Где лучше сделать дуоденальное зондирование?
171682
87
Aragorn_23
Но диагноз-то как-то ставить надо.
Крыска
Ну, в общем да) Хотя я, когда лежал на Ольги жилиной, отказался от зондирования наотрез. Диагноз мне и так поставили, да и просто лечение помогло) А потом я узнал, что ЯБЖ12ПК относится к "святой семерке" психосоматических заболеваний, после этого язва не беспокоит уже 9 лет) Ура!
Aragorn_23
Ну, чтобы диагностировать язву, желчь и не нужна, ФГДС достаточно...
Aragorn_23
Но только все равно этот вид вмешательства навряд ли полезен
В некоторых случаях, говорят, полезен. Типа очистки, когда застой желчи:миг:Но, конечно, когда язва или эрозия, надо сначала вылечить проблемы с желудком, а потом уже зондироваться.
4sunny4
Я была в Альфамеде, ДЗ делала врач, поставила и ушла...наполнять бутылки водой.....мало того что процедура не из приятных, а тут еще и тревога, что что-нибудь пойдет не так. По времени все заняло мин 30, а показалось целой вечностью, хотя в целом отношение было нормальным. Вот коллега про Авиценну позитивнее отзывалась.
Gerda_li
А у меня 2 часа заняло :-(
И остальные соседи по кушеткам не намного раньше отстрелялись.
Крыска
Самое ужасное в этой процедуре, на мой взгляд, "соседи по кушеткам"))
Уже одно это напрочь отбивает у меня и без того не сильное желание пройти ДЗ)
Pascale
Думала - я одна такая слабонервная в этой процедуре оказалась.
Попыток сдать было две. Обе не увенчались успехом - после залива магнезии (примерно через час после начала) оба раза "зонд вышел с рвотой", как написали в заключении. Нахрена льют...
И горло было всё ободранное напрочь - далеко не с первого раза зонд прошёл (+у меня, кажется, сильный рвотный рефлекс), в общем истерика приключилась (от этого, наверное "соседям" как раз могло плохо стать - весь этаж сбежался на мои вопли - не убивают ли кого...)
Галинка
нпп
Подскажите,какую воду брать с собой на зондирование?
В одном месте записывалась - сказали НЕгазированную, в другом сделали упор, что именно газированная вода нужна.Где истина? :а\?:
*Стихия*
Делала в Здравице, очень боялась, но все прошло отлично. Совершенно не больно, немного неприятно. Заняло где-то 30-40 минут. Боялась что будет сильный рвотный рефлекс, о чем сказала врачу, она мне обработала горло ледокаином, поэтому рвотные позывы были только когда вставляли зонд, а потом уже нет. В кабинете приятная атмосфера, музыка, что тоже успокаивает.:улыб:
*Стихия*
Здравствуйте.

Начала зондироваться, когда аллергия на пыльцу стала дополнятся постоянным зудом кожи ЗИМОЙ, раз была жуткая крапивница, отёк гортани (Квинке).

1 раз - ЕвроМедКлиника. Делают только по субботам. 3 человека в кабинете. Быстро, я вообще не видела что она там делала, слышала, что "магнезию" лила... нашли описторхов.

Я пошла в Клинику Иммунологии, чтобы лечиться, но они сказали, что в ЕвроМеде бывают случаи, когда специально результаты такие, чтобы в стационар положить свой за кучу денег. И магнезия - это плохо и только в крайнем случае. И нужно сделать зон-е у них. Мучалась 3 часа, мало желчи - описторхов не увидели, за то кучу ЛЯМБЛИЙ. В ЕвроМеде про них вообще ни слова!!! Прописали травки и отпустили. Не помогло.

Лечусь уже 4 мес в мед.центре "Арника" (об этом написала на форуме Описторхоз - как лечить?). За это время 4 раз делала зондирование в АстраМед. Первые разы - вообще почти не шла желчь, 2-й раз нашли описторхов и хлопья, застой желчи, часа по 2-3 лежала, 3-й - быстро прозондировалась - хлопья, но застоя нет. 4 - сегодня - быстро, ни описторхов, ни застоя, ни хлопьев.
А главное - там медсестра очень добрая, успокаивает, разговаривает. Ничего особенного не делает: грелка под бок, теплая минералка в трубочку. Лежишь там один, хорошо))) И по телефону расскажут как готовиться.
ГЛАВНОЕ - ПОСТАРАТЬСЯ ДЫШАТЬ КОГДА ТРУБКУ СУЮТ, УСПОКОИТЬСЯ И ДЫШАТЬ НОСОМ, КОГДА УЖЕ ЛЕЖИШЬ.
Все по-разному советуют готовиться, например: ношпа и столовая ложка мёда в 22:00. я последние 2 раза не стала делать и как раз всё получилось :dnknow: НО СЧИТАЮ НЕЛЬЗЯ ЖИРНОГО И ОСТРОГО НА УЖИН, КОТОРЫЙ ДО 20:00
После 6 раз, для меня - самое противное в зондировании - не есть с 8 вечера:хммм:
*Стихия*
Подскажите, в Красноярске где хорошо делают зондирование? быстро и как можно безболезненнее?
мне врач тоже не говорил про подготовку в виде желечегонных, почему, если это ускоряет процедуру и влияет на выявление паразитов?

и аназил кала кстати тоже, делала в ЦНИЛе, три месяца на полнолуние по 3-5 раз подряд через день. Ничего не нашли.( в крови тоже ничего нет, бок болит.... и общие симптомы похожи на описторхоз.
Aragorn_23
А можно поподробней все никак от этой дряни избавиться не могу, (гастриты , ЯБЖ и 12Пк) тут вот вообще умираю и врач ничего дельного пока не говорит ФГДС пойду делать 03 декабря
woodoo654
Странно, я хожу к своему терапевту и все диагнозы которые она ставила по симптомам и назначала лечение подтвердились на ФГС. Это я к тому что лечение то надо назначать, а то человек мучается.
livian
я сходил - спросил почему так и так ? ведь в течение года или последних полутора лет я мог (не делал) чуть ли не уксус пить и все без каких-либо негативных симптомов - мне ответ - возможно химия в продуктах... и прочее , таблетки выписали , но они пока не снимаю боль и не помогают, уже 5 день их пью, даже малость не полегчало. СО вчерашнего утра на советах коллег сижу - Пиво вот оно сбило всю боль и негатив в желудке(Безалкогольноеи алкогольное) и ну картошку сыру жрать начал.
Ninaaa
Да уж.
а мне врач говорила(когда я наотрез отказался) что современные методики сделали процедуру легкой.
(кстати ФГС правда намного легче сейчас переносить)...

Почти уже уговорила на дуоденальное.
Теперь не поддамся...

С другой стороны по сравнению с колоноскопией -ДЗ это баловство.))
kaissaКС
В 7 поликлинике в ноябре при зондировании (с 1 раза) обнаружили описторхи. Сегодня была на приёме у гастроэнтеролога в этой же поликлинике, так она мне сказала, что после травления этих паразитов Бильтрицилом надо делать зондирование каждую неделю в течение месяца. Да, причём, в ноябре при выписке мне сказали пропивать Гепабене 10 дней каждый месяц и никакую диету не сказали соблюдать. А вы когда лечились как желчегонные пропивали, делали ли после травления описторхов зондирование и помогло ли Ваше (какое) лечение избавиться от них? Да, какой шанс не вылечиться от них или вылечиться? )))
ELLIS
Сделал процедуру в Здравице на Державина. Скажите, это нормально что весь процесс длился всего 45 мин причем была собрана всего одна скляночка (желчь-нежелчь вопрос еще, по крайней мере по цвету светловатая). Для обнаружения паразитов хватит?Я конечно понимаю, современное оборудование и тому подобное.Но! В инфекционной я вымучивал и по 2 часа с лишним, и видно было что желчь галимая.Да ,приходилось подождать ,протоки чтоб раскрылись...А здесь,платишь такие деньги-хотелось бы чтобы всё качественно было.
_FeRRuM_
Странное дело, позвонил узнать по стоимости в Авиценну, сказали что такой процедуры у них нет :dnknow:
aston_villa
Кстати, кто-нибудь знает где эту процедуру можно выполнить в выходной день или хотя бы рано утром, что бы успеть на работу.
aston_villa
в выходной день или хотя бы рано утром, что бы успеть на работу.
делала эту процедуру в 3-х местах:
Дорожная больница (местные говорили, что у них дешевле всего)
Клиника иммунопатологии, на Залесского (вряд ли когда-то по доброй воле пойду туда за этим еще раз :dry: )
Аванта-Мед (не очень дешево)

везде есть возможность, записаться на утро, но, например, к 9.00,
думаю, на работу потом все-равно не успеть.

Чаще делаю в Аванта-Мед, так как там больше нравится
(если такое слово вообще можно применить к данной процедуре :biggrin: )
и обстановка, и отношение врача, и результат выдают подробный по стадиям в цвете )))
И зондируют там кстати только по воскресеньям.
aston_villa
В мед. центре НГМУ делают по субботам , и утром - в 6:45 всё начинается. Там очередь примерно в месяц(ну как повезёт,конечно). Я просила ,если кто откажется , поставить меня вместо отказника, перезвонили - сдала на 2 недели раньше чем была моя очередь.
aston_villa
наверное,не очень актуально уже.Но зондирование делают по субботам в Евромедклинике и очень хорошо делают)
*Стихия*
Всем здраствуйте , забудьте о частных клиниках когда речь идет о анализах , сдавайте всегда в бесплатных, и забудьте хачатарян навсегда , это жулик который находит у всех паразитов и лечит их заряжёнными водами ну и плюс конечно же традиционными методами, я все это прошел ))) и сделал вывод что касается анализов либо , либо бесплатные больницы , единственное очереди , но я точно знаю отстояв их у меня лишнего ничего не найдут чтоб втянуть из меня денежки ))) будьте здоровы!!! О паразитах не волнуйтесь, если бы они у вас были вы бы о них узнали и их бы точно нашли с первого раза , а если их нет то проблема скорее в работе какого то органа , не забывайте про экологию и пищу нашу химическую)))
FELI333X
Конечно! Лишнего ничего не найдут, денег не возьмут. Назло врагам буду в очереди стоять. А качество меня не волнует. Так? :-))
_FeRRuM_
_FeRRuM_

Такая же ситуация делал там же в Здравице на Державина
Желчь вообще не пошла пролежал час

В итоге сказали что у меня есть описторхи, лямблии, цисты и грибы

Это все могут определить если желтая жидкость не выходила ?

Делал зондирование не один раз и в той же Здравице, но всегда лежал пока не пойдет желтая жидкость (то есть желчь)
drom
Уважаемый drom! Вам поставили диагноз. Нашли паразитов. Вы чем не довольны? Здравица - одна из лучших по дуоденальному зондированию. У Вас цель была какая - получить все порции желчи или диагноз поставить?
docsima
а разве не очевидно чем я недоволен ?
диагноз который поставили лечить дорого и долго и если есть сомнения в его правильности хотелось бы все выяснить вот и все.
drom
Вовсе даже не очевидно! Чаще всего ошибка - когда не находят ничего. У вас нашли - это же не их вина. что эта вся живность присутствует в вашем организме!
drom
если конечно вы сомневаетесь,
сдайте в другом месте еще раз,
процедура конечно не из приятных,
но это лучше чем организм травить просто так,
я вот сдаю и ничего найти не могут,
ставят подозрение на описторхоз
renz
Если в первой порции обнаружили паразитов- инвазия массивная, видимо. Пойдет человек в другое место, ему скажут, что ничего не нашли (не факт, что паразиты в этот день будут откладывать яйца!). И что? Какое решение принимать? Успокоиться? Мое мнение - лечиться, т.к. метод достоверный, клиника проверенная
docsima
и если есть симптоматика еще какая-то к этому,
ведь человек не просто так пошел на дуоденальное зондирование.
а вообще,конечно повезло.что нашли,многие годами ищут и ничего:хммм:
renz
точно. а он еще и не доволен :-)
*Стихия*
Где еще кроме областной можно сделать дуоденальное обследование с анализом найденного и его резистентностью к антибиотикам по цене желательно не сильно больше чем в областной? в областной всё - 2000 но через 2 недели?
woodoo654
Вы имеете в виду ЭГДС или зондирование?
docsima
Дуоденальное зондирование + исследование найденного на резистентность к антибиотикам
woodoo654
Позвоните в Медакадемию - это консультативный центр при НГМУ и в инфекционную больницу на Шамшиных