sasha71
спасибо ) то есть нет гарантии, что Штрауманн простоит дольше, чем конмет... а вообще срок службы импланта?
Liso4ka
Да хоть Нобель,Штрауманн,Анкилос.............срок службы не зависит от производителя.
Профессор Albrektsson T (Гетеборг) считает,что 8 лет службы имплантатов-хороший результат. Фактически "живут" больше......
Bayer
Сегодня прооперировалась у Владислава Борисовича Абенда.
Сама операция синус-лифтинга длилась 20 мин. Самый неприятный момент - сверление кости. Ощущений после анестезии никаких, но вот звук......
Когда стала отходить "заморозка", появилась ноющая боль в десне. Приняла прописанные препараты и легла спать.
Спустя 9 часов результат такой - боли нет, отека нет!!!!!! Очень довольна, т.к. в этой ветке писали, что у некоторых после синус лифтинга появился "воздушный шарик" на щеке!
Через полгода - на имплантацию.
Абенд шутит: вы конечно можете попробовать обмануть и прийти раньше, но я все увижу)...
Очень понравилось в этом докторе сочетание профессионализма и доброжелательности.
sasha71
8 лет службы имплантатов-хороший результат. Фактически "живут" больше......
и что делать с вышедшим сроком службы имплантатом? Мне бы хотелось себе поставить - собираюсь начать работу по этому вопросу в этом году, но хотелось бы представлять - а что дальше, что потом? Спасибо.
irena_vb
8 лет службы имплантатов-хороший результат. Фактически "живут" больше......
и что делать с вышедшим сроком службы имплантатом? Мне бы хотелось себе поставить - собираюсь начать работу по этому вопросу в этом году, но хотелось бы представлять - а что дальше, что потом? Спасибо.
Имплантат служит или не служит. Срок службы заканчивается когда происходит потеря имплантат. Основным осложнением при имплантации является периимплантит .
И если пациент обращается на раннем этапе заболевания,то все решаемо. А когда уже поздно,то все....
Удаление имплантата, регенерация костной ткани и ..имплантация!
По зарубежной статистике(российской нет, но думаю мы не хуже точно! ) 10% потери имплантатов за 10 лет.
Bayer
Стоматология всю жизнь обходил стороной, в общем страх панический, в 17 лет потерял передних два зуба на верхней челюсти, в муниципальной стоматологии мне поставили мост, предварительно сильно обточив зубы, первые года четыре, мост слетал каждый год, потом удачно как то прилепили и года на три , потом с одного зуба мост слетел, врач сказал снять не могу сломаю, второй здоровый, так еще 2 года прошло, пока его шашлыком не снял, для меня паника срочно что то делать, я работаю постоянно с людьми, Поехал в одну клинику, сделали полный снимок всей челюсти, и выяснилось и те зубы которые под мостом пришли в негодность, у одного киста образовалась, другой сгнил, в общем нужно удалять, теперь передних 4 зубов не будет. врач сказал что имплантологии и говорить не будем, про синус-лифтинг вообще не слова, если бы на форум не вышел и не узнал что есть такое , сказал что мост на всю челюсть, последние зубы обточит, или съемные про тезы делать. Сейчас на один зуб обратно мост прилепить пока вопрос с работой не решу. План лечения : чистку всех зубов, потом зубы вырвем, дней 6, потом слепок, через дней 10 пластинку косметическую, и далее. Для себя решил пока решаю вопрос с работой, что нужно найти специалиста, серьезного профессионала, в этой области. Что бы проконсультироваться, и перейти к делу. Попробую попасть к Абенду, скажите А как в 6 стоматологии с уютом в кабинетах?
art007
С уютом нормально! Но Вы же хототе зубами заняться, а не ищете новое место жительства?! Вы о качестве и безопасности должны подумать, а уют это .... Мне сегодня 2 имплантанта поставили и в "уюте" я была 45 минут...
vesta3878
Я так понимаю, что я сделал правильный выбор и вы советуете качество и безопасность в 6 Стоматологии?
art007
в мрм тоже качество и спокойствие. мне там ставили 2 коронки и 2 имплантации с коронками. были непонятки с одним имплантатом, но всё исправили(бесплатно). надо вообще разное посмотреть(цена тоже имеет значение, а то придёте по рекламе за немного денех, а там как понасчитают).
art007
Я Вам не имею права советовать. Это Ваш выбор. Просто я такая же пациентка как и Вы. Сегодня уже сутки прошли и никаких болей, отеков нет. Процесс вживления идет. Будут вопросы-пишите в ЛС. Удачи в лечении
vesta3878
Процесс вживления идет.
бугага. это то вы как узнали?
art007
А какие именно у вас требования к уюту?
Операционная довольно большая, чистая, есть кондиционер, кресло удобное (насколько это возможно для стоматологического кресла), бахилы выдают. Во время операции на враче и ассистенте - перчатки, маска, халат, по-моему это все одноразовое. После операции сразу протерли полы и все вокруг.
art007
История у вас, конечно... аж мурашки по коже. Жуть. Где это вас так "полечили"?
Bayer
у меня завтра очередная поцедура - снимаю швы. получилось чуть дольше, чем нужно, т.к. уезжала за город, и Абенд разрешил походить с нитками 2 недели. сейчас уже совершенно прошли все последствия от синус-лифтинга, первую неделю было ощущение "карамельки" в районе десны, сейчас все в норме. через несколько дней после операции на щеке начал проявляться синячок, но я его за день "замазала" мазью "синякоff".
Bayer
Подскажите, если нижний зуб потерян очень давно, а верхний его антагонист уже сильно выдвинулся из челюсти - можно поставить имплант в этом случае? он же совсем низенький получится, верхний зуб же обратно не задвинется...
Ни у кого подобной ситуации не было?
Понятно, что все надо с врачом обсуждать, но все пока нет времени дойти.
mainq
Для идеальной ситуации зубоальвеалярное выдвижение необходимо ликвидировать ортодонтически или с помощью уменьшения высоты клинической коронки выдвинутого зуба.
Атмосфер
Подскажите кто в курсе, в 6 Стоматологии работают со снимками из Дентал Сервиса в 3D, вся информация на диске.
art007
В 6-ой такой же томограф . Работают. Диск ,который Вы получили на руки, содержит в себе вьювер. Вы можете и на домашнем компьютере поиграться со своей томограммкой.
Крыска
Про цены в 6-ой не знаю. Я работаю с томками из "сервиса".
Атмосфер
. Вы можете и на домашнем компьютере поиграться со своей томограммкой.
Андрей,поиграть это громко сказано....только к сожалению можно применить функцию измерения(мм)....и все...А расставить имплантаты,прорисовать нерв,плотность по Хаунсфельду ....это уже все,не возможно! Хотя может ты и прав. Повесить на стену свой портрет то же хорошо.
Атмосфер
как именно "ликвидируется" эта разница? можете описать подробнее?
sasha71
адресат вопроса очевиден. читайте внимательно сообщение.
Bayer
прочитала всю дискуссию и вот какой момент не поняла - а, скажем так, принцип (ну или технология) установки импланта одинаковый для любого производителя?
я к чему вопрос задаю - хочу понять, одинаково ли мне будут устанавливать имплант что одной марки, что другой, и что в другой и разница будет лишь в профессионализме врача? или все же не только в профессионализме? - см 1-ый мой вопрос.
вопрос в принципе ко всем, кто это знает.

вопрос "больной" - пока лечу зубки, а один уже удалять надо (расколола зуб - воспаление началось, если не ошибаюсь, в кости, ну или где оно воспаляется), а спустя некоторое время уже надо будет решиться - какой фирмы ставить и к кому идти ставить имплант. а боюсь я до ужаса :cray-1: что имплант ставить, что рвать, что лечить...

вчера полечила кариес называется - 5 укольчиков вкололи в разные места, а когда анестезия прошла, я чуть из кожи не вылезла - полночи от боли уснуть не могла, пока не выпила анальгин, сегодня проснулась от ноющей боли и опять таблетку. болят места уколов. пока жива, ноет, но ночь впереди. врач сегодня сказала, что это нормально :dnknow: завтра не станет лучше - пойду на стенку лезть уже в стоматологии. это в 6-ой я так подлечилась...
а до этого лечилась у др. врача, она все делала отлично, не было такого отходняка, хотя тоже 6-ой был снизу, только с др. стороны. но когда 3 года назад она перешла в частную с более дорогими ценами, я ушла в 6-ую - лечить пульпит за 8 штук мне было не по зубам :ха-ха!:) имплант-то, конечно, другое дело. но и 40-ка тысяч у меня тоже нет. вот и хочется не ошибиться в выборе, чтобы на стенку потом снова не лазить :смущ:
ladySHAVE
я вырывал и делал имплантацию сразу(но у меня не было воспалений). отходняк то один, но дело было сделано. прописали разные нужные лекарства, лёд прикладывал. ставил конмет - 1,5 года полёт нормальный.
А так можно - сразу после удаления?.. :eek:
Крыска
Я читал про такое, на сайте некоторых московских клиник, но у нас в стоматологии врачи в один голос говорят что это бред
dubchik
Подождём комментария наших специалистов...
dubchik
:хехе:если знаешь и умеешь,то все хорошо стоит. Ну а если нет ... то это получается - бред.
  • удаление+имплантат.

sasha71
не совсем поняла смысловую нагрузку фото - это удачная установка или наоборот нет?
dubchik
может и бред, но мне как то сделали. у меня вообще там страшный случай был. вырвали снизу 3, один зуб мудрости(вырос и практически сразу начал гнить), сверху 2 шт.(под старой мет коронкой) и по 1 имплантату поставили вверх и вниз. потом остальные буду делать. отходняк конечно был. и я не поверю, что при таком вмешательстве в организьм на след день можно бегать и веселиться. в туалет то нормально не сходишь - напрягаться нельзя(во рту разрезы не заросшие), чуть даванул и кровь сразу же. за неделю заживает и проходит. а тут расписывают сказки.
ladySHAVE
Удаление зуба и одномоментная имплантация. лунка шире имплантата и края лунки подтянуты к формирователю десны. Узелок видно.....
  • еще 19.11.2007. На уровне гребня челюсти видно что

Крыска
Появилось время и развеять сомнения.....
одномоментная имплантация

Следует обратить внимание на :
Indications and Contraindications

The following parameters are necessary in order for a patient to be considered for this procedure:

The patient should be a non-smoker.

The patient needs to be compliant enough to avoid excessive forces on the temporized implant during the first 4 - 6 weeks (i.e. no chewing on the implant)

The doctor will need to check other parameters in order to establish candidacy.

If any of the above parameters are not met, an immediate implant with immediate temporization may be a strong contraindication.

видео тут

ДУМАЮ ТЕМА ЗАКРЫТА :хехе:
Bayer
Аленка_А пишет:

необходимо поставить имплантант. Подскажите, кто ставил? Кто-нибудь ставил в клинике "Наедине-Н" на ул.Депутатской. Заранее признательна за ответы
Bayer
есть ли какие -нибудь значительные преимущества у абатментов из диоксида циркония по сравнению с титановыми? И в каких случаях лучше остановить свой выбор на них?
Bayer
врачи расскажите преимущества имплантации перед коронкой?
и сколько стоит имплантация 1 зуба? а если двух подряд зубов нет - тоже можно два имплантанта?
И порекомендуйте клинику
nonoon
Эстетическая зона -диоксид циркония, жевательный отдел - титан.
Эрика_Х
А если в переднем отделе будет керамика???? На золоте или кхс????
Атмосфер
Лучше вовремя лечить.
ну так-то ДА
а теперь что делать? - потратить силы на изобретение машины времени и вовремя лечить? :biggrin:
Bayer
А снимок зоо руб стоит обычный или 3Д? Я слышала,что 3Д стоит в 6-ой 1500руб.
mainq
Мне верхний выдвинутый зуб спилили вот и все.
Tommi
обычный панорамный снимок. вам врач сказал, что нужен 3D? или это ваше личное желание?
Bayer
Могу посоветовать, отличного врача-имплантолога, делает быстро, много хороших отзывов, среди пациентов!:улыб: клиника "Эстет" на горском:смущ:
sasha71
Интересно, и через 8-10 лет новый имплант ставить? Старый выпадает? Или удаляют?
А может имплант не прижиться? Тогда как быть?
И последний вопрос - зачем собственно ставить имплант? Чтобы соседние зубы не повыпадали?
Извиняюсь конечно за такие вопросы :улыб:
У меня уже 5-6 лет нет нижней шестерки, и мой стоматолог, у которой я бываю раз в год, ни разу не говорила о необходимости ставить на это место новый зуб. И я не спрашивала. А вот на выходных была на чистке в другой клинике, и там стоматолог сказала мне, чтобы я не затягивала с установкой импланта. Рассказала как это делается, сколько стоит и т.д.
И я вот задалась вопросом: жила 5 лет без зуба и ни разу не задумалась о том, чтобы вставить новый, думаю только о том, чтобы сохранить остальные. Так все-таки лучше поставить?? Чтобы был? Или все-таки есть показания для имплантации?
Marу
Интересно, и через 8-10 лет новый имплант ставить? Старый выпадает? Или удаляют?
А может имплант не прижиться? Тогда как быть?
И последний вопрос - зачем собственно ставить имплант? Чтобы соседние зубы не повыпадали?
Извиняюсь конечно за такие вопросы :улыб:
У меня уже 5-6 лет нет нижней шестерки, и мой стоматолог, у которой я бываю раз в год, ни разу не говорила о необходимости ставить на это место новый зуб. И я не спрашивала. А вот на выходных была на чистке в другой клинике, и там стоматолог сказала мне, чтобы я не затягивала с установкой импланта. Рассказала как это делается, сколько стоит и т.д.
И я вот задалась вопросом: жила 5 лет без зуба и ни разу не задумалась о том, чтобы вставить новый, думаю только о том, чтобы сохранить остальные. Так все-таки лучше поставить?? Чтобы был? Или все-таки есть показания для имплантации?
Не удаляют и не выпадает. Только выпиливать из кости,но думаю это никому не нужно... :хехе:
Ставить что бы зуб был на месте отсутствующего. Но Вы вначале определитесь нужно это вам или нет.
sasha71
А можно поставить мост с одной стороны на зуб, а с другой - на имплантат?

... где-то читала я, что так не делают...
Крыска
А можно поставить мост с одной стороны на зуб, а с другой - на имплантат?

... где-то читала я, что так не делают...
Лучший вариант имплантат-имплантат. Но все надо конкретно смотреть...:хехе:Бывает.