Укусил клещ.
2101
6
В общем нас в этом году всех покусали клещи. Но вопрос не в этом, дочку укусил клещ в прошлую пятницу, в субботу поставили иммуноглобулин. Сегодня ночью у нее была рвота и повышение температуры до 37.7... Сейчас у нее болит голова. Так вот если мы сдадим кровь на эцефалит, а нализ уже покажет что-то или не стоит этого делать, а идти к инфекционисту???
livian
Думаю, нужно проконсультироваться у инфекциониста.
Симптомы, которые Вы описали не специфичные, могут не быть связанными с укусом
203
Да уже сегодня приходила врач, диагноз ОРВИ, но для подстраховки дала направление в мочище, говорит будет время сгоняйте на всякий случай, ну мы рещили на понедельник все это отложить :улыб: А пока лечим ОРВИ
livian
После укуса клеща тоже была температура, я не стала рисковать и на скорой поехали в Мочище с ребенком, там вышла инфекционист, посмотрела: руки ребенка поднимала-опускала, еще что-то делала, я уже не помню, сказала, что не энцефалит, и что можем ехать домой.
Поэтому, когда второй раз кусал клещ, старалась не рисковать, не охлаждать ребенка, чтобы потом не гадать: энцефалит или орви.
livian
анализ клеща что показал?
livian
на сам ИГ может быть реакция любая, и плохо тоже может быть после него. поправляйтесь!
livian
Подниму топик.
В среду 06,06,2012 повторилась таже картина, поднялась температура и началась головная боль. Съезили в мочище сказали на энцефалит не похоже(предложили госпитализироваться но мы отказались, в выписке поставили диагноз фарингит, ОРВИ), в четверг состояние ухудшилось, сегодня утром ребенок стала сама не своя, я сгребла ее в охапку и поехали в тройку на красном проспекте, исключив там все мысленные и немысленные ОРВИ и пневманию и хирургию, мы собрались и поехали в Мочище сдав по дороге ИФА и ПЦР на энцефалит и бореллиоз... В мочище увидев нас сказали что сегодня ярковыраженные симптомы энцефалита... Сделали пункцию и все подтвердилось...
P.S. Если вдруг попадете в нашу ситуацию, то не тяните, обязательно после укуса клеща сдавайте кровь на КЭ и бореллиоз и при малейшем изменение в здоровье обращайтесь к врачу.