Девочки, посоветуйте хорошего гинеколога!
566566
1016
Баги
Я с вами соглашусь. В прошлом году имела "счастье" наблюдаться в муниципальной ЖК и посетить поликлиннику. "Счастье" -потому что очереди, долго и нудно.Ну и не в восторге я от врача у которого наблюдалась. Ну насчет грубости и хамства-такого точно не было. Все были вполне корректны и вежливы. На ЭКГ вообще была милейшая врачица, на зондировании-очень внимательная медсестра (учитывая то, что я первый раз это делала).
Баги
:ха-ха!: а чем собственно Вам мой ник не нравится? не угадали, к людям я не цепляюсь, и вообще человек я более чем доброжелательный. Ник - это целиком и полностью вещь выдуманная зачастую, а связывать ник и характер человека по мне так как минимум странно :безум: и в своем посте я Вас ну ничуть не задела, сейчас Вы ко мне не цепляйтесь пожалуйста :миг:
п.с.простите за продолжение офф топа
Котег
никто ж и не утвержает, что в муниципальных поликлиниках сплошь и рядом только грубость и хамство, что Вы! всё как и везде вообще от людей зависит, вот если ты например зол на весь мир и вообще всем по жизни недоволен, то тебе хоть где работай - как был хамом, так им и останешься! Просто в действительности есть та печальная статистика, что в наших клиниках процент этих "недовольных всем людей" гораздо выше, чем где-либо еще! тем более чем в тех же частных клиниках :хммм:
Zadira
Привет.Я новичок.Хочу узнать отзывы по центру планирования семьи на Киевской. Посоветуйте к какому врачу в центре лучше обратиться?Из своей ЖК на Котовского хочу уйти-столкнулась с непрофессианализмом как лечащего врача так и заведующей.
eap
Пирогова, например. Только не к Пацуле.

А вообще есть тема на Сибмаме про Киевскую, почитайте.
eap
Спасибо,обязательно посмотрю. Меня записали на прием к Мартыновой. Кто-нибудь знает какой она специалист?
подскажите, пожалуйста, где хорошо делают гинекологическое УЗИ?
aLI$A
Окольздаева Е А ( по вторникам- ЦНМТ), остальные дни -168 мсч, в 168 больше ни к какому врачу не посоветую!и ложиться туда тем более! недавно вышла оттуда, очень много негатива о :шок: персонале, как и о медсестрах так и о врачах!
aLI$A
УЗИ-Студия, Мусохранов Н.Н.
aLI$A
Васильева, Алмита.. очень понравилась как специалист УЗИ..
Добрый день!
Очень нужен хороший гинеколог, который способен не только назначать анализы, но и поставить и диагоноз и назначить лечение. А то с ноября ходим, ходим - прошли массу анализ, причем некоторые по второму разу. А толку нет.
Barbara Saber
УЗИ-Студия, Мусохранов Н.Н.
поддерживаю! :live: очень много отзывов, причем исключительно положительных, о нем слышала. только вот записываться необходимо заранее.
Msduet
Он только по беременности принимает.
Крыска
я делала узи у мусохранова, и не по беременности, а делает действительно хорошо :спок:
Jeni
советую Шишкину Ольгу Игоревну,акушер-гинеколог- эндокринолог, из УЗИ студии, на богаткова,50 я сейчас наблюдаюсь у неё, очень нравиться. лишних анализов не назначает только по существу.записаться можно у них на сайте.
Jeni
Я уже несколько лет наблюдаюсь у Смирновой Елены Геннадьевны, клиника Дюна. Очень рекомендую :respect:
я хочу спросить по - другому -
посоветуйте хорошую ЖК с хорошими врачами, можно даже пофамильно, хочу прикрепиться к ней. А- то тут рекомендуют только платные центры...
Крыска
мне тоже Смирнова в Дюне нравится, она очень приятная, у нее прием проходит на высоком уровне, и главное нет вымогательств денег как у многих сейчас врачей
Ramilla
подскажите плизз, в центр планирования семьи на киевской можно попасть только по прописке или просто звонишь и записываешься и не важно в каком районе живешь? и сколько прием там стоит?:смущ:
Tanisha
Можно попасть с направлением от своего участкового гинеколога из ЖК, забесплатно и независимо от прописки. Насчет платно-не знаю, позвоните им и узнайте в регистратуре.
bagiraa
врач Калинкина железнодорожный район! 300руб прием стоил, так как я к их поликлинике не отношусь......
А был (или есть) какой то закон, что при наличии полюса можно обращаться в любую поликлинику. :dnknow:
Я задала тот же вопрос, но оказалась не район железнодорожный...а только для работников РЖД..и полис мой не причем(((
Tanisha
Если кратко, то:
1. Если проблема с бесплодием и нужно бесплатно, то идете к гинекологу в своей ЖК, говорите, что год не можете забеременеть, вам дают туда направление. С тех пор все приемы бесплатно.
2. Не хотите маяться с ЖК, записываетесь "по планированию беременности" и идете платно. 200-300 руб. где-то.

Вообще там врачи разные, про Пацулу много гадостей слышала. Да и внешне я бы к нему на прием не пошла :dry:
Ramilla
спасибочки :flowers: буду пробовать этой весной попасть туда)))
Tanisha
Девочки, подскажите, пожалуйста, клиника ООО "Претор" в ГПНТБ гинеколог Могутинова -нормальный врач? Есть какие--нибудь отзывы?
Машенька
Девчонки!!! Ну ведь столько в городе отличных, хорошо зарекомендовавших мед. центров, которые занимаются гинекологией. В них ли или в других центрах есть гинекологи, которые уже на слуху, известны многом, с отличными отзывами.
Что вы все усложняете? Нашли какой-то мед. центр в БИБЛИОТЕКЕ, с абсолютно незнакомым врачом :1:
У вас же там рядом репродуктивное здоровье. Куда еще лучше? Ну уж или топик почитайте. Эх...
Баги
И Юнона в следующем доме....
Marka
Мне в ЦНМТ нравится Махотина Н.Е.. Много не назначает -только по необходимости, всегда доступно расскажет :улыб:
Belkaa
Да, Наталья Евгеньевна - классный врач, однако беременных не ведет:хммм:Ну и принимает в Академе, для многих это тоже не плюс:улыб:
Zainka
Девочки, а по поводу Антонюк Ирины Владимировны из Семейной врачебной практики есть мнения?
PM
Согласна. Дудина - это просто кошмар. Вообще со мной не разговаривала, ничего не обсуждала, поговорю там, посижу и ухожу ни с чем. Вот сейчас наблюдаюсь у Безменовой в ЕвроМеде - хороший врач, но тоже есть некоторые сомнения на её счет.
Molishka
может у кого такая проблема как у меня? у меня нарушение менстр. цикла,и мультифолликулярные яичники! была на киевской 2 года у измайловой толка нет :(! записалась к шмаковой в НМТ, может был кто у нее? как она? посоветуйте....:смущ:
Екатерина 218
У меня такой диагноз.
Чего вы хотите добиться от хождения по врачам?
Ну, в смысле, нормального цикла, беременности... еще чего?
Екатерина 218
Ясно, я ходила к Пироговой на Киевской, вроде она знает, что с ними делать, только мне ребенка пока нельзя.
Екатерина 218
Я при таком же диагнозе и с такой же целью наблюдаюсь у Латкиной в Репродуктивном здоровье.
finity
Я при таком же диагнозе и с такой же целью наблюдаюсь у Латкиной в Репродуктивном здоровье.
и что вам помогла?
Ясно, я ходила к Пироговой на Киевской, вроде она знает, что с ними делать, только мне ребенка пока нельзя.
очень жаль что вам нельзя,но все будет хорошо! если не секрет скажите нельзя из-за этого?
сегодня была у шмаковой вроде она понимает! назначила гармоны, а потом говарит посмотрим что делать!
finity
Латкина мне ничего, кроме ненужных анализов и многочисленных бадов, предложить не смогла.
Хотя тогда я к ней пришла с вопросом беременности.

До сих пор не покидает ощущение, что она считала, что у меня и без ее помощи получится, но денег срубить была не прочь.
Екатерина 218
Нельзя из-за запрета врачей в связи с заболеванием, которое на стадии планирования обнаружилось в течение 3-5 лет.
Ramilla
У меня ни одного анализа "не по теме" не было. И назначаемые препараты и схема лечения тоже нареканий ни разу не вызывали.
Насчет денег срубить - ИМХО, это вообще не про нее. К примеру, у меня ДМС - это значит, что мне вообще все равно, сколько денег возьмут с моей страховой компании. В связи с этим я стакивалась во многих местах, что явно приписывают лишнего - в обследованиях, которые вроде бы и не к чему, за каждый малейший вопрос уже консультацию выписывают, результаты анализов можно узнать только при посещении и т.д. При этом Латкина всегда сообщает результаты анализов по телефону и за краткую консультацию после УЗИ денег не берет.
Екатерина 218
Я написала наблюдаЮсь, а не наблюдаЛАсь. Соответственно, пока нахожусь в процессе:улыб:
finity
Да тут уже девушки предположили, что просто "не мой" врач.

Однако ни я путем поисков в интернете, ни другие гинекологи и эндокринологи, к которым я потом ходила, не смогли объяснить, зачем было сдавать на 9 половых гормонов ВО ВРЕМЯ приема оральных контрацептивов. Латкина, как врач грамотный, должна была знать, что анализы на таблетках покажут лишь то, что я принимаю эти самые таблетки.
При этом, когда я сдала не лаборатории РЗ+ (4 тысяч на исследования у меня не было в тот момент), Латкина начала "опускать" лабораторию, в которой я сдавала, типа, у них реактивы просроченные, технологию и т.п. не соблюдают.
При этом не один и не два эндокринолога (а к ним я хожу часто, увы) говорили, что это одна из лучших в городе.

Также непонятно, зачем было проверять одну какую-то мутацию по свертываемости без гемостаза (при том, что надо все в комплексе сдавать).

Пирогова очень хитро улыбалась, все это дело просматривая. Правда, проф.этика не позволила ей сказать, что она думает про РЗ+.

Я даже не говорю про рецепт с кучей БАДов с подписью и печатью Латкиной в строго определенное место. При этом в соседней аптеке один из БАДов стоил в 2 раза меньше, чем в той конторе.

По совокупности всего я решила, что мне с этим врачом не по пути...
Ramilla
Часть гормонов можно сдавать при приеме ОК, главное успеть это сделать в 7-мидневный перерыв, когда организм не получает из вне дозу гормонов.
Понятно, что реальный уровень тестостерона, например, таким образом не выявить. Но для этого есть специальные нормы во время приема ОК (наряду с обычными данными по фазам цикла). Нормы эти показывают корректно ли влияет на организм данные ОК и если какие-либо показатели выходят за эти нормы, то это основания для отмены или замены ОК.
Опять же когда после отмены ОК у меня не устанавливался цикл мне Латкина после назначения Дюфастона отменила ранее выписанный анализ на прогестерон, ввиду его бессмысленности.
Про рецепт в строго отведенное место - не смешите мои тапки. Кто мешает с этим же рецептом пойти в любую другую аптеку? Мне к примеру Латкина всегда говорит - вот у нас тут скидка, но можете купить где угодно, смотрите, где дешевле. В той аптеке, куда она скидку дает я ни разу ничего не брала (у меня другие проверенные места).
Еще возвращаясь к назначениям - например, есть несколько препаратов прогестерона - дюфастон, утрожестан, крайнон и др. Мне при назначении сразу объяснили, что они являются аналогами и отличаются способами приема, переносимостью и ценой. Поэтому я могу выбирать любой на основании собственных предпочтений и самочувствия. Хотя ничего не мешало назначить самый дорогой из них :dnknow:

В общем, я присоединяюсь к мнению большинства о том, что она просто не Ваш врач. Т.к. когда я читаю Ваши комментарии про нее, то как будто про какого-то другого человека читаю.
Zainka
Девочки, кто-нибудь наблюдался у Сергеевой Оксаны Анатольевны в "Юноне"? Я у нее была несколько раз, но с февраля она там больше не работает, где найти - не знаю...
LosAngeles
Я набрала в яндексе, на первой ссылке - здравица....Так что может там...на сайте он там есть
Zainka
Да, она там есть... Спасибо :))
finity
Про гормоны во время приема ОК - сдавать 9 штук (то есть все подряд, а не избранные) пусть даже во время перерыва 7 дневного это вообще бессмысленно, т.к. показывают только то, что я эти гормоны принимаю. Уровень гормонов к реальному положению вещей придет месяца через 2 минимум.
Проверено на личном опыте.
Тем более бессмысленно, если вообще-то бросать эти ОК собиралась и беременность планировала.

Про рецепт в определенное место написала потому, что с моей точки зрения такими делами только терапевты в муниклиниках промышляют, остальные как-то совесть имеют и не говорят: "Позвоните, там дешевле, со скидкой продадут".
Просто характеристика.

В общем, наверно, мне более конкретные врачи нравятся, которые объясняют, что и зачем назначают. И вообще супер, когда оказывается, что они говорят правду.
Ramilla
Мне никогда она не говорила, что типа, покупайте только там... Вот честное пионерское.
Хотя, если опять встанет вопрос, у кого наблюдаться во время беременности, то может быть, я поищу другого врача - ближе к дому (главное) и пожёстче характером (очень желательно)... На меня, однако, временами нужно повышать голос, чтобы я не дурила :-)

Если кто-нибудь может посоветовать такого специалиста (с опытом ведения поздней беременности), принимающего в районе Студенческой, то буду благодарна.