высокой перчатки, как Вы и описали. Стараюсь реже соприкасаться с водой и мылом, мою все в перчатках. Это не аллергия, скорее дерматит или особенность кожи -кожа сухая. Или банальный авитаминоз. Меня спасают крема и гели для рук (никаких антигистаминных препаратов не пью, вообще зря не принимаю лекарственные средства) и витамины А и Е. Дерматологу показаться все же будет не лишним.
Метелица
Да, холодовая аллергия и дерматит отличаются в проявлениях и лечаться по разному. Лучше показаться дерматологу и (или) аллергологу
docsima
Спасибо, буду давить в направлении врача.
Метелица, очень похоже по описанию, не подскажете в личку, какие кремы вам помогают, может, попробуем.
Lolina
Тоже проявления аллергии на холод: раньше как Вы описывали только на руках (костяшки пальцев) кожа трескается, покрывается волдыриками: приходит сама и уходит сама, раньше пробовала мазать кремами разными в том числе гормональными, мазями ранозаживляющими и т.д. но как-то поняла, что все это непонятно как действует и действует ли вообще. Смирилась и вот как-то замазываю увлажняющими кремами и все. Сейчас еще и на ногах появилась та же дрянь: на щиколотках. Какие-то ареолы из этих волдыриков. К лету все исчезает. А может и до лета пройти. Думаю может витамина Д не хватает?
Lolina
И к дерматологу надо, и гормоны щитовидной железы сдать
Narima
в аптеках, в которых есть своё призводство, покупаете жидкость для рук на основе глицерина.
стоит копейки
эффект потрясающий
от цыпок (холодовой аллегии) лучше всего
и на улице, особенно в мороз, сначала руки в перчатки тонкие, потом в варежки.
перчатки не снимать, пока до работы не доедете
все расчёты в транспорте производить в них
Девочка
К сожалению, не всем эта жидкость подходит.
У меня тоже очень сильно сохнет кожа рук в холодное время, попробовала как-то эту жидкость.
Ужас!!:хммм: Кожа покраснела и чесалась - аллергия. До сих пор помню. Тогда только парафиновые ванночки помогли быстро руки в порядок привести.
Так что, советую с осторожностью ее использовать.
Девочка
Попробую. Благодарю за совет :роза:
Девочка
Если есть трещинки на руках - эта жидкость не подходит. Я пробовала - щипет жутко!
O-ZA
так в этом и смысл
пощипет немного и прохоят все трещинки за ночь, как и не было
Девочка
Я сейчас руки кокосовым маслом спасаю. несколько раз в день смазываю, в том числе на ночь..
Belt17
Такая же ерунда, кожа зимой сухая-пресухая на костяшках пальцев рук, врачи руками разводят-говорят может быть экзема. Но летом все проходит, а зимой опять начинается. Может это псориаз? Спасаюсь мазью "Гидрокортизон", стоит копейки и помогает хорошо (если мазать постоянно).
STYA
не очень хороший вариант. Это гормональная мазь, поэтому для постоянного использования не подходит- происходит истончение кожи, привыкание к препарату. Внимательнее прочитайте раздел " побочные эффекты". Описываются довольно тяжелые, вплоть до системных нарушений
STYA
Может кому-то поможет: я недели две регулярно ела понемножку миндаль и печень минтая. И поймала вдруг себя на мысли, что на щиколотках кожа перестала шелушиться и кожа на руках не трескается, ттт!!
Еще сказали, надо рыбий жир пропить.
Miracle_N
миндаль и печень минтая
Похоже на нехватку витамина А:хммм: