Помогите разобраться раз и навсегда!
163929
131
sanya_ya
Сложно жить с этим
Мне 32 года и меня беспокоят проблемы ( как мне ощущается ) с сердцем
Началось это где то лет в 25 когда я начинал слышать сердце особенно после принятия алкоголя оно сдавливалось и как бы тянуло всю левую сторону туловища
На тот момент у меня были проблемы со спиной ( грыжи ) в поясничном отделе и область которая выше я не обследовал !Пообщавшись с врачем и проверив сердце он сказал что может отдавать спина точнее зажатый нерв которы может давать на все органы
Сердце я проверял не раз экг узи экг под нагрузкой но говорили что все нормально и написали что нужно глотнуть зонд и возможно это желудок даёт такие перебои ( его я так и не проверил )
Но сейчас мне сложно утром встать что бы не слышать как работает сердце и что самое не приятное что в разных положениях оно работает с разной ритмичностью
Особенно слышно когда поднимаюсь по лестнице буквально на второй этаж
Поднимаюсь один ритм
Поднялся другой
И через секунд 10 после поднятия как замирает и снова начинает биться так что слышно аж в затылке и все это с отдышкой в 32 годаааа!!!’
При положении лёжа вроде все ок но стоит подняться куда то и сразу давление в голову и ритм нарушается на несколько минут пока не привыкнет к положению стоя
Вообще проблем очен много разных
Из за спины немеют руки при поднятии и при согнутом положении
Болит пятка при ходьбе ( особенно утром) нужно расхаживать
Но что самое пугающее так это сердце которое я слышу и стоять в одном положении нормально не даёт
Все время нужно перемещаться с ноги на ногу да бы давление на левую сторону ушло
Короч хреново у меня получатся описывать свои симптомы потому как начинаю писать одно на ум приходит второе и все они приходят в разное время и в разном состоянии
Но если у кого-то есть что-то похожее и возможно кто-то решил эту проблему как-то я осень прошу совета как с этим бороться
Это не даёт полноценно жить оно мешает во всем
Настроение
Самочувствие
Даже в личной жизни проблемы так как не могу ни о чем думать кроме этого
Оно каждый день каждую минуту напоминает о себе и когда я еду домой и мне страшно выйти из метро потому как оно в вагоне не давало нормально стоять так и при выходе ещё 3 лестницы которы как испытание для меня и страх что когда то какая то из этих лестниц станет последней
Вот так п.5 хреново
sanya_ya
забей. я с этим диагнозом даже в армии служил))
когда шибко напрягает, витаминки пью. панангин.
там калий, который кагбэ бензин для сердца и магний, который отвечает за проводимость нервных импульсов. :secret:
химия :dnknow:
кот ф пальто
Добрый день
Есть реальное облегчение после приема ?
sanya_ya
И может кто то подскажет хорошее средство от хруста в суставах )
Колени и локти это все терпимо но когда плечи при поднятии рук вверх так хрустят что такое чувство что собирали меня где то на китайском заводе
sanya_ya
Всем привет! Я почитала все сообщения с самого начала, и поняла, как же много тех кто страдает от ВСД или иначе невроза сердца. Я сама страдала и бегала по врачам, думая что у меня редкое заболевание, которое врачи ещё не научились узнавать. Но все намного проще - проблема внутри нас. Любая болезнь - она всегда внутри. А такая как всд - психосоматика в чистом виде. Я страдала сильнейшими ПА, ежедневной тревогой, пока не поняла. Для чего то это мне нужно, и болезнь о чем то говорит. Лишь разобравшись в себе вы сможете излечиться! Навсегда! Все кто страдает ПА И ВСД - люди требовательные к себе, ответственны и зачастую с заниженной самооценкой. Поэтому нужно работать над собой, а не бегать по врачам, потому что смысла от этого не будет. Так будет длиться вечно, пока вы не заработаете реальные проблемы с сердцем. Все зависит от нас, а не от врачей, нельзя на них перекладывать ответственность за наше здоровье. Поэтому, друзья, разбирайтесь в причинах своей болезни, и будьте здоровы!
Rusyafox
Очень хорошо снизить пульс и нормализовать работу черчено сосудистой системы помогает правильное дыхание. Я работала по методике Бутейко. Тахикардию снимает быстро - всего за 20-30 минут упражнений пульс возвращается у норме. Но это нужно делать регулярно
Elenjourn
Может подскажите как вы работали над собой ?
С чего начинали и чего придерживались
Спасибо
Rusyafox
Для начала я конечно обследовала сердце, щитовидку, анализы. Для собственного спокойствия. Потом сходите к психотерапевту. Не скажу что он излечил меня, но помог разобраться во многих вещах - и стало легче. Я поняла что ПА из за невозможности постоять за себя, в широком смысле выразить свою злость.
А ещё я поняла следующее: я для чего то пришла в эту жизнь, у меня есть свои задачи и уроки. Смыл не в том, чтобы умереть от страха во время очередной ПА. И мне стало легче - проблема сразу стала меньше в масштабе, не стала так выделяться.

Транквилизаторы и антидепрессанты мне прописали, но я не пила.

Мне всегда хорошо помогало дыхание и во время ПА и без. Метод квадрата: вдох на 6 счетов, задержка на 6 счетов, выдох на 6 счетов, опять задержка на 6 счетов. Отпускалось после первого цикла уже. И метод дыхания по Бутейко - для нормализации работы сердца и вообще всех систем организма. Пусть быстро нормализует с первого раза, делать регулярно.

Умеренная физическая активность. Я например люблю рваный бег (бег, ходьба) по 5-6 км ежедневно.

И самое главное: взять ответственность за свою жизнь и здоровье на себя. Если не вы - то никто не сделает вас здоровым и счастливым. Если с вами это происходит - значит вам это надо, ваш организм не дурак, он хочет как лучше и говорил вам: что то не так! удивительно, но я даже рада, что все это со мной случилось, это сделало меня сильне и мудрее. Когда вы преодолеете себя - вы уже не будете прежними, вы станете лучше, спокойнее и ближе к своему счастью.

В лечение ВСД психосоматика - это главное. Можно исцелиться сразу, а можно долго. Но все хорошо в комплексе, полюбите себя и поблагодарите Вселенную за возможность стать лучше, примите это. И вы увидите, как все начнёт меняться. Это я вам говорю, как человек некогда думавший, что никогда в жизни от этого не избавлюсь! Удачи:улыб:
Elenjourn
полюбите себя и поблагодарите Вселенную за возможность стать лучше, примите это. И вы увидите, как все начнёт меняться.
Полюбить себя - для многих самое сложное. Все окружающие любят указывать нам на ошибки, а вот достоинства мало кто будет подчеркивать.
sanya_ya
Согласна, что это сложно. Хочется, чтобы хотя бы близкие поддерживали. Но если нет - то у себя есть мы сами. Нужно самой себя хвалить, любить, уважать. Тогда и другие начнут. Это сложно, но понемногу, со временем, будет все меняться
Rusyafox
Холтер делали?

Нужно исключить проблемы с сердцем, пройти широкое обследование, холтер, узи сердца и все что назначит кардиолог.

Если будет все ок, вспомнить что вас направляли желудок проверить. Уделите этому время, чтоб потом не возвращаться и не думать, я этого не сделал, а мне доктора говорили.

Но! со стороны, между строк вашего длинного и плавающего из стороны в сторону поста, четко прослеживается психосоматика.

Исключите болезни сердца и займитесь своим психосоматическим состоянием.

Кстати, девушка чуть ниже очень и очень хорошо описывает и про дыхание, с помощью метода Бутейко и про другие вещи , очень необходимые в жизни каждого.

РС: не пробовали не слушать сердце?
не прислушиваться, отвлечься?
я ложусь спать и в тишине отчётливо слышу
ритм сердца, а также, экстрасистолы, с иногда очень большими остановками.но..когда переключаю внимание и не уделяю этому явлению много значимости, все куда-то деется.
А у меня с психосоматикой тоже не все ок, и я знаю свои слабые места, и постоянно работаю над ними, но у меня свои методы.
Rusyafox
Ещё раз прочла, вникнув сильнее.

Психосоматика.
Одышка.
Экстрасистолы.
Психосоматика.

Исключить проблемы с сердцем, путем обследования ещё раз и...начать работать над собой и своих внутренним духом и телом, выбрав свой путь.

Мой путь самый дешёвый. Пока не напишу, потому что вы его отшвырнете.

Есть другой путь, но.. хороший психиатр и психотерапевт очень дОрого стоят.
А медикаменты лечат одно и калечат другое.

И ещё..перестаньте себя жалеть, вы не умрёте на ступеньках в метро. Просто поверьте в это и работайте над тем, чтоб быть сильнее и духом, и телом.
sanya_ya
Был у врача кардиолога и сделал узи экг
И сказали что все хорошо но при этом в заключении написано са- блокада 2 степени 1 типа
И при этом прт всем врач говорит что все хорошо
ИРУСЯ
....
И ещё..вы не умрёте на ступеньках в метро...
Ирина, жжете :biggrin: Так и есть)) я пациентам с паническими атаками почти так же говорю
Лава_Лагуна
Приветствую, Елена)

Со стороны видно п/соматические явления у людей, потому что сама все на себе испытала.
И ком в горле, и тинитус, и сердечные дела с п/а, самое главное признать все это, проработать, и победить,.
Что реально!
ИРУСЯ
Скажете тоже-проработать, победить...это непросто ведь. Проще сидеть и буковки печатать. Да сердце свое слушать.

ПС: смех смехом, а здесь в топике уже готовая группа для совместной работы собрана)) еще бы психотерапевт нашелся, который бы их вживую собрал
Лава_Лагуна
Так он уже нашелся!:улыб:Кому реальная помощь нужна, в л/с обратятся.
sanya_ya
Добрый вечер,уже полтора года так мучаюсь,ходил к невролагу сказал что остеохондроз , уколы,пилюли и т.д и т.п,помогло ну потом перемерз и понислось по новой. Сейчас приписала другой курс лечения буду начинать. Я вас понимаю у меня теже симптомы. Извеняюсь за ошибки мне на украинском проще...
Intelsat
Здравствуйте! Очень нужно с Вами связаться! Напишите пожалуйста свои контакты!
sanya_ya
Здравствуйте! Прошло столько времени, не знаю актуальна ли еще эта тема? У меня тоже такие же проблемы. Все началось год назад, когда врач заподозрил у меня на ЭКГ ишемию. У меня мир разделился на до и после. Я все время тягала железо и кардио регулярные, а ишемия для меня это был просто кошмар. Экстрасистолы ощущаю лет десять, по этому поводу регулярно проверяла сердце и все было ок. Ну есть пролапс, регургитация не только в митральном, но и в других клапанах, все это считается нормой и на свои экстрасистолы я забивала. Бывает бегу куда нибудь, а они бьют в грудь, просто не обращаешь внимания. Но все поменялось, началось ужасное давление в груди особенно если под горку и потом экстрасистолы, терапевт сделал ЭКГ и сказал, что видна ишемия. И понеслось. На следующий день от невроза я не смогла встать с кровати, вечером отпустило, пошла прогуляться, но удары в грудь были настолько сильные, что было аж больно. Потом начались мои мучения, бесконечные врачи и проверки, анализы и т.п. Тест с нагрузкой был отрицательный и кардиолог сказал, что мне нужно больше спорта. На мои попытки возразить, что мне от него плохо, меня послали, сказав: это не моя область, вам нужен другой специалист, а не кардиолог. Но мне это уже не помогло. Я живу с ощущением того, что у меня ишемия. Прошел год мое состояние -это один сплошной кошмар, экстрасистолы принимают каждый раз разный вид, каждый день я чувствую то бульканье, то сильный толчок под горло, то трепыхание и все это с давлением в груди. Чувствую себя старой женщиной, спорт забросила, какой там спорт? мне ходить тяжело, все время пресс в напряжение я уже забыла, когда дышала полной грудью.
Ksu28
Доброго!
У меня все также как вы описываете, искала информацию и наткнулась на этот форум. Раньше тоже были скачки и ЭС.
С каждым годом все хуже, странные ощущения. Ничего не находили. Все обследовала что можно, кроме коронарографии.
А после короны в январе этого года все усугубилось, был приступ и срыв ритма, забрали по скорой. Хоть и переболела в легкой форме. 4 месяца был просто ад, встать не могла, пульс был 120, истерики, стресс и тд. На этом фоне. Представьте,
всю жизнь занималась тяжелым спортом полупрофессионально и тут я просто не могу дойти до кухни.
Если кому интересно, расскажу что и как у меня было, вдруг кому поможет. Ибо я также искала информацию днями напролёт , даже переводила с иностранных ресурсов. На что-то нашла ответ, а на что-то нет. Буду рада если кто-то смог справиться с этим ужасом и может поделится опытом.
Nika_n
Nika_n, очень хочу с вами пообщаться как вы с этим справляетесь, можно мне на почту kseniamrs@gmail.com написать или в фейсбук. У меня не получается, только расслабишься и не думаешь ни о чем, как вдруг сердце начинает биться как ему хочется и начинается новый круг... а еще у меня в последний месяц добавилась жуткая астения, если полежу целый день, то потом встать просто невозможно, сердце пульсирует в грудной клетке да еще и с болью, очень страшно. Моя вегетативная система просто не справляется, в машине на резких поворотах или при резком торможении плохо становится, в груди все сжимает, лишний раз если я села, то чтобы встать нужно настраиваться...это просто жесть.
TeaWald
Что скажите?! Есть результат. Прошло уже три года! Оч хотелось бы узнать как у Вас дела!