Bayer
Где можно проконсультироваться, есть три проблемных зуба, товарищи стоматологи расходятся во мнении удалять и ставить имплант или каким либо образом сохранить.Цена на имплант начинается от 30-40 тысяч?
tm2222
30-40 - это за все три? Порядка 20 озвучивали в одном месте ориентировочно.
Десперо
за один,мы с такими проблемами впервые столкнулись.Я так понимаю это цена за один с коронкой.
tm2222
У меня был проблемный, который в трех местах говорили удалять, а в 4 месте засучили рукава и вылечили. Пишите в личку, дам контакты, чтобы за рекламу не сочли.
tm2222
:biggrin: 30-40 тыс - это за один с коронкой, у меня обошелся один зуб 63 тыс.рублей :dnknow:
knopa5515
Это понятно,что и 150 выйти может. Я имел ввиду от 30-40 и до...
sasha71
Здравствуйте, Вы как специалист какой имплант посоветуете (производитель, название)?
EvaL
Добрый день. Выбирайте дентального имплантолога. 90% результата это его работа и ортопеда.
Все современные имплантаты(на нашей планете) производятся из сплава титана. Одно"тесто"..
Еще лет пять назад было несколько производителей-поставщиков сплава титана для всех систем имплантатов..В последнее время перестал следить.. Покупали титановый пруток и производили.
Я использую американскую систему и российский КОНМЕТ. Какую систему выбирает пациент. Российская система так же использует для производства американский титановый пруток для производства имплантатов. Так как в России не производят такой пруток с точностью до микрона. Щвейцарские станки отказываются работать с прутком у которого есть допуск + или -... Подводя итог моего утомительного диалога))) , ищите "вашего" дентального имплантолога..
Bayer
добрый день. У меня после установки импланта как раз неделя прошла. Все было хорошо, не беспокоил, не болел, но со вчерашнего дня десна стала реагировать на холод, щека как будто теплая, но отека не заметно, и я вся в панике. Конечно, сегодня вечером к врачу и он все скажет, успокаиваю сама себя, что это, возможно, не отторжение, не воспалительный процесс и т.п.
скажите, пожалуйста, кто делал, у вас такое бывало? а то уже наверное, не доживу до приема врача и тихо сойду с ума от беспокойства)
Irisi4eg
у меня из 5 имплантов один не прижился повторно придется один через месяц вкручивать а так все хорошо
ajrec505
спасибо)
врач посмотрел, подавил там и сям, спросил, больно ли, и отпустил еще на неделю "а потом посмотрим"
knopa5515
:live: на Ваш пост: в 2015г у меня 1 зуб "итогово", обошелся в 66 т.р.
там все-все. и лечение и снимки, и операция синус лифтинг. имплант нобель биокаре, там еще этот абатмент процера дорогой! ну и зуб, диоксид церкония.
drimdron
Цены просто удивительные!!!Надо было на стоматолога идти учиться)))
Bayer
Не советую делать такую процедуру в поликлинике на Нарымской. Я недовольна результатом
Bayer
Подскажите пожалуйста кто может адекватно оценить объем работы.
Кто говорит, что нужно наращивать кость и 30 минут меня в этом убеждает, а в другом месте уже не нужно.
Кто прав?
И где побыстрее делают - а то 3-4 месяца без зубов ходить уж очень не хочется...
естьвопрос
кто-кто, врач, кто же еще:yes.gif: вы, похоже, просто по клиникам ходите, вместо того, чтобы врачей наметить и к ним на консультации ходить потом.
тут спросите, послушайте, что скажут
Показать спойлер
forum.stom.ru
Показать спойлер
только нужна будет КТ. желательно, нужные срезы интересующей области/областей. потому, что КТ не все станут грузить.
Yaumba
В том то и дело, что был всего у двух врачей и разность подходов просто поставила в тупик.
Поэтому никуда больше не пошел а сюда написал.
естьвопрос
ну да, совершенно не исключено, что план третьего отличался бы от плана как первого, так и второго. вообще могло оказаться, что он за базальную имплантацию; а вот тут вам кого-нибудь напишут, он предложит третий план, вы что, сразу ему поверите и останетесь лечиться? по моему опыту неоднократному, даже когда врач советует коллегу, нельзя слепо верить, нужно смотреть внимательно и думать, этот коллега может оказаться безграмотным, безответственным, в общем, не профи далеко.

по мне так выхода у вас нет другого, кроме как самому себе врача искать. перелопачивайте отзывы на разных ресурсах (имена действительно классных врачей звучат в отзывах, я точно знаю), сходите на форум обязательно, пусть тамошние врачи вам напишут свои мнения. на том форуме есть просто прекраснейшие специалисты.
Yaumba
Спасибо за совет.
Буду искать на форумах рекомендации- главное на рекламу не напороться.
А онлайн консультациям не очень доверяю - сказать свое мнение не неся ответственности и взять и сделать - две большие разницы.
Но это мое субъективное мнение.
естьвопрос
Специалист специалисту рознь.
Согласен что нужно найти своего доктора и довериться ему.
А по поводу времени: уже многие клиники в городе начинают работать по немедленной нагрузке и хотя бы временную коронку но ставят сразу после операции.
Сейчас мало кто оставит вас без зуба на столь длительный срок.
естьвопрос
вы хоть поинтересовались, что это за форум-то, или вам даже не интересно? иметь субъективное мнение не запрещено. только вот мнение это иногда, особенно тогда, когда оно не сильно на чем-то основано, полезно пересматривать. с таким подходом вам сложно будет найти врачей себе грамотных, я боюсь.

онлайн консультация онлайн консультации рознь. я вам дала ссылку на нормальный форум, завсегдатаи которого отличные доктора, они не скрывают своих имен настоящих и мест работы, абсолютное большинство из них, а за свои слова все они отвечают. вот как раз пройтись там вам будет сильно полезно, а уж попросить врачей высказаться по вашей ситуации, так тем более. это как раз-таки вам сильно поможет в поисках не остановиться в логове каких-нибудь базальных имплантологов, например.
Yaumba
Каждый имплантолог может считаться базальным.
Лишние пол оборота имплантата и он уже в базальном отделе)
А вот всяки TOI и BOI имплантаты это да. Мягко говоря странная вещь.
Хотя ICOI (International society of oral implantology) выбрала своим президентом доктора Gerard Scortecci.
Посмотрите его работы - я не представляю как он это делает.
Alex_doc
Друзья, привет.

Похоже предстоит и мне (42года) имплантация зуба (верхняя двойка).
Есть пара вопросов:

1) Может быть "полу-мост"? Как мне сказал один стоматолог (не протезист): "на второй резец (двойка) нагрузка не такая большая: может быть полу-мост на первый резец, который и закроет двойку? Но я не специалист - разумеется проконсультируйтесь с протезистом, он будет через 2 недели".

2) Сколько раз придётся посетить стоматолога? Объясню суть вопроса: стоит ли ездить к стоматологу из ак.городка в город, чтобы заплатить (к примеру) не 40 а 30 тыр?
porosjenok
Щас посчитаю визиты, 6-ка, поэтому временных конструкций не делали:
июнь - удаление (после КТ) - 20 минут.
Сентябрь - снимок рентгеновский - проверить, что кость уплотнилась, десна зажила - недолго.
через неделю - сентябрь же - имплант - 30 минут.
Через неск. дней - показаться на осмотр.
Декабрь - слепки.
Январь - установка.
Т.е. по времени растянуто на неск. месяцев, не так и часто.
Gally
За такие деньги не только зуб вставить должны, а еще и расцеловать в.......,
porosjenok
У меня не было зуба, и было всего 3 посещения.

Если стоматолог хороший, то, по-моему мнению, 10 тысяч не та сумма, которую надо экономить за имплант, который будет стоять лет 15-20, а может и больше.
Bayer
Всем привет! Предстоит имплантация, сейчас собираю всю информацию по этому поводу. Нужно будет делать имплантацию недоразвитого клыка, у кого-нибудь был подобный случай? Все-таки зуб в зоне улыбке, как-то немного переживаю… P.S. кто-нибудь устанавливал имплантаты марки Nobel? Мой врач именно их рекомендует, говорит они самые лучшие…
Baton_O
Самый главный момент - врач.
А имплантаты сейчас все примерно одинаковые (китайские только не стоит пока ставить - но они я думаю скоро всех догонят).
Доктор работает определенной системой- знает ее нюансы и она для него самая лучшая.
А какая это будет в клинике система зачастую решают маркетологи.
Галинка
Галинка, можете, пожалуйста, мне тоже порекомендовать врача в личку? Буду благодарна.
ajrec505
:agree: согласна!
Bayer
Мне очень нравится 6 стоматология ,особенно Арбеньева ,но про ортодонтов не знаю,вроде их сильно не хвалят
Bayer
Абенд-нежный , внимательный и харизматичный мужчина . Абсолютно безболезненно ставит импланты . Все время на позитиве. Я делала У него 2 ИМПланта и косточку от коровы - 4 года назад . Все бы шикарно-но у меня исчез прикус -2 мм не хватает до смыкания сейчас. На мои вопросы -3 раза записывалась -ответа не получила . Поэтому пошла к другому врачу и уже с 2 имплантами сижу-радостная-вчера сделали- опухоль прошла через 2 часа и не больно и сейчас не болит совсем. Врача - не скажу - пока не поставлю . Косточку поставили от итал коня . С косточкой от коровы резко набрала 34!!!!!! кг и увел грудь на 2 размера ! Все проверки прошла-кровь и прочее... в новой клинике смотрела на элитных женщин -видела 6 пациенток - все поджарые и спортивные . Врач четко говорит-сколько и как сделает , а не мычит . ПОка похудела на 1,5 кг- за день- хотя на радости - что не больно -наелась хорошо ! и завтра пойду на работу ! это ,конечно, мое предположение- буду за собой наблюдать-очень хочется превратиться в скаковую лошадку из дойной коровы -во всех смыслах ! В этой клинике дешевле -но большая очередь из богатых людей.
Bayer
об имплантах- здесь мне выдали сертификат и корбочки от имплантов-все круто и очень чисто и внимательно! Без обмана ! А сам врач-просто шикарный и очень красивый мужчина ! настоящий мастер! на моей операции учился врач из Барнаула-я разрешила- побольше бы мастеров в Сибири ! Хотя и не такой весельчак , как Абенд- внимательный ,добрый и знаток своего дела! Мне о нем рассказали сами врачи-кто у него оперировался .
веронича
Ээээ... А при чем здесь "нежный,шикарный,харизматичный,очень красивый мужчина"? Форумом не ошиблись? Шоб вы знали-у врача нет пола! :rofl:
Лава_Лагуна
но личность-то и внешность хотя бы остаются или тоже нет?:))

а я зато догадываюсь, кто этот второй чудо-врач :спок:

Показать спойлер
элитных женщин - :bad: и все остальное про лошадей и коров - тоже. не про косточку, а сравнения. ужас какой-то.
Показать спойлер
Yaumba
Ваууу! Неужто Макеенко? :biggrin: только он харизматичнее Абенда :rofl: подождем :спок: про коров,коней и элитных женщин это шедевр
Лава_Лагуна
Я немного не догоняю причем тут косточка от коровы (имеется ввиду материал для синус лифтинга что ли ?) И превращение в корову, и соответственно превращение с скаковую лошадку от косточки от лошади.

По теме ставила в Nurdent просто ткнув пальцем в дубль гис, вторую неделю прислушиваюсь к себе вроде нормально все.
Карина04
Мне очень нравится 6 стоматология ,особенно Арбеньева ,но про ортодонтов не знаю,вроде их сильно не хвалят
Подтверждаю. Убеждался в этом много раз с 2000-го года - Надежда Арбеньева творит чудеса! То ли рука лёгкая, то ли врач от Бога, а скорее всего всё вместе. Пишу, так как неделю назад сломал зуб-четверку верхнюю левую - покушал кекс с орехами :cray-1: - которую Надежда ВОССТАНАВЛИВАЛА В 2002-м ГОДУ!!! Тогда была отколота 1/3 зуба - и она его так восстановила, что я НИ РАЗУ НЕ ЛЕЧИЛ ЕГО ЗА 14 ЛЕТ!!! И это не единственная удача - другую 4-ку на верхней челюсти, сломанную точно так же, она тоже восстановила и я проходил с нею больше 10 лет, пока не доломал совсем - только корень остался. До этого у меня пломбы больше 2-х лет не держались. Теперь вот ищу где делать имплант - потому и попал на этот форум и увидел это сообщение...

P.S. Эту вторую 4-ку на верхней челюсти, сломанную так, что остался только корень, которого даже не было видно, она мне восстановила на 2/3 длины двумя штифтами и обычной пломбой - больше трёх лет продержалась...
Is_Absent
Прочитала ветку, не нашла ни одного упоминания об "Академии" в Академгородке. Специалисты, подскажите, пожалуйста, есть ли смысл обращаться туда. Дентал Сервис, наверное, лучше, но цены там чумовые. В Академии всегда было заметно дешевле, а клиника тоже вроде неплохая. Необходимость протезировать, видимо, всю верхнюю челюсть. Хотелось бы на имплантах. Никак не могу определиться, куда пойти. Если можно, выскажите свое мнение и посоветуйте конкретных хирурга и протезиста.
Для того, чтобы поставить все зубы сверху, сколько имплантов нужно будет вставить?
И ещё, к кому нужно сначала записываться на приём? А снимки нужно при этом уже сделать и иметь с собой? А как узнать, какие именно снимки нужны?
Варрвара
Сделать надо КТ, в ДС на Героев труда оборудование есть (думаю, с "Академии" туда отправят). Это такая штука, что врач смотрит "срезами" в разных проекциях- что внутри происходит, какая плотность костей, нет ли кист и т.п.
Для начала сходите к терапевту - пусть посмотрит-вылечит то, что осталось.
Про импланты можно почитать в сети, когда меня интересовал этот вопрос, видела, что есть одинарные и один на два зуба. Это всё индивидуально: может на стоящих сейчас зубах инфекция на корнях "растворяет" кость - тогда надо после удаления ждать неск. месяцев, чтоб плотность кости восстановилась (и я так делала, и знакомая недавно имплант вживила, со швами ходит, долше, чем я, ждала).
На мой взгляд, верхняя челюсть сложнее нижней. Врачей в "Академии" не подскажу, я в ДС делала.
Варрвара
вам здесь по поводу плана лечения никто ничего не сможет сказать. нужно видеть вас, рентген-снимок (КТ нужна будет, да). вопрос "Для того, чтобы поставить все зубы сверху, сколько имплантов нужно будет вставить?" нужно задавать непосредственно доктору на приеме. вообще, есть такой способ имплантации all-on-four, но это так, просто для информации.

не "куда пойти", а "к кому пойти". врача ищите, да. и можно не ограничиваться Академом, кстати. в городе есть как минимум один отличный хирург-имплантолог. читайте отзывы тут и на других ресурсах. много уже советов, потрудитесь уж сами и почитайте то, что написано. позадавайте уточняющие всякие вопросы тем, кто советует докторов. вам этого хватит.
Показать спойлер
на сибмаме есть стоящие рекомендации, например, в соответствующих темах раздела по здоровью взрослых
Показать спойлер

вообще, ну так, по идее, планирует работу тот, кому ее заканчивать. в вашем случае это стоматолог-ортопед. но, видимо, ищите хирурга-имплантолога, и идите к нему. если доктора нормального найдете, то он рассмотрит случай комплексно.
Галинка
Галинка, а у кого делали в ДС? Про кого что знаете? Можно в личку.
Варрвара
Ортопед - И.Н. Бекетов, хирург - М.С. Выборнов. Так же хороший ортопед там Е.Г. Регузов.
Галинка
Я первый имплант ставила у Цветкова.Это было 7 лет назад.прекрасная работа и врач.Вскоре мы переехали в СПБ.И вот мужу потребовалась таже операция.И как вовремя я узнала,что Цветков переодически ездит на операцию в Москву,он там оперирует в одной очень хорошей клинике(бывший владелец новосибирской клиники открыл клинику в Москве и его туда приглашает на операции).Из множества московских клиник,в которых работает много врачей и не всегда опытных,я конечно доверяю проверенному специалисту.Поэтому имплант мы сделали в Москве у Цветкова,а остальную часть(коронку) сделали у Себя в СПБ.Но зато я уверенна в том,что имплант сделан профессионалом и надолго.Не удивляйтесь,что в СПБ не нашли врача.Просто мы здесь недавно,а делать дела такие нужно у проверенных людей.А уехать из Питера в Москву-это всего 1 час времени.И обратно тоже.Так что рекомендую Цветкова Вадима.
H65
знали бы вы... просто скажу, что вам повезло, что опыт у вас положительный. вам да, а кому-то, и не одному, - нет. я уже две такие истории знаю.
а уж в Москве и Питере точно есть такие грамотные, порядочные и ответственные (!) стоматологи, что точно ненужно там ни к кому, кто из Новосиба наезжает периодически, идти и вот таким вот не очень удобным со всех точек зрения способом лечиться.
Показать спойлер
найти можно московских и питерских себе врачей в сети, на стомфорумах. вон на тот же forum.stom.ru пойдите, например.
Показать спойлер
Bayer
Прошло много лет, как себя чувствуют импланты? Звонила в 6 стоматология, узнать примерную стоимость, в ответ нахамили, сказали Смотрите прайс лист и считайте. Думаю, как с пациентами общаются. Поставила корейский в другом месте, врач вроде устраивает, прижился. Но интересует штрауман, так ли он хорош, но нужен синус лифтингом впридачу
sportsman
10 лет назад начинал с 2-х, теперь 4, за это время 2 же выпали. А сколько раз раскручивались, уже и не упомню. Особенно весело, когда коронка несъёмная. Сейчас, подчиняясь, видимо, общей тенденции делать некачественно для повторного обращения ставят так, чтоб долго не продержались. В Стиль-денте даже пост-снимок не делают, говорят, а что там смотреть, сколько простоит столько простоит. Молитесь в общем :-)

Когда уже зародыши зубные будут готовы для посадки в челюсть :-)
Yoric
Понятно, значит пока не дергаться с двумя другими, там синус лифтингом дороже, чем пара имплантов будет. Но мне не нравится зуб, рядом с дыркой, боюсь потерять. Буду терзать стоматолога, уже замучила ее
В любом случае кость уже деградировала
И я поставила рядом с домом, чтобы всегда метнуться к врачам
Bayer
Люди добрые, разбирающиеся в вопросе установки имплантов! В стоматологии по месту жительства мне отказали в установке импланта, объяснив это наличием полости в челюсти в месте установки. Сказали, что желательно наращивать костную ткань, а лучше поставить мостик. А я категорически мостик не хочу! Может, что-нибудь посоветуете?