**elka**
женская стерилизация необратима. Мужская - обратима
Если я ничего не путаю, то "женская стерилизация" - это перевязка маточных труб. Да, она необратима с точки зрения восстановления их проходимости. Но фертильность женщины при этом все-равно сохраняется, только вот единственным способом забеременнеть становится ЭКО, т.к. трубы непроходимы будут.

По теме - я бы не согласилась, боязно оно как-то. ХЗ, как жизнь дальше повернется.
тусялапуся
не делайте.
жизнь длинная, а лет Вам мало...
мало ли что потом случится, или чего (ребенка?) Вам еще захочется:миг:
тусялапуся
Хорошая тема.
Давно об этом задумываюсь. Предохраняться проблематично :улыб:( Сейчас начнут закидывать томатами). Может мы плодовитые с мужем :dnknow: Но беременеем быстро и хоть запредохраняйся. Со спиралью очень быстро получилось...
Так вот. Имеем : два кесарева ( дочки пождастают), хотим третьего.
Вот и думаю - может во время третьего кесарева попросить стерилизацию?? Чтобы сразу и перевязали.
На 4-е кесарево я наверняка и не пойду уже. Тем более резус-отрицательный.Еще в анамнезе операция на сердце. Думаю, что рожать больше не буду.
Муж согласен, ему важнее всего мое здоровье.
Про то , что погибнут мои дети, и яз ахочу еще, можете не писать. Потому что , по крайней мере, даже думать об этом глупо.
Аха, давайте не будем делать стер-ю, а то вдруг мои дети погибнут......Маразм какой-то. Что теперь сидеть и думать об этом. И ничего не предпринимать. А то вдруг.....
Меня интересуют больше медицинские вопросы. Где-то здесь же писали, что в трубах проходят кровеносные сосуды, питающие яичники. И те в свою очередь, начинают быстро стареть. После перевязки.
В общем, как влияет стерил-я на организм?
Galmaxx
тут наверное мало кто знает по мед. вопросам, больше - так потрындеть собрались.
методов стер-ии много, есть такие после которых может "нечайно" бер-ть наступить.
тусялапуся
Пока предохраняйтесь, а если надумаете рожать, то после кесарева сечения Вам перевяжут трубы, и всё.
Пилюля
так она и идет на второе кесарево. Ей и преложили перевезать трубы., Вот по этому она и ломает голову. Жизнь не предсказуема и решать за бога дело не благодарное. Не зря говорится Ни когда не говори никогда.
**elka**
женская стерилизация необратима. Мужская - обратима. В теме, так как есть знакомый, котрый по просьбе жены сделал эту операцию, именно потому, что для него есть шанс вернуть все обратно.
Шанс есть, но не всегда. Мужская тоже бывает необратима, в зависимости от организма, может прекратиться созревание сперматозоидов. И это уже будет полностью необратимо, в отличие от женской, где, как уже сказали, сохраняется возможность забеременеть через ЭКО.
olga7297
втом то и дело, что меня пугает категоричность метода. хотя умом я понимаю что детей мне достаточно и тех, что есть. но всегда остается сомнение - а если...
поживем увидим: если все хорошо закончится, то вмешиваться в систему не буду, ну а если осложнения то тогда.....
тусялапуся
Если у Вас в анамнезе 2 кесарева сечения, то следущая беременность тоже закончится кесаревым сечением, при проведении которого перевяжут трубы. У Вас будет четверо детей.
Или Вы хотите делать еще кесаревы сечения? Сколько еще?
**elka**
женская стерилизация необратима. Мужская - обратима. В теме, так как есть знакомый, котрый по просьбе жены сделал эту операцию, именно потому, что для него есть шанс вернуть все обратно. есть несколько условий для мужской стерилизации - возраст более 35, наличие 2 детей. На секс никак не влияет, на наличие желания так же не влияет, все точно так, как и до операции. Поговорите с врачем и не слушайте тех, кто считает, что мужская стерилизация чем-то сродни кастрации))) Да, кстати, у моего знакомого жена врач, так что не думаю, что перед данным решением она не взвесила все за и против. Считаю. что совершенно нормальный способ избежать постоянной головной боли с контрацепцией!
Это когда мужская стерилизация стала обратимым процессом? ни одна стерилизация никогда не обращалась обратно. Видно ваша знакомая мужа таким образом успокоила, чтоб заставить его.
Пилюля
ну ващето разговор не про кол-во операций а про детей
тусялапуся
От количества детей в Вашем случае зависит и количество операций. Самой рожать Вам уже не разрешат. Только кесарево сечение.
Пилюля
я вас поняла (сама я рожать то и не особо хочу), но я о том. что сам операции меня не пугают, тем более что все равно как минимум одна еще будет (помимо кесарева) важен сам новый человечек.
AquaBerry
Вы по изучайте вопрос... ну хотя бы в интернете, прежде чем такое писать.
тусялапуся
еще была мысль - мужа стерилизовать :злорадство:
у мужчин вроде обратимый процесс.. а у женщин нет.
AquaBerry
вы немного заблуждаетесь! Мужская стерилизация действительно обратимый процесс. Конечно, это еще одна операция, наркоз и все такое, то есть не огромной поользы для организма не приносит. Но, тем не менее, обратима. В отличии от женской. Вопрос о решение проблемы при помощи ЭКО - не готова обсуждать, так как не в теме))
тусялапуся
В связи с чем Вам врачи предлагают стерилизацию?
Давно уже нужно было задать Вам этот вопрос...
Ответьте, пожалуйста.
Пилюля
ну пока еще мне ничего не предлагали. попалась по случаю какая то инструкция или как это называется в медицине. так вот в ней написано что после двух кесаревых врач обязан предложить стерилизацию. именно предложит. ну а женщина сама уже решает что ей делать. ну вот я и решила провентилировать вопрос заранее
тусялапуся
Странный у Вас топик получился, Тусялапуся...
Больше не заводите таких сумбурных топиков, когда не знаете, что же Вы сами хотите и при при этом совсем не владеете информацией...
Пилюля
ну здесь вы меня уморили. еще пальчиком погрозите
тусялапуся
ну здесь вы меня уморили. еще пальчиком погрозите
:улыб: Если отвечать на Ваши вопросы так, как Вы их задаёте, то можно ответить так: если не хотите использовать контрацепцию, то перевяжите трубы, а когда захотите еще забеременеть, снова их развяжите. :улыб::1:
тусялапуся
Подниму тему.
Писала я в 2011 году, что хотим третьего. Вскоре после сообщения- мы благополучно забеременели :улыб: и родила третьего малыша- сыночка.
Было третье кесарево .
Оооооочень упрашивала перевязать трубы- отказали :хммм: Сославшись на возраст- 29 лет.
В связи с этим встал вопрос- Где можно сделать добровольную хирургическую стерилизацию ?:улыб:
Может отзывы у кого есть?
Galmaxx
Законным путем-навряд ли. Потому что ее делают женщинам,достигшим 35-летнего возраста,при наличии минимум двух здоровых детей. И мне в 26 отказали))),хотя я тоже просила,чтобы во время кесарева трубы перевязали. А вообще,перевязка может и не помочь-бывали случаи.Если делать,то радикально-пересекать
Лава_Лагуна
Закон «Об основах охраны здоровья граждан в РФ» 2011 г.

Цитата:
Статья 57. Медицинская стерилизация

1. Медицинская стерилизация как специальное медицинское вмешательство в целях лишения человека способности к воспроизводству потомства или как метод контрацепции может быть проведена только по письменному заявлению гражданина в возрасте старше тридцати пяти лет или гражданина, имеющего не менее двух детей, а при наличии медицинских показаний и информированного добровольного согласия гражданина - независимо от возраста и наличия детей.

2. По заявлению законного представителя совершеннолетнего лица, признанного в установленном законом порядке недееспособным, если такое лицо по своему состоянию не способно выразить свою волю, медицинская стерилизация возможна по решению суда, принимаемому с участием совершеннолетнего лица, признанного в установленном законом порядке недееспособным.

3. Перечень медицинских показаний для медицинской стерилизации определяется уполномоченным федеральным органом исполнительной власти.
Galmaxx
Медицинские показания сразу отметаем-обычно, это психические заболевания, ну и еще которые другие.
Закон-это хорошо, так ДОЛЖНО быть. А фактически до 35 лет никто не рискнет, даже по заявлению. Как сказала мне в то время врач-мало ли, что в жизни может случиться! Вдруг ты в 40 лет снова замуж выйдешь и новому мужу ребенка захочешь родить??? А потом еще рассказала историю про то, как у ее знакомой в автокатастрофе погиб муж и все дети. И она в 42 года снова вышла замуж и родила
Так что.... сомневаюсь я в том, что у нас такое возможно в принципе. Но по закону можно. Только вот сейчас снова делать операцию... оно Вам зачем? Это все во время кесарева надо было делать
Лава_Лагуна
я бы сделала сейчас.
как бы объяснить врачам- что детей не собираюсь рожать больше :хммм: Хоть замуж еще 5 раз выйду..... Три КС- шов не очень хороший. Операция на сердце была. Резус- отрицат. Мне полседняя беременность тяжело далась. Я не хочу подвергать опасности здоровье.
Ну придется значит дождаться 35 лет:хммм:
Galmaxx
прочитала...
вас все убеждают ....

а я вам просто напишу - никогда не говори никогда

ни кто не знает что будет в будующем, а отрезать всегда успеем - семь раз отмерь, один раз отрежь.

я вспомнила выступление одной актрисы в начале 2000-хг. она жалела что сделала в свое время аборты - тогда у нее был сын, крьера и т.д...казалось правильным решеия...и вот теперь когда единственный сын- ни какой, она вспомнила про своих не родившихся дитей.

что я хочу сказать - у каждого возраста свои мысли и в тот момент кажется ты прав...а проходит время и ты видешь....- ошибки , но их не исправить.
LEV_58
да я верю вам.....И согласна....Но четвертое КС- это риск. И для мамы, и для ребенка. Не только от желания зависит, но и от возможностей....организма