Льняное масло и паразиты.
37160
50
Узнала, что льняное масло помогает избавиться от паразитов в нашем организме. Отзовитесь те, кто знает от каких именно и как его нужно принимать и сколько по времени. Может кто-нибудь знает про метод Фалеева, он тоже советует принимать льняное масло, но я не могу найти точный рецепт. Интересно, моим описторхам "поможет" что-нибудь, кроме бильтрицида?
Stasi
К сожалению, с позиций доказательной медицины эффект льняного масла не доказан. Бильтрицид является необходимым компонентом лечения.
Stasi
Может кто-нибудь знает про метод Фалеева
о всех методах Фалеева можно узнать на официальном сайте самого Фалеева
школа своего тела

там же есть форум
Юлия
А правда, что после лечения бильтрицидом печень уже навсегда меняется и клетки печени не восстанавливаются, и печень уже всю жизнь будет увеличена? :хммм:
Stasi
Бильтрицид нельзя применять более 3 раз за жизнь..

Хотя случаев, когда именно бильтрицидом убивается печень с первого применения - полно!

Выводы сделаете сами?
iddqd
Выводы неутешительные, а выбора нет.
Stasi
Не знаю, верить или нет, но один хороший знакомый-рыбак утверждал что вылечил описторхоз у врача-гомеопата.

Я склонен в это верить. Ибо если верить нашим врачам, то есть только один вариант - угробить печень и получить, вместо временно вылеченного описторхоза, гораздо более серьезные проблемы со здоровьем.

Лично я многих проблем со здоровьем избежал только путем принятия решения закаливаться по Иванову. В результате с 93 года практически никогда не болею простудными и гриппами + избавился от хронического полиартрита заработанного в Питере.
За 6 лет активных занятий восточными единоборствами полностью выпрямил себе позвоночник от средней степени сколиоза и избавился от плоскостопия.

При диагнозе описторхоз, в первую очередь попытаюсь лечиться народными средствами типа коры осины или липы, но уж точно не бильтрицидом.

ИМХО, конечно же.

Всем, здоровья крепкого!
iddqd
А где взять липу? Я про нее тоже слышала (Фалеев предлагает ее корой описторхов травить). А про березовый деготь не слышали?
Stasi
Липы растут на вдоль ул.Богдана Хмельницкого!

PS Простите меня, жители этого района! :cray-1:))))))))))
iddqd
Липы растут на вдоль ул.Богдана Хмельницкого!

:biggrin:
Паразиты точно сдохнут.
От свинца.
Вместе с носителем...
Stasi
мне посоветовали пить льняное масло т.к. были сильные воспаления на лице, вроде как оно почистит печень. результаты явные были, но курс прервала - не смогла его пить. сейчас опять начала его принимать, родные видят результаты :dnknow:
gve_07
Я тоже его пью (обогащенное зверобоем) уже неделю, пока результатов не вижу, слишком мало времни прошло. Но это ужасная прцедура :bad:, по крайней мере для меня.
Stasi
Льняное масло от производителя, в огромном количестве вариантов, рекомендую:
Сибирская Масляная компания http://www.smkfarm.ru/
магазин ул. Писарева, 53

Скажу свой опыт. Даже употребляя в малых дозах, у меня были неприятные ощущения в области печени, то есть по сути дела небольшие боли, вроде как увеличивается перистальтика желчных путей.
Пробовал начинать несколько раз, все повторялось.
И еще один момент, льняное масло сильно ПРИЕДАЕТСЯ, через 2-3 недели его пить очень неприятно.

Но попробовать рекомендую всем. Тем более там есть смеси, типа льняное+что-то еще.
Yures
Я как раз и пью масло этой компании - "Масло Иоанна Крестителя". А про дискомфорт в области печени производитель честно предупреждает в инструкции, масло - это нагрузка на печень. Поэтому было не плохо пить желчегонное средство, например, отвар овса - это хотя бы природное средство. По поводу того, что масло приедается после 2-3 недель я могу сказать, что мне с первого раза приелось, гадость ужасная!!! Но пить не брошу, уж больно эффект хороший обещается :).
Stasi
я добавляю его в морс, по-другому просто не смогу его пить
gve_07
а еще, если говорить о нетрадиционной медицине- распространение получил метод резонансной чего-то.. не могу вспомнить как называется. поищите в поисковике "метод Хильды Кларк"..
будет огромное количество отзывов негативных наверно, что это все ерунда, лично я ничего не могу сказать ни ЗА, ни ПРОТИВ..
но вам следует ознакомиться
Юлия
Бильтрицид..не панацея...я в это верила...пролечилась в больнице. В течении трех месяцев еще проводила курс лечения...сдала анализы...и что? опять описторхи :хммм:
Stasi
Я как раз и пью масло этой компании - "Масло Иоанна Крестителя". А про дискомфорт в области печени производитель честно предупреждает в инструкции, масло - это нагрузка на печень. Поэтому было не плохо пить желчегонное средство, например, отвар овса - это хотя бы природное средство. По поводу того, что масло приедается после 2-3 недель я могу сказать, что мне с первого раза приелось, гадость ужасная!!! Но пить не брошу, уж больно эффект хороший обещается :).
А где взять отвар овса-в трех аптеках спрашивал-нет его или купить овес и сделать отвар?
gve_07
мне посоветовали пить льняное масло
курс прервала - не смогла его пить
можно ведь семя льна в виде отвара принимать
зачем себя так маслом-то насиловать?
752811
Конечно нужно овес покупать и делать отвар. Я его беру в аптеке "Мелодия здоровья", цена около 46 руб.
Stasi
вы в самой аптеке берете овес?
Adeli
можно ведь семя льна в виде отвара принимать
зачем себя так маслом-то насиловать?
а можно ведь его в салаты добавлять вместо подсолнечного, и вообще дома вместо подсолнечного использовать, стоит правда чуть дороже (примерно 150 р/литр видел в Авоське и быстрономе), ну кому его прописали, и потребляйте готовив на нем.
З.Ы. использую это масло для пропитки дерева, в отличии от олифы оно потом не липнит :yes.gif:
Micha_Burmistrov
странно...
Пью льняное масло алтайского производителя расфасовано ООО НПФ "Алтайский букет", произведено ООО НПП "Интер-масло", по 50 рублей за бутылёк 0,3л.
Никакого отвращения не испытал.
Stasi
А я одно время пила масло льна в капсулах и не мучалась. Думаю еще раз начать, бросила ни с того ни сего! Курс 3 месяца по 3-4 капсулы после еды 3 раза.
Stasi
У меня есть рецепты народной медицины из газеты ЗОЖ, я выписывала одно время.
Но не про льняное масло.

Например такой.
Очищение от паразитов.
Аптечная настойка полыни – 8-10 капель на 1/4 стакана воды 1 раз в день в течение 30 дней.
Затем 3 капли масла гвоздики на маленьком кусочке хлеба натощак 1 раз в день в течение 2-х недель.

Еще такой вот рецепт
Лечение печени, желудка.
2 стак цветков пижмы + 2 стак цветков тысячелистника + 2 л хол воды, настоять сутки, держать на огне до того, как «зашумит» (не кипятить), снять, через 3 часа опять то же, процедить. На 1 л отвара – 3 полных стакана сахара + 2 ст л меда, кипятить 5-7 мин, снимая пену. Хранить в хол-ке. По 25 г утром натощак и вечером перед едой. Курс 21 день, перерыв 7 дней.

Вот 2 рецепт, говорят, даже алкоголикам печень восстанавливает.
Дала одной знакомой этот рецепт, у нее описторхи и желудок болит, она одну такую порцию выпила и очень довольна осталась. Собирается повторить.

А сама я эти рецепты не пробовала, у меня просто нет этих проблем.
Вот может кому пригодится...
Stasi
Интересно, моим описторхам "поможет" что-нибудь, кроме бильтрицида?
Может помочь продукт Экорсол (из экстракта осины), производитель ООО Биолит, продается в компании Арго. Для печени у них же можно взять Гепатосол. Производитель их, кстати, в комплексе и рекомендует.
Противоописторхозная эффективность Экорсола порядка 85%, у Бильтрицида - около 87%.
Экорсол абсолютно нетоксичен для человека в рекомендуемых дозах .
Перед приобретением рекомендую посоветоваться с врачами Арго, либо Биолита, либо с грамотным консультантом Арго.
Stasi
Не знаю, я не врач, но я не верю, что паразитоз можно вылечить травками да маслом, так можно всю жизнь глистов выводить. Я своих буду травить бильтрицидом, после нужно грамотное восстановление печени провести, диету соблюдать и точные предписания врача. Некоторые лекарства дорогие - в них я верю, хотя лечение и затратное. А травками всю жизнь можно лечиться..
VanniЛЬ
А как печень мона восстановить?) Мне после бельтрицида промывали неск-ко раз через зонд минералкой, и тюбажи делала...Правда, давненько сие было.
nskstrannik
мне пока не написали точный курс, конкретно описторхоз надо лечить либо весной, либо осенью: описторхи более активны в это время года. Терапевт говорила, что нужно потом полный курс желчегонных препаратов пропить, многие не делают этого или забывают таблетки пить, вот и не вылечиваются, говорила, если на 100% выполнять рекомендации и прнимать все лекарства - можно избавиться от паразитов. Вот лично меня заботит вопрос: как потом снова не заболеть?? особенно если живешь не одна, паразитоз - очаговое заболевание, т.е. люди в семье заражены все чаще всего, но вот я своих родителей не могу заставить лечиться...
VanniЛЬ
эээ а как они с одного на другого перепрыгивают? :безум:
меня-то в стационаре лечили, там всем аллохол давали)) ну и потом еще пришлось пить (перегиб пузыря, застой сказали и ты пы).
nskstrannik
в смысле перепрыгивают?
да, лечиться надо в стационаре.
VanniЛЬ
я не верю, что паразитоз можно вылечить травками да маслом, так можно всю жизнь глистов выводить. Я своих буду травить бильтрицидом
А я считаю наоборот, лучше долго и постепенно, и наиболее безвредно для организма.
Насколько я понимаю, дело ведь даже не в самом наличии паразитов, а в их количестве.
Полностью от паразитов избавиться невозможно. Хотя бы потому, что мы постоянно их где-нибудь подхватываем, в той же воде например.
Nona8
Естественно, поэтому воду из под крана пить нельзя, только фильтровать, в Оби и Обском море купаться вообще небезопасно.. Конечно, паразиты повсюду и они размножаться умеют :yes.gif:Но жить с ними не вариант. Покажите мне хоть одного, кто вылечился травками: вылечился = "стерильная" желчь при дуод. зондировании!
Helenochka
А где можно найти этих самых врачей Арго, очень часто слышу про эти препараты, даже кто-то вылечил описторхоз ими и тройное зондирование показало, что нет больше этих тварей.
Задумалась над лечением бильтрицидом (в стационар надо ложиться уже 1 июля), т.к. подруга сходила на прием к одному из лучших иммунологов в городе со своими проблемами, разговор зашел и о паразитах. Врач сказала, что она категорически против лечения бильтрицидом, что перелечиваться этим препаратом потом уже нет никакого смысла, а как известно, многим бильтрицид не помогает в борьбе с паразитами. Ее мнение таково, нужно снижать колличество паразитов в организме с помощью травяных горечей или желчегонных препаратов, избавиться от них полностью невозможно. Подруга спросила про препараты Арго, врач сказала, что знакома с ними и отзывы о них хорошие. В общем, врач сказала, что в городе есть гастроэнтерологи, которые лечат описторхоз не бильтрицидом, рекомендаций никаких давать не стала по поводу этих самых врачей, сказала просто "ищите".
Stasi
Алена, смотрите контакты в личке
Stasi
а кто нибудь пробовал употреблять муку из семян льна? Тоже эффект говорят вроде хороший?
Есть ли вообще видимый толк от приема льняной продукции? Кто принимал, отзовитесь плиз
MsGreenfield
Знакомый кушал. Только вроде не от паразитов...
Крыска
И?))) мне особо от паразитов тож не надо
Stasi
Вы наверное невнимательно читали про метод Фалеева. Пить там нужно не льняное масло, а масло подсолнечное, настоенное на льняном семени, что не одно и тоже. Про липу он тоже доходчиво пишет, подойдет любая сожженая ветка, превращенная в золу.
Stasi
прошло пару месяцев, можете что-нибудь уже сказать об эффекте пития льняного масла ?

про описторхов - зараженный человек не может заразить ими другого человека никак и они не размножаются в организме, т.е. сколько "съел" - столько и "носишь".
Stasi
По какой схеме вы принимаете льняное масло: сколько раз в день, в какой дозировке, до или после еды нужно пить?
Stasi
Как ваше лечение продвигается, вы нашли хорошего гастроэнеролога? Я месяц назад пролечилась бильтрицидом, потом пила экорсол, сейчас пью желчегонные, но пока не чувствую что стало лучше, сейчас думаю идти к гомеопату, пока в поиске.
*Стихия*
Хорошего гастроэнтеролога я нашла, но могу совершенно точно сказать, что бильтрицид - это зло. И я никому не советую им лечиться. Толку от лечения ноль, мало того что организм получил тяжелейший токсический шок, так еще и результатов нет. Врач хороший, толковый, но в лечении паразитов она не сильна, кстати, паразитами должны заниматься инфекционисты, а не гастроэнтерологи. В общем через год вся моя клиника вернулась. Теперь буду просто пить энтеросгель, экорсол и гепобене. Все одно этих тварей не истребить, остается только токсины выводить и количество снижать.
Гомеопаты...... ничего обнадеживающего я вам сказать не могу. Кто лечился у них, остались тоже не у дел :хммм:Вывод - от паразитов не избавиться, надо уметь с ними сосуществовать. Вот мне врач, лечащая моего ребенка, сказала, что есть симптому аскариды у него, вот я сижу уже и о ф и г е в а ю :безум: Лямблии пролечили, а эозинофилия осталась, значит у него описторхи или аскарида, или все вместе. Вот теперь рассуждаю над препаратом Немозол, есть ли необоходимость в нем.
Stasi
Есть очень хорошие результаты гомеопатического лечения паразитов,в частности опистрорхоза,у Толоконской Натальи Петровны,у нее есть свой сайт,она заведующая кафедры инфекционных болезней НГМУ! Советую обратиться,все было подтверждено клинически и лабораторно!:улыб:
Zaika555
Я не очень верю в гомеопатию, к сожалению :хммм:не то чтобы не верю, а люди, которые с ее помощью пытались лечиться, не довольны. Вот. Описторхоз вообще почти невозможно вылечить.
Stasi
Я не говорю о всех гомеопатах,но здесь есть конкретные результаты,именно у данного доктора.Плюс она инфекционист,доктор наук.