Выпадение волос!!!
19422
39
Эх, наверное, не я первая и не я последняя с подобной проблемой, но просто накипело уже...

Волосы выпадают в течение года, даже больше. Как-то внезапно стали тонкими (при том, что от природы светлые, а, следовательно, и так не очень толстые), быстро грязнятся. Кроме того, выпадают волоски с бровей, да и сама кожа под бровями очень жирная. Если честно, в свое время заработала фобию, потому как пыталась лечиться сама, и пока искала в интернете хоть какие-то рецепты, начиталась разного про сифилис, диабет и прочее. В итоге куча анализов, стабильно отрицательный RW (сдавала и RPR, и ИФА, и РПГА примерно в течение полугода несколько раз), поход аж к двум дерматологам и нулевой результат. Перепробовала разные шампуни, маски - ничего не помогает. Поредели примерно в 2 раза. С гинекологом-эндокринологом проверили половые гормоны, сделали профиль обмена железа - отклонений никаких нет. Дерматолог брала соскоб с бровей и кожи головы, обнаружили какой-то там грибок, выписали лечение, которое, опять же, не помогло. Уже не знаю, что делать и куда обращаться. В районный кожный диспансер смысла не вижу идти (к тому же наверняка возникнут проблемы с полисом и регистрацией. регистрация временная, полис хакасский), поэтому хотелось бы, чтоб посоветовали хорошего врача, который уже имеет опыт по данной проблематике. Потому как те специалисты, у которых была я, только руками разводили: "Надо искать причину". Где ее искать - не совсем ясно. Буду рада, если форумчане мне хоть что-нибудь подскажут. А то порой до психоза доходит :зло: Сами понимаете, что волосы для девушки 22-х лет важны...
Frau_S
Специалист, который Вам нужен, называется трихолог. Обычно принимают в специализированных клиниках или косметологических клиниках. В Новосибирске есть Центр Терапевтической Трихологии. Лечение эффективное, но очень не дешевое, насколько я знаю.
docsima
Косметологическим клиникам я не очень доверяю, а вот про трихологический центр интересно было бы узнать поподробнее. Это ведь не АМД-технологии имеются в виду? Если да, то сразу отпадает, "плавали - знаем" (с), развод на деньги.

Хотя пора уже привыкнуть, что медицина в большинстве случаев штука не дешевая далеко.
Frau_S
Выпадение волос может быть вызвано различными причинами: анемией, нарушением функции щитовидной железы, химическими факторами (работа во вредных производствах), нарушением питания, когда отмечается нехватка витаминов, и многими другими причинами.
Для начала необходимо сдать кровь на общий анализ,на гормоны ЩЖ (ТТГ, АтТПО, свТ4), биохимический анализ крови (АСТ, АЛТ, ЩФ, билирубин, белковые фракции, железо сыворотки)
Frau_S
подробностей не знаю. Вы позвоните сами и выясните где какими методами лечат. Моей деточке при подобных симптомах помогли хорошо масляные маски в ампулах от бабушки Агафьи. продаются в аптеках, недорого
Frau_S
А то порой до психоза доходит :зло:
А вот это тоже может быть причина..стресс, ситуация может какая-то негативная, заставляющая постоянно нервничать(
smola
стресс, ситуация может какая-то негативная, заставляющая постоянно нервничать(
Да были ситуации и не одна, но не может быть такого, чтоб год волосы выпадали даже после стресса!

Насчет ампул - ампулы использую именно такие как вы сказали, но об эффекте пока рано говорить, т.к. прошло меньше месяца.

Насчет гормонов: я их периодически сдаю, с щитовидкой в принципе больших проблем не было никогда. Биохимию и сывороточное железо мне уже тоже делали.

Наличие гастрита как-то может на все это влиять?
Frau_S
Да были ситуации и не одна, но не может быть такого, чтоб год волосы выпадали даже после стресса!
Мне кажется, что может. Читала, что в западных клиниках пациентов часто направляют к психотерапевтам или психологам, потому что многие болезни ухудшаются или плохо излечиваются при нервных стрессах.
У нас так не принято, к сожалению.
Frau_S
Может. Почему так происходит, это к медикам вопрос, но то что взаимосвязь есть - это точно.. и седеют люди от сильных стрессов, и теряют волосы( запускается какой-то механизм, реагирует организм :dnknow:
smola
Мне 23, я тоже блондинка с тонким волосом, после 9го класса (в школе) волосы повыпадали и до сих пор не вернулись в прежнее состояние. Связано это оказалось с нервами, потому что в 9м классе решалась - будет у меня серебренная медаль или золотая. В общем стрессов было полно. Как результат - выпадающие и хилые волосы. Раньше они даже длинными были, но недавно обстригла до плечей. Очень хочется вернуться к прежней густоте. Интересно, автор темы как-то справилась со своей проблемой?
Frau_S
поредение волос, сухость кожи на локтях, ночные судороги ног(у вас нет случайно?)) высокая сальность и быстрая загрязняемость волос - все это может быть признаками нарушений вы работки гормонов щитовидной железой. раз уж на половые гормоны проверились, то мобыть щитовидочку тоже посмотреть? в нашем йоддефицитном регионе она очень и очень часто сбоит.
TDI5
мда...кажется я попала...все эти признаки у меня...особенно судороги по ночам - аж выть от боли хочется ((((
Frau_S
А я начинаю есть рыбу и волосы не так сильно выпадают и судороги не так доводят. Приходится стричь волосы по короче. Чуть отросли сильно сыпаться начинают. Наверное боятся моего мастера без работы оставить :ха-ха!:
olga7297
А где можно щитовитку проверить?
Frau_S
У меня после родов волосы сильно лезли, думала что скоро пройдет, но дочке уже пять лет, а они все лезут. Сейчас проблему эту решила , случайно купила шампунь Ориентал (при облысении) на травах (80% женьшеня) и еще 40 травок туда входят для волос. Хвост на треть увеличился в объеме! Ребенок часто головку чесала после своих детских шампуней, попробовала на ней все как рукой сняло. И кондиционер после него не требуется волосы как шелк после него.
Крыска
Попробуйте обратиться к гомеопатам. Очень помогает.
illina
Подскажите, а где вы этот шампунь покупали? Он в аптеках продается или в простых магазинах бытовой химии?
illina
Так и называется - Ориентал? Присоединяюсь, где можно приобрести?
Проблема не решилась. На консультации у трихолога побывала, план обследования получила, теперь вопрос, где взять деньги на лечение, так как процедуры в клинике (Центр терапевтической трихологии) действительно недешевые и мне на данный момент не по карману. Список анализов тоже обширен, если все сдавать в Инвитро - получается больше 10 т.р.
В общем, show must go on. Но хоть примерная стратегия теперь ясна.
Frau_S
Этот шампунь тоже, кажется, не три рубля стоит:
http://novosib.ru/market/site.php?id=153&gid=625

А я бы посоветовал еще старое немецкое средство "Биокрин". Останавливает выпадение волос полностью. Про рост не скажу - не проверял.

Что же касается грибковой составляющей, то в аптеках есть шампунь "Низорал". Борется как раз с такой проблемой.
Frau_S
Совет врача дерматолога. Шампунь фридерм с цинком (применяется 1-2 раза в неделю).. цинк-от выпадения (в таблетках принимать не стоит если нет необходимости) маска ; Витамин Д-на спирту +косторка-один к одному маска 1-2 раза в неделю...но на практике такой витамин продают чаще всего на водной основе.. я добовляла водку... витамин дорогой в пузырьке.. я делила на 2-3раза.. учитывая что добовляла водку.маска-реально работает... ну и в данный момент я делаю пилинг головы из соли.. хотя-бы раз в неделю.. к соли добовляю тёплый кефирчик( так лучше распределять соль)..это когда волос жирный помогает очистить поры- ну и как массаж не повредит. эти рекомендации для склонных к жирности кожи головы. :роза:
Victor-885
Victor, про Биокрин погуглю.
Что касается "Низорала", то его, насколько я знаю, применяют при жирной себорее и лишае, то есть когда на коже головы корки...У меня слава богу такого нет. Да и вообще необходимо проконсультироваться у дерматолога, прежде чем применять.
Не три рубля - это да, все средства для лечения волос дорогие. И Виши, и Алерана - из того, что есть в аптеках - все стоят прилично.
пофигистова
С солью делала. Что касается Фридерма, то мне вроде как трихолог его рекомендовала уже, только не с цинком, а ph-баланс. Также много слышала об Алеране, но на себе не пробовала.
За советы спасибо =)
Frau_S
"Низорала", то его, насколько я знаю, применяют при жирной себорее и лишае, то есть когда на коже головы корки.
Низорал вообще стоит держать в доме. Он актуален как профилактика при себории (не обязательно всё доводить до корок) и так же при купании в открытых водоёмах!. (совет дерматолога).. полностью тело мыть.(не постоянно конечно). В новосибирске очень распространён такой вид лишая..-его часто летом видно когда загорелые тела- появляются белые (вернее светлые пятна в отличии от загара) на шее. спине.и.т.д. -У МНОГИХ! .. так это прекрасное средство что бы не допустить и вылечить болезнь.
Frau_S
.. "Цинковый" шампунь сам по себе является укрепляющим.. а нейтральный он и есть нейтральный..это что бы раздражения не было если у вас кожа чувствительная. Алерана будет работать пока её применяешь. - далеко не лечит... но и вреда не принесёт.. если деньги позволяют то можно и её для "комплекта" взять вместе с сывороткой.
пофигистова
Про цинк известный факт, для волос важный элемент. Эх, всё-таки нужна очная консультация врача. Может еще и с кожей головы не в порядке, тогда толку применять косметические средства, тут действительно противогрибковое лечение пойдет. Про Алерану подумаю еще.

Что скажете про ампулы Виши? Я пользовалась шампунем против выпадения. Волосы "на нем" были замечательны, однако основную проблему он не решает.

Плюс еще есть, так сказать, отягчающие обстоятельства. Во-первых, гастрит (ну а у кого его нет, все были студентами). Во-вторых, хронический лямблиоз, который, по-моему, бесполезно лечить. Хотя мне гастроэнтеролог говорила, что это все не может быть причиной поредения волос.
Frau_S
Значит что я делала в период выпадения волос."прошла все анализы. была в АМД-студия. после неё драпанула к дерматологу.. (платить бешенные деньги за сомнительный результат)-лахотрон чистой воды.. из Ампул пользовалась Клораном..(цена вопроса 1500 на тот момент)- 4 курса покупала. далее про виши могу сказать как и про все ампулы-НЕ ПОМОГАЮТ, волосы лезли 3-4года. были паники . желание подстричься на голо. что бы не видеть этого ужаса.. в общим как то всё само остановилось.. сейчас слежу за уходом тщательно.,т.е. шампуни беру обычные, но фридерм всегда, купила себе аппарат Корона-дорсенвализацию периодически делаю.. и не утяжеляющие маски.. про соль не забываю.- это доступный пилинг..(если брать в салонах очищающие средства то порядка-2тысячь пилинг стоит).. и сейчас пойдёт хвоя- прекрасное ополаскивающее средство. Я успокоилась после того как в общем- то врач мне объяснила( у самой редкий волосик), что если бы знали ответ на этот вопрос- проблема облысения была бы решена. И- у каждой женщины есть такой период потери волос..у кого то ярко выражен- у кого то не очень. в общим сохроняю что осталось.. думаю на мой век хватит. :biggrin: , а про ампулы, уход.- это хорошо.. - только не перекормите волосы.. они этого тоже не любят.
Frau_S
Занимаюсь Израильской косметикой с Мертвого моря, компании dr.Nona. Есть шампунь, есть кондиционер и т д
У меня была очень сухая кожа головы,волос лез ужас, после мытья страшно было полотенце снимать
Сейчас волос лезит только после окрашивания с недельку,потом все проходит. еще пью БАДы
Может у вас то же каких-то минералов не хватает. Если интересно позвоните 89134546878 :роза:
.. и ещё.. пила кавинтон.. и сейчас его пью.. он для кравообращения.- ну это надо анатацию вам читать
пофигистова
3-4 года? :eek: Жесть...
Я после Центра Терапевтической Трихологии собираюсь к дерматологу, так как все эти средства тоже только косметика, причем дорогая. К тому же, выпадает-то не только волос на голове, но и брови :хммм: Ну и в объеме большая потеря, ждать, когда это закончится просто страшно. Вот как-то так.
В любом случае возьму на заметку, хотя всё индивидуально.
EGAaaa
У меня минералы могут не усваиваться, т.к. есть проблема на уровне жкт.
В БАДы не верю.
Frau_S
Да конечно сходите. может у вас причина "лежит на поверхности". у меня брови не выподали...Вам пилюля ответила какие анализы сдавать- они очень важны. в любом случае не отчаивайтесь!..здоровья вам!
я ещё раз вниматетельно прочла ваш первый пост значит у врача дерматолога вы были и вам даже ставили диагноз- грибок.. так вам и надо обязательно всегда иметь противогрибковый шампунь (как раз такой как низорал, или из того же фридерма "дегтярный" ) что бы рецедивов не допускать ими и умываться если на коже лица грибок.- а не ждать пока "зацветёт" всё пышным цветом...
пофигистова
Про анализы знаю, у меня самой список есть) Сдавать буду конечно.
Насчет шампуня - только после консультации.
И насчет грибка - оно и не цветет. Оно просто тихо вылазит (волосы), а внешне, кроме жирности кожи, признаков нет. Даже зуд очень редко.

Ещё раз спасибо за советы))
Frau_S
Здравствуйте. Прошло много лет, а я только нашла этот форум. Интересно, вы решили свою проблему??? Если да, то как?? Я уже лет 10 борюсь с такой же проблемой, и сейчас просто решила сходить на пересадку волос. От врачей я так и не получила помощи!!!
Gunka
когда в конце 2019г я прошла радиойод терапию, в декабре у меня полезли волосы. Врачи сказали восстановятся...я не стала ждать , вспомнила, что лечили раньше соком лука, жгучего перца. Конечно сейчас не надо делать все самой, купила в магазине с перцем и еще добавками масло, повтерала недели 2-3 и все восстановилось. Параллейно еще купила масленую настойку на травах и чередовала втирание с перцовой настойкой.попробуйте, мне помогло.
LEV_58
Я тоже пользовалась в свое время репейным маслом с красным перцем , и другими репейными маслами из аптеки.
Отлично. Но волос становится жирнее.
Frau_S
От нервов волосы еще сильнее будут лезть, тут важно в руках себя держать
Frau_S
Эсвицин на голову и внутрь витамины и будет вам счастье
Frau_S
Дорогие мои девочки если у вас хрупкие волосы и к тому же выпадают. В этом случае советую купить и использовать Итальянского бренда Davines. Уверен уже буквально через короткое время, ваши локоны станут просто шикарными. Заходите на https://kudri-brovi.ru/brand/davines/ и выбирайте, отличное качество, по вполне доступной стоимости.