Лечить сотрясение.
2301
14
Матушка приложилась на улице сильно. Назначили больничный, уколы, всякие лекарства. Но она у нас под влиянием всяких соседей и подруг верит в еб****х бабок, которые все лечат. Собирается к такой. Хотя даж на уколы с трудом ходит в больницу, голова болит и кружится а тут хз куда собралась.
Вопрос - куда уложить ,как это сдлеать, где просветить голову и че делать лучше. Я сам в последний раз был лет 10 назад в больнице, понятия не имею чо и как, да и все поменялось поди.
Filimon
томограмму в любом центре можно сделать и спросите врача, должна дать направление ( хотя мы ходили и без направления, и сделали, в 2007г. стоило 2700р.)
и на сколько мне помниться - при сотрясении лежать надо,т.е. уколы делать - должны приходить
Filimon
Так если вашей маме больничный дали, значит ее как минимум посмотрел нейрохирург в больнице и невролог в поликлинике и сделали рутинные обследования - гл. дно и ЭХО. Больше пока ничего не надо.
Уложить, если мама захочет, хотя сейчас это не обязательно, можно туда, где вас смотрел нейрохирург. Например - Горбольница или 34 больница.
Баги
Да это ВАСХНИЛ, там помойка, а не больничка имхо, на мне следы нетрезвого хирурга до сих пор. Укладывать там никто не собирался похоже, хотя еле ходит и мучают головные боли. Записал в дорожную клиническую на обследование.
Filimon
Дорожка - хорошо, конечно. Но очень недешево
docsima
Может подскажите куда, в таком случае? Я не в курсе, чесслово.
Filimon
У матушки поинтересуйтесь что ей сделали из обследования, чтобы понять - нужна просто консультация или еще и обследование
docsima
Да ничего. Приняли в поликлинике местной, выписали таблеток и уколы и все.
Filimon
понятно. напишу в личку чуть позже
Filimon
Бывший муж с сотрясом отлежал в 168 МСЧ в Академе. Почему надо лежать - помимо препаратов для мозгового кровообращения в таблетках ставят капельницы, и при этом все 10 дней надо только лежать (максимум - до туалета пройтись). Стоило тогда не сильно дорого и кормили вроде неплохо - сейчас можете позвонить и узнать, сдавались через приёмный покой, т.е. сделать это можно круглосуточно.
Дело очень серьёзное, последствия возможны самые неприятные, поэтому везите в стационар поскорее.
Галинка
Сотрясение еще 10 лет назад отнесена по классификации к травмам легкой степени тяжести. Госпитализация возможна, но не обязательна. Постельный режим не показан!!! Последствий сотрясение чаще всего не имеет.
Filimon
нарушение правил форума п.10
Filimon
Андрей, а моей маме помогла в итоге бабушка:миг:все врачи подтвердили выздоровление
Filimon
Да ничего. Приняли в поликлинике местной, выписали таблеток и уколы и все.
если ее смотрел окулист, то они обычно видят сотрясение. необязательно томограмму делать. а вот таблетки надо попить, которые выписали, иначе последствия могут быть
4sunny4
Последствия от сотрясения всегда есть.Ученик с пятёрок скатывается на тройки.
Хроническое ВСД на всю жизнь.Из наблюдений за сыном.Обследуют по ЭЭГ.
Наша медицина не лечит.