Сильно потею во сне.
16247
12
Здрасти всем!Мне 24 года, занимаюсь спортом и правильно питаюсь.
У меня возник вопрос, в последние дни сильно потею во сне.
При чем как бы холодным потом чтоли, мне не жарко, просто потею и все.
Раньше никогда такого не было. Кошмары не снятся. не подскажете что это может быть?
MILAXA
Может быть много чего. Начиная с проблем с щитовидкой. Покажитесь терапевту для начала
MILAXA
Я опять про свое. Проверьте сахар крови. Возможно это гипа т.е. ооочень низкий сахар при этом как раз холодный пот. К терапевту и сдать анализы.
MILAXA
Насколько знаю гипергидроз такое называется, только у меня помимо сна оно еще и наяву проявляется - стоит попасть в душное место или подвергнуться даже малым физ-нагрузкам - и пиши пропало. Спасаюсь только специальным антипреспирантом(dry-dry), обычные вообще не спасают!
Londeria
вот именно гипергидроз потеем всегда , а не только ночью.
olga7297
это может быть что угодно, в т.ч и ТУБЕРКУЛЕЗ
не затягивайте,идите к врачу
MILAXA
может быть еще вегето-сосудистая дистония.

Я по ребенку замечаю, у нее периоды ночной потливости, когда в комнате не жарко, а все равно вся влажная, случаются после болезни в течение 2-3 недель и после прививок, то есть когда в организме что-то не так. А в обычное время все нормально.
MILAXA
у меня та же проблема не только во сне, но и наяву, можно сказать)) жутко потеют ладони и ступни. помогают только спец-антиперспиранты(dry-dry обычно беру), сколько чего ни пробовала - вообще никакого эффекта, ни крема, ни мази разные вообще толком не помогают
Londeria
причем здесь крема и мази? К доктору искать причину.
MILAXA
А если еще и часто пысяетесь, то велика вероятность высокого уровня сахара в крови - диабет
MILAXA
А может просто на фоне жары на улице?! У Вас дома душно? У меня тоже бывает, что просыпаюсь, а вся голова мокрая! Просто дома духота, вот и все! Организм охлаждается. Конечно, провериться стоит, но не разводите панику раньше времени.
MILAXA
Попробуйте поспать с открытым на ночь окном