Bayer
а где сейчас Абенд принимает?
IzZi
Дуси Ковальчук, 252 - по-моему там
Bayer
Здравствуйте! Напишите пожалуйста (можно в личку) стоимость имплантации одного зуба у Абенда. Собираюсь установить 4 импланта сверху впереди, позже и коренные придется делать. Сейчас стоит металлокерамическая коронка, но на приеме в феврале у врача мне сказали, что долго не продержится. Спилили зубы - дальше некуда:хммм:
Вообще на данный момент с врачом не определилась, собираю инфу и отзывы.
Ms.Klein
пожалуйста напишите в личку где вам имплант ставили и это сильно больно если сравнивать с лечением канала???
Хелена76
Отзовитесь, кто ставил импланты в Сити-Дент по Фрунзе?
Хелена76
Зависит, в том числе, от вида имплантов, сходите лучше на консультацию, он вам все просчитает
Elein
Я из Казахстана. Хочу примерно знать, сколько средству уйдет.
sasha71
У израильских имплантатов MIS,ADIN,ALfa..практически одна ортопедия.
Расскажите, пожалуйста, про израильские MIS, хорошие имплантанты? планирую просто именно такой, из соображений выгоды. или они все по качеству приблизительно одинаковые?
La_Diva
:улыб: Мне объясняли, что качество у каждого производителя свое, и мягко скажем не хвалили израильские :dnknow:
La_Diva
Нормальная система. Соединение имплантат-абатмент у израильских систем это в основе американское. Копия. Основное распространение в РФ.
А качество имплантации это 90% от имплантолога..ВСЕ системы из одного сплава. Все остальное маркетинг...
La_Diva
Они хорошие, но ставить их можно далеко не каждому.
docsima
Они хорошие, но ставить их можно далеко не каждому.
Можно услышать что означает не каждому?
sasha71
Можно. Зависит от состояния костной ткани, наличия воспалительных заболеваний полости рта и прочее. мы это обсуждали со стоматологами
docsima
Конкретно имплантаты MIS или вообще имплантаты???
А можно узнать подробнее? Я то же стоматолог)))
La_Diva
Расскажите, пожалуйста, про израильские MIS, хорошие имплантанты? планирую просто именно такой, из соображений выгоды. или они все по качеству приблизительно одинаковые?
Подскажите, насколько израильские дешевле остальных?
Digidon
Как я поняла, шведские и немецкие системы в среднем дороже тысяч на 10. Я пока сама мониторю так сказать, ситуацию и присматриваюсь. Про израильские спросила, потому что в Граале скидка.
sasha71, спасибо за ответ, поняла
La_Diva
У меня еще вопрос: считается, что срок службы имплантата не менее 10 лет, а по факту сколько, из опыта?
Bayer
задумалась о протезировании, сходила на первую консультацию (хочу сравнить мнение нескольких врачей). Мягко говоря, я в шоке от примерно озвученной суммы... почти 500 тыс. руб. :хммм: Я ожидала, что будет предложено, как минимум, 2 варианта: бюджетный и "не бюджетный". (нет 4-5 по обеим сторонам сверху и 6-7 по обеим сторонам снизу)
Mami_U
Бюджетный - это продолжать жить без зубов.
Либо мосты, может, можно поставить, но это нагрузка на оставшиеся зубы.
У Вас 4 импланта на пару зубов каждый (или 8 одинарных?), + по всей видимости подготовительные работы ортодонта, чтоб оставшиеся зубы по местам расставить+соседние зубы (3 и 6 сверху и 5-е снизу) надо до ума доводить?
Галинка
Врач насчитал, что нужно 8-9 имплантов ставить, между ними мосты. А свои зубы (оставшиеся) рекомендует удалить, т.к. они "вылезли" так, что их проще удалить, чем ставить на место + наращивание кости.
Mami_U
Проконсультируйтесь в других местах.
В той клинике, где я наблюдаюсь, бьются за сохранение каждого зуба. "Расставлять" зубы - процесс длительный (родственник один третий год в брекетах перед имплантацией трёх (2 и 1 с разных сторон одной челюсти) зубов, но там прикус изначально был проблемный и без зубов лет так двадцать прожито - ортодонт делает, что можно).
Вы КТ делали? Врач Вам показывал - в чём проблема и т.п.?
Галинка
Да, обязательно проконсультируюсь. А вы в какой клинике наблюдаетесь?
КТ - не делала, а чем это отличается от "панорамной ренгентографии (не уверена, что правильно называю)?
Цитирую врача: можно, конечно, попробовать зуб на место поставить, но вы выкинете 25 т.р. + полгода и не факт, что результат будет (кстати, зуб здоровый, не депульпированный)
Mami_U
Наблюдаюсь в "Дентал-сервисе" в Академе на Героев труда-4. Я бы в личку рекомендовала конкретного врача, к которому там обратиться, а уже по его рекомендациям смотреть.
Может КТ и панорамная рентгенография - одно и то же...
Я делала КТ, результатом был диск, который вставляется в компьютер, и врач в спец. программе может смотреть "внутренности" на различной глубине разными срезами и поворачивать. Так мне и показывали мой зуб, вместо которого теперь имплант.

Удалять живой зуб -на мой взгляд это расточительно. В общем, думайте... Брекеты сейчас очень многие носят, это перестало быть чем-то из ряда вон и супер-дорогим.
Такие проблемы с зубами у людей среднего возраста- результат прошлого лечения, когда и технологии и материалы были так себе.
У сына начали следить за зубами с двух лет - прям регулярно, правили прикус брекетами с 11 до 13 лет, ходит на чистки. При том, что не загнать было мелким почистить молочные зубы (скандалил), сладким его не ограничиваю - к 16 годам у него запломбированы только 6-ки (которые начали лезть в 5 лет), у меня же в этом возрасте уже было что попало. ПлачУ большие деньги, но стараюсь сохранить максимально...
Mami_U
КТ - трехмерный снимок,
панорамный снимок - суммация нескольких слоев
КТ дает значительно больше информации

попробовать поставить зуб на место - с помощью ортодонтии? тогда вряд ли можно уложиться в 25 т.р. и 6 мес. обычно исправлют не один зуб, а положение всех зубов и прикус, и стоит это 80-100-120 т.р. в среднем и длительность при самом лучшем раскладе не меньше года