Лечение на аппарате тонзилор
98138
73
Назначили лечение на аппарате тонзилор, подскажите, где можно подешевле пройти данное лечение?
any
летом ходила на тонзиллор в Наедине на Богдашке 300 руб, результатом осталась очень довольна, врач понравилась, промывала и тонзиллором и шприцем. Для сравнения летом прошлого года ходила в Авиценну 450 руб, результат был нулевой.
any
Назначили лечение на аппарате тонзилор, подскажите, где можно подешевле пройти данное лечение?
Главное не дешевизна, а качество. В Доктор лор делают не врачи, качество не очень, и делают как попало-больно, неприятно. А в Мед.академии врачи делают очень аккуратно, но дороже-350р., это вместе с ультразвуком и обработкой лекарствами. В авиценне еще дороже. Очень советую Мед.академию.
NatalyB
Вот меня уже давно интересует вопрос - а насколько это безопасно в плане заражения спидами/гепатитами?
Там какие-то одноразовые насадки, которые примыкают к слизистой миндальны? Или как?
any
В Медальянсе тонзиллор еще есть. 250 стоит промывание и 300 фонофорез с лекарствами. они говорят, что у них тонзиллор последней модификации, и недорого получается
DeepNight
извиняюсь, просто интересно... а это за весь курс или за одну процедуру???
SpecoK
За одну процедуру, а курс лечения - 10 процедур:хммм:
TMP USER
Вот меня уже давно интересует вопрос - а насколько это безопасно в плане заражения спидами/гепатитами?
Там какие-то одноразовые насадки, которые примыкают к слизистой миндальны? Или как?
По-моему, они эти насадки просто дезинфицируют. Одноразовые -навряд ли.
any
То есть я правильно понимаю - В Медальянсе 250 ре - промывание + 300 фонофорез с лекарствами * 10 процедур 5500 ре за гланды. Непонимаю я этого. Смысл какой??? Я по ДМС сделал 7 процедур смысла не увидел.... :безум:
SpecoK
просто тонзилор кому-то оч. хорошо помогает, а кому-то вообще никак
Извините, что отхожу от темы, но... Как вы это переносите? Это были самые мучительные 15 дней в моей жизни - честное слово. Меня уже вечером трясти начинало перед утренней процедурой! Может это у меня одной?
Розовый Хвост
Я тоже тяжело переношу тонзилор. У меня очень сильный рвотный рефлекс :безум:
Но что поделать...
И еще мне кажется тут от врача зависит. Некоторые хорошо делают - "присасываются" аккуратно, а некоторые прям отвратительно.
Соглашусь, что от врача многое зависит.
Делала у двух разных. У одного слезы ручьем лились от боли, у другого все практически безболезненно проходило.
Розовый Хвост
На самом деле исход дела на 90 % зависит от врача и на 10 % от психологического настроя, старайтесь расслабиться и не напрягаться и все будет ок.
any
Поделитесь, кто делал, где делают аккуратно?
Жена три раза пыталась, но так и не смогла подавить свой рефлекс. Может с другим врачом получится.
И второй вопрос: существуют ли альтернативные методы вместо тонзилора?
Розовый Хвост
Мне перед процедурой опрыскивали чем-то миндалины, чтобы онемело и рвотный рефлекс значительно снижался. Немного неприятно, но в общем-то нормально всё перенесла.
Aiza
Мне перед процедурой опрыскивали чем-то миндалины, чтобы онемело и рвотный рефлекс значительно снижался. Немного неприятно, но в общем-то нормально всё перенесла.
А где делали и за сколько?
Aiza
Вообще, все должны брызгать перед процедурой (вылетело название брызгалки из головы))) ). Ну или предлагать на выбор - брызгать или нет.
Alexandr_br
Я в 18 поликлинике делала, но это давно было, стоимость не помню.
Alexandr_br
Аккуратно делают в мед.академии. Я тут уже писала. Но рвотный рефлекс все равно может быть как бы аккуратно не делали, когда миндалины маленькие или "спрятаны". Так что придется терпеть.
vida
Вообще, все должны брызгать перед процедурой (вылетело название брызгалки из головы))) ). Ну или предлагать на выбор - брызгать или нет.
Ледокоин (мне им брызгали).

Тоже соглашусь, что многое в первую очередь зависит от аккуратности врача и собственного настроя.
Alexandr_br
Сейчас прохожу курс на тонзилоре в Здравице.
Ну первая процедура не приятная была и горло болело, а после третей вообще прекрасно себя чувствую и спокойно переношу всю экзекуцию. Из неприятных ощущений - это трубкой этой металической врач иногда на губу нижнюю сильно давит, но терпимо. Да, еще ультразвуком когда начинают - малость в ушах звенит:улыб:
Перед процедурой брызгают Ледокаином, и после процедуры тоже чем то обрабатывают)

Стоимость там 650 руб. за сеанс.
Bloondinka
Делала там же 10 сеансов, полтора года назад. По ДМС, не так страшно, как кажется. Но один курс мало что дает. Надо пару раз в год делать. Забросила я это дело, не люблю врачей.
vida
Я тоже тяжело переношу тонзилор. У меня очень сильный рвотный рефлекс :безум:
Но что поделать...
И еще мне кажется тут от врача зависит. Некоторые хорошо делают - "присасываются" аккуратно, а некоторые прям отвратительно.
Напишите, пожалуйста, где работает врач и как его зовут, который "присасывается" аккуратно.
нужно срочно поделать тонзилор...