Дискомфорт в области горла и груди
229690
161
brod
Дорогие люди!
Я понимаю что это терпеть трудно и даже невозможно и невыносимо.
Но на все вопросы есть все ответы выше в этом топике.
Читаем весь топик полностью!!! делаем выводы.

2014 год обратите внимание я писала об этой проблеме, сейчас 2020!
И почему-то именно сейчас, последние 3 мес, меня заваливают вопросами в л/с, а ведь все ответы в этом топике.
Если вы -женщина и г.Новосибирск, сходите вы туда, где мне помогли, не тяните.
Это должны лечить МЕДИКИ, а не такие как я.

Ра: в личку пишут очень много, и именно сейчас, много вопросов, а я не помню ни ощущений ни ответов на них, и простите, мне вспоминать больно. Годы прошли.
ИРУСЯ
Хорошо простите если потревожила в очередной раз и спасибо за то что вы откликаетесь
Татьяна_27
А куда деваться, людей жалко, хоть и вредничаю.
Dmitriy_Dmitriy
Здравствуйте Дмитрий. У меня в точь в точь такие симптомы как у вас, врачи не могут ставить окончательный диагноз. У вас что нидь выяснилось? Из за чего это все?
EVALAN4IK
Здравствуйте, прошла кучу врачей, последние два врача были психотерапевт и невролог, психотерапевт сказал что это невроз и назначил мне лирику таблетки такие антидепрессанты, невролог сказал что это вегето сосудистая дистония на этом фоне развился невроз, сказал пока не пить лирику , а пить просульпин и таралиджен. С первой таблетки стало лучше от вторых (их на ночь пью) через 2 часа просто отключаешься сон глубокий и прекрасный. Но все таблетки по рецепту и каждому назначают индивидуальную дозировку. Советую вам сходить к хорошему и грамотному неврологу, он сразу определит ваше состояние.
sparkalex
Хмм...Считаете, человек 11 лет ждет, пока ему посоветуют скорую? Давайте надеяться, что нет
Doctor_Who
я 50 лет ждал , а пришлось все же ...
brod
Здравствуйте форумчане! Столкнулась в первые в жизни с такой проблемой неделю назад. И не подходит. Прочла все сообщения по теме. Посетить врачей не могу пока, тк карантин блин везде((.. но как то хочется снять эти упущения уже.. на жкт не похоже, нет отрыжки, но внизу грудины давит.. на лор не похоже, горло не болит.. на нервы не похоже, спокойна как слон, тк почти год на АД.. что делать то?!.. больше всего беспокоит гортань, за кадыком и внизу пищевода под самыми рёбрами.. прям бред бредовый((.. достало. Во сне проходит, утром не чувствую, а потом появляется и опять до сна :а\?:
Belosnegka39
Спокойна - это не показатель нервов.
И вообще причина не сами нервы, а перенесенные стрессы, особенно если они длительные , зятяжные, либо резкие,
А зачастую бывает чел вообще по жизни спокоен, а внутри копится копится и потом вылазит в ЭТО, таким образом, что человек и понять сам не может, откуда и почему..
Посыл мой о том, что нервы здесь ни при чем.

Год на АД, а вот здесь и возможно собака зарыта, как побочку надо исключить, да и пора с ад тихо, плавно, и очень медленно слазить,если врач не прописал по-иному.
brod
Всем привет
Ну что сказать
По моему у меня ситуация такая же (
Ком ,давит,то стягивает
Хрень полная
Уже больше 2 недель
Ощущения ужасные
Иногда реально паника (
Хотя откудого взялась ,не пойму
Но ощущаю что мышцы на шеи все какие то воспалённые
Была у Лора там все ок
Гастроэнтеролог по фгдс все ок
Невропатолог говорит что мышцы воспалены и какой то гортанный что ли синдром
Лечение начала дня 3 назад (витамины в,сосудистые там уколы )
Жду чуда
Порой бывает состояние ок ,но в Основном парит это давка на горло ,как внутри что то сдавливает .и всегда разные ощущение иногда сбоку ,иногда по середине
Ну не хотелось бы что бы это было психологическое (
Надеюсь пройдёт
Такое впервые
Kristina909
Я со своим комом разобралась. Тк к врачам сейчас не попасть, методом дедукции)) поставила себе гастрит. И начала лечение. За неделю все ушло. Но у меня с комом в горле конечно появился и ком в груди, что оказывается бывает и при гастрите. А вот если только в области шеи только держится, то больше похоже на неврологию-психологию. Попробуйте что-то успокоительное попить. Например ту же валентинку или пустырник недельку. При приступе паники можно корвалол. Если будет облегчение, то точно психо-соматика. И конечно ещё надо к эндокринологу по поводу щитовидки. И попробуйте выехать в безлюдное место и проораться. Это не шутка). Орать во все горло как никогда не делали. Тоже помогает расслабить мышцы горла. В крайнем случае петь дома. Здоровья Вам!
brod
Спасибо )
ЩЖ в норме )
Ужасная вещь правда
Но я спихиваю на мышцы ,так как есть Ощущение натяжения
Не хочется пить таблетки там и тд всякие типо успокоительные
Я думаю что выдержу
Стараюсь ,но бывает очень тяжело
И первое это страх ,страз что это не пройдёт (
Belosnegka39
Здравствуйте. У меня эти же симптомы. Но сделав узи щитовидки показало узел в перешейке. Пойду в субботу к эндокринологу. Результат напишу
Belosnegka39
У меня ком в горле и дискомфорт в области шеи сзади и желудка только на спине. Вот думаю или гастрит т.к есть отрыжка или шейный остеохондроз. Ну или все таки щитовидка.
Belosnegka39
Не совсем вы правы.
У меня был очень сильный и длительный ком в горле и потом в грудине.
И это было именно психологическое. Удушье тоже было и оно не натуральное, психологическое.

Причем появился он когда я сильно поругалась с сестрой, прям орала и ревела. Стресс дикий получила.
А работа у меня петь, я пою всю жизнь и мне ком очень мешал работать, и пение, даже на сцене в микрофон и колоны не помогло,

Чуть отпустило, когда я Персен попила пару дней, и я поняла, что это за ком.
А у моей тетки такой ком был после похорон, когда она свою дочь молодую похоронила (мою сестру двоюродную), причем после трагических событий.
она с комом жила долго и он сам прошел, когда ее отпустило. А отпустить ситуация помогла, двухлетняя внучка на руках, которую надо было растить.

В общем, вывод , если ком невролого-психологический, то он чаще от внутренних или внешних стрессов, или накопленных жизнью терпений.
Kristina909
Спасибо )
ЩЖ в норме )
Ужасная вещь правда
Но я спихиваю на мышцы ,так как есть Ощущение натяжения
Не хочется пить таблетки там и тд всякие типо успокоительные
Я думаю что выдержу
Стараюсь ,но бывает очень тяжело
И первое это страх ,страз что это не пройдёт (
такие же ощущения были.натяжение в мышцах.и даже не сам при а сдавливание, ощущения видоизменялись со временем.спускались вниз , становились сильнее или слабее...если терпится, то терпите, я не смогла.вылечила.ьолько врач может прописать лечение, оно индивидуальное.
ИРУСЯ
И что у вас это психологическое ?
Я вот что думаю просто ,у всего есть причина
Это у меня резко появились ну дней 20 назад примерно ,ночью, и дискомфорт остался ,сейчас сильнее чем был ,но не пойму пока ,есть и отрыжка ,а в тот период когда началось как раз мой гэрб обострился ,и куча желчи в желудке ,но это отдельная история,а ещё мышцы на шеи воспалились ,по узи мягкий тканей видно, и с шеи идёт тоже натяжение
Есть какая что причина ,вот только какая ,тут видимо методом пробы лечений надо ..буду сейчас лечить шею ,не будет лучше значит -желудок ,так как сейчас карантин деваться некуда (
Kristina909
'И что у вас это психологическое'

Я думала вы читали выше.
Все подробно писала.
Это было 2014 году.
Я давно вылечилась и научилась управлять собой, чтоб это не повторялось.
Kristina909
Все эти симптомы и у меня были (мышцы, натянутость, припухлость, опузлост, воспаление, отрыжка даже была и внушение, внушение, ой то, а нет, другое, а нет, вот то....)
Это все психика.

Даже если причина в щитовидки или в гастроэнтерологии, без психических дел не обошлось.
ИРУСЯ
Ох ну надеюсь вылечу ..
Что бы Там на было
Буду всю пробовать (
Kristina909
Врач! Хороший!
Вот что главное в этом деле.

Ну если не все так сильно, как было у меня, то может и само рассосётся.
brod
Я год потерял на обследования,а закончилось да-да у психиатра, потом ад,транки,снотворные, вит.В, ..., но с этим не экспериментируйте сами.Опасно! К психиатру.Не бойтесь,на учёт никто не поставит.Всем здоровья!
Logan56
Мне посчастливилось вылезти без АД, хотя первый врач из назначал.
А второй врач, именно психиатр женский, нашел пути вылечит меня без них.
Но главное, даже было не само медикаментозное лечение, а что и как я жила после лечения.
ИРУСЯ
а можете доктора порекомендовать? (в личку) тоже очень нужен такой женский психиатр