Нужно получить очень грамотную консультацию, стоит ли удалять папилломы. Посоветуйте пжта специалиста!
Falcone
Записалась в Инсайт на удаление, стоит ли удалять? Конечно стоит, они же портят внешний вид. Ну конечно нужна предварительная консультация.
Falcone
а еще нужно сдать анализ на папиломовирусную инфекцию, потому как некоторые разновидности возбудителей могут привести к онкологическим проблемам.
я удаляла в лелее, анализы отправляют сдавать ибо венерологи, либо гинекологи
Falcone
Если их не удалять - вы заразите ими людей, и не важно где они у вас располагаются - на лице, под грудью или на лобке...
Редисочка
Если их не удалять - вы заразите ими людей, и не важно где они у вас располагаются - на лице, под грудью или на лобке...
ну это полный бред - они у меня с детства, наследственная такая особенность, и никто пока не пострадал))
макбет
а еще нужно сдать анализ на папиломовирусную инфекцию, потому как некоторые разновидности возбудителей могут привести к онкологическим проблемам.
я удаляла в лелее, анализы отправляют сдавать ибо венерологи, либо гинекологи
спасибо, я как раз это и имел ввиду
Falcone
Смысл сдавать на папилломовирусную инфекцию анализ, если и так видно что она есть!!! Потому что растут папилломы :улыб:А чтобы они не переросли в онкологию, надо за ними следить и своевременно удалять, пока маленькие.
nusja
Очень рекомендую прочесть статью по данной ссылке: http://www.herpes.ru/venera/dis/hpv.htm
Falcone
Хм.. ну они же разные бывают... остроконечные точно заразные... У вас может просто бородавки? бородавки вроде как тоже к ним относятся... отчего-то же они появляются...
devon rex
Причем тут эта статья? Я разве что-то говорила про папилломы в области гениталий?
nusja
Если мне не изменяет память, существует около 100 штаммов папилломовируса. Причем какие-то из них безвредны, какие-то вызывают появление бородавок, и что-то около 30 типов способны вызывать рак. Поэтому фраза "А чтобы они не переросли в онкологию, надо за ними следить и своевременно удалять, пока маленькие." сама по себе некорректна.
Сдать анализы на наличие/отсутствия вируса папилломы - это пол дела, надо еще и типирование их произвести (естественно, не самостоятельно:улыб:).
devon rex
А вы думали я сама их себе удаляю??? Уж наверное хирург, и он знает что и как делать. Ему виднее. Проводить типирование или нет.
nusja
Про "самостоятельное типирование" я пыталась пошутить. Вижу, что неудачно. Типирование производится в ходе лабораторных исследований крови или мазка на вирус папилломы.
Falcone
Собираюсь удалять несколько папиллом и две родинки в Шансе. Ни у кого нет свежих впечатлений?
nusja
А вы думали я сама их себе удаляю??? Уж наверное хирург, и он знает что и как делать. Ему виднее. Проводить типирование или нет.
Те которые мелкие и прозрачные самому можно удалять. Я это делал, щипчиками раз и все. Вот щас сзади наросли, думаю найти кого-нить чтоб также щипчиками. А то денег жалко, на такой ерунде рубят чуть не сотню тыщ в день врачи. Если кто знает скажите где дешевле.

Просто эти прозрачные явно ерунда. Те что остальные (родинки и т.д.) дело более серьезные спору нет, за это уже готов заплатить, но опять же умеренно. Это же ерунда, прифигели брать за такое больше чем за стоматологию в разы (по время/материалозатратам. особенно за прозрачные, которые как видим самому можно удалять). К онкологу в поликлинику записался, там очередь пипец, неделя.
Falcone
Я, недавно, удаляла две маленькие папилломы методом электрокаогуляции (сначала думала ,что лазером будут, но там сказали, что маленькие лучше электрокаогулятором убирать, чтобы шрамов не осталось), в клинике пласт. хирургии Шарм - все сделали быстро и безболезненно, удалили и следов не осталось.
evgeny71
А в рамках бесплатной медицины папилломмы и родинки удаляют?

Звонил на Писарева, папилломы там удалять в принцпе недорого 100 р шт плюс прием 250 вроде. Живая очередь. Родинки только со справкой от онколога, от 1500 р шт. Лучше с родинками жить чем такие деньги платить.:улыб:
evgeny71
Родинки могут быть рельефными, иногда даже сильно выступать над уровнем кожи (с возрастом изменяют свою высоту, цвет, размер, очертания), и человек может травмировать их, например одеждой; при механическом повреждении может быть воспаление. В этом случае, лучше удалять. В основном, сами по себе родинки безобидны независимо от формы и размера и не должны вызывать повода для беспокойства. Но при наличии негативных факторов они могут перерасти в злокачественное образование, а впоследствии вызвать рак кожи. Вот, почитай информацию.
Vesna2011
у меня мама удаляла лазером, у нее были на шее несколько штук- вечно цеплялись и за цепочку и за одежду и вообще вид неэстетический был:хммм:отдала она 1300 за удаление ( штук 6-8) и за консультацию 220р, претензий к клинике никаких нет, все быстро зажило-шрамиков не осталось! вооот :бебе:
Falcone
А кто удалял папилломы на гортани? никто не может вменяемо ответить где можно удалить и сколько стоит....Посылали уже и к лору,и к стоматологу и даже пластическому хирургу :eek: но тольком никто не помог,про гос. учреждения вообще молчу...
Agavatur
проконсультируйтесь у онколога.
hello_kitty
А где ваша мама удаляла? Тоже собираюсь этим заняться.
vorona_sve
Мама у меня в Линлайне удаляла) сначала проконсультируйтесь с доктором) Вам все расскажут и объяснят:) потом удалят все ненужное:улыб:
vorona_sve
Всегда пжлста:миг: у меня и у сестры муж тоже там удалял! Только родинки на спине) удаление вполне комфортное по ощущениям и зажило все очень быстро!
hello_kitty
А я к нашим горе-специалистам не пошла. Мы как раз семьей в Москву ехали. Там родственники меня направили в ЦРЧ. Там мне быстро папилломы поудаляли. Она у меня не одна была. Сейчас кстати на старых местах новые не появляются.
Felinia
Муж удалял папиломы в "Евромедклинике" лазером.врач сначала проконсультировала,потом удалила штук 30.Не дорого.Процедура комфортная.Собирается еще раз сходить,доудалять все до конца.
Felinia
Я давно слышала за эту клинику, они оборудование какое-то немецкое последних технологий завезли и персонал врачей у них подобран хороший, к ним со всей России съезжаются.
Falcone
Тоже намучилась пока удалила папилломы. И на Писарева, 4 была и на горбольнице , просто жесть. Уже решила накопить денег и сделать это за границей, и тут случайно попала на Советскую,64 в "Багиру", вот уж где реально понимаешь как это здорово когда человек нашел свое призвание, там удаляют методом электрокаогуляции . Очень понравилось, врач отличный, забота, внимание, теплота, оборудование и что характерно в разы дешевле.
КлаФка
На открытых участках тела, где нет волос, папилломы можно удалять почти бесплатно дома. При том абсолютно безопасно и без каких-либо рубцов.

Берете ватный тампон, смачиваете его 3% раствором перекиси водорода (продается в аптеке) и прикладываете к папилломе. Размер тампона немногим больше самой папилломы. Оставляете его на коже на 20 минут, можно и больше. Будет немного пощипывать, но терпимо. Такие процедуры надо делать каждый день, можно два раза в день. Через несколько дней папилломы не станет. И следа от нее тоже. В отличие от методики выжигания и вымораживания здесь нет опасности перехода папилломы в злокачественное новобразование.

На волосистой части головы тоже можно так удалять, но там будет осветляться волос. Этот метод предложил профессор Неумывакин И.П. Я его проверял на себе. Работает.

Оговорюсь, что перекись не действует на пигментные пятна, родинки, веснушки.
И в любом случае перед удалением рекомендую посетить врача, чтобы убедиться. а папиллома ли это.
КлаФка
Тоже намучилась пока удалила папилломы. И на Писарева, 4 была и на горбольнице , просто жесть. Уже решила накопить денег и сделать это за границей, и тут случайно попала на Советскую,64 в "Багиру", вот уж где реально понимаешь как это здорово когда человек нашел свое призвание, там удаляют методом электрокаогуляции . Очень понравилось, врач отличный, забота, внимание, теплота, оборудование и что характерно в разы дешевле.
Если это не реклама, объясните, что вы подразумеваете под фразой: " в разы дешевле".
И что не так на Писарева 4?
Victor-885
В отличие от методики выжигания и вымораживания здесь нет опасности перехода папилломы в злокачественное новобразование.
Почему при таких методиках удаления есть опасность озлокачествления в отличие от обработки их перикисью?
Zaika555
Я не могу вам ответить на этот вопрос, я не онколог. Но о таких случаях я слышал. Именно поэтому любые кожные новообразования рекомендуется отдавать на гистологию. А при термическом воздействии это невозможно. Что же касается перекиси, то она обладает мощным противоопухолевым эффектом и тем самым заставляет ее сходить на нет. И еще. Папиллома - вирусное заболевание. Если убрать причину, то и следствие тоже уходит.
Victor-885
У меня информация другая, впринципе, папилломы до 50 лет не озлокачествляются, после этого возраста-да, возможно озлокачествление (даже без связи с методикой удаления). Так что методика удаления никак не влияет на озлокачествление папиллом. Но Вы абсолютно правы по поводу гистологии, так как при термическом воздействии клетки изменяются, соответственно, гистология бесполезна, даже если и смогут взять некую часть материала. Кстати, само термическое воздействие обладает противоопухолевым действием.
Falcone
А какой смысл их удалять без воздействия на ВПЧ? Они ж снова нарастут...
Helenochka
Мне вот интересно, ВПЧ у меня нет а папиломы есть это как??? :biggrin:
Helenochka
Смысл удалять самый прямой. Кроме косметического дефекта папиллома может не только расти, но и размножаться. Поэтому удалять их надо и как можно раньше. Тем более таким простым способом.
НатаКолина
Я не помню весь прейскурант на Писарева, 4, но удаление моих папилом укладывалось в 5 000 рублей выжигания азотом, притом записываться надо было за месяц и к нескольким специалистам которые работали в разное время, приехав в нужный день, оказалось , что у них смена власти и вообще половина персонала в знак протеста не вышло на работу. Дело было перед новым годом. Об отношении к клиенту вообще говорить не приходиться, время для них замерло в 70-80 годах прошлого века. Логичней там музей устроить, чем людей лечить. На гор больнице, в онкологическом корпусе нас смотрел врач онколог, предлагали методом исечения, удаление одной папиломы на лице выходила от 2 500 до 7000 тысяч рублей в зависимости от величины. У меня их 5 штук было. Моему удивлению не было предела когда в "Багире" все это обошлось в 680 рублей.
Falcone
Дамы и господа, посоветуйте, пжлста, где можно недорого удалить папилломы лазером. Штук 10, в основном мелкие, но глаз мозолят и располагается часть из них на видном месте. В Линлайне один глаз стоит 2к, что дороговато получается, учитывая, что нужно сделать оба глаза и еще пару-тройку мест.

Коагуляцией не особо хочется ибо места видные и не хотелось бы, чтобы остались какие-то следы.
Possession
Из прочитанного выше,понял,что надо сначало в онкологию идти.Затем в частную клиннику.Получается около 3х дней.Снятие швов через 3 дня.Нереальные сроки.
Falcone
Полностю согласен! Но всеже интересует как их удаляют? А то уже замучали!!!
zuvoy
отвела маму к дерматологу, посмотрели ее папилломы, к онкологу отправлять не стали (если есть какое-то подозрение, то обязательно отправляют к онкологу), затем тут же сделали операцию, отдали 500 рублей - папиллома была 0,7*1,3

удаляют их ровно за 1 минуту лазером после укола ледокаина, затем в течении 7-10 дней мажете марганцовкой, после этого корочка отпадает и все
Svetok
Где это в "Шансе" не нашел.В Евромедклинике как понял анализ не делают.Ищем дальше.
Possession
в евромеде и делали, там есть анализ просто очень дорого от 1500
devon rex
А я читала, что папилломы - внешнее выражение внутренних болезней. В зависимости от того, где они находятся, врач может сказать, какой орган у вас не в порядке. И надо лечить, в первую очередь, основное заболевание. А про вирус такой впервые слышу. Век живи, как говорится...
Svetok
Друзья подскажите, с чего начать удаление папилломы, у ребенка на носу есть одна, в детской больнице на красном сказали, что пд общим наркозом, но я боюсь, доче всего 2 года, может есть какие-либо другие методы, поделитесь, может кто знает.