вопрос скорее женский, хотя мужчины тоже могут высказать свое мнение.
есть 3 ребенка и 2 кесарева, официальная медицина предлагает стерилизацию.
я в прострации: с одной стороны потоянно думать о контрацепции не хочется, без того забот полон рот, а с другой- может не все так страшно и можно будет еще рожать (хотя опять же захочу ли я этого).
тусялапуся
Ну а что вас смущает-то? Стерилизация- вполне современный и безопасный метод, давно в развитых странах применяется....
Только мужу не вздумайте сказать, если сделаете..
vida
со спиралью беременеют на раз-два и после нее эрозия бывает, тож ощющения не из приятных.
смущает необратимость прцесса. а мне всего 31, а вдруг еще захочу ребеночка (но могу и ге захотеть).
еще была мысль - мужа стерилизовать :злорадство:
А для стерилизации живот резать надо, оно вам надо? Может все таки спираль?
еще была мысль - мужа стерилизовать :злорадство:
По самы уши!
тусялапуся
Ну уж не на раз-два, конечно.
100% защита, конечно, только стерилизация.

Вообще, я в шоке маленько. Женщина, родившая трех детей, спрашивает что делать, чтоб и сексом заниматься и не забеременеть )))))

Если мужа стерилизуете, то какие дети еще? Это ж сначала развод :biggrin:
тусялапуся
еще была мысль - мужа стерилизовать :злорадство:
Гы.. представляю его реакцию :eek:
тусялапуся
просто ужасный метод контрацепции

лучше постоянно думать о предохранении, чем курочить собственное тело раз и навсегда
тусялапуся
У моей знакомой 3-е детей 3 кесарева. Таких (крайних) мер как вам, ей не предлагали (хотя и был риск здоровья). Мама и детки здоровы и счастливы. Выбор поступка стоит делать без эмоций: 1 ваше здоровье, 2 ваш возраст, 3 финансовое состояние. Ну а об контрацепции стоит задуматься не только вам но и вашему мужчине.
СЕ ЛЯ ВИ
на несколко сообш сразу
ага-ага два то кесеревух тело не раскурочили.
второе только будет и делается это сразу при кесаревом либо потом через 2-3 года. если делается не сразу - делается т.к. называемыми эндосклопическими методами.
да и сейчас разговор не об этом.
Так есть вариант, что вы в будущем захотите еще детей?
ок
вот меня статистика удачных беременностей и интересует, потому как у меня подружку отправили на аборт (3-я бер после 2-х операций)
каб знать где упасть, так соломки подстелить
на данны момент мои мысли по поводу детей выгдядят так - :безум: :eek: :шок:
Так вариант того, что вы захотите еще ребенка, вы допускаете, такой, знаете ли мааааленький вариантик?
тусялапуся
Чего-то со стерилизацией только негативные ассоциации(( Кто-то пластырь на попу клеит на 2 месяца, не пойдёт? или это я придумала!? :eek:
тусялапуся
Я думаю трех вполне достаточно.
так что можно и стерилизоваться.
тусялапуся
Если прям точно не хотите детей, то можно наверное.
Но я вобще против всяких необратимостей...
Луч света
>представляю его реакцию

А кабанчик-то тут при чём? (С)

Если ТС 31, то мужу тоже где-то так. Вряд ли он согласится. Ещё жить и жить.
ну а ГК ? они то понадёжней спирали вроде ?
вы ещё так молоды, да мож вы через 5 лет ребёнка захотите и что тогда ?
ДжэйнЭйр
Вообще-то это медицинское показание.
Вопрос - насколько доверять врачам.
wsoroka
Вообще-то это медицинское показание
где у ТС вы это вычитали ?
тусялапуся
ага-ага два то кесеревух тело не раскурочили.
"то бензин, а то деееееееети"
ДжэйнЭйр
>>официальная медицина предлагает стерилизацию.

?
wsoroka
"предлагает", это не означает "необходимо по мед.показаниям"
ДжэйнЭйр
Совершенно согласен. Тем более, что "необходимо" Ваше слово
wsoroka
если имеют место мед .показания то само собой что это необходимо, при чём здесь "моё слово"
ДжэйнЭйр
В честь чего, мадам? В честь чего?

В том посте, что Вас заинтересовал, второй строчкой и было, что насколько это необходимо определяется тем насколько доверяешь врачам.

Не доверяешь - не необходимо, доверяешь - необходимо.
wsoroka
доверяешь - необходимо
необходимость - это объективное понятие, доверие - субъективное
вобщем то я уже определилась, посмотрим что дохтора говорить будут.
ДжэйнЭйр
>доверие - субъективное

И?

Опять же внимательно вглядываемся в чёрточки. Там стоит вот такая черточка "-", а совсем не такая "=".
в какую сторону определились, если не секрет ?
wsoroka
вы не знаете почему ставится тире ?
Моя сестра во время рождения 4-го ребёнка (кесарили всегда) сделала стерильность, т.к. ей уже 40 лет. Просто потом уже очень высока опасность рождения нездорового ребёнка, оно Вам надо ?...

Вот ещё 1-го родите и всё :-) Подождите пока...не зашивайтесь, ещё не время :respect:
тусялапуся
"мне всего 31, а вдруг еще захочу ребеночка"

Имхо, стерилизация - крайняя мера, когда уже иначе никак нельзя. Жизнь порой бывает жестока, не дай бог завтра ваши дети погибнут в дтп - и как вы тогда будете жить всю оставшуюся жизнь? :1:
ВАХ
А так новых нарожает.
ВАХ
типун вам на язык и чирий в глаз
тусялапуся
Так его! Будет еще про детей гадости говорить! :злорадство:
тусялапуся
женская стерилизация необратима. Мужская - обратима. В теме, так как есть знакомый, котрый по просьбе жены сделал эту операцию, именно потому, что для него есть шанс вернуть все обратно. есть несколько условий для мужской стерилизации - возраст более 35, наличие 2 детей. На секс никак не влияет, на наличие желания так же не влияет, все точно так, как и до операции. Поговорите с врачем и не слушайте тех, кто считает, что мужская стерилизация чем-то сродни кастрации))) Да, кстати, у моего знакомого жена врач, так что не думаю, что перед данным решением она не взвесила все за и против. Считаю. что совершенно нормальный способ избежать постоянной головной боли с контрацепцией!
тусялапуся
типун вам на язык и чирий в глаз
Меня поражают люди, которые заводят вот такие топики на публичных ресурсах, а потом мещански поджимают губки на правду жизни. Вы, простите, не в курсе, что в нашем мире каждую минуту погибает от чего-либо ребенок? Для вас сие - открытие, о котором вслух говорить неприлично?
тусялапуся
Когда я захочу обсудить свою личную жизнь и своих родных, а также свое здоровье, я заведу топик. А пока что рассуждаете здесь вы, и спрашиваете совета у форумчан, посторонних вам людей. Посторонний человек, совершенно не обязанный соблюдать какой-то пиетет по отношению к вам, дал совершенно конкретный совет, которого вы просили - не делайте стерилизацию, потому что жизнь непредсказуема, и других детей у вас в случае такого решения никогда не будет. Вы начинаете на него нападать. Спрашивается - нафига вы открывали топик?
Hoda
Такие вещи вслух, действительно, не принято проговаривать. Реакцией было не нападение, а "ритуальный отвод возможного сглаза" - что-то вроде того. Нападать Вы начали, причем в оскорбительной форме.

Представляю, какой спич Вы, например, на поминках смогли бы при случае толкнуть... :шок: "Правда жизни", гм. :безум:
shapokliak
вы Божий дар с яичницей не валите в одну кучу. Такие вещи не принято проговаривать вслух в кругу близких людей, если вас устраивает только такая форма общения и вы не можете адекватно реагировать на объективную информацию, ограничьтесь этим кругом, только и всего. Для меня вы - не живой человек, а набор букв на мониторе, с какой стати я должна думать о том, как бы вас не "сглазить"? :eek: Я отвечаю на конкретно поставленный вопрос абстрактного персонажа, все остальное - ваши личные комплексы.

ПС. "вы" и "я" в данном контексте условны.
Hoda
Вам уже пора своих детей заводить. Только тетя, не имеющая оных может говорить такую чушь.
тусялапуся
а моей тетки родной... сгорели ее трое детей :хммм:
родила после четвертого, сейчас он в армии служит...
а чтобы она делала, если бы стериализовала себя?
Брисеида
Это точно. Только человек, имеющий своих детей способен понять, насколько болезненна для родителя даже теоретическая возможность того что с его кровиночкой может случиться беда. Об этом даже думать страшно, а не то что озвучивать.И не вижу , почему здесь, на форуме нельзя быть поделикатней к друг другу?Только потому что собеседника не видно?
Toma
Вы знаете, а я тоже подумала о сказанном вслух ВАХом и Ходой, думала как покорректнее преподнести эту мысль,а потом увидела их сообщения.
Может и грубо, но следует думать и о таких вещах.:хммм:Тьху-тьху-тьху.

Да и вообще, вдруг лет через 6-7 захотят еще маленького, когда эти детки подрастут :).