Описторхоз - как лечить?
666751
1000
промывочные очень полезны,даже не про выход дохлых,а про выход из протоков всякой дряни,слизи и т.д
Не уподобляйтесь любителям "чистки" кишечника от "каловых завалов" и тому подобной ереси. Движение желчи в протоках происходит регулярно - любые съеденные жиры и многие другие продукты обладают желчегонным действием, стимулируя выделение желчи. Так что "всякая дрянь, слизь и т.д." из протоков в любом случае выводится, просто с разной скоростью. Если возникает постоянная непроходимость протоков - уверяю Вас, очень скоро Вам станет не до "промываний".

А хроническую дискинезию нет смысла лечить ударными "промываниями", при ней гораздо полезнее диета, курсы спазмолитиков, гимнастика.

Не зря после нескольких зондирований желчь становится светлой,чистой!
А еще через несколько дней, если имеется дискинезия, снова становится темной и мутной. Что дальше?

А вот насчет потоотделения можно поподробнее пожалуйста,с чем это связано,т.к до болезни у меня было обильное потоотделение,а сейчас его практически вообще нету
О потоотделении (и загаре тоже) говорилось исключительно по отношению к шрамам (рубцам). Читайте внимательнее.

Интенсивность потоотделения зависит от многих факторов. Если при тех же точно условиях Вы раньше потели обильно, а сейчас почти не потеете - обсудите это с терапевтом.
Евгений к сожалению не согласен,вы правы через несколько дней снова желчь может быть плохой,НО зондирование способствует высвобождению холестеринового осадка,и ПРОЧЕЙ дряни,которую простой диетой и желчегонными препаратами не просто вывести-да идет она всегда,но мощные промывания позволяют освободить много дряни. А копится это все не за 3-4дня,не то у каждого с проблемами ЖКТ через месяц,два образовывались бы камни. Насчет потоотделения нет смысла общаться с терапевтом,т.к это связано именно с этой болезнью,до описторхоза таких признаков не было. А причин тут множество,т.к эти паразиты вызывают очень много нарушений в организме-нарушение функций печени,нарушение кровообращения,недостаток витаминов(особенно группы Б),нарушен цикл обмена веществ и много многое другое.
Про шрамы пропустил,вы уж извните,я из-за этой болезни частенько и буквы на клавиатуре путаю,вам очень повезло,что вы не столкнулись с этим,в такой форме,как у меня(ОЧЕНЬ ПОВЕЗЛО))))
зондирование способствует высвобождению холестеринового осадка,и ПРОЧЕЙ дряни,которую простой диетой и желчегонными препаратами не просто вывести-да идет она всегда,но мощные промывания позволяют освободить много дряни.
Если нет желания лечить дискинезию, вести здоровый образ жизни и т.п. - да, регулярные зондирования будут лучше, чем ничего. Если же на первое место поставить устранение причин, а не следствий - пользы от регулярных зондирований не будет никакой.

эти паразиты вызывают очень много нарушений в организме-[...],нарушение кровообращения,недостаток витаминов(особенно группы Б),нарушен цикл обмена веществ и много многое другое.
Это Вы откуда выкопали? Рабинович по телефону напел?
Евг. Музыченко
От капельниц "для печени" толку никакого - в странах с развитой медициной их не делают.
Не знаю, хочется как-то печени помочь, остается только желчегонные пить.

Если инвазия была многолетней - нет оснований ждать быстрого восстановления.
Ну да, наверное вы правы, но жутко надоела уже диета - худею на ней:хммм:
Irisss
Евгений написал вам большой ответ-но он прошел почему-то! Нет, напели про это люди,кто занимался изучением вопроса всю жизнь начиная от Виноградова,заканчивая Пальцевым,здравствующим по сей день. Информация достоверна и ...ну короче даже спорить не буду! Можете это все прочитать...не в интернет пространстве...
Больше всего меня интересовали люди,которые вместе вели статистику в течении многих лет,о воздействии описторхоза на разные процессы в организме,и проявления разных симптомов и за счет чего они происходят!
Irisss
Не знаю, хочется как-то печени помочь
А как Вы помогаете сердцу, легким, селезенке, кишечнику?

жутко надоела уже диета - худею на ней :(
Это что за диета такая? Обычно назначается диета N 5 - в ней достаточно всего, дефицита питания быть не должно.
напели про это люди,кто занимался изучением вопроса всю жизнь начиная от Виноградова,заканчивая Пальцевым
Можно конкретные ссылки/цитаты?
Евг. Музыченко
А как Вы помогаете сердцу, легким, селезенке, кишечнику?
Питаюсь соответственно чтобы органы получали витамины, пью лекарства, занимаюсь спортом и т.д. Но печень в этом плане более доступна, точнее желчный пузырь:смущ:
Это что за диета такая? Обычно назначается диета N 5 - в ней достаточно всего, дефицита питания быть не должно.
Стол №5, но не особо люблю те продукты,которые по ней рекомендуют, ем следовательно меньше. Обеды опять же проблема - в кафе/столовой нет диетического меню, приходится готовить самой, таскать баночки на работу. А это ооочень утомительно. Вот нет времени приготовить и сидишь голодный. Так и худею постепенно:хммм:В гости прихожу - почти все предлагаемые угощения мне нельзя, даже мама забывает, что готовить мне нужно отдельные блюда, диетические:хммм:Сейчас вот диету немного ослабила - вес стал восстанавливаться.
Irisss
Но печень в этом плане более доступна, точнее желчный пузырь:смущ:
За счет чего, по-Вашему, печень и желчный пузырь более "доступны" в плане "помощи" извне?

Сейчас вот диету немного ослабила - вес стал восстанавливаться.
При хронических заболеваниях диета должна быть предпочтительной, а не строгой. Строгая диета должна соблюдаться только в период обострений.
Евгений! Вот в том ответе,что не прошел я как раз написал,чтобы вы не просили дать ссылки или источники,но написал,если вы все же попросите обязательно дам их много...Но вот что-то подумал тут и передумал-зачем мне что-то доказывать кому-то,а еще и 100% информацию,пусть каждый из нас сам решает для себя,что для него правда,а что нет! Главное в этом вопросе это вывести их,остальное так...ненужное...
Вот после НГ буду сходу биль 2дня пить,получается через месяц,полтора после первого...А дальше,если придется то весной..
Мне тоже кажеться, что на диете этой вес теряется. Раньше вес был 54, положили в больницу с острой стадией, выписалась 50, прошло 3 недели, вес 48......как дальше жить?
Врач не рекомендовал сырые овощи, по диете нельзя цитрусовые, орехи, грибы...... На чем там жить вообще? На крупах и отварном мясе? Хорошо хоть молочку можно.
Может кто-нибудь знает, как понять, что острая стадия перешла в хроническую?
Евг. Музыченко
За счет чего, по-Вашему, печень и желчный пузырь более "доступны" в плане "помощи" извне?
К данным органам можно трубку напрямую провести, лекарство влить или желчь взять на анализ:смущ:
При хронических заболеваниях диета должна быть предпочтительной, а не строгой.
Диету ослабила, прыщи опять полезли и особенно в проекции желчного пузыря. Как так жить?:хммм:Может конечно не с паразитами это связано, у меня в желчном загиб:хммм:
Олюшкаа
Да, вес теряется, у меня как выяснилось в основном из-за отказа от мучного. Фрукты-овощи я все равно ела, каши, омлеты постные, мясо отварное, хлеб вчерашний. Из молочного сметану, сыр, творог активно, но тут проблема - в магазине с опаской беру, т.к. поддельное все, с пальмовым маслом (а это жир и очень плохой). А деревенское нельзя из-за высокой природной жирности. Вот что есть остается? Торчать день и ночь у плиты и готовить домашний творог, сыр, диетические салаты и блюда? :шок:
У меня при острой стадии был язык желтый и боль в правом подреберье, а в хронической язык нормальный и боли нет почти (изредка бывает если переем).
И вообще я на этой диете поняла как хорошо когда все можно есть и как жаль, что раньше я этого не ценила:хммм:
Irisss
Загиб загибу рознь! Он у процентов 80 есть.. у меня было 2,а сейчас 1. А ОЧЕНЬ многие люди говорят,кто избавился от гадов,что чудесным образом загиб исчез потом! А по статистике интересный момент в том,что описторхоз во много раз чаще встречается у людей с загибом пузыря и скалиозом спины.
Кисломолочные всё-таки предпочтительнее. В хронич.форму перейдёт быстро не переживайте,все сами поймете по ощущениям)) А так..есть всё-таки средние нормы по времени зрелости особей...
Irisss
К данным органам можно трубку напрямую провести, лекарство влить или желчь взять на анализ:смущ:
Последнее верно, а вот как Вы представляете себе "вливание лекарства" через трубку в печень или желчный пузырь? Это можно сделать лишь с кишечником и желудком. Как часто Вы делаете себе клизму и промываете желудок, чтобы "помогать" им?:улыб:

у меня в желчном загиб :(
Это у многих так, у меня тоже.
Irisss
тут проблема - в магазине с опаской беру, т.к. поддельное все, с пальмовым маслом (а это жир и очень плохой).
Проблема здесь в том, что Вы в корне неправильно понимаете ситуацию. В магазине продается продукция, состав которой в основном известен и постоянен. Отдельные нарушения состава бывают, но в основном количественного характера, а не качественного. Долго гнать продукцию качественно иного состава не получится - или на выборочном контроле поймают, или конкуренты настучат.

А на рынке весь контроль заключается в рутинной проверке на самые известные/опасные яды/инфекции, состав же может гулять в очень широких пределах. Отравиться продуктами с рынка сложно, а вот съесть что-нибудь, не подходящее под диету - легко.

Пальмовое масло ничем не хуже подсолнечного, оливкового, арахисового и прочих. А жиры есть во всех без исключения животных и практически во всех растительных продуктах.
ОЧЕНЬ многие люди говорят,кто избавился от гадов,что чудесным образом загиб исчез потом!
"Очень многие" - это сколько миллионов?:улыб:

Врожденный перегиб исчезнуть не может. А приобретенный как раз может возникнуть при описторхозе из-за увеличения печени и/или нарушений оттока желчи. После возвращения к норме он тоже может уйти.

А по статистике интересный момент в том,что описторхоз во много раз чаще встречается у людей с загибом пузыря и скалиозом спины.
Это типичная ошибка интерпретации - эти люди попросту чаще обращаются к врачам, те назначают обследование, в результате которого обнаруживаются паразиты. Те, у кого нет этих нарушений, переносят описторхоз легче, и обращаются к врачам реже.

есть всё-таки средние нормы по времени зрелости особей...
Время созревания паразита не превышает двух недель, которые в данном случае давным-давно прошли.
Евг. Музыченко
Ну не знаю, 1,5 месяца прошло после лечения, симптомы еще немного остаются (боль справа если много поем или диету нарушу) - думаю что еще с этим состоянием сделать, может из йоги упражнения добавить. Пробовала Су Джок, результата не было почти, может конечно не правильно что-то делала:смущ:Если описторхоза нет, то и застой желчи сам должен пройти. Так ведь?Или бывают другие причины застоя?
Насчет продуктов - очень многие производители добавляют пальмовое масло. Это видно и по вкусу и по цвету продуктов. Например, сыр нормальный найти сейчас сложно. Пальмовое масло само по себе полезное, но у нас продукты разбавляют самым дешевым и некачественным - статей и передач на эту тему немало уже было. На рынках тоже стараюсь не брать, только у проверенных фермеров, но жирность продуктов высокая для диеты:(
Последнее верно, а вот как Вы представляете себе "вливание лекарства" через трубку в печень или желчный пузырь? Это можно сделать лишь с кишечником и желудком. Как часто Вы делаете себе клизму и промываете желудок, чтобы "помогать" им?:улыб:
А желчные протоки как промывают?Или это все маркетинговый ход?
Irisss
Если описторхоза нет, то и застой желчи сам должен пройти. Так ведь?Или бывают другие причины застоя?
Конечно, бывают - тот же перегиб (врожденный или приобретенный), камни или соли в желчном пузыре, сужение протоков и так далее.

Насчет продуктов - очень многие производители добавляют пальмовое масло.
И что? Несколько сотен лет назад в Европе и России практически не было перца и прочих южных пряностей - только отечественные лук, чеснок, хрен и прочее. Перец везли из Индии/Африки, стоил он очень дорого, потребляли его лишь богатые люди. А картошки в Евразии тогда не было совсем. Теперь же, куда ни глянь - картофель, перец, куркума, имбирь... Как жить?

Это видно и по вкусу и по цвету продуктов.
Прям по вкусу и цвету сразу видно? Тогда Вам прямая дорога в эксперты контрольных закупок.

Например, сыр нормальный найти сейчас сложно.
Сложно, но отнюдь не по причине наличия в нем пальмового масла.

На рынках тоже стараюсь не брать, только у проверенных фермеров
Вы в курсе, что животные жиры вредят Вашему организму больше любых растительных?

А желчные протоки как промывают?
Стимулируют секрецию желчи (пищей или желчегонными средствами) и/или опорожнение желчного пузыря (спазмолитическими средствами). Больше никак.
Евг. Музыченко
Конечно, бывают - тот же перегиб (врожденный или приобретенный), камни или соли в желчном пузыре, сужение протоков и так далее.
Соли, тоже есть (по результатам зондирования было видно), однако какого-либо специфического лечения кроме желчегонных врач не назначает :dry:
Прям по вкусу и цвету сразу видно? Тогда Вам прямая дорога в эксперты контрольных закупок.
Сыр, сливочное масло часто с привкусом маргарина (покупаю не самые дешевые марки), молоко не скисает, а тухнет (на поверхности образуется пленка и появляется неприятный запах), творог тоже как повезет:хммм:
Стимулируют секрецию желчи (пищей или желчегонными средствами) и/или опорожнение желчного пузыря (спазмолитическими средствами). Больше никак.
Спазмолитические средства - это но-шпа или дюспаталин?
Irisss
Соли, тоже есть (по результатам зондирования было видно), однако какого-либо специфического лечения кроме желчегонных врач не назначает :dry:
Значит, оно и не нужно. Многие хронические заболевания лучше всего лечатся диетой и режимом.

Сыр, сливочное масло часто с привкусом маргарина (покупаю не самые дешевые марки)
Вы уже выяснили, какие из компонент маргарина отвечают за тот вкус, с которым Вы его связываете? Вкус маргарина с советских времен не менялся, пальмового масла в нем в те времена на было - делайте выводы.

молоко не скисает, а тухнет (на поверхности образуется пленка и появляется неприятный запах)
Не читайте за обедом российских газет!:улыб:Уже много раз разъяснялось, в чем причина такого поведения молока.

творог тоже как повезет :(
В "благостные" советские времена, "когда продукты были здоровыми", в госторговле продавали только ужасающее дерьмо, по сравнению с которым самый паршивый творог из современного супермаркета - шедевр кулинарного искусства.

Спазмолитические средства - это но-шпа или дюспаталин?
Оба. У дротаверина более широкий спектр действия, а мебеверин специфичен именно для мускулатуры ЖКТ - меньше побочных эффектов.
Евг. Музыченко
Значит, оно и не нужно. Многие хронические заболевания лучше всего лечатся диетой и режимом.
Если с диетой более-менее, то с режимом проблема - с работы поздно прихожу, ужинаю тоже поздно, а тут еще и праздники скоро:хммм:
Не читайте за обедом российских газет!:улыб:Уже много раз разъяснялось, в чем причина такого поведения молока.
Спасибо за статью - принципиально другой взгляд :umnik:
В "благостные" советские времена, "когда продукты были здоровыми", в госторговле продавали только ужасающее дерьмо, по сравнению с которым самый паршивый творог из современного супермаркета - шедевр кулинарного искусства.
Возможно, я в советские времена была ребенком - помню только хорошее:улыб:
Углоб
собираюсь пролечить описторхоз где-нибудь. что посоветуете? где соблюдают дозу 75 мкг или хотя бы о ней можно договориться? ну и хорошо бы с минимумом "подготовки" и "послеготовки" в виде промываний, тюбажей и прочее ) или в Питер ехать?
4andr
здравствуйте!
могу поделиться пока только свежей инфой о прохождении сей процедуры в инфекционке на Семьи Шамшиных, о результатах говорить рано.
Собственно:
По результатам анализов крови, мочи и узи органов брюшной полости никаких отклонений не было.
Лечение проводилось с 18.01- 23.01.
Подготовку назначили: луч 5 раз и Хофитол по 1табл. 3 р/день.
Бильтрицид назначили на 50кг 6 таблеток, прием был 22.01 по 2 табл. в 10, 16 и 22 часа.
Если сравнивать с рекомендуемой: 25мг*50=1250мг за прием, у меня получилось 1200мг за прием.
Утром 23.01 сделали тюбаж.
Рекомендации после лечения:
1) по 10 дней 6 месяцев прием желчегонных (на выбор травяные сборы).
2) тюбажи (первые месяца по 2 раза в неделю, затем по 1 в неделю).
3) энтеросгель 14 дней.
Ну и через месяц контроль показателей печени по крови, наблюдение у инфекциониста по месту жительства и через 3 мес. зондирование.
nnataa
спасибо
ну доза вроде почти правильная уже )
а сколько лежать там пришлось? подготовку делали амбулаторно, там же?
эх, мне бы в Академе или Бердске, да чтоб лежать не неделю
4andr
лежать пришлось с утра понедельника до утра субботы. Подготовку делала там же - далековато было ездить каждый день туда, но можно было и амбулаторно.
nnataa
так сам процесс травки, это сутки или больше?
4andr
Лечилась в Дорожной.
Одна ночь в больнице и домой. Тут в теме выше есть моё сообщение http://forum.ngs.ru/board/health/tree/1951772547/

ну и хорошо бы с минимумом "подготовки" и "послеготовки" в виде промываний, тюбажей и прочее )
Предварительно самостоятельно хорошо готовилась и потом много/долго прогоняла желчь, думая, что от этого в максимальной степени зависит эффект от лечения.
Результат превзошел все мои ожидания.
4andr
сам процесс травки был один день: прием таблеток в 10, 16 и 22 часа.
4andr
Здравствуйте!
Могу в личку написать, жена лечила описторхоз и других паразитов.
Метод лечения БРТ.
Сложно в это поверить. Но это помогает.
Абы
Метод лечения БРТ. Сложно в это поверить. Но это помогает.
Многие утверждают, что им и молитва помогает, но принимать лекарства они почему-то не перестают.

Сами можете лечиться чем угодно, но рекламировать подобное надувательство - некрасиво.
Евг. Музыченко
Да, мне бельтрицидиком как-то роднее ))
За наводку на Дорожку спасибо, завтра узнаю что там.

А что, прям так необходима месячная подготовка? Как я понимаю, ВОЗ говорит пейте прямо сейчас? )
Предварительно самостоятельно хорошо готовилась и потом много/долго прогоняла желчь, думая, что от этого в максимальной степени зависит эффект от лечения.
В максимальной степени результат зависит от концентрации препарата в крови и длительности ее поддержания. Все остальные процедуры совершенно не обязательны для уничтожения паразитов, но могут оказать положительное воздействие на состояние органов ЖКТ (улучшается отток желчи, уменьшаются застойные явления, воспаление, концентрация солей и т.п.).
4andr
прям так необходима месячная подготовка?
Никакая подготовка не нужна. Подозреваю, что все эти пляски с бубном изобретены отечественными лекарями на фоне страшилок о "токсичности", как следствие - низкой эффективности малых доз и растянутых интервалов приема, а также нежеланием самих пациентов менять свои привычки (к поеданию тех же суши).
Евг. Музыченко
одна беда - не везде готовы принять "сегодня", подавай им подготовленность. звонил сегодня в 168ю мсч, те хотят 2 недели желчегонного и спазмолитиков, да еще и тюбажей 2-3. при этом говорят, что все зависит только от до и после, и прочищения всего, ибо гады не дохнут а лишь парализуются. ну что за невежество
Евг. Музыченко
Метод лечения БРТ. Сложно в это поверить. Но это помогает.
Многие утверждают, что им и молитва помогает, но принимать лекарства они почему-то не перестают.

Сами можете лечиться чем угодно, но рекламировать подобное надувательство - некрасиво.
Во-первых я писал не Вам!
Во-вторых я ничего не рекламирую, и не собираюсь писать в топике, куда и к кому сходить, я предлагал написать в личку и попробовать пролечить таким методом, так как наша семья убедилась, что это помогает, и не только на себе, но и на ребенке, который не может объяснить, что не так, а только мы можем понять по результату.
Но кому не интересно могут дальше себя травить бильтрицидом и прочими дедовскими методами, после которых придется еще лечить что-нибудь после такого "лечения", какой-нибудь дисбактериоз или нарушений функций печени. А с печенью лучше не шутить.
Причем на прием на БРТ приходят врачи одного известного медицинского центра в Новосибирске.
Абы
Во-первых я писал не Вам!
Вы писали в сообщество.

Во-вторых я ничего не рекламирую
Вы рекламируете процедуру под названием "БРТ", основой которой является псевдонаучная ложь, сочиненная для обжуливания доверчивых, но недостаточно образованных пациентов.

попробовать пролечить таким методом
Таким методом невозможно ничего лечить, поскольку он целиком основан не несуществующем явлении. С таким же успехом можно "лечиться", например, последовательностями чисел Фибоначчи.

наша семья убедилась, что это помогает, и не только на себе, но и на ребенке, который не может объяснить, что не так, а только мы можем понять по результату.
Каким образом убедилась? Члены семьи прошли научно-обоснованное обследование в различных медицинских учреждениях, не предлагающих "альтернативных" методов лечения, у них были обнаружены объективные признаки паразитов, после чего была проведена БРТ, не сочетавшаяся с приемом каких-либо препаратов, и затем многократное обследование показало отсутствие паразитов?

Или же членам семьи была проведена "диагностика по Фоллю" или другая псевдонаучная и бессмысленная "диагностика", затем в той же (или дружественной) клинике было проведено "лечение", после чего "обследование", аналогичное первому, показало "исчезновение" паразитов?

А с печенью лучше не шутить.
Конечно, с нею лучше ничего не делать (именно так "работают" методы "лечения" вроде БРТ), временное улучшение вследствие эффекта плацебо (или физиологических процедур вроде тюбажей) принимать за "выздоровление", а через 5-10-20 лет быстренько загнуться от цирроза или рака, возникшего, разумеется, "внезапно и без причины" (ведь все опасные болезни были давно и успешно "вылечены").

Причем на прием на БРТ приходят врачи одного известного медицинского центра в Новосибирске.
В Новосибирске, как и других городах, многие медицинские центры предлагают откровенно мошеннические методы и средства "лечения". Что далеко ходить - в том же ЦНМТ официально существует отделение гомеопатии. А какой феерический бред регулярно несут некоторые тамошние врачи (имеющие, кстати, звания, сертификаты и прочие регалии), я тут уже рассказывал.
Евг. Музыченко
Я же написал, что мы оценивали по результату.

Тогда не поддаётся объяснению, что у ребёнка на жёсткой диете вдруг началась сильная диарея, каждые 30 минут или даже чаще. Пробовали давать стопдиар, все выходит.
После двух дней поехали на приём, после приёма с 19:00 до 23:00 не ходил в туалет. На утро был нормальный стул.

Метод лечения странный, согласен,
научно не доказан, но нам не раз помогал.
А как люди ходят к бабкам, лечатся, которым я кстати не верю, потому что несли такой бред, либо просили столько денег. Битва рядом не стояла.
Я останусь при своём мнении, вы при своём.
Больше нет желания что-либо писать в этой ветке.
Желаю всем крепкого здоровья!
Берегите себя!
Ms.Klein
Ms.Klein
По какой схеме принимали Бильтрицид?
Абы
Я же написал, что мы оценивали по результату.
Чтобы оценивать по результату, нужно корректно поставить эксперимент. Например, я неоднократно покупал лотерейные билеты, и неоднократно выигрывал. Значит ли это, что я могу советовать Вам (или кому другому) бросить работу, и обеспечивать семью только за счет выигрышей в лотерею? Если нет, то как следует интерпретировать Ваш результат?:улыб:

Тогда не поддаётся объяснению, что у ребёнка на жёсткой диете вдруг началась сильная диарея, каждые 30 минут или даже чаще. Пробовали давать стопдиар, все выходит.
После двух дней поехали на приём, после приёма с 19:00 до 23:00 не ходил в туалет. На утро был нормальный стул.
Наоборот, прекрасно поддается объяснению - само прошло.:улыб:Подавляющее большинство всех внезапных расстройств здоровья прекращается самопроизвольно. При этом, понятное дело, чем дольше продолжается рассройство, тем вероятнее, что оно прекратится в самом скором времени. Этой особенностью всегда пользовались и будут пользоваться жулики от медицины. Дополнительно сыграло роль изменение обстановки - ребенка одели и куда-то повезли, там вокруг него ходили незнакомые люди и делали с ним что-то странное. У изрядного количества детей от одного факта посещения клиники заметно меняются показатели здоровья - в любую сторону.

Вот если бы у сотни разных детей одновременно началась диарея, их подвергли бы какому-то непонятному методу лечения, и хотя бы у 60-70 из них диарея прекратилась бы немедленно - это действительно не поддавалось бы объяснению, и нуждалось в изучении.

Метод лечения странный, согласен
Он не "странный", он именно жульнический, мошеннический. По определению.

научно не доказан
Следует отличать научную недоказанность от мошенничества. Недоказанность - это когда говорят "вот мы делаем какую-то непонятную хрень, которая по неизвестной причине дает нужный эффект". А когда разрабатывают целую теорию, основанную на фантазиях, придают ей убедительный вид и берут деньги за ее применения - это обычное мошенничество.

По сути, доказать эффект любой неведомой хрени, если он действительно имеет место, проще простого - нужно лишь набрать достаточно большое количество испытуемых, подвергнуть их воздействию только одной этой неведомой хрени, без сочетания с другими методами воздействия, оценить процент положительных исходов, и сравнить его с эффективностью плацебо. Из тех, кто занимается продвижением неведомых хреней, этим никто никогда не занимался - они-то знают, что эффект не превзойдет плацебо. А те научные группы, что периодически пытаются эти хрени исследовать, закономерно получают или полное отсутствие эффекта, или эффект, не превышающий плацебо.

но нам не раз помогал.
А я не раз выигрывал.:улыб:

А как люди ходят к бабкам, лечатся
Так они действительно лечатся - то есть, подвергаются воздействию различных факторов (беседа, осмотр, наговоры, молитвы, диета, массаж, травы, прогревания и т.п.). Многим от этого действительно становится на какое-то время легче, что они принимают за "излечение", и спешат со всеми поделиться "успехом", о последующих же ухудшениях, разумеется, столь же широко рассказывать не станут.

Некоторые болезни, требующие долгого и упорного лечения, действительно проходят после лечения у бабок и прочих целителей - именно за счет того, что они заставляют больных соблюдать диету, режим, график приема отваров и т.п., придумывая для этого различные ритуалы - это навроде методов "игрового обучения" детей.

Но народная молва, СМИ и прочая пропаганда валят все в одну кучу, из которой проблематично выгрести полезное, не натаскав попутно ненужного и вредного.
Углоб
в Дорожной сказали 4--5 дней, да что ж за издевательство )
4andr
попробуйте Евромедклинику.Хотя я там,насколько помню,тоже с подготовкой была, но,может быть,возьмут и так.Находилась в стационаре ночь.Вылечили.
4andr
одна беда - не везде готовы принять "сегодня", подавай им подготовленность. звонил сегодня в 168ю мсч, те хотят 2 недели желчегонного и спазмолитиков, да еще и тюбажей 2-3. при этом говорят, что все зависит только от до и после, и прочищения всего, ибо гады не дохнут а лишь парализуются. ну что за невежество
Я дважды лечил бильтрицидом, помогло только со второго раза при сильнейшей поготовке... Если Вам кто говорит не надо готовится - не верьте, надо делать все за раз, иначе потом проблем будет много еще и от подсаженной печени...
Я дважды лечил бильтрицидом, помогло только со второго раза при сильнейшей поготовке...
А я лечился трижды. Первый раз - в стационаре, с заниженной дозой и растянутыми интервалами, но с подготовкой, капаньем Гептрала, промыванием и тюбажами через день - не помогло. Второй раз - самостоятельно, без подготовки и тюбажей, но адекватной дозой и с соблюдением интервалов. Успешно (подтверждено двукратным зондированием в течение трех месяцев). Третий раз (через год, после повторного заражения) - так же, как и во второй, тоже успешно (подтверждено четырехкратным зондированием в течение полугода).

Если Вам кто говорит не надо готовится - не верьте, надо делать все за раз, иначе потом проблем будет много еще и от подсаженной печени...
Как именно "подсаженной", и за счет чего? То есть, какие показатели функции печени будут ухудшены, какие именно факторы будут за это ответственны, и какое к этому отношение будет иметь отсутствие подготовки?
Евг. Музыченко
черт, как то я боюсь первый раз самостоятельно )
4andr
черт, как то я боюсь первый раз самостоятельно )
Я тоже опасался, начитавшись страшилок про "ужасные побочные эффекты".:улыб:А когда через час после приема первых трех таблеток начала плавно ехать крыша (чего совершенно не наблюдалось во время "лечения" заниженной в полтора раза дозой в стационаре), то вообще напрягся.:улыб:Но эти умеренные побочки были недостаточно сильны для того, чтобы снова сдаваться эскулапам, строящим из себя специалистов, а на деле занимающимся шаманством.

Но я никому не предлагаю лечиться самостоятельно - это должно быть взвешенным решением. Я-то с детства привык прислушиваться к своим ощущениям, много читаю по биологии и медицине (в том числе и зарубежные публикации), так что лечение подобного типа считаю для себя вполне оправданным, чего не скажешь о людях менее информированных и внимательных к себе.
Евг. Музыченко
Ms.Klein
По какой схеме принимали Бильтрицид?
Давно это было, уже и не вспомню. Выписку прилагаю.
21-го меня положили;
22-го утром, видя, что я отлично себя чувствую, разрешили уехать на работу);
23-го приехала на "промывку" и тогда же меня и выписали.

Все остальные процедуры совершенно не обязательны для уничтожения паразитов, но могут оказать положительное воздействие на состояние органов ЖКТ (улучшается отток желчи, уменьшаются застойные явления, воспаление, концентрация солей и т.п.).
Я делала все эти процедуры именно для улучшения оттока желчи.
Поэтому настойчиво бы рекомендовала желчегонную терапию особенно тем людям, которые имеют проблемы с желчным.

Имея в наличии хроническую (гипомоторную) дискинезию, мне сложно было рассчитывать на последующую после травления легкую их (паразитов) эвакуацию, а оставлять их там длительно не хотелось совсем.
Поэтому подготовительный период (как и последующий после приема Бильтрицида) был направлен в максимальной степени на улучшение оттока желчи. Хотя бы временное улучшение, достаточное для последующей оперативной эвакуации паразитов.

Результаты зондирований прилагаю:
До лечения – застой и желчь мутная с хлопьями.
Через 4 месяца после травления (через 2 после окончания желчегонной терапии после травления) – без особенностей и желчь прозрачная.
Через 9 месяцев после лечения – застой и мутная с хлопьями.

Диета, курсы спазмолитиков, гимнастика, мне, увы, не помогали (точнее, помогали очень кратковременно), радикально помогает только изменение эмоционального жизненного фона))

Думаю, если сделать зондирование сейчас, то тоже будет без особенностей и прозрачная))
  • за 3 мес.до травления

  • Выписка из больницы.

  • через 4 мес. после травления (2 месяца после окончания

  • через 9 мес.после травления

Углоб
в результате, еду завтра сдаваться в НИИ Физиологии СОРАН. Дозу обещают 75мкг/кг, один день. Ну плюс процедуры разные, физио и прочее, куда деваться ) Думаю вот, одного дня то хватит, или уговаривать на побольше?
Евг. Музыченко
Третий раз (через год, после повторного заражения) - так же, как и во второй, тоже успешно (подтверждено четырехкратным зондированием в течение полугода).
Если не секрет, зачем делать 4 зондирования за 6 месяцев? Я сделал одно через 3 месяца после лечения, было отрицательным. Скоро буду делать второй раз.

И еще: та же Данильчева из Аванта-Меда мне говорила, что описторхи активизируются весной, в апреле. Существует ли какое-нибудь определённое мнение у доказательной медицины на этот счёт?
nu_user
зачем делать 4 зондирования за 6 месяцев?
Пытаюсь понять, отчего могло случиться повторное заражение. Пока вариантов достаточно много: развесная красная икра, развесная же красная рыба, нарушение правил гигиены в кафе/ресторанах (Новосибирска или Паттайи). Месяца три после последнего лечения из рыбного ел только уху, затем стал иногда добавлять икру и копченую рыбу. Но все равно этого мало для статистики.:хммм:

Я сделал одно через 3 месяца после лечения, было отрицательным. Скоро буду делать второй раз.
Нет никакого смысла тянуть три месяца, как советуют наши эскулапы - эа это время можно заразиться снова, а грешить на неудавшееся лечение. Двух-трех недель достаточно.

та же Данильчева из Аванта-Меда мне говорила, что описторхи активизируются весной, в апреле. Существует ли какое-нибудь определённое мнение у доказательной медицины на этот счёт?
В доказательной ничего на этот счет не встречал, но специально не интересовался.

Теоретически, в этом есть смысл, чтобы подгадать к очередному циклу размножения. А практически, они должны как-то узнавать о наступлении весны, что внутри организма-хозяина, не привязанного жестко к сезонности среды, весьма проблематично. В природе следование временам года реализуется исключительно через температуру, солнечный свет и состав пищи, а у городского человека все это не особо меняется на протяжении всего года.