Лечение за границей.Поделитесь опытом !
3311
25
Судя по тому как горячо обсуждаются медицинские темы и то что происходит в отечественном здравоохранении, число людей стремящихся на лечение в соседние страны с каждым годом будет расти !
Предлагаю делится опытом тем у кого он есть и задавать вопросы тем кому это актуально ! Вместе будем разбираться !
Alindigo
Мы отправляем пациентов на лечение за рубеж. Не часто. Это, как правило - онкология, нейрохирургия, ортопедия, реабилитация. Реже - диагностика (chek-up). Есть много нюансов, поэтому нужно тщательно выбирать посредников и страну. Я писала об этом давно http://doc-sima.livejournal.com/?skip=40
docsima
спасибо за ответ ! но там ничего про лечение за границей не нашел , только про "агрессивного" мальчика!)
А отправляли через кого ? жалобы от пролеченных пациентов были ?
Alindigo
В месяц со всей РФ примерно от 45 человек на лечение едут в Израиль (по нашим каналам) политики и их помощники, бизнесмены всех мастей и их родственники и т.д. . Большой поток рожениц в Израиле, многие клиники буквально "забиты" российскими гражданами.
Alindigo
спасибо за ответ ! но там ничего про лечение за границей не нашел , только про "агрессивного" мальчика!)
А отправляли через кого ? жалобы от пролеченных пациентов были ?
Пост от 31 Янв, 2010 об этом. Жалоб не было, а ожидания чрезмерные были. Мы стараемся максимально все спланировать на этапе подготовки.
Enterprise
В Израиле живет однокурсница- говорит что, то что затевается сейчас вокруг Израиля и Палестины пугает всех жителей настолько ,что хочется ( а не можется) свалить поскорее от туда ! А что говорить о перспективах родов под бомбежками (((( не думаю что это будет как и прежде интересовать наших соотечественников ((
docsima
Я правильно понял , что вы из Новосибирска отправляете ?
Alindigo
..да я слышал - эту мульку! Еще говорят, что израильские медики нашли не плохое место обитания в случаи того, что вы написали выше с подачи своей однокурсницы (бред полный). Приедут всем скопом в Новосибирск! И будет всем счастье! и здоровье. Аминь.
Alindigo
Цитирую прямой ответ из Израиля на ваш пост (дословно):
"Дураков много на белом свете. 68% психически неуравновешенных людей! Пусть будет, я постреляю, люблю это дело. А так ждут резолюцию ООН про государство Палестина или хрен его знает, как оно будет называться. Ну, будет это государство и хай будет. Мне как-то фиалетово, да и другим тоже, думаю..."

Это наш представитель при Посольстве РФ в Израиле, курирующий медицинский туризм.
Не болейте! Дай Бог вам здоровья!
Enterprise
Прошу участников высказываться строго по теме!

Про израильские забастовки, войны и демократию - идите пишите в Политический, или ещё куда...
Alindigo
Чаще всего к нам обращаются за помощью жители Новосибирска и области
docsima
А какие проблемы или какие нюансы возникали и чем пациенты не довольны, если есть такие. Чем могут быть довольны и так ясно)))
Alindigo
А почему вас это интересует?
docsima
Вопрос-вопрос ))) это как в разведчиков игра ))) интерес возник потому что есть необходимость и желание наконец то избавиться от кое-каких проблем со здоровьем. но понимаю что это будет стоить не мало и пока идет подготовительный процесс хочется собрать максимум информации.
Alindigo
на форуме вы не получите исчерпывающей информации. Приходите- расскажу, что знаю об этом. На следующей неделе. Тел 222-76-18
docsima
дело в том что я в Красноярске ))) здесь как то плавно перескакиваю с красноярского на новосибирский форум. хотя регился на местный ))
Alindigo
Большинство разделов форума общие для всех городов.
Alindigo
Можно по скайпу логин Medassistans. В понедельник
Alindigo
если не поможет... обращайтесь, есть прямая связь с Израильскими медиками, по тому же скайпу))...
только от сканируйте историю болезни, чтобы разговор не был не о чем. Там по другому подходят к лечению, нежели беседа.
Не болейте и выздоравливайте. Бог в помощь.
Alindigo
Здравствуйте, хочу поделиться опытом. Мне был поставлен не утешительный диагноз по онкологии… Впала в жуткую депрессию, обегала всех врачей и все возможные клиники! Посоветовали обратиться в клинику Топ Ассута Тель-Авив к Доктору Гидеону Бахару, ведь многие наши соотечественники лечатся в Израиле, от безысходности решила поехать туда. Встретили очень тепло. Но самое главное, медицина в этой клинике на высшем уровне! Лечение еще не закончено, но я готова идти до конца! Мой настрой, благодаря великолепным докторам, повернулся в оптимистичную сторону. Надеюсь на полное выздоровление!
Kaktusik
реклама клиники и конкретного доктора это конечно хорошо (для них), но простых смертных прежде всего интересует цена вопроса.
Roi33
Точную цену вам сейчас вряд ли кто скажет. Смотрите, цена сложится из: билеты, проживание, питание, кол-во проведенных дней, количества и стоимости анализов, исследований, консультация специалистов, покупки бытовых принадлежностей, самой операции и реабилитации в конце концов! Эта сумма растягивается как резинка. Сама операция,как правило, 8-25 тыс.долл.
Roi33
Это зависит от диагноза, клиники и порядочности посредников
Alindigo
Судя по тому как горячо обсуждаются медицинские темы и то что происходит в отечественном здравоохранении, число людей стремящихся на лечение в соседние страны с каждым годом будет расти !
Предлагаю делится опытом тем у кого он есть и задавать вопросы тем кому это актуально ! Вместе будем разбираться !
А имеет ли это смысл? В любом случае наши люди ,которые устраивают подобные "туры" всегда не упустят возможности на Вас нажиться )) Те же самые переводы истории болезни на иностранные языки обойдутся в копеечку... Или проблема очень серьезная?