Реактивный артрит
3584
4
Вот уже полгода лечусь от этой напасти, само инфекционное заболевание вылечили, но остался артрит плюсневых суставов на одной ноге, переодически связки всякие разные болят, сдали анализ на hla b27 - положительный. Меня интересует, какие прогнозы даются, не перетекает ли рано или позно реактивный артрит в ревматоидный, как часто случаются рецедивы, ну и методы профиластики этих самых рецедивов.
Особенно интересуют мнения тех, кто с этим сталкивался:улыб:
Так же, может кто знает какую-нибудь литературу по моей проблеме, буду признательна.
ahmatova
На эти вопросы вам ответит ревматолог. Нужно смотреть на результаты анализа вместе с клиническими проявлениями и причинами, вызвавшими артрит. Иначе получится гадание на кофейной гуще. Сходите в Центр здоровые суставы на консультацию
ahmatova
перетечь он может в любую форму и в любом возрасте.
Anitika
Недавно у моей двоюродной сестры обнаружили ревматоидный артрит. Выписали кучу препаратов. даже не знаем,что пить. подскажите кто что принимал для лечения? что наиболее эффективно?
missdior22
ничего.

теплый сухой климат немного поможет. и разогревающий массаж

а с лекарствами можете сразу завязывать. что пьешь, что не пьешь. что мажешь, что не мажешь... Зимой в морозы засыпала только после тройной дозы кетанова + снотворных двойная доза. И то только к 3-4 часам ночи. суставы как в мясорубке крутило без остановки. полегчало только весной, когда стало тепло. В августе опять всё начнётся.

в общем, могу только посочувствовать...