Посоветуйте гастроэнтеролога
346500
370
Babe
В 7 горбольнице хорошие гастроэнтерологи, Гаскина Тамара Константиновна в Здравице, Валуйских Екатерина Юрьевна в НИИ физиологии, Хван Людмила Алексеевна в Губернии и горбольнице
docsima
Здравствуйте. Мы с Алматы Казахстан. Хотели бы отправить маму в Новосибирск на обследование. Посоветуйте куда лучше обратится со стационаром. Так как не хотелось бы жить в гостинице. Ставят диагноз эрозивный гастрит. Лечим уже 2 года. Улучшений нет ни каких, становиться только хуже. В Алматы обошли уже всех специалистов.
Нина1952
Добрый день. Позвоните в рабочее время 202-04-32, я объясню что делать. Есть несколько вариантов, но мне нужно более точно понимать что беспокоит пациентку
я ходила в клинику Превент к Прудниковой Яне Игоревне, у меня удален желчный и еще была диарея и боли справа, мне ее лечение помогло.
Здравствуйте!
посоветуйте грамотного гастроэнтеролога для сына 4 лет...
симптомы изначально: стул каждые 3 дня жидко на протяжении нескольких месяцев (назначения педиатра не помогли) затем резко крапивница на все тело.
направили к инфекционисту. по анализам лямблии и две патогенных палочки. назначены были желчегонные, диета, макмирор и пребиотики. повторный анализ показал, что дисбактериоз уходит здесь все выравниваетс, а лямблии так и остались, стул такой же.
назначают узи брюш.полости и слабительное динолак + повторный курс уже с нимазолом и хилак форте. врач сказал больше на лямблии сдавать смысла нет - травить больше ребенка не будем. узи показало перегиб желчного пузыря и врач узи даже показал лямблии в желчном. увеличены лимфоузлы на шее. врач узи сказал, что там инфекция... сказал идти к гастроэнтерологу.
мы в Новосибирске недавно, никого особо не знаем.. подскажите стоящего доктора, чтобы уже не залечивать от всего ребенка....чтобы конструктивно все...а не лечим, а потом диагностику проводим и выясняем новые обстоятельства....
sheridan
Здравствуйте! Мне 30 лет, примерно в 26 лет диагностировали описторхоз. Травил описторхиев Экорсолом, было 3 или 4 курса. Со всей необходимой для этого подготовкой (это, конечно, самая сложная часть). Ходил к гастроэнтерологу Нохриной Жанне Викторовне в Авиценну, она очень сильный и грамотный специалист, но кое-что мне в ней категорически не нравится, а именно:
1. Во-первых Экорсол дает очень временный результат. Если я правильно понимаю, нужно чуть ли не 6 раз протравить описторхиев Экорсолом в течении трех лет, и тогда можно сказать, что миссия выполнена. И то лишь на время. Описторхоз - это хроника на всю жизнь. Но ведь есть Бальтрицид? Почему не им?
2. Во-вторых она назначает целую гору лекарств. Это бьет по карману и их просто нереально принимать человеку, который хоть где-то работает и хоть чем-то занимается в жизни (у меня доходило до того, что я только на завтрак съедал 11 таблеток). Какие-то таблетки нужно выпить за полчаса до еды, какие-то - через полчаса после еды. Это очень тяжело, соблюдать такой график приема лекарств. ИМХО, только лежа в больнице это возможно.
3. В-третьих она очень сложная личность, если так можно выразиться. Не уверен, что приятная как человек.

Лечение ее было эффективным, я свой организм довел до состояния "оформленный стул не более двух раз в сутки" (извините за такие подробности). Но ОЧЕНЬ сложно соблюдать все ее рекомендации. Посему в этот раз хочу к другому гастроэнтерологу попасть, где лечение будет более конкретным, где будет назначено меньше препаратов. Лечиться, в принципе, готов долго, если это будет необходимо. Сиюминутных результатов не жду. Но выпивать целую горсть таблеток до еды, а потом вторую горсть после еды, да еще и три раза в сутки - это перебор, на мой взгляд:улыб:Мне все-таки 30, а не 75.

ФГДС и прочих подобных процедур не боюсь, последний раз делал прошлым летом
Из симптомов сейчас - тяжесть в животе (не связано с едой), неоформленный стул до трех раз в день, желание сходить в туалет в течении 20-30 минут после приема пищи.

Посоветуйте, пожалуйста, специалиста, который сможет назначить эффективное лечение описторхоза с учетом вышеозвученного

С уважением
DiScorpio
Травил описторхиев Экорсолом <...> Ходил к гастроэнтерологу Нохриной Жанне Викторовне в Авиценну
Сочувствую, знакомая тема. Сходите к терапевту по месту жительства, он направит Вас либо к инфекционисту, либо к гастроэнтерологу. По ОМС Вам никаких фуфломицинов назначать не будут. Килограммы таблеток тоже назначать не будут. Будут лечить бильтрицидом (правда в заниженной дозировке). Это если кратко. Более развернуто можно почитать тут
DiScorpio
Посоветуйте, пожалуйста, специалиста, который сможет назначить эффективное лечение описторхоза с учетом вышеозвученного

Вы уверены, что это всё вышеозвученное на настоящий момент, по крайней мере, связано с описторхозом?
Может, это связано вот с этой информацией от вас же, опубликованной не так давно на этом подфоруме:


работаю в Интернете на дому, по работе нет нагрузок и стрессов. Люблю ложиться спать около 3-4 часов ночи и спать до 11-12 часов дня, но свои 7-8 часов обязательно сплю. Не пью, не курю, но и спортом не занимаюсь. Из физической активности - ходьба, прогулки с коляской (дочка - младенец), спортивный массаж. Приступ может начаться совершенно внезапно, причем "провоцирующие факторы", конечно, есть, но иногда реально на пустом месте начинается сильный приступ. Голова исследовал вдоль и поперек, все МРТ/КТ показывают, что с сосудами все в порядке. Питаюсь регулярно и хорошо, отдыхаю часто. В общем приступы головной боли - ложка дегтя, больше жаловаться не на что. На здоровье в целом не жалуюсь.
yxx
удалено, п.9
Оформляйте сообщения правильно


Приветствую! Проблему мигрени, кстати, так и не решил:улыб:Стало существенно лучше после курса Вазобрала (пью до сих пор), но мне этого мало! Хочу как нормальный человек быть - чтобы голова болела раз в месяц и помогала таблетка Цитрамона (или любого Спазмаголика)
Связано это с описторхозом или нет - сложно сказать. У меня описторхоз, если можно так выразиться, мягкий (читал в Интернете жалобы людей, которые описторхозом прям страдают - глаза на лоб лезли от тех ужасов, которые с людьми происходят). Но описторхоз - это не простуда, это очень серьезно. ИМХО, тут лучше перебдеть. Да и вообще год не был у гастроэнтеролога, год не обследовался. Мне кажется - пора. Не стремлюсь обязательно что-то найти, стремлюсь не быть "типичным русским мужиком", у которого пока гром не грянет, он не перекрестится. К поискам у себя недугов не склонен. Но обследоваться более-менее регулярно, ИМХО, просто необходимо.
sheridan
я про него читала, что хорошо младенцам до года помогает. а как вот с постарше разбирается, не знаю...
Записалась в Торгало на октябрь аж....прозвонила всех гастроэнетрологов с хорошими отзывами - у всех без исключения отпуска и прием с конца сентября. вот так.
sheridan
Может подскажете врача, который по целиакии, а то никто диагноз не ставит нормально.
ZvezdaNeznakomka
Ну раз с носом собираетесь в Москву, то и с целиакией туда же. Профессор Урсова Н.И. (МОНИКИ им Владимирского) про целиакию знает всё. Ее первым пациентам сейчас под 40 лет. Как попасть к ней на прием-не подскажу, не знаю
lori
НАХОДИЛАСЬ ТАМ 10 ДНЕЙ НА ОБСЛЕДОВАНИИ, ЭТО УЖАС! ВСЕ ТАК РАВНОДУШНО, НИКАКИХ РЕКОМЕНДАЦИЙ, В ЗАКЛЮЧЕНИИ НАПИСАЛИ. ЕСЛИ СТАНЕТ ХУЖЕ ОБРАЩАЙТЕСЬ НА КОНСУЛЬТАЦИЮ ПЛАТНО, А ЕЩЕ ПРЕДЛАГАЛИ ТРАВИТЬ АПИСТОРХИ ПЛАТНО! НЕ СОВЕТУЮ!!!!
Babe
Подскажите к кому можно обратиться, ребёнок 6 лет ежедневно жалуется на боль в районе пупка, кал на паразитов и соскоб отрицателен, но мы сдадим ещё минимум 2 раза, так как знаю , что паразитов тяжело выявить и необходимо сдавать неск раз.Необходим врач, который подскажет возможно другие способы диагностики, кровь и т.д не сдавали и поможет решить данную проблему
Babe
Хван расписана на 2 года вперед.В поликлинике по месту прописки гастреэнтеролога нет.
Babe
Обновлю тему. Где есть хороший гастроэнтеролог плюс в одном месте можно пройти все диагностические мероприятия ЖКТ? Проблемы сейчас такие обострились: Отрыжка, изжога, боли в разных частях живота, часто бывает жидкий стул, газообразование, Скорее всего понадобится полное обследование ЖКТ. Давно ставили диагнозы гастрит, колит, синдром раздраженного кишечника и др.
Babe
Здравствуйте! Сын.Доктор(зубки).Времени на себя нет.Очередь у него на прием расписана наперед.Контролировать его здоровье пытаюсь я-мама.С недавнего времени стал ощущать боль при прикосновении к коже рукой, футболкой все больше с правой стороны тела.29.сделал МРТ органов брюшной полости. Встревожило: увеличение печени и селезенки.Из-за нехватки времени на себя( что очень печально) нуждаемся в тщательном, комплексном обследовании так сказать за один раз и в одном месте.Живем в Бердске.Подскажите такую клинику, пожалуйста! Прочитала весь топик.Хотелось бы услышать рекомендации Елены Анатольевны, но что-то её не видно и не слышно давно в топике(( С уважением.
Nesta51
У Елены Анатольевны в профиле ссылка есть, попробуйте через неё "достучаться".
Посмотрела - действительно с октябре она не писала на форуме...
Галинка
У Елены Анатольевны в профиле ссылка есть, попробуйте через неё "достучаться".
Посмотрела - действительно с октябре она не писала на форуме...
Спасибо.
Babe
Недавно искала себе нового хорошего врача. Раньше ходила к Шестовой Л.В. , грамотный врач, мне нравилась, но решила, что чем больше врачей, -больше мнений, т.к. проблема давняя. Сама до похода выяснила, что у меня со временем развилась непереносимость молока- отсюда метеоризм и боли , кстати, распространенное явление, но у нас в Новосибирске проверяют только генетическую неусвояемость. Хорошие, говорят, врачи Валуйских, Хван, к ним записаться можно за месяц. Я пошла к Солдатовой Галине Сергеевне, профессор, тоже запись за месяц, но в Академгородке можно к ней попасть раньше и там в два раза дешевле. Колоссальный опыт и интересный подход. Мне ее посоветовал врач на скорой, когда я попала с болями. Оказалось, что я мучилась последнее время от описторхоза, в этом все дело, хотя лежала и в 7-ке до этого и в 12-й, никто не удосужился проверить и направить меня на это обследование.Что важно, Солдатова грамотно меня подготовила к зондированию и, наконец, нашлась проблема и уже решилась. Очень понравилось, что она очень экономит деньги клиентов, ничего лишнего не назначает, ни по обследованиям, ни по лекарствам, вообщем, советую, пока она работает.