Дискомфорт в области горла и груди
230248
161
1824
Коллега))) вы про это?
Если поднимается давление, то нужно сдать протестерон-могут быть проблемы с надпочечиками!Или сделать мрт!
Лично я на такое уже внимание не обращаю-мы ж не на профессиональном форуме, и это, надеюсь, пишут не врачи
Доктор, а Вы что то имеете против?))) У нас уже ЭКГ стала ЛЕЧЕБНОЙ ПРОЦЕДУРОЙ, которую надо выполнять курсами не менее 10 раз, если кто не знал - хорошо восстанавливает ритм :ха-ха!:
Лава_Лагуна
Диагноз ВСД (она же НЦД), как и дисбактериоз, существует только на постсоветской территории.
Zaika555
А это к чему сейчас?
И специально для постсоветского пространства все мировые фарм гиганты выпускают пробиотики?))) может это заговор?)))
Zaika555
Правильно. А мы с вами где живем? Я-на постсоветской территории, вы-не знаю. Хотите по МКБ-10? Там есть "соматоформная вегетативная дисфункция", а дисфункция чего-нужно выбирать.
brod
а вообще-очень хочется обратиться ко всем пользователям-если вы употребляете медицинские термины-то, пожалуйста, предварительно посмотрите, как правильно их пишут. Чтобы не получалось курьезов и недоразумений. Либо копируйте напрямую из интернета, как многие здесь делают
JOHN CONSTANTINE
Мое сообщение в ответ на "НЦД-нейро-циркуляторная дистония (вегето-сосудистая раньше говорили,некоторые и сейчас ее так называют). Сама по себе она ощущение кома в горле,конечно,не даст,но вполне может присутствовать у Вас.".
А что Вас удивляет, мировые гиганты очень много выпускают "пустышек", это их хлеб. Вопрос в понимании и профессионализме врачей.
Лава_Лагуна
Живем то здесь, но хотелось бы чтобы врачи читали немного информации со стороны доказательной медицины.
"Диагноза ВСД в современной медицине не существует." Если доктор все же захочет подумать и найти истинную причину жалоб, а не прикрываться емким диагнозом, но в то же время ничего не говорящим, ВСД, то
"Соматическое заболевание - железодефицит, гипотиреоз, гипертоническая болезнь, хроническая ишемическая болезнь сердца и т.д."
"Психическое расстройство – тревожное, депрессивное, соматоформная дисфункция вегетативной нервной системы и т.д."
Zaika555
Я и говорю-соматоформная вегетативная дисфункция. Но, согласитесь, у нас сплошь и рядом звучит ВСД/НЦД, а уж дисбактериоз-он вообще повсюду
Лава_Лагуна
Вы как раз говорили о ВСД (НЦД), цитата выше, поэтому я и написала, что не существует такого диагноза, если бы было написано "Соматоформная дисфункция вегетативной нервной системы ", то и речи бы не было (такой диагноз, действительно, существует в МКБ).
brod
и все же... при ощущении кома в горле и кола, стоящего в грудине, что там на самом деле происходит физиологически? ничего? никаких спазм мышц там не происходит? откуда это ощущение берется? накопленная невротика выдает кажущееся за действительное?


кто помнит ощущение из детства, когда обидят, похожее сдавливание присутствовало в горле и в груди, но оно было кратковременным?
как его обмануть, не подсаживаясь на АД? как себя вылечить и оздоровить без бесконечного хождения по врачам?

медикам данной темы поклон :роза: , они помогают, вникают, объясняют, направляют, если их об этом попросить.
ИРУСЯ
Как себя вылечить? Договориться нужно с собой!:yes.gif:Я что-то пока не иду сама с собой на контакт :umnik:
ИРУСЯ
Потому что в детстве, когда ребенка обижают-он тут же реагирует-слезами, криком и тд. А мы, взрослые, вынуждены все больше "проглатывать"-обиды, проблемы и остальное. Оно копится, копится, а потом уже "подступает к горлу" (мы с Вами это обсуждали :миг:)
ИРУСЯ
Мне кажется, что это сравнение сюда не подходит.
Если обидеть человека (не важно, взрослого, ребёнка, мужчину, женщину, старика, молодого) - у всех выделяется адреналин, на физиологическом уровне повышается давление вследствие сокращения мышц, а реакция разная в зависимости от тренировки: ребёнок плачет (разряжается), старушка таблетки глотает, сильные люди умеют быстро перестраиваться, а умные натренированы не обращать внимания. Но в первую секунду реакция одинакова: ощущение как будто "в зобу дыхание спёрло" (кста, народное выражение)!
Почему этот момент у Вас зафиксировался, непонятно?
И ещё: гипертония - всегда следствие какого-то заболевания. Сами по себе (гипо- и гипертония) отдельно не существуют. К сожалению, у нас до конца никто не лечится и у большинства создалось впечатление, что это - "самостоятельные" заболевания и почти норма.
Во всякие "фантомные" причины не верю, уж простите. Что такое 2-3 месяца простуды в сравнении с жизнью. Не успеет наш мозг за такое короткое время перестроится. Ведь это ощущение "кома" появилось как-будто внезапно. Пол-года назад не было, и год назад не было. А теперь вдруг "обиды на всю жизнь вылезли"... маловероятно. Искать надо причину до конца. Есть же анализы крови на всё-про всё: биохимию, гормоны...
ИРУСЯ
п. 9 Оформляйте,пожалуйста,правильно свои посты
пищевод проверяли? может в нем проблемы
ajrc505
было дело несколько дней думала на пищевод, но если фенибут помогает, то выводы напрашиваются

в итоге: мексидол в/венно, кортексин в/м, желудок терпит обжорство по минимуму Эглонилом и Фенибутом

постепенно жизнь становится лучше, страшно подумать, что будет через 3 недели, когда все эти медикаменты, постепенно минимизируются и уйдут из жизни

селектра, с которой начал лечить меня невролог (кстати, ее действие тоже улучшало мои проблемы, но возникали другая, более тяжелая побочка) привела меня в состояние не состояния :шок: , возможно я принимала мало 5 мл/гр, возможно она не моя/мое лекарство.

не удивлюсь если после курса нынешней терапии придется вернуться к АД, меня уже несколько врачей посмотрели, очень хороших врачей!
за второго доктора благодарна Лаве Лагуне

у всех вердикт один: предклимактерические проблемы в организме, сопровождающиеся вегетативными нарушениями, не без стрессово-нервных проблем ко мне зашедшие...

завтра консультация гинеколога-эндокринолога. посмотрим, что она скажет.

чувствую себя почти хорошо, водить машину после почти 20-летнего стажа не могу, в инете долго сидеть не могу, расстраиваться и волноваться не могу, включается кнопка защиты охраны здоровья!

рс: вопрос ко всем, принимавшим когда-либо транки или АД, во время лечения авто не водили?
как я понимаю - нельзя, а по факту, как можно на полгода лишить себя этого :dnknow: , другое дело пива себя лишить, муж пьет, а я только закусываю :biggrin:
058lekseih22
спасибо, дорогая подруга, за проникновения в проблемы моего здоровья.
примерно по такой логической цепочке и я мыслила. вообще время была несколько логических вариантов разработать, между приездами скорой помощи... я никогда не болела, более чем простудой, поэтому до сих пор не могу отличить/понять что со мной было? :безум:
во время якобы/вроде - приступов/приливов..так и не поняла что это? - п/атака на фоне ВСД, имеющемся реально у меня сейчас ИЛИ п/атака на фоне побочки лекарства ИЛИ может самые обычные первые приливы, которые я не смогла распознать... вот и сейчас пишу и чувствую давление поднимается/щеки краснеют:смущ: рановато мне еще вроде для к/кса

в жизни много прожито и такой вариант как "в зобу дыхание спёрло", мне знаком.
человек я открытый, никогда не таю ни злобы, ни ненависти, ни других ощущений/чувств и прочего, никогда не буду терпеть, всегда пореву, когда надо...

однако, сегодня я немного проехала за рулем по трассе, ну жесть, больше 70 км/час не смогла, также не смогла сделать обычный обгон, чувствую неадекватной себя, как будто я вчера сдала на права и, видимо адреналинчик пошел и вот оно, медленный и слабый намек на уходящие симптомы.. ну нафиг этот руль, похоже мое место рядом, вопрос на сколько?
в/общем местные п/терапевты правы во всем!
ИРУСЯ
и у меня такое было,
просто голова закружилась и я в парке в обморок упала,
и тут началось,страх и страх от всего,
хлопок,собака гавкает,машина посигналила,был ужас,
я не могла ни за рулем сидеть,ни в транспорте ездить,
обошла кучу врачей,выипсывали успокоительные,толку было ноль.
и потом один врач (невролог),сказал мне,что это все в голове,
что я не больна,абсолютно ничем,что это голова такое делает.
и знаете,я начала себе это говорить каждый день и успокоилась.:миг:
renz
никакого страха у меня нет ни на 1% и никогда не было
и в обморок я никогда, слава богу не падала
и голова у меня не кружится и не кружилась
и тем более ужаса никакого нет и не было

а были ощущения похожие на сильные приливы к рукам, затем к груди, далее давление на грудь и жжение
сейчас ничего нет под давлением медикаментов, НО...есть неуверенность за рулем и я понимаю почему ---
фенибут, расслабуха и тормозушка от него, а за рулем нужно сосредоточиться, а пока никак
завтра попытка № 2, ехать надо...

рс: ваши симптомы напоминают прочитанное мной о панических атаках и успокоительные не помогут при таком, а невролог ваш прав, но, такую симптоматику лечит психиатр и п/терапевт, обычно назначающий а/депрессанты. а если вы смогли себе сами помочь, значит вы сильный человек и болезнь не смогла вас успеть атаковать.
я не медик.
1824
Такое состояние у меня бывает весной, на нервной почве.
Rumina
прямо каждый год весной? и что делаете? как лечитесь?
ИРУСЯ
Ключевая фраза "на нервной почве"))) традиционная весенняя астения-как фон
ИРУСЯ
Ирина, доброй ночи, нашел ваши сообщения на форуме с проблемой горла и шеи. Спасайте, такие же симптомы с шеей и горлом, давит ниже кадыка. И опухают мышци шеи. После сна все хорошо, как ни в чем не бывало. А под вечер снова. Чем решили проблему, как быть помогите пожалуйста
Dmitriy_Dmitriy
Щитовидку проверить не?
Doctor_Who
К терапевту ходил он к лору направил, та посмотрела гордо и гортань, все ок говорить. Нужно же направление на проверку? А то я в этом не силён абсолютно.