Не содержащие кодеин препараты
4163
17
Какие? Что теперь можно купить без рецепта вместо привычного нурофена?
Птицa
Нурофен уже выпустил препарат нурофен без кодеина. Многие производители других препаратов с кодеином уже это сделали. Нужно спрашивать в аптеке препарат без кодеина
Птицa
Посмотрела только что состав Пенталгина (обычный, не -Н)
- Парацетамол
- Напроксен
- Кофеин
- Дротаверин
- Фенирамина малеат

Кодеина не увидела.
Lassie
Да и в состав Нурофена входит ибупрофен и некие вспомогательные вещества. Но, может, я чего не догоняю :dnknow:
docsima
Спасибо, буду знать. А просто ибупрофен купить вроде можно без рецепта?
Птицa
Лично я теперь собираюсь тупо помирать. А чего! Пр мигрени 1-1.5 пачки седальгина уходит за 3 дня, остальное не помогает, к врачам не досидеться в нашей поликлинике, ну раз-два, а постоянно?
Спасибо, Родина, что приравняла нас всех к наркушам!
В прошлом году слух проходил про лекарства, так я запаслась. А в этот раз пропустила мимо ушей.
sorokaz
:eek: Такие конские дозы?!! Ну зачем же так не любить себя. Была же здесь ветка о мигрени. Много хороших советов было. Купите себе массажер Ляпко (лицевой валик) и никаких лекарств не потребуется.
Victor-885
Давно проехали по жизни все аппликаторы, массажеры, растирания и прочее. Не буду вдаваться в подробности своей болезни, т.к. не о том речь была изначально. После десятков лет с этой хренью, пока такое решение проблемы было и сплыло.
Victor-885
:eek: Такие конские дозы?!! Ну зачем же так не любить себя. Была же здесь ветка о мигрени. Много хороших советов было. Купите себе массажер Ляпко (лицевой валик) и никаких лекарств не потребуется.
Дозы не конские, это вы дорогой любитель доктора Попова пишете посты конские.

У самого частые головные боли, всякий мусор типа цитрамона, кетаролака, анальгина и т.д. непомогает.
А кодеиносодержащие комбинированные обезбаливающие при разумном применении могут творить чудеса избавляя от диких болей совершенно разного происхождения и восстанавливая работоспособное состаяние человека в кратчайшие сроки.
Помню как подыхал от боли ночью в дежурной зубоврачебной поликлиннике в ожидании очереди, а через два дома аптека, тоже круглосуточная. Купил пенталгин Н, выпил сразу три, отпустило, смог дотерпеть до кресла хирурга.
sorokaz
+1, согласен с вами, поликлинника не вариант, лично для себя решил, постоянные головные боли всётаки буду лечить (что то с давлением у меня), а на случай острых рецедивов, мельком слышал, что есть варианты заказать в интернете довольно сильные средства (Те что только по рецептам категории А), тем более сейчас эта тема начнёт развиватся очень бурно.
Ник3dfx
Что-то я так и не понял, к чему вы такое пишете, стараясь оскорбить собеседника. Да Бог с вами, пейте, что хотите. Лично мне Нурофен и даром не нужен. На высоте приступа боли никакие препараты не помогают, за исключением инъекций. А валик помогает. Но у вас свой выбор.
Что же касается тематики топика, то никому не запрещается посетить врача и получить рецепт на покупку проверенных временем препаратов, в том числе и содержащих кодеин. Купили - и пусть лежит себе в аптечке на всякий случай. В чем проблема-то?
Птицa
Раньше тоже малейшую головную боль "заедала" нурофеном. Потом забеременнела, сейчас кормлю. И вот уже 1,5 года спокойно обхожусь без любых лекарств. Никакой мигрени как оказалось и не было.

Так что может правда пробовать какие-то альтернативные варианты лечения мигрени. Есть такие пластыри называются Экстрапласт, они без лекарств, только с эфирными маслами, приклеиваются на лоб, совершенно безвредны и вместе с самовнушением "ну я же что-то сделал, сейчас должно пройти" может быть и справится с сильной миреню.
Здоровья вам!
sartary
Без обид, конечно, но, видимо, у вас мигрени и не было изначально. Т. к. справиться с приступами без лекарств нереально. Другое дело, что от мигрени существуют специальные таблетки, которые пока продаются без рецепта.
А у меня сейчас реальная проблема стала, т. к. зачастую при сильных приступах приходится комбинировать амигренин и каффетин, ничего другое не помогает. А в поликлиники наши не находишься...
Птицa
Не сочтите за рекламу.. на той неделе была передача с малышевой.. она сказала что от мигрени помогают лекарства только те где в составе стоит слово "триптаны". Я не знаю что это за таблетки видимо их много наименований. я просто записала это слово вспомнив данную тему и проблему с мигренью.
Скажите, альтернативу каффетину нашли? Мне тоже от головной боли ничего, кроме него, не помогает...:хммм:
Tani005
Аммегринин и суммамегрин реально помогают при мигрени. Спасибо НГС, тут же на форуме и нашла информацию про эти препараты. Но во-первых, больше 100 руб. одна таблетка стоит (в упаковке их 2), а во-вторых, у меня часто головные боли немигренозные бывают. За годы болезни я их уже различаю по нюансам. А в третьих, препараты вышеуказанные от мигрени пью, но у меня еще и внутричерепное давление и вообще сосуды в голове сужены. После приема аммегринина начинает болеть затылок+ другие побочные явления, т.к. он суживает сосуды. Поэтому принимаю от отчаяния, а сама боюсь тупо умереть в процессе приема от побочных эффектов. Поэтому седальгин при не очень сильных приступах реально помогал.
Совет настраивать себя позитивненько, типа: " А у меня ничего не болит!" - при мигрени не прокатит (если кто не в теме). Приступ мигрени нужно снимать как можно быстрее,даже когда кажется, что голова практически не болит, но четкий сигнал о приступе уже есть. Иначе потом 3 дня мучиться, утихомирить боль уже будет очень сложно.
Tani005
Нет, не нашла, т. к. пока не пришла к этому препарату перепробовала в свое время практически все похожие.
Вот как раз сегодня съела последнюю таблетку.
От мигрени и правда помогают эти препараты, но не только. Мне иногда приходится комбинировать триптаны и каффетин, кроме каффетина не помогает ни один похожий препарат.