Помогите разобраться раз и навсегда!
163574
131
Пилюля
От простатита тоже перебои бывают.
Просто я деликатно об этом умолчала. :улыб:Вы женаты?
ого:) не знал что от простатита бывают перебои! Очень удивлен :eek: Я еще как то температуру иногда по вечерам то что у меня держалась под 37.1 такая мерзкая температура и вроде не на много и не мешает но о чем то все же говорит, вот и списывал на простатит температуру, но опять же лишь в момент обострения, а так в латентном состоянии так думаю и не мог простатит давать то? на счет регулярной половой жизни то она у меня есть...в среднем 3-4 раза в неделю! это ответ на ваш мягкий и завуалированный вопрос про женат ли я:)
Но так что мне делать то на счет простатита? его так вот почти не бывает, вот если обострение будет, продует например или жидкости холодной напьюсь порой провоцирует это и простата восполяется и тогда я могу понять что в момент обострения простатита и появляються перебои, но ведь нет обострения, простата не дает о себе знать, все в латентном состоянии пока не будет провокации какой либо, но перебои никуда не деваются! я недавно ходил к урологу, состояние простаты хорошее сейчас, узи так же простаты показало что нормально, не увеличена она, лишь контуры не четкие и так в общем грубым языком можно сказать что признаки хронического простатита есть но не более!
Пилюля
Еще необходимо исключить глистную инвазию (описторхоз, например). И желчнокаменную болезнь. Всё это может провоцировать перебои.
проверялся на счет паразитов, года 2 назад глотал кишку, сдавал кровь и кал 3 раза, вот недавно сдавал анализ крови на большую каплю и так же на гильмины кал 3 раза....но все в норме было раньше и сейчас вот пойду в понедельник и узнаю результаты но думаю все в норме с паразитами! но кишку нужно наверно еще раз проглотить про зондироваться а то все же 2 года прошло с тех пор я не мало рыбки поел речной:) на счет камней в желчном....хм, мне прописывали желчегонные травки в связи с перегибом желчного пузыря, но как мне сказали что это у каждого 2-го перегиб мол это не страшно, иногда пить желчегонные и все ок!
sanya_ya
пилюля а вы если не секрет кто по профессии и если медик, очень похоже на то, если исходить из ваших познаний, так вот если медик то какая специализация у вас? лечите тела или души:)))) ?
sanya_ya
Медик, да.
Лечу тела и души.:улыб:
Пилюля
Моя специализация "Внутренние болезни"
Пилюля
ясно! очень хорошо, рад что вы оказались врачем:хехе:
sanya_ya
значит основываясь на ваших советах я в понедельник попрошу у своего терапевта следующее: 1) анализ крови калий 2) зондирование на лямбли, описторхи 3) поговорить с урологом на счет возможной связи простатита и сбоев в ритме сердца. Камней нет в желчном так что думаю эту теорию можно опустить.
sanya_ya
Еще щитовидную железу нужно обследовать: УЗИ + гормоны (ТТГ, атТПО, свТ4)
Пилюля
Еще щитовидную железу нужно обследовать: УЗИ + гормоны (ТТГ, атТПО, свТ4)
узи проходил месяца 2 назад, все нормально нет никаких узелков и сама железа лишь чуть чуть увеличена, но как сказала врач узист это нормально для нас. вот резултатт\:
правая доля - 5.1 левая - 5.1
ширина правая - 2.2 левая - 2.2
толщина так же 2.2 и левая 2.2
обьем v=11.8 и левая 11.8 и того общий обьем 23.6
перешеек - 0.46
контуры ровные, четкие
эхоструктура: повыш. эхогенности , узлов образ не определяеться, му (или что то типо му плохо не разборчиво) не выявлено или то же не определяеться, кокой то "му" в общем или л/у в общем не важно...далее ...В УДИ или УДН кат или пат.провка не выявлено .
в общем мне сказали узи нормальное все хорошо. Что касаеться гармонов то сдавал много раз ттг и т4 все было нормально так что проблема не в них, даже в отдельной клинике в биовере отдельно решил сдать а то все говорят что поликлиничные лаборатории мол с плохими реагентами работают и прочее что мол лучше в платной, денег конечно терапевты имеют за это что отправляют в платную это и так понятно но мне самому хотелось проверит ьи узнать точно ттг и т4 и аттпо...вот результаты то же свежие в декабре делал вот ттг - 0.91 норма (0.4-4.0) тироксин свободный ст4 - 20.9 норма (10.3 - 24.5) и антитела к тиреопероксидазе (аттпо) - 63.6 норма (<50 , сомнительные 50-75, >75 повышенный) у меня он получаеться в сомнительных...но в общем все по щитовидке норма, уже сдавал за эти 10 лет раз вот 5-6 точно все эти 3 гармона и всегда все нормально и щитовидка узи то же, так что на щитовидку даже и думать не стоит уже 100 раз все проверено! ее можно сразу исключить даже без сомнения. Хотя мопню давно, лет 5-6 назад когда сдавал был маленький узелок в одной из доль...после пропил йодамарин пол года примерно, сдал повторно через 7-9 месяцев примерно и уже не было узелка! вот пожалуй и все, после сдавал то же не было и теперь в ноябре вот результаты которые я опубликовал, все в норме!
sanya_ya
Здравствуйте! к автору обращаюсь :улыб:
Дело в том, что у меня всего неделю назад впервые в жизни возникла ПА (панич атака), 3 дня стучало сердце,в субботу поехала к нашему дежур врачу (7 поликл-ка), мне дали больничный и вперед ис песнями я уже всю эту неделю ищу причину, да, невропатолог написал ВСД и удивленно спросил-а чего у вас такой длинный больничный? :шок: у вас же просто ВСД....просто ПА...странное дело...
я говорю-ну раз нашли диагноз на глазок (без обследований...т.е. всякие кучу анализов которые терапевт мне выписала, он даже не смотрел и не спрашивал :зло: ), то посоветуйте, что же мне делать? Он сказал равнодушно-если терапевт вас ко мне отправит, то помогу, а пока....(махнул рукой, свинья :o). В общем в понедельник терапевт моя увидит, что написал невропатолог и тупо отправит меня к нему, я уже предчувствую судьбу своего заболевания точь в точь как вашу :хммм:
ну я тут затем, чтобы не только пожаловаться, но и поделиться с вами информацией: я нашла кучу форумов, в том числе и в Новосибирске по ВСД, мне советовали однозначно ТОЛЬКО ОДНОГО доктора, помогающего процентов на 95 вылечиться от ВСД, это Суханова в ДКБ :роза: Отзывы получены двумя излечившимися людьми :смущ:Это не статистика, но надежда. Я жду понедельника, что мне скажут в местной поликлинике и если пошлют подальше с диагнозом ВСД и отс-вием плана лечения, то я коплю деньги и к Сухановой, хочу жить как раньше,а сейчас...это просто существование с трепыхающимся как птичка уже неделю сердцем, еще неделю назад я была почти абсолютно здорова ...Удачи
По сумме: называют сумму за лечения дамы от 20 до 30 тысяч, ну на это она и ДКБ :смущ:
Vanilinka85
Вам необходимо прообследоваться, потому что причин для сердцебиений очень много.
Пилюля
У меня там такая странная ситуация))) в общем еще в 2008 году был приступ с паникой, мама посоветовала валидол, не помогло, вызывали скорую, дали анаприлин, помогло и я думала что раз и навсегда забыла про это...на прошлой неделе пришла самая настоящая паническая атака, без каких-либо предисловий и сердце с того момента как с цепи сорвалось, сегодня вот Холтера (ездила в Академ) сняли, простое ЭКГ делали (оно оказало норму), по Холтеру рез-ты в понедельник. (если позволите, могу вам результаты написать в понедельник в личку :смущ:)нужно мнение стороннее, т.к. выше писала-я боюсь что меня также как автора этой темы выпнут с больницы со словами "ВСД-не лечится, идите дальше мучайтесь",а вед правда жить можно, за неделю почти привыкла, но как какая-то я не та чтоли...
Я это к чему...)) к тому что по идее причину именно сердцебиений мы ищем, точнее искали, теперь ждем результатов, я и терапевт :улыб:А дальше уже посмотрим))\Я рылась в инете, и прочитала, что ВСД может происходить в среднем от ряда основных причин:
1. проблемы с сердцем
2. С щитовидкой
3. с почками (надпочечниками)
4. С половыми органами
а остальные причины типа стресса уже являются дополнительными стимулирующими :хммм:У меня походу по плану сначала поиски проблем с сердцем а там уже посмотрим....а вот УЗИ и анализы по щитовидке я сдавала как раз летов в августе (вес беспокоил увеличивающийся) и вроде все ок-врачи однозначно говорят-там все ок (они у меня на руках).
Остались почки)) и остальное, так что я полна оптимизма :улыб:Еще бы автор почитал мое сообщение, все-таки врач, который на устах уже что-то да значит :улыб:
спасибо что отреагировали на мое сообщение :роза:
Vanilinka85
ВСД- это состояние, которое сопровождает различные заболевания. Панические атаки- это эмоциональная окраска в виде тревоги и страха в ответ на внезапно возникшие сердцебиения, дискомфорт в области сердца, чувство нехватки воздуха. Самостоятельным диагнозом ВСД не может быть. Необходимо обследовать сердце ( ЭКГ, суточное мониторирование ЭКГ, нагрузчные пробы, УЗИ сердца, если регистрируются нарушения ритма сердца- консультация аритмолога), обследовать эндокринную систему (ЩЖ), ЖКТ (патология желудка, 12-перстной кишки, печени, желчного пузыря моожет оказывать влияние на работу сердца), контролировать АД.
Если Вас беспокоят частые сердцебиения, имейте при себе анаприлин для купирования этих состояний (10-20мг под язык). Это препарат короткого действия, его можно принимать в указанных дозах до 4 раз в сутки. Исключите курение.
Vanilinka85
>>>Еще бы автор почитал мое сообщение, все-таки врач, который на устах уже что-то да значит >>>
Это Вы про автора топика sanya_ya ?
По-моему, он не врач, а такой же, как и Вы, страдающий от ВСД. Прочтите его первый пост.
Vanilinka85
Ой как я понимаю Вас. У меня тоже были панические атаки..... ВСД поставили диагноз.... и скорая была и анаприлин и глицин и тому подобное.... Всё прошло как-то само собой потом и сейчас лишь изредка бывают отголоски. Мой Вам совет: при приступе главное это не бояться своего страха, от ВСД никто не умирает и это лишь кажется что сердце остановится и воздух закончится. Я потом как-то научилась контролировать более менее страх. Удачи Вам! Не болейте!!! :роза:
Пилюля
Спасибо, что дали подробную информацию!
а про врача я говорила-про Суханову в ДКБ, Видимо путанно написала....завтра на прием, будет ясно, что делать дальше.
Bagira7611
спасибо вам большое за пожелания! страх я тоже этот за неделю пару раз прям успела заловить)))) но сердцебиения почти не могу контролировать, хотя несколько раз удалось, но т.к. ВСД не самостоятельное заболевание-продолжу поиски, если станет совсем хорошо, буду вообще рада :))
Vanilinka85
назначили Адаптол...сегодня (второй день приема Адаптола)-ПА((( Завтра на прием, посмотрим что скажут.
sanya_ya
Судя по тому, что у Вас повышеный холестерин, утренний понос и симптомы ВСД, это токсикация организма. Сдайте желчь на паразитов, а лучше сдайте ее пару раз, с подготовкой, наверняка найдут паразитов. Описторхов, лямблий, шестосом и проч. ерунду. А ВСД это действительно следствие.

Ой-ёй-ёй, написал а на дату не посмотрел. Извините. Ну как дела у ТС?
nonoon
Мне вот тоже врач сказала, что у меня ВСД. Но всякие там таблетки пить сказали не надо, потому что они не безопасны, а у меня и так иммунитет не супер. И вообще врач сказала, что от таблеток эффект временный, а всю жизнь на таблетках жить не будешь.
короче я весь такой ущербный и лысею и простатит и сердце все как у 60 летнего старика! просто смешно молодой парень а все проблемы как у старика!
Не расстраивайтесь, Вы не один такой больной в молодости. Я Вас отлично понимаю!
sanya_ya
Бывает, когда человек не умеет жить без проблем. Надо, чтобы у него обязательно была в жизни ложечка дегтя. Он при этом, ессно, всю жизнь с нею борется, поскольку он вообще-то нормальный и счастливый. И никак побороть не может. Ведь в этом вся фишка...
____________________________
Жена Наместника
sanya_ya
Решилось ли у вас проблема?
sanya_ya
Здравствуйте sanya_ya!

Прошло уже почти 10 лет с момента написания вами этой статьи и обсуждений в этой теме.
Сейчас у меня и у многих других имеются проблемы процентов на 70-80 схожие с вашими. Хотелось бы узнать о вашей судьбе спустя 10 лет борьбы с ПА (в частности с тахикардией и давлением...со страхами я уже смог справиться). Чего вы достигли, что узнали, нашли ли какие-то решения, способы, методы, врачей.

Активности вашей не видно с 2010 года...не пугайте нас такими исходами)