Лечение на аппарате тонзилор
98349
73
Bloondinka
650 руб за сеанс-дорого :хммм:

а делают тонзилор без ультразвука??
кто-нибудь знает??
svetlashka
Попробуйте Лорию. Там, в том числе, делают и безконтактный ультразвук
Marka
мне как раз ультразвук не нужен. сегдня лор в поликлинике сказала, что делают на тонзилоре вакуумом.
any
Тоже хотела пройти курс на тонзилоре, но, к своему счастью, попала к хорошему доктору в "Смитре", который рассказал, что у меня есть противопоказания (мастопатия). А в других центрах говорили, что предварительная консультация не нужна - мол, приходите, вылечим. В итоге прошла курс лечения старым проверенным способом - промыванием при помощи спец. раствора в шприце.
lu14
мне тоже нельзя тонзилор с ультразвуком (щитовидка) , лор сказала, что делают в ДОктор Лор тонзилор вакуумом...вот я и спрашиваю, кто делал, как результаты есть ли разница от промываний шприцом....
может она мне просто промывать не хотела-отправила в платную клинику...
а может, и действительно промывания шприцом не так эффективно, чем тонзилор вакуумом.. :dnknow:
svetlashka
Я, конечно, не врач, но давний пользователь тонзилора. Если не ошибаюсь, сначала всегда делают вакумом. Ставят такие присоски на миндалины и включают воду. Вакум высасывает, а вода, а точнее, какой-то раствор миндалину промывают. ПОтом обычно добавляют ультразвук.

Мне несколько раз делали ручное промывание. Но на тот момент, у меня были противопоказания к обычному. Начиналась ангина и врачпринял решение, что бы снять острые проявления промыть шприцом с раствором. Помогло очень быстро. Но через некоторое время, нормальный тонзилор, все-таки пришлось сделать.
Marka
Я делала тонзилор первый раз два года назад в Здравице. За 650 р за сеанс. 10 процедур.
Показалось дорого в следующий раз сооблазненная ценой пошла в доктор ЛОР. В итоге там оказалось что за все берут отдельно и за форез и за тонзилор и за ультразвук. В здравице все было включено в одну стоимость. и Припаяли 15 процедур вместо десяти. А в Здравице говорили что 10 - максимум. В итоге цена почти не различалась, а качество было гораздо хуже. В Здравице делал врач, медсестра помогала, слюнки салфеточкой вытирала, в кабинете я была одна. В Лоре текучка, неприятный персонал. В здравице результат держался год. В Лоре хватило на пол года.
Marka
а где вы обычно делаете? к какому врачу ходите? и сколько стоит ?
nevesta1
а вы в какой Доктор Лор ходили?
svetlashka
Marka верно описала, сначала присасывают и промывают какой то жидкостью, потом ультразвуком. Перед тем как начать процедуру врач спросила есть ли противопоказания на ультразвук - я сказала что нету (наверно если было бы то должна была знать что ли :dnknow: ).
Про то что мастопатия является противопоказанием - слышу в первый раз.. У меня ее еще лет 7 назад обнаружили.. да и сейчас она наверно у большинства женщин...
nevesta1
Странно. Я проходила 10 процедур в Доктор Лор на дачной без ультразвука( есть противопоказания), а муж со мной одновременно с ультразвуком - цена одинаковая - 190 р сеанс. Очереди нет, приятные девушки... Не знаю, на сколько хватит, я первый раз, прошло два месяца и пока все замечательно.
Результатом довольна, хотя доктор говорила, что с ультразвуком было бы эффективней.
Bloondinka
ясно. теперь осталось определиться , куда походить...
Erlet
А мне вообще в доктор Лор не понравилось :dnknow:
Пришла с температурой и жуткой болью в горле и ушах, доктор посмотрел - развел руками - НИЧЕГО не сделал, сказав тонзилор вам в помощь и отправил домой :безум: - приходите мол завтра (в субботу) с утра в порядке очереди. А сейчас - ничего вам не поможет - ну лединец с анестетиком возьмите. Я до сих пор в таком ШОКЕ!!!!! Как смогла вытерпела до понедельника - пошла к другому лору и та за 2 дня вылечила меня БЕЗ тонзилора. :respect: А Причина болезни - банальная аллергия - но это уже отдельные 5 рублей....
any
уважаемые форумчане! где еще в городе есть тонзилор кроме Доктор Лор и Здравницы, в одном я так понимаю качество страдает, в другом месте дороговато. А где и не оч дорого и качественно будет?:улыб:
maria2010
Практически в любом крупном медицинском центре. В МедАльянсе, например
maria2010
в начале лета проходила курс в клинике иммунопатологии (Залесского, 6). По стоимости точно не помню, кажется, 250 руб./сеанс

Непритяных ощущений было мало, но это я уже поняла, когда осенью в санатории Белокурихи тоже пошла на тонзиллор. На Залесского были, просто, цветочки :biggrin:
Тогда и поняла, что многое зависит от врача :yes.gif:
Ms.Klein
а в Белокурихе в поликлинику ходили? А то планирую ехать, надеясь походить на тонзилор
lori
а в Белокурихе в поликлинику ходили?
нет, не в поликлинику, к лору в Алтай-Весте.
Я так поняла, что к ней не только с этого санатория ходили.
any
А что лучше тонзилор или просто промывание миндалин(не знаю как правильно называется эта процедура)? Слышала,что от тонзилора на миндалинах остаются рубцы.
krasavica
Такая гадость. Меня на голодный желудок так вывернуло:хммм: У меня большие миндалины, болела часто ангиной, а сейчас как только горло заболит пользуюсь прополисом-спрей из пчёлоцентра на площади Калинина. Средство супер!!! Попробуйте и не придёться терпеть ни боль ни тошноту.
Ася_Иванова
меня знакомая отправили к своему врачу в обычную поликлинику на Московской - потом туда ходила 2 года. Обычный "тонзилор", стандартное качество, платила в районе 1500.
any
На первый
А тонзиллором можно лечиться, если противопоказано физио шеи (онкология)?
Ramilla
Девочки, а подскажите по времени эта процедура сколько длится? А то у меня тоже очень сильный рвотный рефлекс, боюсь что не выдержу.
201190
Вроде и быстро, но для меня все равно было мучительно долго, так как вместо рвотного рефлекса, который я могу подавить, у меня текли слезы ручьем.
any
делала 4 раза ...фигня:улыб:мне не помогает тонзиллор.
Переносила нормально - аккуратно делает Надежда Михайловна - медсестра лор-врача в ЖД больнице на Владимировском спускеи лор-врач Н.А. Говоруха.
Делала по ДМС - не скажу цену. Можно им позвонить.

Гораздо лучше лично мне простое промывание шприцем с лекарством.