knopa5515
Цветков сказал, так я ж забыла:смущ:
и, если честно, я не особо в теме, какие они бывают вообще :secret:
я такой... не особо дотошный пациент.

мне оказалось достаточно того, что этого врача мне рекомендовал врач-ортодонт, мнению которого я доверяю.

PS но через неделю, думаю, смогу узнать, какой будет у меня:улыб:
Ms.Klein
Ms.Klein, а почему от МРМ и Дентал -Сервиса отказались?, очень интересно послушать, я как раз к ним приглядываюсь, на консультации была и там и там, вот выбираю, обе клиники внушили доверие.
Ms.Klein
Цветков...
...через неделю
ну вот и готово!

в 8.03 села в кресло, в 8.15, закончили:улыб:
потом 10 мин с холодом на щеке;
инструкция по дальнейшему "уходу" (антибиотики, полоскания, рецепт на Кетонов);
через неделю на перевязку :улыб:

по сравнению с моей первой имплантацией (ГСП №6) - небо и земля!
кажется, отличается всё:
обстановка в самой больнице, подготовка, процесс операции и , конечно же, доктор:улыб:

Пока обезболивание действовало, ничего и не чувствовала.
Но сразу стала прикладывать холод ("Снежок" - пакет гипотермический, купленный в аптеке)
Онемение почти полностью прошло только через 5 часов. Всё это время я шарилась по городу.
Болит, но терпимо.
На всякий случай, Найз выпила 1 шт.

Посмотрим, что, как будет дальше.

PS вроде, чем дальше, чем больше опыта и
больше профессионалов в этой области и сама операция становится каким-то рядовым событием,
но как пациенту все-равно страшновато бывает за итог:смущ:
sasha71
Подскажите пожалуйста! У меня верхний правый клык лежит в десне (ретенция), на его месте стоял молочный, стал плох - удалила. Решила ставить имплант, но прежде удалить клык нужно. В челюстно-лицевой хирургии сказали что после удаления ретинированного зуба должно пройти от полугода до года до установки импланта. А как вы считаете? можно ли раньше ставить?
alinabambina
а вариант вытянуть его и поставить в зубной ряд с помощью ортодонтии не рассматриваете?
Elein
Зуб лежит плохо - почти горизонтально, ортодонты не берутся.
alinabambina
Добрый день.
Нужен R снимок или КТ...возможно все провести одномоментно. Так происходит в большенстве случаев..
alinabambina
у меня половина верхней челюсти лежало практически горизонтально, ортодонтия сделала свое дело. Если заинтересуетесь, дайте знать в личку, дам контакты специалиста. Свои зубы, есть свои зубы...их нужно стараться сохранить...
Ms.Klein
Но сразу стала прикладывать холод ("Снежок" - пакет гипотермический, купленный в аптеке)
Люди!
кто будет ставить имплант у Цветкова, заберите у меня, пожалуйста,

Амоксиклав (875 + 125 мг) и пакеты "Снежок" безвозмездно:улыб:
рублей 300-400 сэкономите

Цветков назначает именно этот антибиотик. Другие, может, тоже, не знаю.

У меня как раз еще на одни имплант осталось
Выкидывать шибко жалко

Модераторы, огромная просьба не удалять и не перемещать сообщение в Домашнюю аптечку (там я уже написала, но пока глухо:хммм: )
Bayer
Люди! Кто-нибудь делал имплантант в Стоматологии на Нарымской в Доме охотника. Они меня агитируют... уже и МРТ сделала, ног что-то откладываю... Да и часть зуба то еще стоит. Они всякие страшилки говорят. Типа давай-давай скорей, а то хуже будет. А я за 3 месяца никакого "хуже" не ощущаю. И когда реально все же имплантант надо ставить - когда зуба уже совсем нет или удалить еще часть чуществующего??? Поделитесь опытом. плиз!
Bayer
Сегодня в 6 отделении удалили зуб 6-й. Сразу про имплант задумалась, хотела там же делать, а теперь темку почитала, засомневалась...Хочется хорошо и надолго сделать. Абенда поискать советуете?
Guinda
В имплантации важен не только хирург но и какой имплант он вам ставит, так как протезировании а значит и самая главная функция зуба зависит от этого!! Например у Анкилоз ужасное протезирование(((( Коронку мне два раза переделывали, денег дополнительно не взяли, но намучился конкретно

Через полгода другой имплант решил ставить, в Москве посоветовали Green Implant его и поставил там же. Ставил хирург из израиля,и что удивило по цене дешевле Анкилоза в Новосибирске!!!!!!! Сделали конструкцию, хожу довольный!!
fresh_90
6-го числа иду ставить имплант к Абенду В.Б.
Боюсь ужасно :хммм:
knopa5515
Все будет хорошо )
Не смотря на то, не будете Вы бояться или все же будете )
Зато потом как хорошо будет )
Вы же не зря на имплантациюидете, значит, Вас что-то не устраивает с зубами... А начнет устраивать ) Лично у меня после любого прошедшего лечения/диагностики всегда настроение повышается ) Потому что этап пройден, цель достигнута и мне стало лучше/спокойнее )
knopa5515
Боюсь ужасно :хммм:
боли? неизвестности? что челюсть просверлят насквозь? что не приживется?
синяков, отеков?
*свой вариант*

чего именно?

PS вариант "просто, боюсь и всё" не предлагать :1:
Ms.Klein
так, просто, мимо слушая :смущ: -
чаще всего боли боятся в первую очередь.
потому как отеки, синяки, как и неприживаемость связаны именно с болью.
knopa5515
Я тоже боялась жутко,когда первый раз пришла).Вцепилась в кресло и боялась).Но после того как мне вырвали зуб,потом по кусочкам под ним второй доставали долго и еще кисту вырезали...вы знаете,как-то не так страшно стало вообще ходить к стоматологу.Только щечка распухла малось).Но не как у хомячка).Даже синяка не было.Потом лед у них же держала сидела.А потом врач дал листок с лекарствами и пояснил все как и когда принимать нужно.Кстати,медсестра там очень хорошая.Все время успокаивала,спрашивала,хорошо ли себя чувствую.Классная женщина.Вот поставите зуб и будете красоткой).Напишите потом в личку,как все прошло.Сама вот думаю не поставить ли.
Ms.Klein
:not_i: боюсь, что не приживется, у меня с зубами такой рамс всегда :хммм:
blondinka4
:улыб: спасибо всем за поддержку
обязательно потом напишу, что да как :yes.gif:
ставлю не потому что нужна красота, а потому что хожу с брекетами и если не установлю имплант на место где его и не видно, то все лечение насмарку, зубки вернутся все в обратное положение :dnknow:
knopa5515
какой имплант вам ставят? сколько цена хир и ортопедической части, если не секрет:улыб::)
knopa5515
Не бойтесь:улыб:
По поводу "не приживётся" я спрашивала - насколько поняла, Абенд ведёт до победного.
Тоже у него ставлю, но у меня подготовка затянулась, много проблем вскрылось после томографии.
fresh_90
Название импланта напишу позже, стоимость хир.части - 45 тыс руб - это вместе с имплантом и + мне будут наращивать кость, стоимость ортопед.части - 17 тыс.руб.:хммм: капец, столько денег :безум:
Safran
:eek: а мне даже томографию не делали, только снимок ОПГ ( или это и есть томография?) :а\?:
knopa5515
Томографию я сама сделала, прежде чем приступить к тотальному ремонту. И с ней уже ходила, выбирая врача, слушала что скажут.
knopa5515
45??????? Мне хирургическая в 12 обошлась конечно это без наращивания, но думаю с наращиванием было бы даже меньше чем у вас. Мне ставили Green, потом я узнал что он бюджетный, в цену как израильский, но сам Германский, ну и соответственного высокого качества....
fresh_90
:yes.gif:все верно, почти 20 тыс на наращивание :хммм:
fresh_90
:хммм: и в моей ситуации выбирать не приходится, не любой имплант подойдет, к сожалению :cray-1: в общем мой рот мне обходится золотым :not_i:
fresh_90
удалено,п.7

к остальным: не ставьте малоизвестные импланты. если известная система, то и косяки, с ней связанные возмложные уже известны тоже, как их не допускать или с ними бороться врачи знают. и в любом месте, куда вы поедете, вы, случись чего, найдете доктора, который вам сможет помочь, потому что у него будут необходимые инструменты и т.п. а если система доктору неизвестная, то он не факт, что все будет так легко.
Izolenta
Хирург из Новосибирска мне объяснил так: есть импланты на платформе шестиграннике и на конусе - соотвественно инструменты подходят от любой системы при совпадении платформ. Только вот конус (Анкилоз) уже изрядно поднадоел ортопедам в связи с плохой фиксацией. Кстати про малоизвестность....На рынке может преобладать не лучший продукт из за таких факторов как лоббирование\вовремя вышли на рынок\дешевизна вход цены\мегавливания на раскрутку и тд. Но прошу заметить, качество продукта это никак не повышает. :злорадство: Да и к тому же настанет время и возможно этот "малоизвестный" станет супер популярным, только цена уже будет повыше :спок:
Izolenta
Позволю не согласиться.. Инструменты почти одинаковые. Если у дантиста имеется инструменты для установки имплантатов и протезирования,то он может решить любую проблему. Например,есть такой динамометрический ключ(затягивание винтов). У систем Штрауманн,Конмет он функционально один. Только различие в дизайне. А если иметь еще пару отверточных насадок,то любая система..У израильских имплантатов MIS,ADIN,ALfa..практически одна ортопедия. Я не говорю про хирургические фрезы..))) Так что где бы Вы не оказались при желании все можно решить. А "косяки" ..им не важно какой имплантат немецкий или корейский.
Малоизвестные имплантаты..кому??? В Америке не используют израильские и корейские имплантаты. У нас везде... Нобель,Штрауманн каждый год тереют убытки и позиции...защищиение патенты на соединения имплантат-абатмент истекли..и все .Последние пять лет на рынок выходят новые системы. Со своим мощным производством и более гибкой политикой продвижения систем. И наступают мощьно.
90% успеха в дентальной имплантологии зависит от исполнителя. Нет систем под конкретную кость или место на верх или ниж челюсти.
Ms.Klein
с 8.03 по 8.15 прошло 12 минут, другими словами анестезия и сама имплантация заняли всего 12 минут, да вас надо в книгу рекордов гинесса за самую быструю операцию :улыб:
сачек
Так это:смущ:… я согласная.
Поспособствуйте, а уж мы с Вадимом Сергеевичем, поди, в долгу не останемся :biggrin:
но надо еще у него уточнить :yes.gif:


И не только за самую быструю!
Разница с операцией у Боборыкиной в 2009 в 6-й стоматологической – колоссальная! Это я повторяюсь уже :secret:
В этот раз всё четко, быстро, коротко и по делу (сейчас делам то-то и то-то, можете почувствовать то-то и то-то), не отвлекаясь на посторонние темы.
Но это я не люблю лишних разговоров, а кому-то пообщаться с врачом от души нужно :not_i:

Боборыкина во время операции разговаривала с ассистенткой о личных делах и операцию пришлось останавливать и делать доп укол из-за того, что у меня и без того всегда низкое давление еще больше упало от страха перед неизвестностью что во рту что-то непонятное происходит.
Хотя стоматологов и вообще врачей (точнее, их посещений) не боялась никогда. И еще и из-за этого "удовольствие" установки в тот раз затянулось.

То, что сейчас в месте операции, тоже сильно отличается (и тоже только в лучшую сторону).
Сейчас там все так ровно и гладко, как будто и не резали там ничего, и не зашивали, но, думаю, это зависит от типа самого импланта.
И вообще, подозреваю, что технологии с 2009 года ушли далеко вперед.

Понравилось отсутствие очередей, тишина и покой перед кабинетом.
И сам Цветков мне понравился, просто, как человек.
Для меня это важный фактор – доверять врачу.

Но пока никого не агитирую. Пока :смущ: На вкус на цвет как говориться.
Посмотрим, что дальше будет, в феврале - на формирование десны и коронка.
Предварительно еще брекеты снять нужно. Имплант устанавливался еще при наличии брекетов.
knopa5515
Удачи вам! Пожалуйста, напишите мне в личку адрес клиники и телефон доктора Абенда. Много о нем слышала хорошего. Не бойтесь!
Michelina
Всех с Новым Годом! :dedsneg:
:biggrin: Ну вот и установили имплант, больше боялась. Сама операция прошла быстро, четко, безболезненно, но вот отходняки конечно ужасные у меня :безум: Осталось подождать приживания, одеть коронку, и наконец-то снять брекеты :superng:
knopa5515
А вам врач не дал бумажку с лекарствами какие выкупить нужно и применить?там и от аллергии было,и от боли и антибиотик кажется и капли для носа.все выпила по схеме и ничего нигде даже не болело.
blondinka4
:улыб: все дал, дома было все, но пока по пробкам доехали - думала умру, да и у меня все немного сложнее, помимо импланта, наращивали кость, да еще и брекеты стоят - все тянут, в общем жуть :biggrin: но уже лучше :yes.gif:
knopa5515
Ну классно,что полегчало от лекарств).А на след. день показаться врачу надо?я ходила.
Bayer
Самое страшное для меня, это не выбор системы и боязнь боли, а боязнь нашего "русского авось" на этапах стерилизации инструмента, гепатиты и вич п.5 заразные, опыт был...
blondinka4
:улыб:Мне сказал через 4 дня прийти, завтра пойду :yes.gif: Ноет в месте импланта, а вот швы уже затянулись полностью :biggrin: даже что то ниток не видно уже, вросли наверное :rofl:
initiator
:umnik: По-моему с интрументом сейчас все в порядке, он весь практически одноразовый сейчас, не понятно чего боитесь? Не ходите в так называемые "подвальные клиники" и все :biggrin:
knopa5515
Идите сразу,если болит.Только позвоните,скажите,что придете.Там же смены то с утра,то с обеда.А кушать только жидкое типа каш можете?А щека припухлая?
blondinka4
Сегодня была на приеме, доктор сказал, что все просто идеально:улыб: Кушать можно любую не твердую пищу, желательно кашки, супчики.
Припухлость уже сошла, первые три дня была :yes.gif:
Bayer
Большое спасибо всем кто посоветовал делать имплантацию у Абенда Владислава Борисовича!!! Быстро(минут 7 заморозка зуба и столько же установка импланта!!!), не было ни опухоли ни синяка...в начале февраля схожу на осмотр и уже буду протезоровать...
0806
:agree: Полностью согласна, Владислав Борисович отличный врач, и просто человек:смущ: :biggrin:
0806
Мне недавно пришлось снова пообщаться с Владиславом Борисовичем. Расцементировалась коронка на импланте. И хотя я ставила ее в другой клинике, он принял меня без вопросов, посмотрел, нашел проблему, и пригласил своего ортопеда, который за 15 минут все исправил.
Bayer
то есть косяк клиники, в которой ставили? он же ее вам советовал или нет?
Liso4ka
косяк ортопеда, который ставил коронку. Абенд рекомендовал другого специалиста. я писала в ветке.
Bayer
понятно. просто, по-моему, вы писали, что он имплант ставил, а коронку рекомендовал обратиться в др. клинику. не так было?
а озвучьте отропеда/клинику, где накосячили (в лс можно)