Посоветуйте гастроэнтеролога
346599
370
Ёлка
Е.Е. Моисеенко -- очень грамотный, внимательный и опытный специалист, всегда в курсе всех новых методов диагностики и лечения. И, кстати, в 7-ке -- замечательная диагностическая лаборатория, по крайней мере, такой была несколько лет назад.
Ёлка
только по направлению участкового терапевта
Рыбное_Пузико
Шестова Людмила Викторовна, Диагностический центр
Liudmila17
Не знаю не знаю... мне назначили лечение сразу, без обследования, разве можно так?
я уже набрала пакет таблеток и пью их весь день до еды, во время еды, после еды,
а в инструкции того же Омеза написано: Особые указания. Перед началом терапии необходимо исключить наличие злокачественного процесса (особенно при язве желудка), так как лечение, маскирую симптоматику, может отсрочить постановку правильного диагноза.
Ёлка
Так вы быстрее направление на ФГС берите и вперед. Если нужно, возьмут и биопсию сразу (это по поводу злокачественных процессов).
Омез почти всем "желудочным" больным назначают. Главное принимать по инструкции.
Frau_S
Направление уже есть,
вот не знаю только на биопсию нужно направление от врача дополнительно или могут сразу взять по просьбе?
Ёлка
Если что-то будет интересное - возьмут сами, без направления
Babe
НПП
Есть часто появляющееся неприятное ощущение в левом подреберье и в желудке. Хочу сходить обследовать ЖКТ в дорожной больнице - там потому, что у меня есть полис ДМС, который действует в дорожной. Можно ли мне с ДМСом просто записаться на прием непосредственно в дорожной и пойти туда, или там требуется направление откуда-то еще?
203
А в биовере есть грамотные гастроэнтерологи? Есть отзывы?
Kudryashka
Добрый день!
Я Вам ответила в топике по поиску специалиста
Kudryashka
А в биовере есть грамотные гастроэнтерологи? Есть отзывы?
гастроэнтеролог там есть, но отзывов на него нет
Babe
Недавно у мужа возникла потребность сходить к врачу гастроэнтерологу.
По совету подруги записала его к Дрожжиной Анастасии (отчество подзабыла).
Врач молодой, но несмотря на это очень толковый (мужу пришлось походить по нескольким специалистам, поэтому есть с чем сравнить).
Первое, что муж отметил: так это внимательность врача, второе - тщательность обследования и третье, что врач вызвала доверие. Назначила только необходимые анализы.
Приступили к лечению не так давно, но состояние мужа значительно улучшилось.

Если будет нужна информация по врачу, могу написать в личку.
Азазель
Конечно напишите,мы здесь за этим и сидим.чтобы знать к кому можно обратиться. :роза:
Babe
лучший в городе- проф. Пальцев Александр Иванович, принимает в госпитале ветеранов войн №3, ул.советская,2. он врач-интернист, времени на тщательнейший сбор анамнеза, жалоб и осмотра пациента с головы до ног не жалеет! а такое обследование- половина диагноза, анализы и инструментальные методы лишь подтвердят предположение опытного врача. не пожалеете!
kshatria
профессор, конечно, неплох.... Но его конек- описторхоз и патология желчевыводящих путей. И своей рукой он никогда ничего не напишет)))) только надиктовывает- мало ли что....
kshatria
Подскажите, как в госпиталь ветеранов попасть, есть платный прием???
kshatria
лучший в городе- проф. Пальцев Александр Иванович, принимает в госпитале ветеранов войн №3, ул.советская,2.
Он точно ведет прием в госпитале ветеранов? Я позвонила в госпиталь, мне сказали, что он у них не работает :dnknow:
Babe
Доброго вечера всем!Муж преболел иерсениозом в январе,после этого начались проблемы с животом.и вот он с января ходит по куче врачей,пьет миллион таблеток,а лучше не становится.УЗИ показывает что все нгормально,ФГС тоже.Подскажите,к какому специалисту можно обратиться для установления диагноза и назначения адекватного лечения?К специалистам,которые тут упомнинались из Нии физиологии не принимают нигде,одна на учебе,вторая не известно,захочет ли принимать вообще,к третьей запись на июль.Посоветуйте,пожалуйста
Мява1
Добрый день.
Посоветуйте хорошего гепатолога, пожалуйста! Можно платного.
bikusha
Да, Кадышеву зовут Ольга Борисовна. Наблюдаюсь у нее уже полгода, в ДКБ. Лечение действительно щадящее, возможные причины проблем по ходу дела исключаются, но ожидаемого результата лечения пока нет. Хотелось бы быстрее. Мне кажется, врач должен больше задавать вопросов, чтобы генерить гипотезы проблем пациента.
Babe
Подскажите, где найти Смоликову Наталью Валентиновну? Гастроэнтеролог просто супер, очень грамотная. Хочу узнать где она сейчас работает.
Джаконя
Пожалуйста посоветуйте опытного гастроэнтеролога (или гепатолога), который бы успешно занимался прежде всего заболеваниями печени .
Проблема: комплекс хронических желудочно-кишечных заболеваний + фиброз печени 3 ст. Очень прошу рекомендовать специалистов имеющих положительные результаты лечения пациентов
asja123
Я узнаю для вас лично, знаю хороших гастроэнтерологов, но вам всё таки нужен гепатолог.
Джаконя
Спасибо большое. А может быть и про гепатолога можно узнать! буду ждать ваш ответ.
asja123
как раз про гепатолога и буду узнавать )
asja123
Волошина Наталья Борисовна, принимает в медицинском центре медуниверситета
Babe
Здравствуйте, посоветуйте хорошего врача, были проблемы с желудком, назначили R-скопию пищевода, желудка, выявили опущение желудка. Сделала массаж живота, начались проблемы с кишечником, не усваивает пищу.
docsima
Посоветуйте пожалуйста, врача, а то совсем голова кругом уже.
Последние два-три года по биохимии повышенный билирубин в крови (раньше был повышен только прямой, в последнем аналзие уже оба - и общий, и прямой выше нормы примерно в полтора раза). По узи через раз ставят перегиб желчного, последний раз сказали, что эхогенность печени чуть-чуть изменена, но может быть это просто вариант нормы (или проявился синдром жильбера). При этом никогда ничего не болело в этой области и не беспокоило.
Сейчас прохожу обследование по беременности, терапевт дала направление к гастроэнтерологу, но в нашей поликлинике она в отпуске до марта, а мне без ее заключения терапевт обходной лист не подписывает.
К кому пойти? очень желательно в центре или по линии метро
ne_zaika
К гастроэнтерологу. Попробуйте сдать билирубин не на голодный желудок. М.б. просто синдром Жильбера - это врожденная особенность
ne_zaika
Повышенный билирубин может давать описторхоз!!!
Babe
Посоветуйте, к кому идти если боли в кишечнике, нужна хорошая дигностика желудочно-кишечного тракта
Babe
Кто-нибудь может оставить отзыв о гастроэнтерологе Старыгиной Л.А. (работает в Здравице).
Babe
Добрый день. Подниму тему. Маме нужна консультация гастроэнтеролога, в течение длительного времени беспокоят ноющая боль в правом подреберье, отрыжка. Диету соблюдает, пьет траву (назначила терапевт)-безрезультатно.
docsima
И еще вопрос, нужно ли самостоятельно пройти какое-либо обследование перед первичной консультацией гастроэнтеролога (кровь, УЗИ и т.д.) или сначала консультация, а потом уже анализы.
Стоим перед выбором:горбольница или Дорожная КБ (территориально ближе) или все-таки лучше НИИ физиологии?
ZeNaTa
К гастроэнтерологу. Присоединяюсь к рекоменжации Моисеенко. Если боли в кишечнике - скорее всего назначат колоноскопию
Babe
Записались в диагностический центр на горбольнице к Волковой А.Р., есть какие-нибудь отзывы о ней?
tatyana___
У нас нет. Потом поделитесь впечатлениями
docsima
Поделитесь, пожалуйста, телефонами и именами специалистов-гастроэнтерологов в Академгородке.
Ljaguha
Валуйских в клинике НИИ физиологии
tatyana___
Доктор гастроэнтеролог Левина , принимает на площади Калинина. Медицинский центр Врачебная практика. Отлчиный специалист и цены очень удобные. Не накладно п.3
drSpirit
А ФГС куда пойти делать в Дорожную больницу(1800руб) Евромед(1500руб) Диагностический центр на Горбольнице(1200)? Но цену смотрю в последнюю очередь. Последний раз делала в Дорожной, не понравилось -долго и болезненно. В Диагностическом лучше делали. Но это было несколько лет назад, все изменилось.
VesnaKrasna
ФГДС во Врачебной практике 1300, даже не ФГДС а ВГС. ВГС это видеогастроскопия.

Более новый метод. ФГДС это прошлый век, плюс ко всему шланг на ВГС в два раза тоньше.
VesnaKrasna
я в ельцовке делала. вообще отлично. и аппарат хороший. но из города конечно не вариант. ищите врача, потому что можно испортить себе настроение очень хорошо данной процедурой :роза:
Babe
Добрый день. Сижу изучаю топик . столкнулась с проблемами рефлюкса, изжога одолела, приступы по несколько дней. Записалась к Валуйских так как живу относительно не далеко от академгородка. Первый прием был отличный. Особенно предложение за 20 тысяч полежать в стационаре. В итоге сдала все сама. Пришла второй раз на прием и как то так не удачно. :хммм:Все мы люди, возможно я чего то недопонимаю. У меня нашли хеликобактер, на фоне которого развивается эрозия. пролечить его мне его не предложили. Сказали что рефлюкс у меня не может быть по анализам (хотя я точно чувствую его после еды, особенно "вредной") В общем отправили меня ни с чем. Уже потом дома начала читать все и выяснять. Пошла в 7 больницу к заведующей. Она написала мне схему лечения хеликтобактера такую, что ощущение если бактерия не сдохнет то сдохнет моя печень и все что с этим связано.

Я в растеренности. К Валуйских еще раз идти спрашивать про бактерию и отдавать 1000, желания вообще нет:( Лечиться тремя антибиотиками 2 недели тоже как то настораживает. Есть у нас нечто среднее? чтобы и бактерию пролечить и консультацию внятную получить, чтобы на меня недовольство не выплескивали за мои же деньги:(((
вообще кто лечил эту хеликобактер как лечили?у кого?