Гистероскопия - кому отдаться?
64637
67
finity
Понятно..
Прочитала Ваш ответ в личке. Ну хорошо, что всё хорошо! :роза:
OlgaKuk
делала во второй гинекологической буквально на той неделе, пролежала 5 дней, пока лечили. Больница конечной не айс, но врачи и оборудование :live:
OlgaKuk
Делала гистеру в 11-й ГКБ в 4 х/о, оставляют на ночь, если все в порядке - утром после осмотра и консультации отпустят. Обратилась с результатами УЗИ, кот. сделала в частном центре. Попала к врачу Кузьменко Юлии Алексеевне, очень довольна. Консультируют по понедельникам с 10 до 14 бесплатно. Отношение отличное, персонал приветливый. В отделении чистота и порядок. Если надо - дают б/л и консультируют в дальнейшем. Для меня процедура прошла незаметно, если не учитывать предварительного волнения. Наркоз хороший. Но я поняла по разговорам, что действует на людей по-разному, кого-то потом тошнит некоторое время. У меня ни тошноты, ни болей не было. Но со мной в палате 2 женщины лежали по 3-му дню, но у них и патология была гораздо хуже. В общем медперсоналу 11-й :respect:
Natalucha
Делала повторную гистероскопию во 2-ой гинекологической больнице 2 недели назад. Запись на прием за 1,5 мес. оплачиваем только наркоз. Комфорта 0, Но я туда не за комфортом шла. Самочувствие отличное. Огромное спасибо Бочкаревой А. Л. Первая гистероскопия в авицене - дорого, комфортно, а результат одиноковый.
lusika2010
Спасибо за информацию! Я пока всё таскаюсь по УЗИ, никак не могут окончательно поставить диагноз. То на аппарате 3D надо переделать, то на этом же аппарате но в другие дни цикла :безум:. Вот так всё лето и хожу-брожу. Даже странно читать - сходила на консультацию и тут же пошла на гистеру.. Дас ист фантастишь для меня. Сейчас я наблюдаюсь у Бачуриной в Алмите и там же переделываю второй раз узи (а за это лето 4-ый раз!). Куда меня в итоге определят на гистеру и когда - уже не знаю.
OlgaKuk
Планирую первую беременность. Обнаружили полип :(.
Собираюсь сделать гистероскопию, но не могу решить к кому обратиться.
Думаю насчет Кучеренко С. Г. (Алмита) и Курганова С.А. (ЦНМТ).
Подскажите, пожалуйста, у кого был опыт с этими специалистами и насколько успешный -
удалось ли забеременить после процедуры?
aaaooo
Курганов хороший спец. еще делают платно в 11 больнице 4 хирургич. отделение. стоит 3т.р. доктора тоже хорошие там. в частных - 10-15т.р.
про забеременеть вам вряд ли кто-то скает. они просто под контролем камеры удаляют полип, если он там есть., и который, возможно, мешал вам забеременеть. некоторые и без полопов и т.п. не могут зачать подолгу. так что тут от вашего организма зависит )
aaaooo
Кучеренко - отличный доктор! во 2-ую гинекологию к ней просто не попасть. если есть возможность, рекомендовала бы именно ее.
Shumelka
Снова поднимаю эту темку. На этой неделе нужно определиться - где делать гитстероскопию +РДВ (и удаление полипа). С деньгами напряг, поэтому почитала отзывы решила идти во 2 гинекологию. Уже взяла туда направление, сейчас села почитать и о ужас!!!! Пишут , что это самая ужасная в Новосибирске гин.больница. По прописке отношусь к 25 МСЧ. Информации вообще мало (50/50).
Уже думаю денег подзанять и идти платно.
Посоветуйте, пожалуйста?
леся 2603
Сегодня записалась на консультацию во 2 гинекологию. Очередь на Консультацию аж на 25 октября.
леся 2603
Денег подзанять было бы конечно, хорошо. И даже можно сделать это в разумных пределах, без фанатизма. Ибо это ваш организм, ваше здоровье. Поузнавайте цены по городу- ведь есть стоимость разумная.
настурция
А "без фанатизма" это вы что имеете ввиду? Цены я смотрела, и не только цены. Отзывы о врачах читала.
Отзывы кстати о врачах 2-й гинекологии (именно кто гистероскопию делает) отличные и еще "Алмита" бы меня устроила. В Алмите - 10200 рублей. Это без анализов и УЗИ.
Просто у людей разный уровень дохода, поэтому и приходится ждать. И еще говорят полипы имеют свойство снова появляться (и очень быстро).
OlgaKuk
Делали гистероскопию в клинике Ваше Здоровье на Орджоникидзе 43а, Ольга Андреевна (фамилию не помню). Сдала анализы, прошла УЗИ + сама процедура=10200. Отношение великолепное! После процедуры минимум неприятных ощущений! советую!
леся 2603
Я делала гистероскопию в 4 хирургии в 11 больнице, там стоило вроде 3 тыс., неделя больничный, первый раз лежала в больнице, так мне там прям все понравилось, очень хорошие врачи. И видео даже показали))
леся 2603
Был гормональный сбой, врач поставила диагноз аденомиоз и полип эндометрия. Удаляла полип дважды, действительно возникает без лечения опять. Когда пошло по второму кругу, то решила на этот раз основательно пролечиться и обратилась в клинику Альтравита. Саму операцию сделали качественно, быстро восстановилась, потом назначили гормональную поддержку, чтобы проблема не повторилась. Сейчас все нормально.
OlgaKuk
подниму тему. появилась необходимость сделать вышеупомянутую процедуру.

позвонила в Юнону - 12000 + анализы. отпускают через пару часов.

позвонила в дорожную больницу - 19000 + анализы. после надо провести у них или сутки, или пару дней. разговаривают п.5 грубо.

на сайте алмиты - 15000. не звонила.

на сайте новых мед технологий в академе - 27000 (!!!) и звонить не стала. неадекватный, по-момему, ценник.

в итоге выбрала Юнону. превоначально очень к себе расположили. адимнистратор общалась с пониманием.
удобно, что в выходные делают. удобно, что анализы у них можно сдать непосредственно перед процедурой.

я в четверг, 5 апр, позвонила и сразу же на воскресенье, на 8 апр записалась.
откладывать, как говорится, время не ждет.

было так неприятно и страшно до. успела поплакать. но в итоге всё быстро. на все про все 20 минут.
наркоз общий. но очень легкий. никаких отходняков как от других наркозов (а у меня их было два).
через 1,5 часа уже ничего не болит и нет никакого дискомфорта.

врач нормальный. Басистая Н.Н.

как-то так.

если есть вопросы, пишите в личку :миг:
  • в палате три таких кровати

English
В дорожке делают очень хорошо. И это факт!
Ни разу не пожалела и пофигу,что жёстко по телефону разговаривают, мне не грубили.

Я делала 2 года назад у Карманова О.Г., отличный врач, нормальный наркоз без отходняков, и ..заставили лежать 5 дней ( считаю, что им выгодно, ТК платно)все вместе тогда обошлось в 19 тр.
Я пришла со своими готовыми анализами.
Ещё там есть врач-гинеколог с фамилией Борщ, тоже отличная. Они там все как на подбор, самых лучших врачей города собрали.
ИРУСЯ
я не спорю, что там плохо делают. но разговаривают там отвратительно.

в юноне тоже наркоз без отходняков. просто не надо сравнивать два разных наркоза.
у меня их было два. есть с чем сравнить.

этот легкий, всего 15-18 минут в отключке. никакого дискомфорта. голова слегка тяжелая была первые 5 минут. но это быстро прошло.

но в данный момент, мне не подходит ценник в 19 тысяч + лежать там аж 5 дней. это ж сума сойти, целых 5 дней...
а если нет возможности на работе отпроситься, как тогда?!

дорожная не мой вариант.

меня устраивает мой выбор. дай бог мне здоровья)

повторю, мне некогда было ждать своих бесплатных анализов. для этого пришлось бы отложить на следущий цикл, а это через месяц. времени нет ждать.

и врач сказала, что я верно сделала, что не стала откладывать.

вам спасибо за инфу :миг: