Жара...Как Ваше самочувствие?
4275
20
Жара...Как Ваше самочувствие?
Сейчас позвонила знакомой. Лежит уже несколько дней в больнице.. Высокое давление..
Уже 3 дня чувствую себя ужасно... Причину вижу в адской жаре... Как вы реагируете на такую погоду...
Leonella
Отлично себя чувствую! Очень нравится тепло:yes.gif:Зато в холода страдаю жутко, как ни укутывайся.
Leonella
у меня голова болит и ноги сильно отекают. и такое ощущение, что я тупею - мозг вообще в такую жару думать не хочет:)
Leonella
Может немного офф. В 2010 очень много статей и советов было, как спастись от жары и духоты, когда на епропейской части пекло было, поищите, там реально дельные советы были.

По себе помню, как спасались:
- одежда из натуральных тканей, легкая, не в обтяжку (в том числе белье по возможности натуральное)
- открытая обувь, по возможности без каблуков или на невысоком каблуке
- пить побольше ЧИСТОЙ ВОДЫ БЕЗ ГАЗА, не ледяной. желательно комнатной температуры (если отеки или проблемы с почками, надо поговорить с доктором)
- вечером, когда спадает жара, гулять на свежем воздухе, если есть возможность - к водоемам, там обычно посвежее, днем в жару лучше на улицу не выходить
- в помещении - кондиционеры или вентиляторы, ночью спасало повесить на вентилятор или окно влажную тканю, можно из пульверизатора на себя брызгать (у меня знакомые могли за ночь полбутылки извести)

Еще желательно исключить алкоголь, тяжелую и жирную пищу, хотя, как мне кажется, в такую жару их и не хочется. Держитесь!
ФС_КМ
или постелить матрасик на полу
не шутка.
во-первых, у пола температура на пару градусов пониже - уже хорошо
во-вторых, по полу всегда идёт некое движение воздуха.
недаром в Азии высокие кровати были только у императоров. все остальные спали на полу, на кошме или тушуке.

еще на Востоке научили такой хитрости: днем можно рубашку, майку, верхнюю часть платья намочить, сильно отжать и полувлажную надеть.

ночью так же можно простынку намочить и ею накрыться. тоже спасает надолго.

главное - чтобы одежда была только хлопковая, льняная и прочая натуральная, это правильно подсказывают.
и во влажной одежде не сидеть под кондиционером/вентилятором. выбирайте что-то одно. или кондиционер, или влажная одежда.

и еще. вопреки российским советам, в Азии в течение дня стараются не пить, когда жара. Потому что сколько пьешь, столько же потом и сойдёт с тебя. чем больше пьешь, тем больше потеешь. тем больше хочется пить. замкнутый круг.
Лучше потерпеть, пока доберешься до прохладного помещения или напиться вечером. Ну или по чуть-чуть - не хлестать воду бутылками.

попробуйте. надеюсь, пригодятся советы.

пс. а для меня жара - класс!:) хоть косточки старческие прогреются:)
Leonella
Поддерживаю вышенаписанные комменты. Еще в сильную жару надо выпить 1 табл. аспирина, тогда жара переносится легче.
Leonella
Жара...Как Ваше самочувствие?
приподнятое настроение,
наконец-то нормальное лето: солнце, тепло, можно ходить с минимумом одежды, не дрожать от холода
Leonella
было прям отличное. а сегодня похолодало и давления почти нет(((((
odyvan4ik
Отлично себя чувствую! Очень нравится тепло:yes.gif:Зато в холода страдаю жутко, как ни укутывайся.
+1000
Leonella
Терпеть не могу жару. С давлением и пр. нормально, но жара и духота заставляют меня страдать, голова не работает, спать хочется.
nskstrannik
я себя стала называть - снегурочкой
не люблю жару, никогд ане лежала на пляже под солнцем , а сейчас тем более.

но в этом году жару переношу нормально - я имею ввиду нет даывления и нигде не отекает
хотя жарко, но мясо все равно ем+ овощи
и жарко в квартире, которая на солнце, с меня льет все что выпиваю

а морозы тоже не люблю!!! мне очень нравится Европейская зима
LEV_58
Я жару намного легче переношу чем холод.
Leonella
Жара - не мой период! я зимний человек! Купаюсь в поруби! А в жару - кпд=0, мозг отказывается работать, давление, тяжесть во всем организме..просто кошмар! По выходным прячусь дома за жалюзями - только вечером на улицу выхожу, когда жар спадет...... ну вопщем - хреновастенько мне в жару!!!! :хммм:
Leonella
Ненавижу жару. Плохо себя чувствую, о приближении жары организм сигнализирует за 2-3 дня повышением артериального давления, повышенной усталостью и раздражительностью. От солнца бегаю, выискивая тень, как заяц :ха-ха!: ношу косынки-панамки, лишний раз стараюсь из дома не выходить.
А дома распыляю водичку по полу, и несколько раз в день принимаю душ. Стараюсь много не есть.
Leonella
Люблю жару, самочувствие отличное :live:
pyata4ok
Очень люблю жару. Даже солнцепек. Заходишь после него в тень или в метро - и кайф!!!! А зимой в тень зайдешь, а кайфа никакого не наблюдаешь. Нет, жара - это здорово. Купаться можно, а зимой только в Крещение и купается народ.
Leonella
Я не очень люблю затяжную жару. Когда один-два дня, то нормально. В машине ветерком продувает. На работе прохладно. Более 3-х дней жилье перегревается, а от кондера (в машине днем, а дома если ночью) простываю. Немного помогает напольный вентилятор включенный в режим "натуральный" на малой скорости с поворотом корпуса, открытая дверь на балкон и включенный в розетку электронный отпугиватель насекомых. Ну и пара литров нормального пива вечером + прохладный бассейн.
Leonella
За зиму так надоедает 5 кг одежды носить , что на тепло готова молиться . Жару люблю , переношу легко. Сочувствую тем кому тяжело . Жаль лето такое короткое!:хммм:
Leonella
Люблю жару! Переношу хорошо! Да разве это жара сейчас? Так - наконец-то ТЕПЛО стало:улыб:Лучше уже тепло, чем этот вечный холод!
От холода страдаю больше - кроме депрессии иногда при переохлаждениях начинается холодовая аллергия :хммм: