Девочки, посоветуйте хорошего гинеколога!
566516
1016
На ПП.
Девочки, кто нибудь наблюдается у Корнаковой Анны в консультации 4 роддома? Как впечатления? У меня как то неоднозначное мнение о ней. Был у нее давно. Вот думаю, стоит ли идти снова.
Добрый день! :flowers:
Может кто-нибудь был в ЭкстраКлиник (ExtraClinik) на приеме у Симонян Рузанны Вардазаровны?
на их сайте только положительные отзывы
В медцентре 21 век на Ядринцевской 54 хорошие гинекологи. Я хожу к Иванченко, гинеколог-эндокринолог, опытный врач, занимается проблемами с зачатием, со сложными беременностями. Последний раз нужно было срочно, к ней не записалась, пошла к другому врачу, тоже очень приятная, все назначения по делу, внимательная.
kosmonavt
Девочки, кто знает как называется аналог Овитреля,он просто дешевле! мед сестра говорила,но я забыла!
полночь
Прегнил. Есть еще Хорагон. Но с ними обычно напряженка с наличием.
А если еще проще - гонадотропин хорионический (российского производства).
finity
спасибо! :flowers: а они одного порядка с Овитрелем? просто каждый месяц по 5000 разорительно!
полночь
Не совсем поняла вопрос.
Прегнил и прочие названные препараты - это человеческий ХГЧ.
Овитрель - рекомбинантный ХГЧ.
В принципе по своему действию препараты одинаковые. Но есть случаи, когда человеческий ХГЧ не рекомендуется, тогда надо применять однозначно Овитрель. Можно ли в Вашем случае заменить Овитрель на Прегнил (и иже с ними) - это зависит от того, зачем его Вам назначили, и это необходимо спрашивать у Вашего лечащего врача.
Девочки, вопрос такой! Мне нужен врач или клиника где смогу полностью обследоватсья по женски. То есть осмотр гинеколога, все анализы (кроме ЗППП что еще нужно сдавать?),УЗИ надо, знаю что был полип матки - нужно удаление. ВОбщем занялись планированием ребенка, поэтому пора приводить всю систему в порядок.
И что важно - чтобы это в копеечку не влетело. Вот смотрела клинику Наедине..там есть хорошие врачи? кто был? кого еще посоветуете? Качество=цена.и комплексно.
Эвдемония
Я выше советовала врача в медцентре 21 век, там не очень дорого, оборудование и врачи хорошие.
kosmonavt
Подскажите, кто делал узи ГСГ, у кого мазало больше недели? у меня сегодня 10-ый день мажет, постепенно уеньшается, но не прекращается:хммм:
anna_dub
А у врача спашивали, нормально это или нет? У меня вообще ничего не мазало, только болел живот на второй день. На сибмаме посмотрите темку про ГСГ, там отзывов много.
Котег
Я когдла ей позвонила на второй или третий день мазни,она сказала,что нормально.
А когда я позвонила сейчас (я еще ко всему диплом защищаю), она говорит, что могло на нервной почве усилится((((((
Но самое плохое, что мне на УЗИ ГСГ сказалаи,ч то у меня полип(((( Но 28 аперля(за меясц до узи) на была на гистероскопии и там сказали,ч то нет полипа. Вырасти он не мог.
Вот я и переживаю.
Иду на повторное просто введение камеры без выскабливания только 23, т.к. 20 защита
anna_dub
Ну уж не знаю..врач снова на гистероскопию отправляет? Только на основании одного УЗИ? Обычно в динамике смотрят, если в следующем цикле ( циклах) увидят, то тогда на гистеру. Все-ж таки общий наркоз и пачка анализов с перерывом в месяц-не слишком ли?Не считая того что лишний раз без надобности расширять шейку нежелательно.
Если не секрет, куда планируете на диагностическую гистеру? Это обычная или офисная?
Котег
Я сейчас на гормонах по схеме 63-7.
Ну она говорит, что ничего там делать не будет, только каеру введет и все. Выскабливания не будет. Можно без наркоза.
Делать буду в Кольцово
anna_dub
Мне просто очень понравилась там врач. Когда я к ней приехала с результатами УЗИ спросить, как так, почему месяц назад полипа не было, а сейчас он появился.
Она мне сказала, что там у меня есть железистые оброзования, но полипа там нет. И не мог он появится, тем более как пишет узиолог 5 мм.
Она и гововрит, давай я без наркоза тебе камеру просто туда введу и ты там сама увидишь, что там нет никакого полипа. Не могли я и еще 5 человек бригады ошибится так.
Вот я и думаю, может стоит там посмотреть.... Или пока сходить на обычное узи,чтобы они посмотрели. Вот такие у меня проблемы:хммм:
anna_dub
Полип на УЗИ не видно. У узиста могут быть какие-то соображения на этот счёт, не более того.
Сходите ещё раз, пусть глазками посмотрят, действительно.
Крыска
Эх.... просто столько всего... Еще и мазня эта странная...
Может, это от того,что я не писал кровостанавливающие травы сразу как она мазать начала... вот кто ее знает.
Крыска
Полип на УЗИ не видно. У узиста могут быть какие-то соображения на этот счёт, не более того.
Сходите ещё раз, пусть глазками посмотрят, действительно.
Почему это не видно. Еще как видно!
Баги
Мне так говорили врачи...

Я сама жертва неправильных диагнозов по УЗИ. К сожалению. При том, что куда попало на УЗИ не хожу, только к известным специалистам.
anna_dub
Ну совсем без наркоза-вряд ли, местный наверное. А сколько стоит , если не секрет? Тоже есть определенные проблемы, вот и думаю может мне тоже надо такой вариант, просто помотреть))).
Крыска
Полип по УЗИ обычно ставят под вопросом, у меня было такое, что по УЗИ поставили полип, а на гистероскопии ничего не нашли.
anna_dub
Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь обращался в "Евромед клинику" и "Он клиник"? Интересуют отзывы по врачам-геникологам.
Нужен гинеколог-эндокринолог по заместительной гормональной терапии - посоветовали САРАЙКИНУ ОЛЬГУ ВИКТОРОВНУ ! Кто был у неё на приёме? Какие отзывы? Спасибо откликнувшимся.
Сарайкина, это которая в ЖК Центрального района?
Ох, не знаю, можете сходить посмотреть сами, но врач, мягко скажем не очень. Ни в человеческом плане , ни в профессиональном. Есть еще несколько знакомых, которые ходили к ней, остались не довольны.
Сарайкина Ольга ИГОРЕВНА (ошибочно назвала Викторовной!) Пожалуйста по-подробнее, в чём претензии? Вроде врач высшей категории.
Мои претензии таковы. Во -первых с порога, сложилось впечатление, вообще зачем я сюда пришла вообще. Отношение какое-то пофигительное.
На кресле не смотрит.
Начала сразу мне пропихивать какие-то Бады.
Ни анализы ей не нужны, ни обследования.
В общем, я к ней пошла только из-за того , что мне направление нужно было и все. СБ у меня нет серьезных проблем.
Я была 2 года назад, может что и изменилось.
Хотя даже ее коллеги возмущаются, почему врач гинеколог-эндокринолог не может посмотреть на кресле и сама взять мазок, а отправляет за этим к участковому.
Наверняка у нее есть благодарные клиенты, но мне она не понравилась(
кактус
Кто может посоветовать хорошего гинеколога, который вылечил бы спайки?
KseniyaZ
вылечить их едва ли возможно - если они наросли, то куда денутся-то... вроде бы можно немного размягчить, но например физио может быть противопоказано по причине других заболеваний малого таза, миом и т.п.

можно удалить хирургически, но если есть склонность, то они опять нарастут

мне так объясняли несколько врачей, включая тех, кто делал операцию, а через год - вторую.

на мой вопрос, что делать, чтобы опять не наросли, только плечами пожали.
Крыска
Уже не знаю, куда еще написать...
Девочки!!!!

Я сдала кровь на всевозможные гормоны... Так вот у меня антиспермальные тела 96,хотя в номе до 60 должн быть
Моя Г. отпраивла меня к иммунологу, поправить это дело. Если не сиправится там, то надо будет сперму вводить прям в матку.
Я что-то в интернете почитала, что это прям ой как страшно и ой как плохо исправлчяется!
Ни у кого такого не было?
Девочки, кто-нибудь может рассказать что-нибудь о гинекологах из медклуба при дорожной больнице?
Наблюдалась у гинеколога в мед центре НГМА - 2 раза лечила бак вагиноз антибиотиками, безрезультатно, только хуже становится, мне кажется. Решила уходить, наблюдаюсь у терапевта в медклубе, все нравится, вот и думаю пойти туда же к гинекологу - мой терапевт порекомендовала мне Борщ Эдит Лазаревну или Эмедову... Забыла имя отчество.
Может кто-то у них лечился? Я измучена уже поиском хорошего гинеколога, пусть это будет дорого, черт с ним, но очень хочется в итоге иметь положительный результат.
Cristall
Я лежала в гинекологии в дорожной больнице несколько раз. Борщ знаю как хирурга, хотя она не была моим лечащим врачом. Её пациентки не жаловались.

А что касается их не хирургического лечения, не подскажу... хотя имею мнение, что у хирургов взгляд на гинекологию свой, весьма отличный от тех, кто занимается консервативным лечением.

А про медклуб... там дороже всё просто по определению, а не по качеству лечения. Те же самые врачи принимают и в диагностическом центре, и те же в отделениях работают. Может быть, вам туда лечь полежать? Обследуетесь как следует. Возможна оплата по ДМС, если у вас на работе оно есть. Сходите, поговорите.
Cristall
Я наблюдалась у Эмедовой Татьяны Александровны, но в консультации Центрального района.
Мне она нравилась, хотя на форумах встречала негативные отзывы.
Она вроде в декрете сейчас.
anna_dub
Пиявки хорошо помогают от спаек и от воспалений.
Ладунова Евгения. Клиника Аванта-Мед на ул. Ленина. Я у нее лично лечилась от бесплодия. Слышала там же хорошие отзывы о гинекологе Лямкина. Имени не знаю.

Могу так же поделиться отрицательным опытом - клиника Пасман. Сплошная обдираловка и выкачивание денег. Пока нужный результат получишь, очень много бабла отдашь.
Зайченятка
Узи-студия на Щетинкина. Ушла когда-то из Пасмана именно в нее и не капельки не пожалела. Во-первых, стоимость за те же самые услуги намного ниже, чем в Пасмане, во-вторых, новейшее оборудование. Пасман мне сейчас стала напоминать Авицену, цены выше адекватных и много никому ненужных анализов.
ОкSи
Да и Узи студия на Щетинкина лично для меня-отличное место для ведения беременности, особенно рекомендую Шишкину Ольгу Игоревну, молодой и очень квалифицированный врач.
ОкSи
... во-вторых, новейшее оборудование
Это вы про что? Где там новейшее оборудование? Цены, конечно адекватнее Пасман)).
Котег
ничего из старого оборудования я там не увидела :). да и очередь на Узи плода там вперед на 2 недели минимум расписано:улыб:
ОкSи
Ну это УЗишное оборудование. Я не сказала, что там старое, я сказала, что новейшего ( которым хвалится Пасман) там точно нет. Я тоже наблюдаюсь в УЗИ-студии.
Котег
Первую беременность наблюдалась в клинике Репродуктивного здоровья на Нижегородской, вот там, конечно, старое было оборудование, но это и было 6 лет назад, сейчас наблюдаюсь тоже в Узи студии. Ничего не имею против заплатить деньги за хорошее обслуживание и обследования, но цены должны быть адекватными. Простой пример: в Пасман плановая несложная операция стоила около 20 тыс., в других клиниках около 10, причем сервис был не хуже. В Узи студии, кстати, и Агамян тоже принимает.
ОкSи
Я бывала и в Пасман, поэтому разницу в оборудовании вижу. Но по соотношеню цена-качество, мне гораздо больше подходит УЗи-студия.
ОкSи
И все-таки если у кого-нить были проблемы с антиспермальными телами, напишите личку:хммм:
anna_dub
тут
Тема про ваши антитела. Сама не читала, но думаю что-нибудь полезное найдете для себя. :роза:
Котег
Спасибо,нашла эту темку. Просто так хотелось лично найти человека, который прошел через такую же проблемку:смущ: