Хотелось бы попасть к опытному врачу с рекомендациями. Кто-то лечился у Абенда из 6-й стоматологии? Говорят, хороший имплантолог. Вот бы подтвердить эти разговоры! Не помешает ли имплантации тот факт, что зуб был удален 5 лет назад?
Bayer
Делала 2 импланта у Абенда в 6 стоматологии, только положительные впечатления. Очень хорошее отношение к пациентам на всех стадиях (имплантация, установка коронок). Абсолютно безболезненно. Все расскажут, все покажут что и как и зачем делается. Вобщем я осталась абсолютно довольна. У меня одного зуба тоже не было несколько лет, это не помешало установке импланта.
Gally
После такого отзыва хочется полечиться у доктора)) Подскажите, во сколько вам обошались услуги?
Bayer
один зуб "под ключ" обошелся в 34 тыс. Я имею ввиду имплант и установка коронки
Bayer
Хороший хирург-имплантолог работает в стоматологии "Грааль". Зовут его Добшиков Александр Григорьевич. Он одним из первых в Новосибирске осваивал имплантологию, пожалуй, на текущий момент в этом вопросе он самый опытный или один из самых опытных.
Касательно того, что помешает, а что не помешает имплантации, Вам смогут рассказать только в общих чертах. Профессионал-имплантолог, не заглянув в Ваш рот, никогда никаких прогнозов заранее давать не будет. Это, кстати, вообще всей стоматологии касается.
devon rex
спасибо за рекомендацию. вы у него лечились?
Bayer
Нет, мне пока имплантация без надобности:улыб:Мужу искали специалиста, по крупицам рекомендации собирали.
devon rex
понятно)..но то есть рекомендации все-таки основаны на личном опыте?)
devon rex
Он одним из первых в Новосибирске осваивал имплантологию,

Простите,но мне с профессиональной точки очень интересно на чем основано ваше заявление? Надо же знать пионеров......:хехе:
Спасибо!!!!
sasha71
Я не знаю, как ответить на Ваш вопрос - я не стоматолог, я не профессионал. Ну, скажем - "на данных разведки" основано. Подойдет такой вариант? Пообщайтесь с коллегами, поспрашивайте, позвоните в саму клинику, поговорите с врачом, познакомьтесь с "пионером", если Вы хотите "пионеров" знать...

2 Bayer: Нет, личный опыт - это когда лично мне устанавливают импланты. Лично мне их не устанавливали.
devon rex
. Ну, скажем - "на данных разведки" основано. Подойдет такой вариант?
Да,мне то все равно...какая у вас разведка...:хехе:


Пообщайтесь с коллегами, поспрашивайте, позвоните в саму клинику, поговорите с врачом, познакомьтесь с "пионером", если Вы хотите "пионеров" знать...
:хехе:Да в том то и дело что я общаюсь уже почти 15 лет....но у разведки все покрыто мраком тайны....:хехе:конспирация. Не знаем мы своих героев....:хехе:
Gally
Абсолютно безболезненно.

Не верю!!! Быть такого не может!
Эта ужасное состояние , и ужасная боль, и не просто боль , головная боль тоже , когда начинает отходить обезболивание . И я не одна такая , куча моих знакомых такого же мнения , что лучше поставить мост на пол рта , который действительно безболезненно , чем один имплантант.
Может и есть какой нибудь врач-гений, но вряд ли даже у него получится вбить в челюстную кость инород. тело длиной 7 см безболезненно.
Ritusya
Вам ставили имплант? Или Вы пишите про боль со слов знакомых? Просто у меня не было болевых ощущений ни во время операции, ни после того как прошел наркоз. Был некоторый дискомфорт при чистке зубов после установки импланта, но чтобы дикая боль, этого не было. Мне даже не приходилось пить обезболивающие препараты, хотя доктор говорил, что можете выпить, если будет ныть десна. Возможно чувствительность к боли у всех разная,. но не думаю что настолько. И еще может быть вы имели ввиду не 7см, а 7мм?
Ritusya
Абсолютно безболезненно.

Не верю!!! Быть такого не может!
Эта ужасное состояние , и ужасная боль, и не просто боль , головная боль тоже , когда начинает отходить обезболивание . И я не одна такая , куча моих знакомых такого же мнения , что лучше поставить мост на пол рта , который действительно безболезненно , чем один имплантант.
Может и есть какой нибудь врач-гений, но вряд ли даже у него получится вбить в челюстную кость инород. тело длиной 7 см безболезненно.
Вбить получится. Главное молоток взять большой и инородное тело заострить....:хехе:
А если серьезно.....то все это написанное не про дентальную имплантацию. А пытки инквизиции среднего века. Вы не от туда?????
Ritusya
Сочувствую, какой же коновал Вас пользовал? Мне даже не понадобились обезболивающие, которыми запаслась на случай болезненного отходняка, мне единовременно ставили два импланта, практически не было отеков, на мой взгляд, удаление зуба- более неприятная и болезненная процедура.
Ritusya
Одновременно устанавливали 3 импл., ничего болезненного, только отек после, ну это все-таки вмешательство в живые ткани, сидишь на больничном и ждешь, когда спадет отек, так что все вполне терпимо.
Bayer
Устанавливала имплант у Абенда в 2008. Абсолютно никаких болезненных ощущений, хотя боялась я страшно! Доктор во время операции всё шутил и пытался отвлечь меня. Из негативного только появление синяка на скуле и всё. Кстати, зуб у меня отсутствовал более 10 лет.
LyubovGZh
Спасибо за отзыв :роза:Чувство юмора во время таких манипуляций очень даже не помешает).. Скажите пжт, вы оплачивали всю сумму сразу или поэтапно, за каждую операцию?
Bayer
а какой там порядок цен? и что за имплантаты?
Liso4ka
Там- это где? В ветке несколько врачей и клиник обсуждали. Но как я понимаю, цены примерно одинаковые -30-35 000 за один имплант.
Bayer
я про Абенда имела ввиду )
Liso4ka
Выше в ветке есть - 34 т.р. за один имплант.
Никак не могу записаться на прием, Звоню в поликлинику, мне говорят, что сами не запишут, надо в имплантологию, переводят звонок, там никто не отвечает, и так несколько раз подряд. :безум:
nonoon
Ну, ну ! Только не вериться мне. Я и четверо моих знакомых ставили импланты в разных клиниках, и в разное время. И не одного эта процедура так не вдохновила , как здесь пишут .Я ставила 4 года назад, ещё раз повторюсь ощущения непередаваемые, мне ставила женщина -врач , надо ещё 2 импланта ставить , но я больше не пойду на такие муки , и первый раз здесь встречаю людей , которым " даже нравиться", а я бы назвала эту процедуру вообще садисткой.
Bayer
Отвечу Вам по оплате, на Нарымской оплачивала в 2 этапа, сначала за установку импланта, а потом за установку коронок. По поводу записи на прием, когда я звонила в прошлом году в регистратуру, они записали мой телефон, а через день перезвонил главный врач и назначил прием. На приеме сделали снимок челюсти, рассказали какие импланты будут ставить, как проходит операция, как нужно подготовиться и назаначили дату операции.
Ritusya
Идите в "МРМ", к Александру Витальевичу. Рекомендую.
День
У меня не самый приятный опыт знакомства с МРМ. Год назад мне насчитали в МРМ к лечению 3 зуба с фисурным кариесом. В другой клинике стоматолог посмотрел мои зубы, и сказал - здоровы. Спустя полгода была в 6-й стоматологии, мне опять же подтвердили, что лечить ничего не надо, и тогда же порекомендовали обратиться к Абенду по имплатнации. В общем, МРМ вычеркнут из списка клиник, которым я доверяю.
Gally
Спасибо за информацию. можно еще уточнить - какие суммы на первом и втором этапе? И какой промежуток времени между ними. Чтобы просто понимать, как планировать бюджет.
Ritusya
Мне кажется, стоит потерпеть, чтобы сохранить два соседних здоровых зуба. Под коронки их обточат.
Bayer
На первом этапе оплачивала: 2 т. за объемный снимок челюсти и около 19 т. (один зуб) за операцию по установке ипланта (включая стоимость импланта, анестезию и прочее). и Около 14,5 тыс. на втором этапе, туда входит установка коронки и еще каких то необходимых деталей, точно не скажу как называются. т.к я ставила сразу 2 импланта, то при установке коронок какие то детали считались по 1шт, какие то по 2шт, но в общей сумме за 2 коронки с доп. детелямия отдала 29тыс. (то есть получается 14,5т за зуб) Возможно если Вы будете ставить 1 зуб, то сумма будет меньше на втором этапе. Но они в любом случае на первом приеме Вам скажут сколько и когда оплачивать.
Gally
а между операцией и установкой коронок сколько времени проходит?
Bayer
Я приезжала через 2 месяца после установки импланта, Абенд после осмотра сказал можно ставить коронки. Получается, что не менее 2-х месяцев, видимо у всех по разному приживается. Они и сами говорили, что через 8-9 недель после установки нужно показаться на прием.
Bayer
так был или нет фиссурный кариес???
sasha71
два других стоматолога его не обнаружили :ха-ха!: из чего я делаю выводы, что некоторые "специалисты" не прочь полечить здоровые зубы...
Bayer
Познакомилась я с доктором Абендом))
Очень неформально выглядит со своим хвостиком. Но, действительно, обаятельный и обстоятельный. Улыбнулся, услышав что его рекомендуют. Наверное, это каждому специалисту приятно.
Честно говоря, пришлось приложить усилия, т.к. по телефону записаться на консультацию так и не удалось. Зато приехав в 6-ю стоматологию, попала и на консультацию, и на рентген (снимок стоит ок 300 руб.), и уже записалась на операцию. Увы, в моем случае, прежде чем ставить имплант, надо нарастить кость. Синус лифтинг стоит 17 500 руб. Только через полгода можно будет вживлять имплант. Имплантация обойдется порядка 20 тыс.+ортодонтия ок 15 000. Итого все вместе: 52 500 руб. Несколько больше, чем планировала. Благо, разрыв по времени большой, не все деньги сразу вносить.
Bayer
У меня уже лет 10 стоит мост, так что давно всё сточено, а врач советует вместо него поставить 2 импланта, а на эти импланты уже ставить 2 мини моста , т.к. конечно это легче будет тем двум зубам на которых весит этот мост , не будет такой ямы. Но я так напугана , что лучше поставить новенький мостик , чем идти на эту пытку. Отпишитесь потом как вам повезёт, но я искренне желаю Вам успеха и безболезненной операции! Настраивайтесь на лучшее!
Bayer
Имплантация обойдется порядка 20 тыс.+ортодонтия ок 15 000.
вы ничего не перепутали? именно ортодонтия? или ортопедия?
Ritusya
Я ставила 2 декабря 2010 в дентал-сервисе, хирург Колесников, сразу 3 штуки + сразу сделали операцию по приподнятию дна гайморовой пазухи + наращивание костной ткани. По-моему длилось все 2 часа. Наркоз такой - не спишь, но ничего не чувствуешь, и абсолютное безразличие к тому что тебе делают. Не больно совсем, тем более учитывая объем вмешательства. Поехала домой, все нормально. Может 4 четыре года назад наркоз был какой-нибудь не очень? О Колесникове, который оперировал, слышала хорошие отзывы.
Elein
да, ортопедия. ошиблась словом.
Ritusya
А что за муки- то у Вас были? Я вот не могу понять. Или наркоз плохой, или врач неудачно выбран?
nonoon
я спросила про ощущения у врача. наркоз местный, болевых ощущений нет. но когда отходит, дискомфорт, конечно будет.доктор сказал, что возможны так же синяки. только не поняла, с какой стороны))) надеюсь, все-таки внутри, а не снаружи)
Bayer
посмотрела цены на открытый синус-лифтинг в интернете, в основном московские, наши не афишируют или операцию мало кто делает. столичные цены 25-40 000 вместе с материалом. Т.е. все-таки наши стоматологи скромнее.
Bayer
два других стоматолога его не обнаружили .
:хехе:а какими методами фиссурный кариес обнаруживают????? И как проходит лечение??? Давайте в этом вопросе и разберемся.
sasha71
давайте разберемся).. во всех трех случаях "обнаружение" проходило традиционным путем: осмотром. До лечения, слава богу, не дошли, т.к. в нем не было необходимости.
Bayer
Наркоз бывает только общий вроде, а местное - это обезболивание. А синяк был у меня, точно, а щека как воздушный шарик.
nonoon
даже не обезболивание, а анестезия, если уж совсем придираться к словам :спок:... долго у вас держался "воздушный шарик"?..
Bayer
. во всех трех случаях "обнаружение" проходило традиционным путем.
А какие НЕ традиционные пути Вы знаете... :хехе:
sasha71
я никаких не знаю, ибо не стоматолог, я лишь ответила на Ваш вопрос.
Bayer
Вы поймите, уважаемая Bayer, я ведь не просто так интересуюсь. Как руководитель МРМ я обязан реагировать на подобные заявления пациентов и разобраться в ситуации. Вы сообщите мне в личку пожалуйста свою фамилию, фамилию врача и дату приема. Я обязательно приму меры. Мы с вами созвонимся, посмотрим карточку, заключение других врачей и если такой факт имел место, к врачу будут приняты меры дисциплинарного взыскания вплоть до увольнения, либо наоборот его нужно будет поощерить. :хехе: