Девочки, посоветуйте хорошего гинеколога!
567989
1016
Ramilla
Мой "стандартный набор" выглядит следующим образом - ЛГ, ФСГ, тестостерон, пролактин, ТТГ, Т4, инсулин. Из этого набора ОК влияют только на 3 - ЛГ, ФСГ, тестостерон. Для них существуют отдельные нормы во время приема ОК, поэтому когда я принимала ОК эти гормоны оценивались по нормам для ОК. Когда перестала - по обычным нормам.

Опять же вопрос при приеме как стоял? Убедиться, что в момент приема с организмом все в порядке? Проверить, подходят ли ОК? Отменить ОК? или что?
Если стоит вопрос, подходят ли ОК, то логично сдавать анализы не прекращая приема и выяснять что происходит в организме на фоне приема ОК.
Если же есть цель отменить ОК, то логичнее сдавать гормоны после отмены.
Мне Латкина все эти моменты на приеме проговаривает и объясняет :dnknow:

Что и зачем она назначает - тоже объясняет. И пока все, что она мне рассказывала, оказывалось правдой.
Крыска
Вот кстати про ведение беременности.
У меня есть несколько знакомых, которые у Латкиной беременнели. Одни потом вели беременность у Латкиной, другие у Агамян (дочки). Те, кто ушли к Агамян, говорили, что у Латкиной мало опыта в ведении. В то же время те, кто остались у Латкиной, вроде тоже были довольны. Латкина же берет на ведение только своих пациентов, но есть у меня одна знакомая, которая просто к ней попросилась по рекомендации на ведение (до этого у нее не наблюдалась), так она и вообще в восторге от того, как ведется ее беременность.
Ничуть не спорю с ее квалификацией как гинеколога-эндокринолога, но вот какой же из нее акушер-гинеколог, все никак не могу сделать для себя вывод...
finity
Странно, ведение беременности (судя по специальности) ведь не ее направление?
nskstrannik
Она в основном только своих пациентов (которые у нее до беременности наблюдались) на ведение беременности берет.
finity
Да нет, я к тому, что странно, что не являясь акушером, берет на себя ведение беременности...
Я вот сначала думала, что по большому счету пофиг, все равно ведь это гинеколог и о беременности все знает:улыб:Моя гинеколог-эндокринолог отправила меня сразу же к акушеру-гинекологу :dnknow:
nskstrannik
ну может у нее несколько специальностей, а эндокринолог - основная :dnknow:
Крыска
Мне никогда она не говорила, что типа, покупайте только там...
Да даже если и не говорила, все равно как-то эти рецепты смущали.
Про сдачу анализов ТОЛЬКО в ИмДи смутило еще сильнее, т.к. у эндокринологов эта лаборатория не котируется (просто в свое время мне искали лабу, чтоб перепроверить, спросила про ИмДи, сказали, что не стоит).

Если кто-нибудь может посоветовать такого специалиста (с опытом ведения поздней беременности), принимающего в районе Студенческой, то буду благодарна.
И мне тоже бы в этих местах найти, пусть года через 2, но понадобится.
Рассказы о том, как ведется беременность на Киевской (там наблюдаются те, кто беременел при помощи местных врачей), меня особо положительно не впечатлили.
finity
У меня в "стандартный набор" еще входят гормоны надпочечников и еще что-то. Про щитовидку молчу, там действительно практически без разницы.

Лень копаться в бумажках, если не верите, потом подниму и с цифрами и с датами распишу, но скажу точно, что эти гормоны вернулись на уровень, который был до начала приема ОК, только через 2 месяца после окончания. Изменения по УЗИ пошли через 4 месяца.
Так что я так и не поняла, зачем Латкина назначила мне сдавать гормоны в 7-дневный перерыв, при этом зная, что впереди только одна упаковка Диане и после этого прием я прекращаю.

Каков итог - сданные непонятно зачем гормоны, которые Латкина даже не посмотрела толком (для сравнения - те, с которыми я к ней пришла, она изучала детально), которые ничего и никому не показали.

Я не против и рецептов (меня никто не заставит покупать что-то), я не против анализов (сама выберу лабораторию без проблем), я за доверие и понятность действий врача.
Ramilla
Да я не спорю нисколько, что уровень некоторых гормонов от ОК меняется (сама же по своим анализам это вижу).
Я про другое. Если продолжать принимать ОК, то нужно оценивать по другим нормам (ну собственно как я и оценивала последние 5 лет).
А вот если было четкое представление, что ОК отменяются, то действительно нет смысла сдавать их в последний месяц приема. И мне в конце приема такие анализы не назначали. Я их сдавала как раз месяца через 3-4 после последней упаковки. И Латкина мне это объясняла- что, почему и как.
И мне правда удивительно, почему с Вами-то все не так было? :dnknow:
finity
Вот мне тоже удивительно, что довольно уважаемая врач повела со мной себя совсем не так, как подобает.
Видимо, лицо мое ей не понравилось, вот и решила избавиться с помощью таких спорных назначений :хехе:
Ramilla
сама выберу лабораторию без проблем
Здравствуйте! Подскажите, плиз, где можно сдать анализы на все ИППП, а также другие анализы, которые лучше сдать перед тем как беременеть, чтобы было достоверно и не очень дорого. Я так поняла, что можно без направлений от врача в любой лаборатории сдать анализы?
У меня такая ситуация - перед первой беременностью и во время ее сдавала все анализы и все было в полном порядке. А после родов когда пошла через полгода к гинекологу - в мазке оказалось очень много лейкоцитов. Меня отправили в КВД сдавать на все ИППП. Обнаружили хламидии. Я этому не поверила, т.к. вроде им взяться неоткуда, пересдала еще раз с провокацией и муж тоже с провокацией сдал. У мужа ничего не нашли и у меня тоже. Я на всякий пожарный еще в Биовэре пересдала и тоже ничего не нашли.
Теперь вот не знаю, что и думать. С одной стороны, один раз обнаружили, а потом с провокацией дважды не обнаружили. С другой стороны, все говорили, что на Объединения хорошая лаборатория - могут ли они тоже ошибаться?
Где пересдать, чтобы быть на 100% уверенным в результате?
Сходите в железнодорожную больницу,у них цена-качество-сервис
Элен Батлер
Сходите в железнодорожную больницу,у них цена-качество-сервис
не, я давно ее рекомендовать уже перестал
SSS2007
сама выберу лабораторию без проблем
Здравствуйте! Подскажите, плиз, где можно сдать анализы на все ИППП, а также другие анализы, которые лучше сдать перед тем как беременеть, чтобы было достоверно и не очень дорого. Я так поняла, что можно без направлений от врача в любой лаборатории сдать анализы?
У меня такая ситуация - перед первой беременностью и во время ее сдавала все анализы и все было в полном порядке. А после родов когда пошла через полгода к гинекологу - в мазке оказалось очень много лейкоцитов. Меня отправили в КВД сдавать на все ИППП. Обнаружили хламидии. Я этому не поверила, т.к. вроде им взяться неоткуда, пересдала еще раз с провокацией и муж тоже с провокацией сдал. У мужа ничего не нашли и у меня тоже. Я на всякий пожарный еще в Биовэре пересдала и тоже ничего не нашли.
Теперь вот не знаю, что и думать. С одной стороны, один раз обнаружили, а потом с провокацией дважды не обнаружили. С другой стороны, все говорили, что на Объединения хорошая лаборатория - могут ли они тоже ошибаться?
Где пересдать, чтобы быть на 100% уверенным в результате?
Нигде, у нас мало клиник, которые сами делают анализы, большинство клиник просто отправляют в лаборатории. Погрешность может быть в любом случае. Опытный врач, когда смотрит на результаты делает выводы комплексно, по осмотру, результату и другим данным, и если есть сомнения, то переназначит, не еще раз такой же, а другой тип анализа для достоверности.

(мне так объясняли, сорри, если что перепутал, поправьте)
Laos
Нигде, у нас мало клиник, которые сами делают анализы, большинство клиник просто отправляют в лаборатории.
Да прям мало:улыб:Авиценна, ЦНМТ в Академе (на Горском лаборатории нет), 168 МСЧ, Медклуб - медцентры со своими лабораториями и с заслуженной репутацией. Деньги обычно на ИППП не вытягивают, в смысле на несуществующих заболеваниях.
Ramilla
Рассказы о том, как ведется беременность на Киевской (там наблюдаются те, кто беременел при помощи местных врачей), меня особо положительно не впечатлили.
Мне ведут беременность на Киевской. И ведут хорошо, после трех выкидышей (наблюдалась в те беременноти в ЖК по месту жительства). Сейчас я очень довольна тем как меня ведут (а ездить приходится через весь город). Плюс стационар в котором сохраняют, а не где проще выскоблить.
Zainka
Девочки, никто не знает, где сейчас принимает Бачурина из Юноны? (На сайте Юноны её почему-то нет :-((, а была..). Спасибо!
OlgaKuk
В Алмите узнавали? Принимала и там.
OK
Я порекомендую завотделением Трейвиш и еще раз случайно попала к Башмаковой Татьяне Владимировне - тоже понравилась, все доступно объясняет, очень тактичная, и прям видно, что ей самой интересно подкопаться до сути проблемы.
Скажите, кто знает, где сейчас принимает Башмакова Татьяна Владимировна? Очень хочу к ней попасть, но в Авицене говорят, что больше у них не работает.
Babe
Башмакова принимает в клинике Альфамед, Кр. Проспект, 86. тел 227-62-27. Приемные дни: среда первая половина дня и четверг вторая половина дня. Первичный прием 1000р, следующий 850р.
Каштанка
Башмакова принимает в клинике Альфамед, Кр. Проспект, 86. тел 227-62-27. Приемные дни: среда первая половина дня и четверг вторая половина дня. Первичный прием 1000р, следующий 850р.
Спасибо большое! :роза: :роза: :роза:
eap
Спасибо,обязательно посмотрю. Меня записали на прием к Мартыновой. Кто-нибудь знает какой она специалист?
Я наблюдаюсь у Мартыновой, правда по беременности. Мне нравится.
очень своеобразный человек, с ней надо найти общий язык. довольно жесткий человек, сюсюкаться не будет.
Она заведующая отделением невынашивания. Врач с большим опытом
cortes
Безменова вроде в Евромеде принимала?Не так ли?
Из всего прочитанного, не смогла определиться кто лучший врач гинеколог-эндокринолог. Хотелось бы знать кто реально помогает выявить причину бесплодия и поможет забеременеть. В свете кризиса, желательно бюджетный вариант.
aLI$A
Если бюджетный вариант, то, может, Центр на Киевской?
Там повторный прием рублей 200 стоит. Можно и бесплатно попадать, там объяснят, как и что принести.

Вроде гинеколог-эндокринолога там Дзуцева зовут.
Я хожу к просто специалисту по бесплодию Пироговой М.А., очень внимательный и грамотный врач (правда, не о всех там можно то же самое сказать).
Tanisha
Была у расхваленной Безменовой в Евромед. Мягко говоря,расстроилась. Перебивает, не дослушает, даже не посмотрела результаты анализов-Типо я и так всё знаю. Раскритиковала лечение предыдущих врачей, причём одного из этой же клиники-это что за не уважение такое? Смотреть меня даже не стала-Что лишний раз ковыряться?...Я ушла в слезах. Мало того,что деньги последние отдала,так ещё и ничего внятного не получила. Вот они хвалёные доктора наук ...Уже в который раз убеждаюсь,что даже если доктор и в платной клинике-один фиг-не факт,что получишь хорошую консультацию :а\?: Более менее понравилась Дударева,принимает там же и в клинике Пасман. Пойду сегодня к ней, к Безменовой больше ни ногой!Хотя изначально хотела идти к ней...Вот такие пироги...
Юлёкf
Как я вас понимаю! В прошлом году так же пошла к доктору наук в диагностический центр при мед. институте. Отдала кучу денег. В итоге пробыла в кабинете меньше 3 минут! Никакого осмотра, выслушала меня так же по-быстрому (суть ухватила и ладно), посмотрела узи, сказала что по узи ничего не понятно, но 100% надо удалять и дала телефон какого-то врача в 168 медсанчасти. Всё, до свидания! Я надеялась услышать про различные возможности лечения, более-менее индивидуального подхода. Я в интернете получила больше информации бесплатно, чем у этой доктора наук :хммм:
Ура!Ура!!Хочу поделиться радостью!Моя любимая врач-гинеколог вернулась обратно в центр,куда я ходила!!Девочки!Всем советую обратиться.Стрижкова Ирина Юрьевна.Мед центр Ваш доктор на Ельцовская 6. Пойду к ней в пятницу,уже так намучилась в поисках хорошего врача...просто ужас!..даже истерики уже начались по этому поводу...Как я рада!!
Юлёкf
И что в ней такого хорошего?Хороший специалист или человек она?
OlgaKuk
Про мед академию - лечилась там одна знакомая - одна выкачка денег, это точно
Юлёкf
Девочки, а кто был на приеме у Докучаевой Ольги Владимировны - главный врач МЦ "Юнона", врач акушер-гинеколог, гинеколог-эндокринолог, кандидат медицинских наук, врач высшей категории...
Ищу хорошего гинеколога, хотелось бы услышатьотзывы о враче.
Zainka
Записалась на четверг к Емельяновой в "Ювентус". Про врача нашла только одно сообщение, "Ювентус" не особо хвалят...цены туда завлекают, почти в 2 раза дешевле первичный осмотр, чем везде. Ничего не можете сказать? А то почитала топики...не хочу туда идти...в прошлом сентябре лечила там молочницу, лекарств выписали на 1000 рублей, не помогло ничем...конечно, эту болезнь за раз и не вылечишь, но у меня сейчас такая проблема специфическая, что не хотелось бы рисковать, ещё и последними деньгами. Вроде как хвалят СибВО консультативно-диагностическую поликлинику на Нарымской...
malvinakas
мне Теплицкая нравится в Здравице. Денег не выжимает - лишнего ничего не назначает. А молочница сейчас легко излечивается, и гораздо меньшими затратами. Правда ценник у них не самый низкий, но и не самый высокий.
4sunny4
Девочки, а кто был на приеме у Докучаевой Ольги Владимировны - главный врач МЦ "Юнона", врач акушер-гинеколог, гинеколог-эндокринолог, кандидат медицинских наук, врач высшей категории...
Ищу хорошего гинеколога, хотелось бы услышатьотзывы о враче.
malvinakas
я хвалю Царенко в здравице, у неё уже 6 лет - нареканий нет, лишних анализов не назначает - принимает по сб, и по вечерам в будни, хвалю :respect:
4sunny4
ценник уже кооооонский у них :шок:
а где дороже?
4sunny4
да примерно- то на то .. Но они(Здравица) того стоят (имхо)
Monik_a
Хожу к Ольге Владимировне год. Грамотно все объясняет и ничего лишнего не выписывала.
Мне нравится:улыб:
malvinakas
молочница?... лекарств на 1000?...была около месяца назад с той же проблемой у Драчевой Тамары Андреевны в "Наедине"...очень приятная и внимательная женщина, цены судя по прайсу ниже, чем в той же Здравице. Лекарств правда на сумму больше 3 000 назначила....пока еще все в процессе лечения, но то, что улучшение уже есть, это уже почувствовала.....
**elka**
видимо степень молочницы разная бывает ..кому то и просто курс биовестина помогает )
**elka**
У меня был Вагилак, крем Пимафуцин и ещё какие таблетки. В общей сложности вышло около тысячи рублей. Но я ещё бегала по аптекам, узнавала, где подешевле)) Не помогли эти лекарства, сейчас пью кисломолочное уже полтора месяца, стараюсь восстановить микрофлору. В первый цикл помогло, а вот во второй опять все появилось. Думаю, может, меньше нервничать? Пойду в четверг в Ювентус, спрошу у врача, может, ещё что порекомендует, только в этот раз анализы сдавать не буду, дороговато, да и так все понятно мне)

кстати, вот сайт http://vapteke.ru/nsk/news/, вбиваете в строку ваше лекарство, дает цены в разных аптеках, прайсы свежие. Правда, аптеки не все и лекарства не все попадаются, но вот недавно покупала капли для глаз за 200 р благодаря этому сайту, хотя в одном месте они почти 300 стоят. Если уж вы три тысячи на молочницу тратите, думаю, вам поможет всем сайт)

если ссылка на него была тут раньше, то извините)
malvinakas
Я тут уже как то писала. Напишу ещё Мне нравится Дюна сначала ходила к Форнель Ирине Маратовне. Но она меня с одним вопросом подвела. Перешла к Смирновой Елене Юрьевне (в отчестве сомневаюсь :umnik:). Мне очень нравится она. Всё по делу и внимательно. Молочницу вылечила (свечи ливарол, лично мне помогли). Цистит тоже мне тогда хорошо вылечила. Но ценник это да. Хоть и не самый дорогой в городе, но мог бы быть и по приятнее.
А ещё про Дюну мнения есть?
OliverBear
А и ещё. Лекарств тогда она мне много выписала (травки, свечи, таблетки) точно помню, что получилось меньше 1000 (рублей 850):смущ:
Zainka
Кто-нибудь наблюдался в Мед. практике на Красина?
интересуют отзывы об отделении гинекологии
стоит туда обращаться? хочу пройти полное обследование, не могу выбрать клинику
OlgaKuk
Девочки, никто не знает, где сейчас принимает Бачурина из Юноны? (На сайте Юноны её почему-то нет :-((, а была..). Спасибо!
ооо, я ее тоже ищу
Vau
ННП

Подскажите, пожалуйста, может кто-то знает, где теперь работает Латкина Н.В.?
katerina_s
Вроде в Здравице на Шевченко...